Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

fedosya, а почему не сможешь потом сама купить коврик и мобиль? С ребеночком вместе и прогуляетесь :) А я хочу коврик заказать - у нас в городе есть девочка, которая шьет мягкие игрушки, коврики, бортики и т.п. Хочу именно такой, как на картинке, там еще дуги будут сверху.

Ссылки скрыты.

у него рыбки на липучке, вагончики-кармашки, в них вставляются животные, цветочки пристегиваются на пуговицы.

А на счет манежа - нужно смотреть по ребенку. У меня племянник все детство в манеже провел, не помню уже почему. Но мне кажется это редко, когда ребенок в манеже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, мне кажется не захочу я с дитем мелким в магазины ехать за мобилем и ковриком...а доверять покупку мужу или маме - не хочу, возьмут что-нибудь не то....

 

прикольно,что девочка сама все шьет. А по стоимости сколько коврик такой выйдет?

 

Девочки, а нужна нам будет сумка-переноска для младенца? Я как-то видела пару с такой переноской в магазине. Мне понравилась она. Но у нас детки в тепло родятся - наверное слишком жарко в такой переноске будет?

Может тогда автокресло нужно? и с ним переносить малыша? запуталась я совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем увлажнитель с ионизатором покупать, муж сказал, что обязательно. Ведь и летом может быть очень сухо, а т.к. я аллергик на бытовую пыль и часто с сухим или заложенным носом, то он должен быть полезен. Хотя мое личное мнение, что это далеко не самый обязательный прибор - мы все выросли без них и ничего.

Я хотела мобиль и коврик поместить в список подароков для родственников и знакомых, но если коврик подойдет мне любой, то мобиль таки надо самой посмотреть, правда - вдруг музыка противная будет? Обычно дарители на таком не зацикливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю свой список, составленный и обработанный на основе рекомендаций подруг и списков инета.

Гляньте, не много я понаписала..

 

Список №1. ОТ 0 до 6 мес.

1. Габарит улица

· Коляска-люлька б – до 10 тр (Инглезина напр) - решила взять именно ЛЮЛЬКУ БУ на 3-4 мес, а потом хорошую прогулку, так как оптимального осчетания так и не нашла для себя чтоб и на лето и на зиму..

· Дождевик на коляску + сумка

· Автокресло + база (Maxi Cosi + Quinny zapp) б– 8-11 тр

· Конверт на выписку (Chepe. Комплект для новорожденных на выписку Лагатолла (4 изд.) Весна-Лето) may be– 3-6 тр

· Чехлы на колеса –

Попозже:

· прогулка *** F3\ Baby Jogger Summit XC\Baby Jogger city miny\Elite

· трость McLaren XT\Babyzen Yoyo

2. Габарит дом

· Колыбель Simplicity Бу – 4 тр (до 4 мес примерно)

· Одеяло теплое

· Плед

· Комод – 4 ящика

· Пеленальная доска -

· Ванночка для купания с мягкой горкой –

· Ночник – да (Ночник-проектор Fisher Price) – 2 тр

· ?Кресло-качалка для кормления

· ? матрас-кокон COCOONaBABY Red Castle (Кокон Рэд Кастл) – 7,5 тр

· ? Детский стульчик для кормления Peg-Perego Tatamia с 0 мес – 12 тр

· ? качели электронные

Попозже:

· Кроватка – на колесах, 3 уровня высоты, маятник

· Матрас в кроватку (кокос)

· Борта для кроватки

· Комплект в кроватку 3 шт – (простынь с резинкой + пододеяльник)

· Наматрасник

Клеенка

· Мобиль игрушка – с 2-3 мес

· Горшок

· Развивающий коврик

3. Одежда на первое время (макс до 2 мес.)

· Носки тонкие-2 пары

· Носки теплые-2 пары

· Чепчик х/б-2,3 шт

· Шапка теплая - 2 шт.

· Слипик тонкий-2 шт

· Слипик теплый - 1 шт

· Боди короткий рукав - 2,3 шт.

· Боди длин рукав - 2,3 шт.

· Ползунки - 7 шт.

· Пеленки тонкие ситцевые - 10 шт

· Пеленки теплые фланелевые - 5 шт.

