Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Так я и не поняла, какой толщины должен быть комбез/куртка на зиму? мы уже будем в прогулке ездить - надо утепляться. Наши зимы холодные - до -35 часто! пуховый все таки советуете? а шапочку какую по толщине надо? и с мехом или обычную и сверху капюшон? ничего не понимаю)))!
А Вы ж не будете в -35 выходить.Я с дитями максимум до -15 выхожу,а с мелкими и того меньше.

Клссные комбезы Ленни+поддева флисовая.деть всегда теплый,но не перегретый.

Шапки тоже беру либо Ленни,либо рейма.Там утепленные и ветронепродуваемые уши)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

margo 30, а нам наверно придется и в -30 выходить, т.к. такой период у нас обычно месяц длится - конец декабря и до конца января, бывает и февраль захватывает, а столько времени не гулять невозможно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, а нам наверно придется и в -30 выходить, т.к. такой период у нас обычно месяц длится - конец декабря и до конца января, бывает и февраль захватывает, а столько времени не гулять невозможно :(
А как можно гулять в такой мороз) У нас при -20 дети в школу не ходят)Занятия отменяют,не говоря уже о садиках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно гулять в такой мороз) У нас при -20 дети в школу не ходят)Занятия отменяют,не говоря уже о садиках

Клево у вас,а у нас при -30 можно не ходить в школу. Той зимой старший не пошел в школу, так учительница вечером позвонила, мол почему Рома не пришел в школу, я говорю температура -30(идти до школы мин.15), а она ни че страшного, добежал бы, контрольная же у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  ой, а что же себе одевать в такой мороз? У меня доже в -10 ноги буквально через 15минут холодные, и это в шерстяных носках и теплющих сапогах... я просто как подумаю, что в мороз гулять надо, аж внутри все замерзает:-)

Хотя, сибирские морозы наверное легче переносятся чем наши... я в детствев хабаровске жила, так всю зиму помню всугробах под домом валялась:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня для мороза горнолыжный костюм и зимние кроссовки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ноги жутко мерзнут, покупаю зимние сапоги, но не спасают они, единственное гулять же ходить - потеплее будет, ну и не на долго. Час одеваешься, 20 минут гуляешь, полчаса еще раздеваешься :girl_haha:

А в школу у нас при -30 начальные классы только не ходят, при -35 вся школа не работает. У нас хорошо - школа под окном, я когда сама туда ходила - выгляну идут ли кто-нибудь в школу, горит ли свет и тогда сама либо иду, либо нет :) и кстати садик у нас тоже под окном :) школа за домом, садик во дворе, окна и туда, и туда выходят, удобно :)

Будующая мамочка, я когда была Б хотела тоже горнолыжку купить, но на меня размеров не нашлось :anger: а с обувью надо что то думать - в прошлом году покупала сапоги, так у них за зиму подошва лопнула, не выдержала нашего с сыном веса :girl_haha: я бы тоже купила какие-нибудь кроссовки теплые, но у меня пуховик длинный, с ним кроссовки думаю не пойдут.

 

А мороз у нас последние несколько лет тоже тяжело стал переноситься, т.к. влажность воздуха стала 90-95%, туманы вечные, воздух жутко проморожен, бррррр. Каждый день точно гулять не будем, сейчас то уже не хочется нос высовывать на улицу, а там и подавно. Тем более я вообще не любитель гулять и холода ненавижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ой, про одевание-раздевание зимой это ужас. А крлме себя надо еще и ребенка одеть, пока одеваешь-сама стоишь уже мокрая:-) но я буду ходить по любому, для таких малышей свежий воздух это оч важно! Надо только правильно утепляться наверное.

 

Будующая мамочка,  я тоже в лыжных штанах хожу и термуху под низ-не помогает:-)

А как это зимние кроссовки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,

я вот такие покупаю

Ссылки скрыты.

выдерживают мороз до - 30....не очень женственно, конечно, но с горнолыжным костюмом самое то и тепло

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно гулять в такой мороз)

в Сибири отлично гуляется))хотя когда-то думала,как это (родом из Питера)..но морозы питерские и сибирские сильно отличаются))

Будующая мамочка, беру на заметку))фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот на зиму обзавелись шлемиком Киват из 100% шерсти мериноса.

Ссылки скрыты.

Я счастлива. А зимний комбез отдает подруга потаскаться))) так что мы уже к зиме готовы. Только еще поддеву под комбез купить надо и термобелье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Salomon и Humel - мне обе фирмы нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила колготки малой и не поняла зачем купила......нам и в ползунах и в штанишках хорошо было... Я сама не люблю в колготках ходить-и на дочу смотрю...такая манюсенькая...нафига эти колготки.....ползуны-штаны, легинсы детские у меня есть. Больше не буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, о, я на такие раньше смотрела, но не была уверена, что в них тепло как и в мех сапогах. Пойду в хти выхи сновамерять:-)

 

Морозззова, ну у девочки должно же все быть в гардеробе:-):-):-)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли нам вчера манеж, сегодня утром доча в нем минут 15 пролежала (до этого на большой кровати лежала - своей кровати у нас нет), обложила ее игрушками, повесила мобиль - теперь хоть можно спокойно отойти, а то на кровати уже страшно оставлять ...вдруг перевернется ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а мы в коглотках на улицу ходит - теплее и удобнее, чем в ползунках - ползунки сползают и на них не удобно в комбенизон одевать, а колготки облегают и все хорошо одевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а мы в коглотках на улицу ходит - теплее и удобнее, чем в ползунках - ползунки сползают и на них не удобно в комбенизон одевать, а колготки облегают и все хорошо одевается

Я от обычный ползунов отказалась еще когда малой месяц было-потому что они сползали-и теперь у нас все ползуны исключительно на лямках-супер вещь-ползуны на лямках-никуда ничего не скатывается не спадает, а вот колготки...тоже сползти могут...а ползуны на лямках-нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ползунки на лямках - да, очень удобно. А мы слипы любим, еще удобнее и уж точно никуда ничего не съедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у нас и на лямках сползают :Crazy: сынок так ногами дрыгает, что расстегивает кнопки на плечах и стягивает штаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне колготки очень нравятся. У нас правда одни подходящего размера. Купила еще 62-68 размер, а они огромные почему-то. Ползуны с лямками у нас 2 шт., еще не пробовали, размер 74 великоват. Слипы очень люблю и штаны, как для взрослых, их с носками одеваю, а то стопы голые уже мерзнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне кажется, что колготки должны быть удобнее чем ползуны, и даже с лямками. У меня старший всегда в колготках гонял, до первого класса :D . счас иногда вспоминает про них. . Говорит , зачем ты мне тааак долгоо колготки одевала. :D, типа обидно ему :D

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, :D они же потом комплексуют из-за этого, я по нашим мальчикам помню в школе - если на физ-ре кто-то был в колготах под штанами, то знал весь класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, :D :D :D Вот вот,хорошо что это было ДО школы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-нам отдали комбез зимний coccodrillo-кто нить знает эту фирму??? Как она вам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...