Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

А мне не повезло, я опять не участвую в круговороте детских вещей :( В прошлый раз все еще были молодые и без детей, нечего было отдавать, а сейчас либо дети уже сильно выросли, ничего не осталось, либо те, кто мог отдать, сами нарожали по второму разу, либо вот-вот народят... И я как-то выпала из этого круга :( У меня хорошо, что часть вещей осталась от дочки, я их уже перестирала и перегладила. Ну, и подкупила новых, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я наоборот не хочу брать б/у вещи для ребенка, хочу сыну всё новенькое купить. с ценами сильно, конечно, не разгонишься, но стараюсь..особенно вещички (и ткань натуральную смотрю, никакой синтетики!!)

Моя сверковь всё пыталась мне втюхать поношенные ее внуками (от дочки) вещи, кое-что передала, но оно всё просто убитое. фу...почему мой ребенок должен за теми детьми донашивать? такое впечатление, что его уже поставили на место "хуже всех". меня это очень злит. :anger:

Из недавних приобретений купила одеялко байково-хлопковое (сгодится в роддом) и пледик, состав всё натуральное, и недорого вышло (брала производство Украина). :class:

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу...почему мой ребенок должен за теми детьми донашивать? такое впечатление, что его уже поставили на место "хуже всех". меня это очень злит. :anger:

Моя свекровь как только узнала о моей Б.расстроилоась очень, я писала об этом, но потом такая сидит, как бы успокаивает себя, рассуждает в слух :"нуу ладно, зато будет кому вещи сбагрить" (у нее недавно дочь родила).

Так что вот :Crazy: Вот как отказать и не обидеть....

Скажу : у нас же мальчик, не хочу, чтоб донашивал ваши розовые ползунки! Обидится и скажет, а какая ему сейчас разница в чем дома лежать.. Вот уверена, что так все и будет.Надо как-то подготовиться и запастись аргументами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу похвастаться обновочками!

Ссылки скрыты.

а это пелёночки сама шью...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, а взять и не носить нельзя? Я бы так и сделала, взяла бы и прям в этом же пакете/сумке куда-нибудь засунула. Они же не будут проверять каждый день, носите или нет. А потом можно так же вернуть. Мол, спасибо большое, возвращаем обратно в том же виде, в каком брали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  очень красивое все!! Прелесть!!

А я все никак не куплю ткань для пеленочек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не куплю ткань для пеленочек..

а мы повезло мимо магазина шли и сразу ткани набрали ! по цене очень выгодно. Я ШЬЮ по стандарту СССР.

потом планирую использовать в краватку вместо простыни.

хочу много нашить. разговаривала с девочкой знакомой говорит у неё хорошая знакомая работает с детками сразу после рождения приезжает на дом учит как купать и т.д. и говорит обязательно на бочкИ класть чтоб кособокости не было рассказывала как правильно, там столько тонкостей, столько всего интересного, обязательно хочу взять телефончик ...И ещё мне сказали что малыша до месяца нельзя при купании погружать полностью в водичку ,нужно на спинке чтоб ножки и попочка были только в водичке...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не хочу брать б/у вещи для ребенка, хочу сыну всё новенькое купить. с ценами сильно, конечно, не разгонишься, но стараюсь..особенно вещички (и ткань натуральную смотрю, никакой синтетики!!)

Моя сверковь всё пыталась мне втюхать поношенные ее внуками (от дочки) вещи, кое-что передала, но оно всё просто убитое. фу...почему мой ребенок должен за теми детьми донашивать? такое впечатление, что его уже поставили на место "хуже всех". меня это очень злит. :anger:

Из недавних приобретений купила одеялко байково-хлопковое (сгодится в роддом) и пледик, состав всё натуральное, и недорого вышло (брала производство Украина). :class:

ну если бы у меня была возможность накупить вещей, я бы конечно во всем новеньком его ростила, но если учесть, что детки писаться могут каждые 15-30 минут, а то бывает только оденешь сухое - он тут же пописал в это. Так я думаю не напаслась бы сама вещичек :sorry: Поэтому приходится в б/у ростить :( хотя я к этому не так как ты отношусь, я этому только рада, он будет из них быстро вырастать.