· Царапки тонкие - 2 пары

· Царапки теплые - 2 пары

4. Принадлежности

· Памперсы - да

· Одноразовые пеленки - да

· Крем детский (облепиха) – да, хороший!

· Крем с цинком – да (от трещинок)

· Крем для тела - да

· Жидкое мыло – да

· Шампунь – да

· Масло для ванны - да

· Порошок для вещей (детский!) – да

· Отбеливатель детский – да

· Мыло детское - да

· Влажные салфетки - да

· Ватные палочки – да (Толстые с ограничителями)

· Ватные диски - да

· Детские ножницы / кусочки - да

· Полотенца для купания с уголком – да – 1 шт

· Полотенца маленькие для лица и попы – да – 2 шт

· Градусник для воды - да

· Градусник для тела – да

· Гребешок – да

· Пустышки латекс ортодонтическую! – да (Сразу в РД!) – 2 разные

· Молокоотсос – Авент ручной – да

· Прокладки для груди

· Бандаж

Попозже:

· Бутылочки

· Слюнявчики

· Ложка

· Ершик для бутылочек

5. Аптечка малышу

· Марганцовка - ?

· Ромашка, череда – пакетиках!

· Перекись водорода - ?

· Зеленка - ?

· Йод - ?

· Спирт 70% - да (Для пупка)

· Бепантен – да (для груди и попы) – с собой в РД

· Эспумизан – да (для животика)

· Газоотводная трубка

· Салфетки для глаз малышей - да

· Спрей с морской водой со спец насадкой для малышей – да

· Присыпка – да (для попы) - маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у меня уже в голове как каша со всеми покупками :)))

пробежалась по твоему списку - еще больше каша стала :))

а почему конверт на выписку такой дорогой?

 

Я вот все-таки не могу себя перебороть и купить что-то б/у. Я решила брать все новое, а потом это продавать. Та же выгода останется, правда уже потом. Но зато вещи все новые будут. Ты подумай - может тебе тоже такое подойдет.

 

девочки везде пишут,что вот это все:

 

· Крем детский (облепиха) – да, хороший!

· Крем с цинком – да (от трещинок)

· Крем для тела - да

· Жидкое мыло – да

· Шампунь – да

· Масло для ванны - да

 

заменяется одним детским мылом и кремом детским. И еще присыпка многим не нужна оказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не захочу я с дитем мелким в магазины ехать за мобилем и ковриком...

а я буду покупать сама не хочу потом с малышом грудничком бегать по магазинам... а доверить выбор никому не хочу суммы то приличные...А сейчас время есть как раз хорошо не спеша всё купить можно.

6021000.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, конверт - это мой фетиш - он итальянский - мне просто ОЧЕНЬ!!! понравился! могу же я себе позволить 1 раз в жизни!

 

Новое ты за те же деньги не продаш.. а потеряешь минимум 40-50%.. я просто не вижу смысла покупать люльку или маленькое автокресло новые, если дите не факт что будет там сидеть/лежать, а если и будет то 4-5 мес..все равно ты теряешь 50% стоимости..

 

По кремам и пр. - спасибочки.. проконсультируюсь еще раз или потом докуплю лучше.. и так ванна забита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

· Горшок

мне кажется рановато ,интересно с какого возраста?

я не нашла в списке постельного белья в кроватку...и клиёночки туда же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, горшок после 6 мес...говорят..)))

Постельное есть с клиенкой, просто я обозвала по другому:

Комплект в кроватку 3 шт – (простынь с резинкой + пододеяльник)

· Наматрасник

Клеенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, -ага есть точно :D

ещё бы фланелевых пелёночек я бы взяла больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а зачем они? у нас же летние детки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, - я думаю что даже вот постелить куда то и вместо простынки кроватку можно, я буду шить и хочу по длиннее нашить и треугольные очень удобные...мне они очень нравятся ,может бязевых нашью ещё не решила.

а памперсы ты какие будешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, говорят японские хорошие, но я сама про это еще не думала даже..сейчас сижу - изучаю фирмы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, говорят японские хорошие, но я сама про это еще не думала даже..сейчас сижу - изучаю фирмы..

