Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

olfis, про загиб фигня, а вот про проблемы с позвоночником - не фигня.

просто есть дети которые сами садяться рано и ты их назад просто не уложишь!!! моя сестра в 4 мес просто посреди улици взялась за бортики коляски подтянулась и села!!!!! и мама пыталась ее положить со словами что еще рано, а она опять бралась за бортики и садилась!!!!!!

 

по поводу толокаров и ходунков: а чем собственно толокар лучше ходунков? или вы слезно тверите что дите поднимет попу и ногами в раскарячку будет идти???????????? у нас на площадке возле дома куча таких летом гоцало, только попа у деток мертво была прижата к седушки а раскарячеными (не естественно) ножками дети отталкивались по бокам и ехали!!!! тоже самое в ходунках... только ноги не так раскарячены и в ходунках больше шансов идти а не сидеть..... а вот по поводу ортопедически правильного толакара так я видела такой в чикко, 66183531_3_644x461_prodam-tolokar-chicco-prochie-detskie-tovary_rev001.jpg только это более старая модель, сейчас у них поинтереснее модели

 

как-то так 6525668_20130805094842_600x600.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mur007, а это колесо заднее не будет мешать? Мне кажется оно будет под ногами у ребенка, он будет цепляться, наступать на него, запинаться. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, думаю нет, просто на коробке нарисован ребенок, который уже отлично может бегать и без этой штукенции, а вообще колеса они ж по бокам... а ребенок посередине, у меня такой штуки нет, просто я присматриваюсь, нам от моей кресници достались ходунки.... поэтому не знаю будем такое покупать или нет, просто я высказала свое мнение по поводу толокаров... а те которые машинки я думаю они просто для развлечения ребенка но врядли для того что б учить ходить - это мое мнение!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это тема про приданое малыша! Кто и что купил своей Ляли, а не обсуждение покупок. Здесь мамочки хвастаются! Если кто-то что-то считает плохой вещью, то не покупайте это своему ребенку. Я думаю, что все взрослые и сами знают плюсы и минусы какой-то конкретной вещи!!

А то, чтобы не показали, обязательно найдутся те, кому это не нравится. Давайте просто смотреть и радоваться друг за друга, а не портить у человека впечатление о новой вещи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я думала эта тема не только что б хвастаться, но и что б обсуждать что нужно малышам... и по поводу портить мнение, извини если так получилось такую мысль не преследовала, просто высказала свое мнение, и на такие машинки тоже засматриваюсь, просто немного с другой целью... а пару месяцев назад хотела купить такую своей креснице, я ж не говорила что это плохо, просто я буду такой покупать позже для развлечения вот и все! в любом случае извини если обидела!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ты меня не обидела. Всё нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чет на счет этих всех ходунков, прыгунков и вот последней штуки - против...лишний мусор хлам дома...нужен он ну максимум на мес -1,5....а потом либо отдавать..либо прятать.а у нас уже и так дет. вещей куча..отдавать не отдаем..так как на 1 не будем останавливаться..а вот складывать уже некуда.

 

я тоже думаю, что высказывать мнение это гуд...я вот, например, почитаю отзывы и причины отказа или наоборот хотения той или иной штуки и делаю для себя выводы....

это не оскорбления или еще что, а просто свои мнения...

например именно тут я поняла , что надо хип-сит...все хвалили...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, блин, у меня также с местом. Поэтому я весь габарит храню у родителей, даже коляску им отвезла. Ну а че, у них 100 кв против наших 22, вот пусть там с внучкой и развлекаются:-))) у нас даже качели повесить некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ты не много не права - я много для себя открываю и читаю мнение девочек - дальше делаю выводы - надо ли мне... я за обсуждения...

 

ксати, какой матрас в кроватку посоветуете и белье...? а то мы из люли выросли..

 

вас вот послушала и хтп сит убрала на месяц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я тоже за обсуждение, но в нормальной форме. Просто иногда даже ничего показывать не хочется, так как сразу всё отвергнут. Вот и прошу добрее быть. И сама к этом стремлюсь:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ага, я заметила про хип сит)))))))))))) не обижайся, все мы бываем резковаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, всё нормуль:-)))) ну вот, поговорили и легче стало:-)))) на душе:-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ксати, какой матрас в кроватку посоветуете и белье...? а то мы из люли выросли..

 

 

у нас матрас кокос+латекс. Я начиталась про твердость матраса и взяла жесткий со стороны кокоса, а латекс помягче, но тоже жестковатый. так вот спит он сейчас на латексе,т.к кокос ну очень твердый, жалею, что такой взяла. как на столе, блин, спишь..

в общем бери средней жесткости и потолще.

белье больше всего понравилось сатиновое - пододеяльник как бы форму держит и одеяло не накрывает лицо плотно - не перекрывает воздух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен он ну максимум на мес -1,5....а потом либо отдавать..либо прятать.а у нас уже и так дет. вещей куча..

у сына была такая машинка "каталка - толкалка" активно пользовались с 9 месяцев до 2 лет точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо!) прочитала что кокос до 8 мес..смысл его брать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я знаю, что детки и в 4 года, в такую машинку не прочь залезть, особенно мальчишки:-)))

 

Думаю, что это хорошая покупка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да согласна покупка отличная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, что значит до 8 мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  хм, первый раз слышу про 8 мес... Не вижу связи с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, может зависит от размера этой машинки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына была такая машинка "каталка - толкалка" активно пользовались с 9 месяцев до 2 лет точно

Девочки, объясните мне, несведущей, как эти толкалки "работают", ну то есть, ребенок на них опирается, как на диван,к примеру, и ходит,да? Но меня беспокоит один момент - они ж на колесах...если ребенок опирается на эту толкалку, она ж может слишком быстро вперед уехать и тогда он носом вперед шлепнется? Мутно как-то объяснила, но надеюсь, вы поняли :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутно как-то объяснила, но надеюсь, вы поняли

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, вот кстати да, тоже интересно не будет ли так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,не стоит в этом смысле облегчать жизнь дитю))пусть самостоятельно осваивает пространство дома..быстрее решится оторваться от опоры..

вот вожжи,это да..только при правильном применении..суперская штука для улицы особенно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про вожжи.

Кто что про них думает? Я этот вопрос не изучала, поэтому интересно. Наверное тоже ортопеды не рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...