Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Эммочка, можно розовые вещи перекрасить в желтый - так девочка в другой группе делала. Сейчас поищу выложу ссылку.

 

 

это ладно ползунки, слипы и пр., а если платьица и юбочки?))) Купила несколько. а муж больше не дает, все надеется что у нашей девочки отрастет чего-то)))

 

девочки хочу посоветоваться!

я купила простынки, вещичкии пелёночки нашила для малышки ,вот теперь встал вопрос что нужно перестирать , в ручную что-то прям сил нет... как вы думаете можно в стиралке простирать? добавлять ли детский порошок?

если у нас до этого в стиралке стирались вещи взрослых мог остаться порошок на стенках не вы зовет ли это аллергию в будущем?

Девочки, а всё нужно перестирывать,да? Вещички - это понятно, а постельное белье в кроватку и защиту (всё новое) надо стирать?

Девочки, а как прогонять воду в машинке стиральной?

Просто пустую поставить на слив ли что?

Вроде бы нельзя, чтобы пустая была?

 

Я перестирывала все все все...даже снимала все что можно с колясок, шезлонга и колыбельки. Перед стиркой прогоняла пустую машинку на быстрой стирке, чтобы убрать остатки взрослого стирального порошка, а потом закидывала уже детское. Сейчас и взрослые и детские вещи стираю детским порошком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот нашла состав вышеупомянутого порошка Green & Clean :

Состав: Анионные поверхностно-активные вещества 5-15%; неионогенные поверхностно-активные вещества, силикаты, мыло - около 5%; цеолиты-15-30%; оптический отбеливатель, ароматизатор, энзимы.

УН :Неионогенные ПАВ, пеногаситель (менее 5%), анионные ПАВ, кислородосодержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты (5-15%), фосфаты (15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

Я бы не говорила, что они совсем не содержат вредных веществ. И первое и второе - химия. Основными действующими компонентами всех стиральных порошков являются поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые, собственно, и являются стирающими агентами, а также порошки содержат фосфаты, карбонаты, химические отбеливатели, ферменты, ароматизаторы, красители и другие добавки. Что касается ПАВ, то они отрицательно влияют на организм, изменяют интенсивность окислительно-восстановительных реакций, влияют на активность ряда важнейших ферментов, нарушают углеводный и жировой обмен. Особенно агрессивны в своих действиях анионоактивные ПАВ, которые способны вызывать нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких.

Эти ПАВ есть и в первом и во втором случае.

 

И заметьте - практически в одинаковых количествах.

 

Вот что заявляют производителе бесфосфатных порошков : В отличие от производителей традиционных стиральных порошков, производитель принципиально не использует при производстве высококонцентрированные вредные синтетические моющие вещества, оптические отбеливатели и химические ароматизаторов.

Но как мы можем видеть из состава порошков - вышеуказанное является лишь рекламой, рассчитанной на покупателя, который слепо верит этим лозунгам и не способен проанализировать состав.

Поэтому говорить, что это химия, а это нет - не совсем верно и грамотно. Я всегда стираю с дополнительным полосканием и ложу порошка меньше, чем этого требуется по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, у тебя муж, прямо, как мой! Я сегодня ленты покупала на выписку - купила белые, потом у мужа спрашиваю, может надо было розовые, а то у нас итак все белое - сольется. Он мне говорит, не надо розовые, пусть белые будут, вдруг у нас мальчик родится. :Crazy: Ага, говорю, инопланетяне, если подменят, то родится :D

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного полезной информации о порошках : В воде присутствуют так называемые "соли жёсткости" - ионы двухвалентных кальция и магния. При нагревании воды выше 90 градусов эти ионы взаимодействуют с кислотным остатком угольной кислоты (помним, что углекислый газ прекрасно растворяется в воде) образуя нерастворимые карбонаты, которые в виде "накипи" оседают на нагревательных элементах стиральных машин. Кроме того, соли жёсткости заметно ухудшают моющие свойства ПАВов.

