Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

rozhok, все равно вспомнила об этом только после сдачи крови, поглощая второй завтрак. Скажу врачу, а там уж что будет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки у меня фобия случилась...мне сдавать много крови 21 числа, а я после того раза как искололи все вены и так и не взяли ...не могу представить как буду сдавать...у меня прям паника случается и вены не видно уже так все исколоты... даже не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  у меня бы после твоего случая не только фобия появилась бы.... Эх, держись, без этого аналища нам беременюшкам никуда, до 21-го еще есть время, может заживут венки? Интересно, а из другого места кровь нельзя сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? Интересно, а из другого места кровь нельзя сдать?

вроде нет говорят... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вены это пипец! мне ставят счас капельницы, так все медсестры ставят хорошо, а одна хоть и опытная но ставит так отвратительно! вся рука синяя, и одну руку загубила вену(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже с венами не очень, их видно, но они какие-то тонкие и медсестры вечно промахиваются мимо них...

Наташ, ну ничего не поделаешь - надо значит надо, потерпеть придется. А можно чем-то заживляющим помазать щас вены? что-нибудь вообще существует для таких целей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не боюсь что больно и за вены... я просто очень стараюсь и руки растираю ,а они попасть не могут даже в вену... колят колят сил уже нет на них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с венами, вечно наделают делов, найти долго не могут, ворчат, вены плохие. А вчера была новая медсестра, так она говорит нормальные у тебя вены, быстренько уколола и даже синичка не осталось, главное что бы специалист был хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю трудные вены)))) С хорошими венами не интересно, а вот как привезут наркомана ( на работе) вот головоломка- взять кровь да еще и капельницу поставить.

У меня вены жгуты- никогда, никаких проблем. Хотя может потому что мне кровь мои коллеги берут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на УЗИ :) Все у нас хорошо. Малыш лежит в головном предлежании, что очень радует, т.к. в 30 недель было тазовое :) Степень зрелости плаценты 2. Это все, чтоя поняла. Т.к. делала бесплатное УЗИ в ЖК, то, соответственно, она ни слова мне ни сказала :( Я только поняла кое что из того, что она диктовала мед.сестре. Ну и в конце сказали, что все хорошо. В общем не узнала ни пола, ни вес, ни рост. Пойду 22 к Г, спрошу, пусть по протоколу глянет. На счет пола - надеюсь сюрпризов не будет. Я потом мужу позвонила, говорю - ты на 2 узи точно письку мужскую разглядел? Он говорит да. Я думаю ну ладно, значит не должна уже отпасть :girl_haha:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а у нас определение пола обязательно, как почки посмотреть ив протокол заноситься.

 

Взяли мне мазок, причем мазок брали на кушетке, палец в перчатке засунула врач и все, вытащила и оттуда на стеклышко. На кресло даже не предложили карабкаться.

 

По поводу биохимии и моего завтрака, на результат отрицательно не повлияло все в рамках нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал анализ на сахар, который состоит из трех этапов - натощак, после глюкозы, и через 2 часа - анализ крови. Вы знаете где можно посмотреть показатели нормы? А то врач сказала - все хорошо, но я хочу сама посмотреть - может результат на границы нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы сахара у человека не страдающего сахарным диабетом 3,3-5,5 ммоль на литр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, это норма для первого анализа, т.е. того, что сдается натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цифры которые должны быть при любом состоянии ( натощак или после еды). Просто натощак например 3,5ммоль на литр а после еды например 4,1 ммоль на литр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, спасибо за разъяснение :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только что с узи! сказали всё в норме и доплер...Только напугали малышка крупная говорят 2550 +-100 гр.

И не могу понять как они считают срок по узи по весу малыша или как у меня по месикам 32-33 нед , а по узи 34.

и ещё чуть глюкозы в крови анализе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только что с узи! сказали всё в норме и доплер...Только напугали малышка крупная говорят 2550 +-100 гр.

И не могу понять как они считают срок по узи по весу малыша или как у меня по месикам 32-33 нед , а по узи 34.

и ещё чуть глюкозы в крови анализе.

разве это крупный ребенок? мне кажется нормальный)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве это крупный ребенок? мне кажется нормальный)

может какая есть таблица веса малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, хорошая у тебя малышка!!!

я вот наоборот переживаю, хотя б детки не маленькие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только что с узи! сказали всё в норме и доплер...Только напугали малышка крупная говорят 2550 +-100 гр.

И не могу понять как они считают срок по узи по весу малыша или как у меня по месикам 32-33 нед , а по узи 34.

и ещё чуть глюкозы в крови анализе.

и правда большие вы :) мы в 32 недели 6 дней были 1620 :) Мы конечно маловатые, но врач сказала, что нормально, зато рожать не сложно будет, а вес набрать успеет за 8 недель :) Но и у тебя может много не наберет уже, все ж индивидуально. Поздравляю с хорошими результатами :)

 

может какая есть таблица веса малыша

вот здесь есть всякие разные параметры :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда большие вы мы в 32 недели 6 дней были 1620

у нас в 32 недели был вес 1570 гр, а через 2 недели 2550 я вот и не могу понять как мы успели так набрать???

 

лисёнок.к, хорошая у тебя малышка!!!

спасибо! но я очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 32 недели был вес 1570 гр, а через 2 недели 2550 я вот и не могу понять как мы успели так набрать???

так быстро и так много??? :blym: Может погрешность УЗИ? Там чуть меньше намерили, тут чуть больше.... Если так набирать, то родится ууух какой большой :girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так быстро и так много??? Может погрешность УЗИ? Там чуть меньше намерили, тут чуть больше.... Если так набирать, то родится ууух какой большой

так вот и я не могу понять, не может же так быстро набрать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а что врачи по поводу такого набора говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...