Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

девочки какие игрушки у ваших малышей самые любимые?

Коробка с влажными салфетками - может часами на нее смотреть, трогать... А еще стал любить электронные игрушки, которые нажимаешь на кнопки и звуки разные, у нас есть ферма,там кнопки и рисунки с кошечками, коровами, утками и т.д, а еще лягушка тоже со всякими функциями - покрутить, нажать, подергать. Фишер прайс все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, забыла я про провода - это фетиш №1 у нас. Если видит где провод, то летит к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу темы про игрушки покажу,что периодами позволяю делать..Алинка наводит "порядок", Даринка присоединяется...слабонервным закрыть глазки :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже пакетики любим пооблизывать:-) занятие на пол часа минимум:-) но зубы появились и я теперь боюсь, что отгрызет кусок и глотнет. Надо завязывать с пакетиками мне:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильные телефона, пульты, провода, пакеты, крышки, мои очки ...вообщем всякая запретная фигня

То же самое ))) Только пульт я разрешаю трогать. У нас к этому еще робот-пылесос, Макс когда его видит, у него аж глаза горят ))))))))))))))))

по ходу темы про игрушки покажу,что периодами позволяю делать..Алинка наводит "порядок", Даринка присоединяется...слабонервным закрыть глазки :D

Это у вас еще порядок ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу темы про игрушки покажу,что периодами позволяю делать..Алинка наводит "порядок", Даринка присоединяется...слабонервным закрыть глазки :D

Ссылки скрыты.

у меня тоже иногда разрешается потерзать журнал, пошебуршать пакетом, разорвать коробку из под салфеток, повыкидывать из ящика вещи - считаю, что сейчас идет активное познание окружающего мира и это полезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы беззубые,пока ловим момент))

Это у вас еще порядок ))))

:D

Kasat, однозначно согласна..со старшей ничуть не жалею,что шли по такому пути))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дома все валяется вечно, принципе все разрешаю сыну - и книги, и пульты, чехол от фотоаппарата, в общем все, только не разрешаю трогать грязные колеса у коляски и тапки облизывать ))) а так тоже все трогает, все разбрасывает, пусть разбрасывает, мне не жалко ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, пульт, мой телефон, шнуры, ноут, коробка с влажными салфетками, тюбики с кремом и тд, короче все, чем не надо играть :malicious::Crazy: . Среди игрушек любимых пока нет

Пришлось купить пульт и игрушечный сот телефон

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папин сотовый, мой ноут, пульт, пакеты, ложки и соски...по нисходящей..

 

Еще книги и бумага - не даю, потому что она их ест

Изменено пользователем olfis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пульты от телеков, айпад, телефона, пакеты и книжка.....а-еще поилка собачья)))))Ну и тапки на закуску......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пульт уже надоел, тапки пытается, но я говорю нельзя и он их сразу бросает, поэтому они не особо в почете, но попытки бывают ))) начинает по-тихоньку к игрушкам возвращаться, то с одной посидит минутку, то с другой... но все чаще открыть дверцы, где-нибудь встать, стол погрызть, короче пока ползает и все исследует )))) а, и еще любит магниты на холодильнике, твердые я спрятала, а резиновые, одна мягкая игрушка с магнитиком - все снимается и бросается, мама снова поднимает вешает - и снова все снимается и так по кругу )))) все магниты в самом низу висят, чтоб достать мог. И еще магниты картинки, я их цепляю на край холодильника, чтоб он мог за край взять и снять магнит, тоже любит снимать, я одеваю, он снова снимает, это может на долго увлечь, минут на 20 бывает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телефоны, пульты, тапки, книжки бкмажные и тряпочные, музыкальные игрушки

 

магниты с холодильника то же очень любим мы для него купили

магниты звери теперь изучаем слона и верблюда когда настроение хорошое покпзывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в ладушки с детками играете???

Мне вчера свекровь сказала что у нее у подруги у дочери сын нашего возраста-и он уже типа пока пока делает когда кто то уходит и типа осознанно это делает...и типа намекнула мне что наша отстает в развитии и что надо больше заниматься ребенком.......На что я ответила "А ботинки он сам еще не завязывает? На горшок тоже небось сам ходит? И горшок за собой моет?"-вообщем выбесила меня вчера конкретно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  слушай, свекровь твоя прям любит на дочу твою че-нибудь сказать... уже не первый раз по-моему! меня бы это сильно взбесило! правильно ты сказала про ботинки!

 

 

Мой тоже книжки все рвет и жует. Очень нравится ему это, но я не даю, а то проглотит еще кусочек.

Обожает мой телефон! уже столько раз его обслюнявил, что странно, что он еще работает :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во забыла сказать моя еще любит мышкой играть от компа-пришлось поделиться с ней ей))) У нас была старая-которая на шнуре...вот она любит шнур мутозить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я играю в ладушки, но сам еще не делает. И пока-пока не делает. )) Свекрови ты правильно ответила. В следующий раз скажи: "МарьИванна, фиг бы с ними, с ладушками, моя тут на днях мне Евгения Онегина наизусть прочитала!" )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D и не говорите.....аж бесит она этим меня...типа знаете из под тишка типа.....а вот там у того то то делает-у тех то то......ууу.......не могу уже сдерживаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, главное, не принимай близко к сердцу )) Все дети разные, а кто-то мифический может что угодно делать, не надо сравнивать. Попроси мужа, чтобы поговорил с ней, объяснил, что не надо приводить в пример других детей и обзывать твою дочь отсталой. Можно, конечно, грубо отвечать: "А вот Машин Вася уже стихи читает. - А у меня сиськи больше"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, дак да-надо будет попросить поговорить.......у нее редко бывает но метко....замыкает наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова: я играю в ладушки сам в лодошки не хлопает , но одной ручкой о мою стучит и хахочит показывает как полетели и на головку сели, но в отличии от твоей масяньки сам на ножки не встает не садится сам, и ползает тоько на животе. детки все разеые одни одно быстрее делают другие другое, не кого не слушай и правильно сказали девочки выше, скажи мужу пусть поговорит с мамой что бы ее так не заносило!

Изменено пользователем AlyonaS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все магниты в самом низу висят, чтоб достать мог. И еще магниты картинки, я их цепляю на край холодильника, чтоб он мог за край взять и снять магнит, тоже любит снимать, я одеваю, он снова снимает, это может на долго увлечь, минут на 20 бывает )))

хорошая идея, надо и себе так перевесить

 

Морозззова, моя тоже не показывает пока, в ладушки только смотрит и хохочет. Не обращай внимания на свекровь, муж пусть ей объяснит, что врач сказал сравнивать ребенка не с другими, а с самим собой в разные промежутки времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в ладушки с детками играете??? Мне вчера свекровь сказала что у нее у подруги у дочери сын нашего возраста-и он уже типа пока пока делает когда кто то уходит и типа осознанно это делает.

не играем))рано еще..так,ради моего развлечения могу чутка похлопать,да ради массажа...ну,свекровь зажигает,конечно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги в 7.5 играет в ладушки НО не ползает не встает и сам редко садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ладушки" совсем не показатель развития,честно-честно))вдруг,кто-то сильно волнуется по этому поводу..примите мои заверения,как педагога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...