Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

вот нашла многоразовый подгузники!

i-4.jpg

пишут так

их преимущество - ребенок быстрее понимать начинает, что сырая попа это не есть гуд, и его быстрей приучить к горшку можно...

а дети "одноразовых памперсов" до двух лет порой забывают штаны снимать, если описаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лисёнок.к,  тоже сегодня смотрела на такие в интернете... Ну не знаю... Люди пишут, что они достаточно прилегают к ножкам и все протекает...

Хотя я изначально против того,чтобы держать ребенка постоянно в памперсе...в общем, пока я не определилась с тем, в чем он будет у меня днем находиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочка супер! только я так и не поняла какой лучше брать порошок!

Ну я как маньячка чистого белья...перепробовала почти все детские порошки,которые есть у нас на рынке Украины)))

Для совсем мелких,когда они не пачкаються нужно брать на основе мыла и натуральных компонентах,без энзимов,отдушек и т.д

Когда начнеться прикорм,то пятен не избежать....поэтому уже приходиться брать с отбеливателями и т.д.Но решить проблему можно 2 полосканием)))

Ну а если дитенок аллергик....то только бесфофатный и кислородный отбеливатель...тут уже не чистота вещей важна,а чистота кожи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вещей тоже накупила, и отдали мне 2 пакета! Вещи в принципе хорошие, есть вообще новые. Но мне не нравится, что все розовое. Я так хотела по максимуму избежать этого цвета, но не получилось. Все девочки ходят в розовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули я вот кроватку выбрала) решила брать такую, чтобы и потом малявке она была, дегко трансформируется. Колыбель решила не брать, т.к. буду брать коляску, где будет съемная люлька с ножками, которую иногда можно дома как колыбель использовать)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю над многоразовыми подгузниками. Держать летом ребенка в памперсе меня совесть замучает.

Присматриваюсь к немецкой фирме Disana , но как-то там много надо всего надевать на ребенка.

 

Ещё нашла красивую одежду для маленького -

post-24997-0-94873000-1359671864_thumb.jpg

post-24997-0-86366400-1359671889_thumb.jpg

Только теперь надо понять как заказывать, вроде идет через посредника, но вот как это делать ума не приложу :)

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот задумываюсь над кондиционером - можно ли его использовать в первый месяц? У ребенка кожа же совсем нежная, а они не очень хорошо выполаскиваются, как мне кажется. Но бз них вещи жесткие будут тоже плохо :think1: как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой подгузниками редко пользовалась, только на прогулку в холодный период и на ночь. У меня знакомая мамаша, постоянно мальчишек своих в подгузниках держала, они к 3-м годам только горшок признали. Да и мальчишкам перегреть те самые причиндалы опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про подгузники так думаю, на первых порах конечно придется, а потом в такие, которые он мочит ему мокро...а сюда ничего не проливается....будем приучать к горшку, правда надо подумать и почитать как.....и во сколько...опыта ни у кого с пацанами нету. Вокруг одни барышни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  я вот тоже думаю насчет кондиционера. С ним вещички мягче, но пахнут прям ощутимо. Без него - не пахнут вообще, но жесткие, тем более это х\б...

 

Ой, девчонки, не знаю в чем держать ребенка - в идеале не хочется весь день в памперсах. А Кмаровский, кстати за то, чтобы в памперсе держать...

 

А если его просто в пеленках держать, то он как только писиит - сразу это все протекает на кроватку, да? Сколько раз в день они вообще писиют? Это сколько надо пеленок иметь, если после каждого пописа надо менять пеленку?

 

Блин, может и вправду купить такой многоразовый подгуз?

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Почему вы думаете, что в подгузах (типо памперс,либеро и т.д.) целый день плохо и у мальчиков обязательно там перегреются причендалы??

Нет абсолютно никаких доказательств и мед.иследований, которые подтверждали сей факт! ;)

Почитайте Комаровского,например. Это не более чем миф, который придумали люди старшего поколения (наши мамы/бабушки) и активно навязывают его молодым.

Памперс - это прежде всего для вашего удобства! Кому нравится стирать вещички каждый час - вэлком. Весь цивилизованный мир пользуется и радуется.

Лично я решила, что подгузами мы будем пользоваться (и у меня мальчик).

Вы меня простите, но это все равно, что доказывать, что женские гигиенические прокладки - это жутко вредно и надо как в старые добрые времена пользоваться тряпочками и марлечками... :sorry:

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., на счет перегрева я не утверждаю, но вот то, что к горшку потом трудно приучить - согласна, поэтому и хочу использовать одноразовые...но конечно не в первые месяцы жизни, пеленок не наберешься....

У меня сестра тоже важничала и говорила никаких памперсов, это при 2 то детях...я над ней посмеивалась))))и говорила ну-ну....родились, и познали они все прелести, девочки до сих пор в памперсах))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры двое детей. Никакими многоразовыми памперсами не пользовались. Сначала обычными. Когда детишки уже умеют сами сидеть на попе, то сразу как проснуться и перед сном сажает их на горшок. Они там сидят, книжки "читают", играют. Пока не пописают или не покакают не снимает с горшка. Потом, когда уже детки умеют сказать "кака" и "пипи" и сами ищёт горшок, то постепенно дома памперсы перестают носить. Только на время сна. Но главное сразу после пробуждения на горшок. Тогда они привыкают во время сна терпеть. Если они пока спали не успели написить в памперс, то он превращается в многоразовый )))))))

Старшему сыну почти 3 года, я уже и не помню, когда он носил памперсы. Думаю с 1.5 уже не носит. Дочке в марте 1 год. Сейчас она в стадии, когда памперсы ещё конечно носит, но на горшке тоже регулярно по несколько раз в день сидит =)

Изменено пользователем barmaleika
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, насколько я читала, идеально к горшку надо приучать к 2-м годам (т.е. определенно после года, когда начнет ходить и соображать :D ). Понятное дело, что когда ребенку 3 года и он в памперсе, то это уже неправильно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, ценная инфа, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их преимущество - ребенок быстрее понимать начинает, что сырая попа это не есть гуд, и его быстрей приучить к горшку можно... а дети "одноразовых памперсов" до двух лет порой забывают штаны снимать, если описаются...

