Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

olfis, у нас тоже квини,но большая,потому что и коляска нужна была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alionarus, у нас тоже около 60 евро (вернее не у нас, а в Швеции - заказывала оттуда...тут такого не видела в продаже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, вот она у меня и будет в машине жить.. а то я попробовала свою коляску туда сюда складывать - у меня багажник небольшой - не очень удобно( а эта оч компактаная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, тебя же можно поздравить с приобретением машины? Какую взяли?

У меня багажник большой, больше, чем у мужа в лансере, поэтому я спокойно туда коляску гружу. Или просто шасси, как сейчас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, здоровская штука))

 

а у нас коляска стоя в машину влезает...я ее ни разу не разбирала еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да пока без понтов особых - никан тиида) мне поучиться - я без особого опыта

 

Будующая мамочка, у вас внедорожник наверное, а у меня хэчбек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да пока без понтов особых - никан тиида) мне поучиться - я без особого опыта

 

Будующая мамочка, у вас внедорожник наверное, а у меня хэчбек)

а что это за марка ??? не когда не слышала

 

может Нисан Тиида

Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все таки нашли ботиночки которые нам нужны и уже ползаем в обновке))) красота-малая теперь по определению не может встать на носочки-встает хорошо теперь с упором на всю стопу))) А может еще и от того что массаж делаем и правую ногу не выкручивает))) так что мы теперь в обновке ползаем Открытый носок нужен для того чтобы нога не потела+следить чтоб пальчики не поджимала...потому как и пальцы она у меня поджимала...Прикрепляю фото обновки-у нас которые посередине -розовые.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за марка ??? не когда не слышала

 

может Нисан Тиида

 

ага, она) опечаталась)

 

А мы все таки нашли ботиночки которые нам нужны и уже ползаем в обновке))) красота-малая теперь по определению не может встать на носочки-встает хорошо теперь с упором на всю стопу))) А может еще и от того что массаж делаем и правую ногу не выкручивает))) так что мы теперь в обновке ползаем Открытый носок нужен для того чтобы нога не потела+следить чтоб пальчики не поджимала...потому как и пальцы она у меня поджимала...Прикрепляю фото обновки-у нас которые посередине -розовые.

Ссылки скрыты.

 

а какой размер заказала? я тоже такие хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый носок не правильно, нужно что бы хоть полосочка была. За сколько купила??? У нас в сп 900 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ортопед говорил, что первая обувь нужна с закрытым носком и закрытым задником.

Но видимо Марине порекомендовали обувь с учетом их особенностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, фирма хорошая..мнение писала про ботинки,но с обновкой вас)))

 

Открытый носок не правильно

подписываюсь..опасно это!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие игрушки у ваших малышей самые любимые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прописал такие ортопед) Видимо ему виднее)))) И массажист сказала чтоб именно такие купили. Еле нашла такие потому как их разбирают быстро. Купила в магазине, потому что ждать когда через СП ридет заказ не можем-сегодня уже зарядку массажист будет делать в них, но я уже заказала след размер через СП)) Через СП такие стоят у нас 650р. А мне пришлось через магаз-там такие стоят 1200.......но что не сделаешь ради здоровья дочки.

olfis, все же ведь зависит от ножки.....у нас она 10 см-поэтому 16 размер взяла купила в магазине, глянь на сайте Тотто-там написано где купить можно их продукцию.

 

И еще девочки-я бы не стала покупать ту обувь-которая нам вредит. Нам из за наших пальчиков посоветовали именно такую обувку. Закрытый носик нам нельзя-потому что может пальцы там подогнутые держать.......она у меня их подгибает. А тут буду следить и если что выпрямлять). Я думаю что Тотто не стала бы делать ту обувку-которая неправильная)

 

а вот когда перестанет пальчики поджимать купим с закрытым носком.

Тонуса у нас нет-как сказал и ортопед и массажист-это привычка-т.е был когда то тонус-она привыкла так ножки и пальчики держать и вот итог-выпрямлять дает их спокойно, без силы делаем это...будем избавлять от этой привычки. Сказали 3 мес походить в такой вот обувке.......а там потом видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, не поняла как ты размер считаешь( нужно к размеру ножки +6 прибавлять?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие игрушки у ваших малышей самые любимые?

тапки :D

Морозззова, подгибают многие детки..никак ты разгибать не сможешь..обувь так рано мешает,открытый нос травмоопасен,тотто отличная фирма,но им надо продавать то,что надо (торговый момент никто не отменял)..дети ща активно ползают,садятся,на ножки могут вставать..если понаблюдать,то видно как стопа и пальцы активно работают..это отлично развивает их...плюс гимнастика и массажи укрепляют...ортопеды и массажисты разные...со старшей прошли через ортопедов..если б я не усомнилась в рекомендации,типа носите обувь наоборот,то залечили б точно..в итоге дошла до института ортопедии..там поулыбались и сказали, чтоб отцепилась от дитя..действительно,все нормализовалось практически (варус голеней ставили с вытекающими отсюда)

 

Ссылки скрыты.

очень рекомендую к прочтению про обувь и т.п.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тапки

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да фиг знает.......я померяла стопу-пришла в магаз и мне сказали какой размер надо брать)))

ОльгаКрона, спасибо что высказала свое мнение-Но я доверяю своему ортопеду и массажисту. Тем более 2 человека-не зная друг друга говорили мне одно и тоже. И я буду выполнять из рекомендации. Соглашусь не со всем что ты говоришь-все детки разные-кому то мешает обувь-кому то помогает....не считаю-что лишь твое мнение правильное, а мнение ортопеда и массажиста-в корне неверное...........

тут надо смотреть ребенка и все детки индивидуальны)

 

по поводу разгибать пальчики-очень даже могу-и делаю это)))))) когда она встает на ножки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, хозяин-барин))я лишь поделилась инфой и опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  вы носили тапки наоборот? Как результат? Я слышала, так при косолапости малышам советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы носили тапки наоборот? Как результат? Я слышала, так при косолапости малышам советуют.

пару раз надела,но сомнения сильно мучали,правильно ли..стала искать инфу и поняла,что фигня это)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие игрушки у ваших малышей самые любимые?

у нас телефон chicco , подвесная погремушка-бабочка и гитара. А вообще они меняются, но эти вне конкуренции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя правую ножку косолапит немного( Носим боты сегодня 40 мин в них были уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие игрушки у ваших малышей самые любимые?

мы оч любим коробку от пластилина:-) она такая яркая, так и хочется ее чмокнуть:-) может час сидеть и с ней заниматься:-) вот беда только, что я ее облизывать не разрешаю. Так и сидим за столом - старший лепит, а младший коробку мучает:-) а вообще мы любим погремухи Mothercare, удачные они такие. У меня их штук 12, одни спрячу, другие достану.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие игрушки у ваших малышей самые любимые?

мобильные телефона, пульты, провода, пакеты, крышки, мои очки ...вообщем всякая запретная фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...