Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, Nadin0206, а домой везти вы его будете в машине? я вот еще насчет этого думаю - автокресло покупать или люльку отстегнуть от коляски (вроде у нее будут кремпления для ремней у авто) - просто если в автокресле - тогда точно нужен комбез, в конверте-то не посадишь его туда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fedosya, ну один раз можно и на руках довезти. Но это мое мнение. :) А то ведь сейчас начнут писать, что не думаю о безопасности

 

Да и вообще, мы еще не знаем будем ли вообще автокресло от 0 покупать. Квартиру менять будем, не знаю в каком районе жить будем - если далеко от поликлиники, то придется. А если нет - то скорей всего в коляске будем по началу возить возить, у нас город небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мне просто продавец сказала,что люлька идет как автолюлька - пристегивается ремнями и типа не надо покупать автокресло от 0. Но вот не знаю еще - нормально будет эта люлька закреплена? В руках точно не хочу везти и не буду возить, т.к. у нас очень вытянутый город, на машине далеко получается ездить между районами. А перинатальный центр,где я хочу рожать вообще далеко от нашего дома , так что по-любому нужно либо автокресло,либо вот в люльке везти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, повезу на машине, но я думаю на руках довезу уж на первый раз :)

 

У нас город маленький, минут 15 максимум дорога займет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, ну гляньте какая прелесть!

Я обожаю,когда детишки как взрослые одеты. Ну прям не могу - как нравится!!!

 

754ddf8b1f61.jpg

9d8f437ca2a7.jpg

aa069d8e78c5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в магазин утром зашла, там сейчас лежат сезонные конверты на выписку, то бишь все супер-утепленные, а еще просто красивые толстенные одеялки с кружевами.

Думаю, в мае они уже будет не актуальны, наверное ближе к родам посмотрю, что предлагается на теплое время годы. наверняка есть облегченные одеяльца.

 

И еще, так как как у меня предыдущие два раза все было как у людей :D , одеялки беленькие, ленточки первый раз розовые, второй раз ярко-красные, то в этот раз, хочу чтоб было что-то оригинальное.

Например, для девочки конвертик с желтыми вставками и ярко-желтый бант(из лент), либо с оранжевыми вставками и оранжевый бант, а для мальчика не синий и голубой как принято, а например конвертик с зелеными элементами и зеленый (или темно-зеленый) бант из лент, возможен вариант бежевые вставки в конверте и коричневатый бант (либо бежевый, либо коричневый приятного тона, а не какашечного) :D

 

а еще чтоб у мужа рубашка была в тон) Или желтоватая или оранжевая, или зеленая/коричневая (под костюмом), и цветы тоже, желтые или оранжевые)) Или просто белые) Вот такие у меня пока мечты)) А там посмотрим, может ничего и не получится, муж откажется все это одевать))

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо коричневый приятного тона, а не какашечного) :D

:D :D :D :D

А я вообще хочу в не зависимости от пола ребенка - либо белый, либо бежевый конверт/одеяло. Вот принципиально не буду в голубом/розовом выносить!

 

ну да -нам,конечно, нужно будет тоненькое одеялко. А щас везде только на синтепоне. Тоже ближе к маю буду уже смотреть и покупать. Но так хочется уже сейчас купить :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aa069d8e78c5.jpg

Мне тоже очень нравится)

Я вот уже брежу какой-нибудь фотосессией в таких одежках)))