:mamamia: ..очень рекомендую хоть немного почитать о физиологии и психологии детей..писать в штаны до 2 лет и даже чуть старше нормально!...дома,конечно,если есть возможность,после года тусить без памперса вообще (многоразового в том числе)...ненавязчиво знакомить с горшком и все будет,как надо))...многоразовые,по мне,вообще зло..ребенок неоправданно майкается от мокрого..зачем?

 

я дочке показала горшок в год..иногда садились,если согласится,но никакого интереса не было..ребенок просто не мог еще отследить,когда хочется писать,что нормально в этом возрасте...много времени горшок простоял номинально..после полутора лет активнее начали тусить без памперса и разговаривать про горшок..иногда даже попадали..признаюсь,в какой-то момент переживала,может надо сильнее настаивать,но поверила психологам и продолжила терпеливо ждать...и вуаля, в 1,10 года легко начали писать в горшок..все чаще удачно и какаем)))..дневной сон тоже без памперса...к лету начнем ночи осваивать)))...да,длительно,да муторно,но зато дитенок спокоен и не шарахается от горшка с визгами и выгибаниями (такое у деток часто тоже случается)...

одним словом,всему свое время))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек про горшок и памперсы. Дочка у меня первое время постоянно была в памперсе, потом, когда стала сама сидеть и ползать, уже дома в тепле могла оставить без памперса, к горшку стала приучать ближе к 2 годам, потому что собрались в ясли, а там велено было строго-настрого, чтобы ребенок ходил на горшок. Так вот не было у меня никакой специальной методики, а к горшку ребенок быстро привык. В 2 года уже даже гулять надолго ходили без памперса.

А по поводу стирки пеленок после каждого раза - лично я собираюсь днем, когда дите на глазах, пользоваться одноразовыми пеленками. Тем более, будет лето, все время будем на воздухе. Одноразовые пеленки по размеру большие, я видела, как родители краешек мокрый заворачивали, а на сухой перекладывали. И попа дышит, и стирать ничего не надо фанатично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17 поддерживаю.Кто не хочет дитенка летом в памперсе держать-одноразовые пеленки самое оно,и деть голопопит и стирать 100 раз в день не надо.А писяются и какаются они в первые месяцы,после каждого кормления)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, классная кроватка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно,одноразовые пеленки отличная штука..пользовались постоянно))без обычных тоже не обходились..все по ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неизвестно как у вас детки на подгузы отреагируют, сестра моего мужа даже и не знает как прекрасен мир с подгузами, так как несколько раз пыталась ребенку одевать а у него сразу сыпать начинало, перепробовала разные фирмы, отказалась и все по старинке делала. Так что вы мечтаете об одной, а детё потребует другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я думаю мало у кого большая любовь со свекровками))))))))) ;)

 

Видимо я числе этого меньшинства))))

 

Про круговорот детских вещей: когда ждали сына практически все вещи нам отдавали и я была рада любым (и голубым и розовым, и практически новым и уже поношенным), т.к. с финансами были проблемы. Летом я практически все вещи пораздавала подругам, оставив себе совсем немного, которые очень сильно нравились, если не привередничать, то одному ребенку этого количества хватит, но я привыкла к большому количеству одежды))) Так вот, когда сообщили друзьям, которым отдавали вещи о будущем прибавлении, то одни "очень тонко намекнули", что ничего отдавать не собираются...мы-то конечно переживем, тем более, что ждем девочку, а вещи мальчуковые, но стало неприятно...Муж на это сказал, что все вещи сына, из которых он вырастает и девочке не подойдут, отдавать другим друзьям, а этим больше ни-ни...

 

Мы тут пару недель назад забрели в магазине на распродажу и я не удержалась и купила для дочи пару вещичек...это так классно покупать на девочку))) (к слову я шоппинг мягко говоря не люблю) особенно если цены смешные)))если бы не муж, я бы там все скупила, но он все же попросил подождать третьего узи и подтверждения девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, когда сообщили друзьям, которым отдавали вещи о будущем прибавлении, то одни "очень тонко намекнули", что ничего отдавать не собираются...мы-то конечно переживем, тем более, что ждем девочку, а вещи мальчуковые, но стало неприятно...Муж на это сказал, что все вещи сына, из которых он вырастает и девочке не подойдут, отдавать другим друзьям, а этим больше ни-ни...

И правильно муж сказал... ну и ребята конечно....

 

А я ещё ничего не покупала для сыночка))) Пока терплю. Только сама пинеточки связала. Да и времени пока что нет на магазины. Хочу всем этим в декрете заниматься! =) А ещё мне так не верится в это до сих пор)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сына ждала, то тоже ничего не покупала до последнего...не было такого желания, хотя ходила, смотрела, выбирала (надо было все же по минимуму докупить)...Начала только недель после 34, когда уже работать перестала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в детском магазине и видела воочию эти многоразовые подгузники. На вид смешные и прикольные, разных расцветок. Внутрь вставляется тряпочка (очень похода на наши кухонные из микрофибры). На мой вопрос продавцу, чем же они отличаются от обычных пеленок, которые тоже надо сразу стирать, она невнятно ответила: ну они удобнее...

А чем они удобнее я так и не поняла. Короче, первое время буду совмещать памперсы и пеленки, которые буду надевать, как подгузник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...