Для нейтрализации солей жёсткости (умягчения воды) используют фосфаты натрия (обычно триполифосфат, тринатрийфосфат). Получаются практически нерастворимые в воде фосфаты кальция и магния (растворимость менее 0,1г. на литр воды), которые уносятся водой и ионы одновалентного натрия.

Ещё один момент. Все ПАВы вредны для здоровья. Однако, моющих средств без ПАВ не бывает. С другой стороны, фосфаты (натрия) для здоровья практически безопасны. Введение в порошок позволяет уменьшить в нём количество ПАВ и, соответственно, понизить его токсичность не ухудшая моющие качества самого порошка.

Вместо триполифосфата натрия и других фосфатов, для умягчения воды, иногда используют природные или синтетические цеолиты. Это класс нерастворимых кристаллических веществ, обладающих ионообменными свойствам. Эффективность умягчения воды цеолитами гораздо ниже. К тому же они не растворяются в воде, а, следовательно, оседают на стираемом белье, делая его жёстким. Именно поэтому стиральные порошки с цеолитами категорически не рекомендуется использовать при стирке детского белья.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла состав вышеупомянутого порошка Green & Clean :

Состав: Анионные поверхностно-активные вещества 5-15%; неионогенные поверхностно-активные вещества, силикаты, мыло - около 5%; цеолиты-15-30%; оптический отбеливатель, ароматизатор, энзимы.

УН :Неионогенные ПАВ, пеногаситель (менее 5%), анионные ПАВ, кислородосодержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты (5-15%), фосфаты (15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

Я бы не говорила, что они совсем не содержат вредных веществ. И первое и второе - химия. Основными действующими компонентами всех стиральных порошков являются поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые, собственно, и являются стирающими агентами, а также порошки содержат фосфаты, карбонаты, химические отбеливатели, ферменты, ароматизаторы, красители и другие добавки. Что касается ПАВ, то они отрицательно влияют на организм, изменяют интенсивность окислительно-восстановительных реакций, влияют на активность ряда важнейших ферментов, нарушают углеводный и жировой обмен. Особенно агрессивны в своих действиях анионоактивные ПАВ, которые способны вызывать нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких.

Эти ПАВ есть и в первом и во втором случае.

 

И заметьте - практически в одинаковых количествах.

 

Вот что заявляют производителе бесфосфатных порошков : В отличие от производителей традиционных стиральных порошков, производитель принципиально не использует при производстве высококонцентрированные вредные синтетические моющие вещества, оптические отбеливатели и химические ароматизаторов.

Но как мы можем видеть из состава порошков - вышеуказанное является лишь рекламой, рассчитанной на покупателя, который слепо верит этим лозунгам и не способен проанализировать состав.

Поэтому говорить, что это химия, а это нет - не совсем верно и грамотно. Я всегда стираю с дополнительным полосканием и ложу порошка меньше, чем этого требуется по инструкции.

Специальный стиральный порошок для стирки детской одежды ТМ Green&Clean Professional

 

  • не содержит фосфатов, хлора, красителей, оптических отбеливателей и других синтетических добавок
  • не вызывает аллергических реакций
  • изготовлен на основе натурального мыла

И у меня состав на коробке совершенно другой написан. И разница в ПАВ есть хим,а есть растительная основа.

Не хочу ни с кем спорить,но я проверяла лично на себе.После Ушастого вся чешусь...Перешла на эти и стираю все белье..серез 1-2 все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного химии:

