Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Мы только начинаем в ладушки играть. Я говорю: ладушки-ладушки, а он ладошки вместе соединяет, и пытается хлопать, но пока плохо получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"ладушки" совсем не показатель развития,честно-честно))вдруг,кто-то сильно волнуется по этому поводу..примите мои заверения,как педагога

зато так милооооо)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, зато уже пытается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все еще с мобилями? Просто Максик так по нему лупит, тянется за игрушками, что прямо жалко, если сломает. Нам его дарили, он очень хороший, и я бы хотела его сохранить, конечно. Используется только в качестве развлекалки, под него он не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мы с мобилем-я опустила кроватку пониже и теперь достает его когда встает...планирую его убрать скоро но пока мы засыпаем с ним....нам его дали поюзать.....так что надо вернуть в целости и сохранности.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выставила свой мобиль на продажу, сегодня должны приехать и купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже продала мобиль :)))

с 4,5 мес его убрала, не интересен совсем стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в ладушки с детками играете???

Мне вчера свекровь сказала что у нее у подруги у дочери сын нашего возраста-и он уже типа пока пока делает когда кто то уходит и типа осознанно это делает...и типа намекнула мне что наша отстает в развитии и что надо больше заниматься ребенком.......На что я ответила "А ботинки он сам еще не завязывает? На горшок тоже небось сам ходит? И горшок за собой моет?"-вообщем выбесила меня вчера конкретно((((

мы в ладушки совсем не играем - ни меня, ни его это особо не привлекает ))) а вот на счет пока - сынок стал когда кто то уходит двумя руками махать вверх-вниз, когда папа приходит с работы он так же с радостью руками машет, как бы хлопает себя по коленкам получается, потом задирает вверх и снова вниз, надеюсь понятно объяснила )))) не знаю осознанно или нет он так машет при уходе, но кто уходит машет и говорят пока-пока, он в ответ начинает вот так махать руками, может просто это выражение радости и он радуется слову пока-пока, не знаю.

Но вот что хорошо усвоил, так это слово "нельзя" )))) как то быстро он его понял, за пару дней, я прям удивилась. Вот думаю пора животным обучать )))) что-нибудь да запомнит )))

 

Ах да, забыла, еще любимое слово ку-ку )))) прям визжит от восторга, очень любит когда его прячут или кто-нибудь прячется и потом ку-ку, прям обожает эту игру )))) даже не играя просто скажешь ку-ку сразу радуется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато так милооооо)))))

это да))))

"ку-ку" и мы уважаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока с мобилем ...он у нас над пеленалкой висит, но уже не так интересен нам как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мы как раз сегодня убрали от мобиля верх (вертушку) осталась только основа, она с песнями и огоньками - сын любит их очень, но тоже дубасит - ногой переключает мелодии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы мобиль убрали еще в 4 мес, совсем перестал интересовать Мирона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас висит, но к стулу прикручен. Над кроваткой не вешали. После еды включаю, чтоб сразу не переварачивался на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы никогда не засыпали с мобилем он вообще даже и не думает с ним засыпать это как развлечение поэтому над кроваткой он висел всего неделю максимум а так висит над ковриком над манежем, короче везде где надо играть, даже иногда на коляску вешали!!!! еще не убирали так сейчас на манеже прицеплен, иногда включаю когда нужно отвлечь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мобиль в 4-4,5 месяцев сняли, он ей как-то быстро надоел. И коврик тоже не долго интересовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще похвастаюсь, но сразу прощу не критиковать ибо цели приучать дите к горшку в 6 месяцев не преследую, а делаю это с целью сэкономить памперсы и облегчить процес для ребенка: нам бабушка с дедушкой на пол годика подарили горшок и мы его узаем по назначению, стали подлаваливать когда малой собираеться покакать и бегом его на горшок садим и он какает туда и иногда еще и писяет... так классно!!!! а вчера были в гостях и горшка не было а надо было и мы на унитаз с таким же успехом что ина горшок!!!! но подлавливать не всегда получаеться, но всеравно несколько памперсов за день можно сэкономить!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а он не проваливается в горшок? Попа-то небось еще маааленькая :)

 

Вы молодцы! У меня сестра так,денег на памперсы вечно не было, так племянница на горшок месяцев с 7 ходит, в 1.5 года уже полностью сама и еще и выливала за собой :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, нет не проваливаеться, у нас чиковский обыкновенный, но я придерживаю его когда он сидит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  а я тоже решила горшок купить! тоже будем на него какать! цели рано приучить тоже не преследую, просто моему дитю удобно какать, когда попа в подвешенном состоянии, поэтому и хочу горшок попробовать :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ая затарилась в черную пятницу....и сегодня еще кое что прикупила-в подарки деткам подруг, своей красотке чуть прикупила......Теперь карточку свою подальше убрала.....и до НГ забыла про покупки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ая затарилась в черную пятницу....и сегодня еще кое что прикупила-в подарки деткам подруг, своей красотке чуть прикупила......Теперь карточку свою подальше убрала.....и до НГ забыла про покупки......

 

транжира))))))))))) да я тоже затарилась немного.девочки кто как нг отмечать собирается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома-втроем))) Точнее впятером-мы и 2 собаки еще))))) Будем дома с елкой встречать НГ)))) приготовлю романтический ужин, свечи...вечерком с малой посидим......потом ее спать положим и будем вдвоем...праздновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома ))) живем на даче в сосновом бору и елок насадили,вот обну из них нарядим,огни зажжем и будем хороводы водить! Ну и в дом небольшую купим,для новогоднего аромата и настроения ))) будем я,муж,малая и моя мама ))) хотя не теряю надежду на приезд тети и сестры с детками тогда у нас будет значительно веселее )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живем на даче в сосновом бору

ааа,как здорово!))) мы недалеко от леса живем,но,думаю,дома будем))Даринка не отпустит даже во двор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,так вы Даринку в шубу и с собой во двор? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...