Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

о, спасибо за ответ :)..... И все равно Перега она симпотная, но сильно тяжелая? Были ли какие недостатки? и еще вопрос, реально малышей двоих лежа держать? Я не хочу люльки покупать, т.к. детки будут апрель-майские, думаю не нужна в это время года люлька ... А вот кресла хочу. У вас кресла не от Переги были???

 

про вес -

нужно обязательно учесть въезд в ваш подъезд, какой там пандус (резкий подъем, повороты, впишется паравозик??); в самом подъезде внутри есть ли ступеньки без полозьев и т.д., въезд в лифт - ЭТО И ЕСТЬ самые проблемные места - въезд и выезд домой. Место на площадке, где хранить коляску.

Тяжело Перегу везти ЗИМОЙ по снегу, но у нас обычно хорошо чистили дорожки. В первые же дни прогулок я выбрала свой путь к парку удобный для Переги - минимум подъемов на бордюры. Ровная дорога, с пандусами - это наш выбор :)

про люльки -

Я тоже выбирала, чтоб ОБА могли спать в лежачем положении, а не скрючившись. Но все таки для младенца у нас была люлька НАВЕТТА (совместимая с Перегой), а дочка 1,5 года в прогулке. Необычно она смотрелась, конечн!!! Прикольно.

Но я солидарна с педиатрами, кот.советуют для младенцев ровную спальную поверхность, хотя бы до 6 мес.

- автокресла

Да, от Переги.

Мы вообще подсели на это итальянское качество Переги. В результате у нас были:

Дует Св, люлька Наветта, прогулка Плико П 3, потом пересели на ЖТ 3 вдвоем, очень удачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня видела в магазине колясочки-люльки Пег Перего. 20-21 тыщ стоят. Понравились. Не тяжелые, на классической раме с крупными колесами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне тоже в живую они понравились. лучше чем Инглезины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто - нибудь покупал что -то для малыша? Или еще только смотрите - приглядываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нет, только у подруги пакетик вещей забрала - они уже выросли из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила уже вещи (распашонки, ползунки, шапки, носки и т.п.), несколько игрушек, соску, пеленки, простынки в кровать, наматрасники в кровать и в коляску, полотенце, мочалку (губку). :) И достала вещи, оставшиеся от дочки, перебрала, перестирала и перегладила их уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду покупками заниматься за 1-1,5 мес до родов, мне кажется щас рановато еще покупать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, круто! я вот планирую в декрете заняться. Ну не могу я разорваться между работой, домашними заморочками и покупками ребенку.

Обязательно или чего-то забуду, или наоборот куплю лишнего))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, лишнего, это да, есть такое. Я покупаю заранее, потому что не уверена, что в декрете смогу ходить по магазинам. мне и сейчас-то лежать велено, вот я с больничного плавно перетекла в остаток отпуска, поэтому время есть :) Коляску и кровать буду заказывать, когда уже выйду в декрет, но я их уже присмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уехал в Россию и там купил нам уже колыбельку, т.к. здесь в Финляндии колыбелек вообще в продаже нет((( С первым сыночком была проблема с укладыванием...спал или со мной или в коляске все время....очень надеюсь, что колыбелька поможет))

 

А у меня муж уехал в Россию и там купил нам уже колыбельку, т.к. здесь в Финляндии колыбелек вообще в продаже нет((( С первым сыночком была проблема с укладыванием...спал или со мной или в коляске все время....очень надеюсь, что колыбелька поможет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что то я намудрила с сообщением(( Цвет заказала бежевый - я думаю подойдет, как для мальчика так и для девочки)

 

Девочки, а у вас есть список крупногабаритных покупок, что вы планируете покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у нас есть: кроватка и коляска. и сё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), У нас с первым сыночком была тоже только кроватка и коляска ( и то кроватка старенькая еще моего мужа), а коляску отдали знакомые знакомых)) Вещи тоже нам все отдавали. Сейчас появилась возможность небольшая финансовая что - то купить, да и живем мы далеко от родственников так что помощи не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде с финансами нормально, хоть и не круто))) но у меня стадия минимализма.

волнуюсь, что родственники завалят одёжками-игрушками.

Но меня - сама от себя в шоке - ваще не интересуют все эти кроватки и коляски. Зато я определилась с дошкольным и школьным учебным заведением)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), ого!!! ничего себе даже так))) Самое смешное,что я родственникам и друзьям еще никому и не говорила - они живут в другой стране. У меня была в мае анэмбриония (11 недель) - рассказала о беременности сразу, а теперь не хочу никому говорить максимально долго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе выдержка!!!!!

