Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Наши первые тапотошки

274d9a7e4371.jpg

 

Зимн. сапожки ждем вот такие

b894841a5d3f.jpg

 

Нам обувь нужна, так как ножки у нас висят, поэтому их надо утеплять:-)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВикторияШ, такие прикольные :) особенно сапожки - нежные, красивые. А как ты по размеру сориентировалась?

Я вот все думала не нужны сапожки на зиму, но вот думаю а вдруг в 9 месяцев пойдем уже, захочется же на улице потопотить, а это еще будет февраль... но я заранее не буду брать, вдруг только к году пойдем, а это уже к лету дело :) у нас на комбинезоне бахилы есть, плюс думаю одеяло теплое на зиму надо искать, чтоб укрывать его и сверху чехол от коляски.

ВикторияШ, а почему у вас ноги висят? на коляске нет подставки для ножек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надя, мы же в слинге:-))) коляску мы до сих пор не признали, да мне уже и так удобнее. Поэтому нам надо утеплять ножки, да головку, а все остальное в тепле.

Размерчик просто, я взяла померила стопу и на этот размер +1,5-2см заказала на носочик плюс там есть еще регулировка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а на долго хватит такого размерчика? они же быстро растут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, конечно, это на одну зиму:-))) на след. Зиму уже на твердой подошве надо будет покупать, детки-то уже ходить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, дак я ж не про следующую зиму говорю, к следующей то понятно, что в 2 раза нога увеличится :) я про эту, мне кажется к январю-февралю нога больше уже гораздо будет. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, нет, к году 12 см только будет, а сейчас у нас 9,5, поэтому хватит. Я ж с таким расчетов и брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, понятно, а я думала сильно вырастет за зиму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, зимние сапожки из какого материала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заказала с китая угги Марку. но я так поняла, они на наши зиму не пойдут - не такие теплые, на позднюю осень планирую их....а зимой в комбезе с закрытыми ногами будет...

 

вот такие бежевые жду :)

post-135731-0-21733900-1378361922_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, тоже клевенькие :) а почему думаешь холодно в них будет?

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что Вы думаете по поводу манежа, нужен ли он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, я думаю, что нужен, но у нас, к сожалению, нет места:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  мех искусственный, тонкий. Да и в отзывах к ним девочки написали, что зимой холодно будет...

 

Иренчик,  сама задаюсь этим вопросом, какпонять сейчас, будет ли в нем сидеть ребенок? Просто у нас большая вероятностт, что не будет сидеть в нем, не хочется зря деньги тратить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок почему то на диване капризничает в последние несколько дней, а в кроватке может минут 30-40 поиграть, при чем без игрушек - с постельным бельем и тем, чем у нас бока завешаны. Может ему надоело на диване? Наверно все одно и тоже уже видеть не может. А вот как в манеже будет? Тоже пока не надоест 1-2 месяца?

 

А еще я думаю не будет ли в нем тесно? у меня сынок так вертится, полдивана может исползать (не ползает конечно, а крутится-вертится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, я думаю, что обойдемся без манежа - и так много места в гостиной качели занимают ....куда еще манеж...да и еще вопрос будет ли дочь там сидеть))) с сыном у меня манежа не было - хотя тогда жили мы все в одной комнате ...особо не разбежишься))) сейчас думаю просто безопасные ограждения поставлю в квартире ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Красота то какая, все такое нежное, девчачье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть манеж. И я за него. Дочка у меня долго в манеже сидела, и это было порой спасением, особенно, когда поползла. Я точно знала, что она не выпадет и никуда не денется оттуда. А будет ли сидеть... Есть мнение, что привыкать к манежу ребенку следует начинать в 2-3 месяца, тогда в 6+ будет спокойно относиться и играть там. Я кладу ребенка в манеж, там теперь лежит развивающий коврик и с него масик никуда не уползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть манеж. И я за него. Дочка у меня долго в манеже сидела, и это было порой спасением, особенно, когда поползла. Я точно знала, что она не выпадет и никуда не денется оттуда. А будет ли сидеть... Есть мнение, что привыкать к манежу ребенку следует начинать в 2-3 месяца, тогда в 6+ будет спокойно относиться и играть там. Я кладу ребенка в манеж, там теперь лежит развивающий коврик и с него масик никуда не уползет.

я то же читала о том что привыкать к манежу нужно с 3 месяцев я своего давно туда ложу мин 20-30 может себя по развлекать :)

 

А у меня есть манеж. И я за него. Дочка у меня долго в манеже сидела, и это было порой спасением, особенно, когда поползла. Я точно знала, что она не выпадет и никуда не денется оттуда. А будет ли сидеть... Есть мнение, что привыкать к манежу ребенку следует начинать в 2-3 месяца, тогда в 6+ будет спокойно относиться и играть там. Я кладу ребенка в манеж, там теперь лежит развивающий коврик и с него масик никуда не уползет.

я то же читала о том что привыкать к манежу нужно с 3 месяцев я своего давно туда ложу мин 20-30 может себя по развлекать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а как ему там ползать? там же совсем не повернешься, не психует ребенок из-за этого? мне кажется когда наш поползет никакой манеж не успокоит его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а зачем там ползать? для этого пол вообще-то есть. Учиться вставать на четвереньки, сидеть, вставать и т.п. - самое то.

Это мое мнение, я считаю, что на пол рано еще, а на диване без присмотра оставить уже опасно. А в туалет ходить, посуду мыть и убираться как-то надо, в сны уже пылесосом не пожужжать. И ребенок никуда из манежа не денется.

И даже когда ползать начнет, он же не круглые сутки будет ползать, будет и сидя играть, а сидя играть можно и в манеже, тем более зима на носу, у нас вот сегодня ветер в окна, даже с пластиком откуда-то поддувает (видимо, через плиты уже, до не новый), а дно манежа над полом, там не дует, как на полу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто манежи покупал скиньте фотки - какие у вас

А то я вот что -то призадумалась...у нас сейчас колыбелька, кроватки нет...и покупать точно не будем пока ...у нас совместный сон...вот стала все - таки думать про манеж...

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, нам нужен, у нас лестница в гостинной, без присмотра ребетенка опасно оставлять. А так посадила туда и хотя бы в тот же туалет спокойно пошла. А со старшей не было, так как в квартире жили, там таких опасностей небыло да и места особого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой с боковым лазом

elektrokacheli_dlya_novorozhdennyh_graco_8651_102.jpg

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, клевый!!!блин, надо срочно расширяться!!! Или от коляски избавляться. Куда, что ставить, ума не приложу :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...