Не знаю как на счет практичности, но красиво это ДААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки хочу конверт конкретных "половых" цветов - для девочки розовый, для мальчика голубой. Т.к. на фотках никто не видит малыша, только одеялко и всем же хочется знать кто там. Вот родственникам дать фотки, в те же Одноклассники выложить :girl_haha: не, тут нужны цвета. а вот уж потом можно и нейтральную одежку. Хотя бывает встретишь знакомых на улице, сидит ребенок в зеленом например и ты не знаешь как сказать - то ли какая красавица, то ли какой красавчик )))) детей же часто не видно мальчик или девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я согласна, просто я это уже все дважды проходила, и мне просто уже хочется чего-то другого)) А кто первый раз, это святое дело!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в мае уже совсем теплынь (Крым), одеяло точно непонадобится, я в конверте забирать планирую :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сюрприз нам в 2013 году погода приготовила не знаем, поэтому туда ближе буду думать. А то иногда в мае +10, а в прошлом году в апреле уже +30 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Уже который день лазаю по инету и гляжу автокресла для новорожденных. Я в недоумении ... как выбрать кресло??? Все кресла, которые идут от 0 или 0+, они СИДЯЧИЕ!!! Как их можно использовать для новорожденных??? У нас двойня ожидается, поэтому кресла это необходимость, а какие выбрать и не знаю. Мамочки, которые опытные, или девочки, кто сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, меня то же самое удивляет в автокреслах для новорожденных. Слышала,что есть фирмы,у которых в комплекте идут такие подушечки-вставки как раз для того,чтобы деть лежал в нем. А если нету такой - то люди советуют мягенькую тряпочку/пеленочку подложить по такому же принципу,чтобы он не сидя был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, вчера ходили по магазину и глядели коляски, для двойни в нашем городе один вариант только, мы будем заказывать себе Перегу с Москвы, муж сам за приданным малышам поедет или доставку организуем. А вот для одного малыша, девчонки, обратите внимание на Peg-perego GT-3, блин, я влюбилась в нее!!! Насколько она удобная, как легко складывается, сколько в ней всяких ништячков :) Я прям советую!!!

fedosya, мдя ... купить кресло за туево кукуево и пеленочку подкладывать еще ... :( Жесть вообще ... Но деваться некуда ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не есть плоские: Concord Proton и Romer Baby-Safe Sleeper. Только как они крепятся так и не поняла, в живую бы увидеть. Но цена у них :anger:

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Concord Proton

ты вот такое имеешь ввиду? она как люлька идет же,просто с ремнями для авто. Вот я думаю - такую автолюльку лучше брать или автокресло?

 

434a14b51b16.jpg

4d918973b3c9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага её, только на сколько она надежно крепиться, по картинке кажется что весьма не надежна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А внутри ребенок пристегивается? Важно же не саму коляску пристегнуть, а чтобы при внештатной ситуации ребенок оттуда пулей не вылетел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ну да, автокресло кажется понадежнее...

 

Bella17, мне кажется не пристегивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я боюсь два таких в нашу октаху не поместятся ....

Лена82, гляну-ка я, я все равно рассчитываю около 10-ти потратить на каждое кресло, правда с учетом базы изо-фикс ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А внутри ребенок пристегивается? Важно же не саму коляску пристегнуть, а чтобы при внештатной ситуации ребенок оттуда пулей не вылетел...

 

Romer Baby-Safe Sleeper пристегивается, только вот какой ребенок захочет в такой до года лежать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romer Baby-Safe Sleeper пристегивается, только вот какой ребенок захочет в такой до года лежать?

То, что сама люлька пристегивается, это понятно. А ребенок в ней пристегнут? Я об этом спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я все-таки больше автомобильные кресла для новорожденных рассматриваю, нежели люльки ... у люльки вес небось еще бооооольшущий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сама люлька пристегивается, это понятно. А ребенок в ней пристегнут? Я об этом спрашивала.

Я про ребенка и говорю

 

post-24997-0-52358600-1355752919.jpg

 

У нас было автокресло Maxi-Cosi Citi SPS , группа 0 - 13, была специальная вставка для новорожденных детей. По картинкам получается как будто ребенок там сидит, но это не так. Он находится в полулежачем положение и с ножами навверх. Если фото найду выложу. Но один минус таких кресел, как сказал реабилитолор, что нельзя там держать детей больше, чем 40 мин. После этого времени надо останавливатся, доставать ребенка и ложить на животик, потому что затекает спинка. Вот вот как поступить если ребенок спит не сказала.

Если смотреть группу от 0-18, то там практически сидячее положение для новорожденных. Сколько консультировалась в магазинах у нас никто не советуют, лучше покупать от 0 до 13 , а когда ребенок начнет твердо держать голову, в основном это происходит после года то группу c 9-18.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...