я проболталась маме своей в первый день // (за неджелю до задержки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), я тоже в первые две беременности говорила сразу, а сейчас решили с муем не говорить (вернее это скорее я решила - а муж меня поддержал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказал сестрам почти сразу, а маме в 8-9 недель, когда встала уже на учет и съездила к маме в гости, чтоб не по телефону говорить, а в живую :)

А покупать я собираюсь кроватку, коляску, комод с пеленальным верхом и какой-нибудь стеллаж, чтоб было куда всякие крема, подгузники, бутылочки и т.п. составлять :)

Коляску нам родственники сестры предложили (родственники по ее мужу) бесплатно, но я еще думаю. Хочется первому малышу все лучшее :) но посмотрим по деньгам, если не будет возможности купить, возьмем, если будет - купим :) А вот кровать я на 100% буду новую брать. Хочу с маятником и опускающейся передней стенкой. Раньше хотела с ящиками внизу, а потом с сестрой посоветовалась и решили, что они не нужны, т.к. складывать туда особо нечего, одежда вся в комоде будет. Еще сестра говорит - дети когда писают, когда большенькие уже, они ноги во все стороны расставляют и по этим ножкам все бежит и в ящики и везде. Да и мыть будет проще под такой кроватью и легче она сама, тягать проще :) вот как то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера купила первые вещички для малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в детском магазине, глянула одежду... девочки, глаза то разбегаются и в голове ни одной мысли что брать :girl_haha: я даже не представляю что из вещей брать, сколько, каких размеров :girl_wacko: особенно размеров, ведь я не знаю какой малыш будет, то ли 2500, то ли 4500 :sorry: как выбирать? И не хотелось бы набирать слишком много, а то с деньгами итак напряг.... я так понимаю щас нужно брать распашонки (думаю на клепках буду брать и желательно сразу с царапками некоторые), ползунки (или они еще не нужны?), шапочки. Что еще? И сколько брать теплых, сколько тонких? Короче от этих нюансов голова кругом.

Я еще подумала - после УЗИ в 31-32 недели которое надо брать, так примерно будет ясно каких размеров малыш. Или это тоже не показательно будет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, в 30-32 недели вес в среднем 1300-1700 гр, к 38-40 неделям составляет 3000-3500 (это я средние нормы в интернете нашла), так что думаю после этого узи вес будет не показательным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего тоже не покупала, сестра прислала только вещи от племяшек, а я с выбором крупных товаров определилась, а мелочи куплю в апреле месяце....или скорее всего в начале мая. Эт не потому, что я суеверная, просто времени нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, нет, мне продавец ничего не говорил про это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я немного подумала, пообщалась со знакомыми у которых детки уже взрослые и поняла, что вещички то деткам хватает максимум на пару месяцев, а то и меньше, а мы тратим на них такие деньги огромные и вспомнила когда-то в Cosmopolitan читала статью сколько стоит первый год жизни ребенка, и автор там так классно написала, что не отказывалась от подарков всех знакомых, и от вещей из интернета от других деток... и решила пошерстить месный форум и поняла, что очень многие сейчас продают и покупают детскую одежду зачастую абсолютно новую ... вот и я прикупила вещичек с рук причем намного дешевле чем в магазинах, а качество и состояние вещей почти идеальное.... и сразу разных размеров... и не жалко если что-то не подойдет, стоит оно не так уж и дорого.... вчера вообще огромный пакет вещей еле до дома донесла забрала за 50 грн (на русские около 200-300 руб кажется...) так там такие класснючие вещички есть, есть конечно и парачка немного подгулявших, но основная масса почти новые даже пару нашла еще не стираных совсем новых....

девочки не бойтесь все равно все вещички будут стираться и отпариваться... это колосальная экономия семейного бюджета.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, согласна по поводу вещей) но все равно был какой-то бзик, что первому я буду все новое покупать. И покупала) Сейчас уже нет такого. Запросто могу и на авито купить что-то, и, если кто-то отдаст - не откажусь.

 

Nadin0206, бери совсем чуток вещей 56 размера. И 62 размер чуть побольше. У меня первый сын так рос быстро, что 56 размер носили всего 2 недели. Потом сразу 62 и потом уже 74. Из 68 только один бодик. Богатырь у меня) Это я к чему.. К тому, что купи 56 чуть и 62 размер чуть. А потом посмотришь по ситуации и докупишь!

Нужны распашонки на клепках. 3 штуки хватит. Штанишки парочку на кнопочка которые на плечах застегиваются. 1-2 56 размера и 2 62 размера. Тонкие. С начесом я бы не стала уже брать, тк у нас дети в теплое время родятся. Чепчик 1 ситцевый, 1 байковый. 2 трикотажных для улицы. Причем тоже с размером.. 1 одного размера, другой следующего. У моего мальчика вообще голова росла ого-го. У нас этих чепцов целый пакет остался. Не нужно их много, короче.

Пеленок: 10 ситцевых, 10 байковых, 3 трикотажные для вытирания после купания. Больше не нужно.

Возьми один бодик с коротким рукавом и 1 с длинным запашные!

Пока ничего не бери, что одевается через голову. Жутко неудобно одевать. Да и новорожденные орут благим матом, когда через голову что-то надеваешь.

1 носочки тонкие, одни потеплее.

Ну как-то так..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...