в японии радиация сейчас, поверь не стоит японские покупать...мы там прожили 2 года и наши друзья от туда приехали не давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, муж покупал в России - около 5 000 рублей, здесь в Финляндии у нас вообще такого нет.

Просто у меня первый сынок засыпал только в коляске или рядом со мной, надеюсь в этот раз колыбелька нам поможет))

А так на ней написано, что она до 6 месяцев подходит)) Я рассчитываю на это время, что малыш будет спать в нашей спальне, а то для кроватки детской места совсем нет - а потом надо будет как то решать этот вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать Pampers/pampers premium care .На Хагисы у малой было раздражение

Коляска у нас есть ) И кроватка-манеж Чико тоже)

 

Человечки и бодики по 7 шт

Пеленок по 5 шт с головой зватит.

В кроватку предпочитаю одноразовые пеленки.Ничего ни куда не протекает,если лежит раздетый.

Соответственно стирки меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, о! про это я не подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Качель классная вещь)Меня очень выручала

И на смом деле еще устанете на руках носит,детки они разумные. К рукам быстро привыкают)))

Да и во всяких девайсах они лежат по 10-15 мин)))Но зато есть время сходить в туалет,ванную или поесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас финансовый вопрос тоже - особо не разгуляешься, но здесь (Финляндия) можно многое заказать через интернет (также и в рассрочку). Вот думаю коляску точно придется покупать в кредит - у нас цены на них от 550 евро (22 000 рублей) начиная - для нас конечно в данный момент многовато(( Не знаю, как в России с ценами на коляски....С первым малышом нам отдали и вещи и кроватку и коляску (все б/у).

 

Девочки, я вот тоже вспоминая своего сынулю до полугодика примерно мы были совсем ручные, если второй малышок будет такой же, то качели (или более экономный вариант - шезлонг) просто необходимы, т.к. бабушек / дедушек нет, а муж дома только поздно вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож такие хотела, потом подумала про денежки: а до какого возраста малыш туда помещаться будет?))

написано до 9 и 11 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а я вот уже намылилась японские подгузники брать! а про радиацию не подумала!

значит именно Памперсы и будут. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Цены на коляски у Вас впечатляют .У нас за такие деньги можно что то стоящие взять))) А вообще на Украине от 1000,00 грн(где то 100 евро) Вот такая например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заходила я сейчас в магазинчик для бейбиков. Там женщина, видать сама хозяйка магазина мне подсказала насчет кроваток. Мне нужна именно светлая (либо белая, либо слон.кость) и я хотела с маятником. Так вот она сказала,что так точно не вариант брать: вся эмаль (или краска) в местах,где маятник пооблупится и будет страшно смотреться. И вообще она сказала,что не брала бы маятник. Что их,когда их поколение рожало, учили,что деть может при качании срыгнуть и не дай Бог захлебнуться. Меня так напугало это. Я решила брать без маятника. Ну нафиг - это качание в кроватке. Каждый раз вскакивать и проверять - не срыгнул ли он после качания - вообще не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так напугало это. Я решила брать без маятника. Ну нафиг - это качание в кроватке. Каждый раз вскакивать и проверять - не срыгнул ли он после качания - вообще не вариант.

очень интересно,а вот мы взяли кроватку посмотри фото выше в темке.там идёт кроватка на ножках а если есть желание прикручивается кочалка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,по поводу твоего списка...

-Стульчиком для кормления мы стали пользоваться с месяцев 5-ти. Так что купить всегда успеешь.

-Ватные палочки покупай обыкновенные, с ограничителем в ушко не влезает, да и носик не почистишь, а после купания все равно ватными спонджиками ушко высушивать будешь.

-Кремов так много не нужно, а масло в ванну и подавно, ты ж в травках будешь купать.Присыпка идеальная вещь от запрелостей.

-прокладки для груди необходимы уже в роддоме, а лучше покупать специальные силиконовые емкости для сосков, в них молоко стекает, а ты только выливай. И практично и экономично.

-перекись и зеленка необходимы, для смазывания пупка

-а еще необходим термос, это всегда удобно иметь под рукой уже горячую воду и по времени экономно, когда его в обрез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...