А ткань на пеленки я уже накупила, такие радостные :) сестра шьет потихоньку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы шьете пеленки - какие размеры д\ш? А также какую ткань лучше покупать под них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала фланель и ситец. Ширина вроде 90 у них, а длина будет 120 см.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала фланель и ситец. Ширина вроде 90 у них, а длина будет 120 см.

я тоже мы брали ситец 40 руб метр и байка 60-70 руб метр.

размер как в СССР стандарт был ширину беру какая есть примерно от 60-90см ,длину беру 120 -125 см. чтоб потом и на кроватку вместо простынки использовать!

главное края оверложить чтоб грубого кря не было чтоб потом малышику не натерло. :D :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже фланелевые как простынку и в кроватку, и в коляску планирую использовать, тем более летом фланелевые особо не нужны будут, не хочу парить в них пацана своего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в вещами другая история- родственница ( у нее 2 внуков) сказала что у них полно вещей и не покупайте ничего. Я конечно обрадовалась- вещи лишними не будут! Да и родственница сама чистая, аккуратная и вещи тоже, но....когда родители привезли первую партию - я была в шоке. Майки с жуткими пятнами, ползунки с дырками, несколько не стиранных пеленок----ужас просто. Короче я все маме показала и мы быстренько все это "добро" обратно в пакет и вернули. Решили что первый ребенок ( первый внук) - и мы купим ему все новое! Единственное я конверт на выписку у подруги взяла он нежно желтенький и очень красивый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все покупаем сами...никто нам не отдает)и не предлогает) Хотя я сначала расстроилась что у нас будет мальчик,а не девочка.потому как у малой вещей куча и еще и новые)))А носить некому.Мы вещи не занашиваем и не застирываем)))Некоторые вообще по разу одели)))

 

и еще тут читаю..что некоторые своим родным что то заказывают. Это радует что такие родные))) Нам вот уже в третий раз рожать...никто ничего)))Ну кроме как на крестины)))

Моя родители,особенно мама,лучше в отпуск съездить,ремонт сделает или еще что придумает....первый подарок на год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам немного вещей для первых недель кума дала, они аккуратно выглаженные, постиранные, что аж приятно. У них семейство с двумя дочами, и всегда идеально чисто и убрано. Мне даже приятно от них что-то принять. Дали несколько распашонок, т.к. я покупать их вообще не планировала, может, пригодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже отдали мешок вещей, но я не в восторге. Во - первых, есть вещи не особо, видно что ношенные, даже совсем крошечные, во - вторых, я бы такие не купила( не нравится цветавая гамма или фасон).

 

Потому решила, что ни у кого больше брать не буду, все купила сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бы у меня была возможность накупить вещей, я бы конечно во всем новеньком его ростила, но если учесть, что детки писаться могут каждые 15-30 минут, а то бывает только оденешь сухое - он тут же пописал в это. Так я думаю не напаслась бы сама вещичек :sorry: Поэтому приходится в б/у ростить :( хотя я к этому не так как ты отношусь, я этому только рада, он будет из них быстро вырастать.

А ткань на пеленки я уже накупила, такие радостные :) сестра шьет потихоньку :)

Так есть же подгузники (готовые и самодельные наконец)! и не будет писаться через каждые 5 минут в штанишки. ;)

ну я именно так отношусь, потому что как писала: а) свекровь уже изначально поставила моего сына на последнее место после всех других ее внуков (вопрос, почему тогда те дети должны носить новое,а мой должен донашивать за ними?)

б) никто не предлагает мне новые или хотя бы один раз одетые (т.е. почти новые вещи), мне передали как говорится "потасканные" (спасибо,что хоть чистые, но я всё равно верну назад).

в) никто нам тоже не помогает и не собирается помогать и что-то покупать, такое впечатление что родственникам просто "не до нас".

 

Я вот тоже не понимаю (девочки писали), если отдаете вещи, так зачем же отдавать совсем в потасканном виде (т.е. с дырками,пятнами и т.д.)...

Ну и последнее, я просто не люблю свою свекровь и свою золовку, и ничего брать от них не хочу. Вот поэтому у меня такое отношение ко всему этому. Не знаю, может кто-то меня поймет.. :sorry:

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по этой ссылке обзор детских порошков,может кому пригодится...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я думаю мало у кого большая любовь со свекровками))))))))) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из тех, кто еще и заказывает. Но тоже не всем. В основном получилось, что только моим родственникам - папе, сестре, маме, дочка тут тоже поучаствовала, бабушка моя тоже рвется помочь материально. А из родственников мужа только вторую невестку (хронологически она первая, конечно, но брат-то у мужа младший:)) могу попросить что-то подарить, но это потому, что отношения нормальные. А вот сестру мужа даже просить не буду. А свекровь у нас далеко, но я думаю, что и она что-нибудь сама подарит, все-таки старший сын на пенсии сподобился ребенка родить первенца ждет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по этой ссылке обзор детских порошков,может кому пригодится...

ссылочка супер! только я так и не поняла какой лучше брать порошок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  хихи, я тоже не особо поняла, т.к там не сравнение, а просто описание дано. Но я вот, например, не буду покупать порошки детские от фирм тайд, миф и т.д , т.к они делают обычные порошки и производство детских -не их главная цель. Поэтому буду брать ушастый нянь, наша мама и т.д. Вот ушастый нянь сам порошок мне нравится, т.к он без запаха, а вот их кондиционер - не приятно пахнет че-то. А без кондиционера вещички какие-то жестковатые..надо будет в след.раз прям в магазине открывать и нюхать кондиционеры и жидкие средства для стирки - чтобы запах был легкий или вообще не было его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что лучше всего мыльные порошки "Мир детства" или другой но мыльный. и засыпать его прям в вещи тоесть в барабан, потому что если засыпать в отдел для порошков то он забьется)

 

Детский мыльный порошок для ручной и машинной стирки

  • Натуральный мыльный порошок.
  • Предназначен для стирки детского белья и одежды новорожденных.
  • Не вызывает аллергии, т.к. не содержит вредных синтетических добавок, красителей и ароматизаторов.
  • Изготовлен из мыльной стружки группы «Экстра».
  • Идеальное средство для замачивания, ручной и машинной стирки.
  • Способствует удалению специфических детских пятен.
  • Обладает отличными отстирывающими, антибактериальными и дезинфицирующими свойствами.
  • Не сушит и не раздражает кожу рук во время стирки.

Производитель - ООО компания « Мир Детства», Россия.

Порошок - 600 г.

 

я на первое время буду брать мыльные порошки. ушастый нянь не возьму говорят все очень алергичный. а вот наша мама хороший порошок

 

Детский мыльный порошок

  • предназначен для стирки детского белья и одежды новорожденных
  • не вызывает аллергии, т.к. не содержит вредных синтетических добавок, красителей и ароматизаторов
  • изготовлен из мыльной стружки группы «Экстра»
  • идеальное средство для замачивания, ручной и машинной стирки
  • способствует удалению специфических детских пятен
  • обладает отличными отстирывающими, антибактериальными и дезинфицирующими свойствами
  • не сушит и не раздражает кожу рук во время стирки

Производитель – «Наша мама», Россия.

Состав - натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмовых и кокосовых масел.

Порошок – 1 кг

Кондиционер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, как тебе ушастый нянь не "пахнет".Сходила спец понюхала))))

Хотя я таким аллергиком стала...жуть(((

Вот сейчас взяла на пробу новый порошок Teo baby с мылом,без фосфатов,но энзимы есть.Соответсвенно и стирает хорошо за их счет

Кондер для белья беру фрош обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30,  тоже щас понюхала ушастый нянь - в коробке пахнет, а вот если только им вещи стирать, то не пахнут они.... :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...