О вреде фосфатов известно всем, еще со школьной скамьи. Но вот, не все знают о том, что помимо фосфатов в стиральном порошке еще содержится триполифосфаты. Этот «тандем» вредных химических веществ действует пагубно как на самого человека, так и на окружающую нас природу. Они получили название - поверхностно-активные вещества (ПАВ). Эти вещества, или по-другому их еще называют "синтетические мыла" содержаться в стиральных порошках в количестве до 20%. Говорят, что такого большого содержания таких разрушающих для организма веществ в них не содержится. Было проведено несколько исследований на животных, в ходе которых было выяснено то, что ПАВ нарушает практически все обменные процессы организма, понижает уровень иммунитета, вызывает сильнейшие аллергические реакции, даже может стать причиной развития опухоли мозга, нарушения работы печени и почек. В Западной Европе уже несколько десятилетий действует запрет на использование ПАВ в стиральных порошках, в количествах, которые превышают 2%.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, не скинешь ссылку в ЛС на наборы в РД..что то я не нашла у них на сайте(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не пытаюсь переубедить в необходимости или безопасности использования его любимой марки, просто навожу ясность в вопросе "экологически чистых, безвредных, не химия и т.д.".

Даже на обычный порошок у разных людей разная реакция, поэтому каждый выбирает себе то, что подходит лично ему. Кого-то выворачивает от запаха, а у кого-то сыпь, а у других людей - ничего из этого не наблюдается.

Единственное, о чем не надо забывать, это о том что производители порошков (любых), стиральных машин пишут о некой дозировке моющего средства. Так вот эту дозировку также нужно уменьшать. Ведь для качественной стирки его нужно не так и много. А также не надо забывать о дополнительном полоскании, ведь оно как раз и способствует выведению бытовой химии и как следствие уменьшению аллергических реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartmannи

 

здесь уже можешь устроить распродажу девчачих вещичек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, по поводу УН я просто сомневаюсь в его качестве, а также что он и в самом деле не аллергеннен.

Дело в том, что аллергия бывает двух типов - быстро проявляющаяся (от нескольких минут да суток) и долго играющая(когда ее симптомы появляются через время, вплоть до года). Долгоиграющая опасная, она накапливается накапливается, а потом выстреливает, вплоть до госпитализации.

Я аллергетик, но моя аллергия не постоянна, может быть а может и не быть. Я подозреваю что я ее накапливаю временем, а потом из-за воспаления (аллергия не что иное, как воспаление организма) не могу выйти 3 дня из дома, так как самочувствие как при гриппе.

 

Не хочется ту же учесть моему малышу, если вдруг он весь в меня.

 

А вообще задавая этот вопрос я не предполагала, что начнутся такие споры и баталии. Если вы считаете, что тот или иной продукт для вас хорош пользуйтесь и не заморачивайтесь. У каждого из нас свой опыт и свое мнение, а каждая точка зрения имеет право на существование.

 

Мое мнение про фирму Ушастого Няня субъективно, и оно только мое и я его не навязываю.

 

margo 30, первый раз такой порошок вижу, наверно внимание не обращала. Где его можно купить, Сильпо, Караван, Кишеня, Фуршет или Ашан? В какую цену жидкость и какой литраж?

 

olfis, набор на роды тебе должны выдать в 30 недель на приеме у Г, когда будут отправлять тебя в декрет. Вообще, в каждой стране и роддомах они отличаются. Купив сейчас по чужому списку, можешь приобрести много лишнего, а необходимого наоборот не будет.

Изменено пользователем Siera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, ты имеешь в виду список в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ага. Или ты имела в виду другое, а я не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, у тебя муж, прямо, как мой! Я сегодня ленты покупала на выписку - купила белые, потом у мужа спрашиваю, может надо было розовые, а то у нас итак все белое - сольется. Он мне говорит, не надо розовые, пусть белые будут, вдруг у нас мальчик родится. Ага, говорю, инопланетяне, если подменят, то родится

Представляете, а мой то девочку хотел!) А у нас мальчик)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы какие подгузники будете покупать и брать с собой в РД?

я сейчас просмотрела 2 передачи Контрольная закупка про подгузы: для новорожденных, и от 6 до 18 кг

в первой группе победили Муннис (япония) и хаггис (памперс не выиграли, хотя я их собиралась брать)

во второй - Мууми (финляндия) (я таких в продаже че-то не видела у нас, или может не замечала)

выходит, что японские все же хорошие, не даром их в инете хвалят.. изначально и я хотела их брать, но тут кто-то из девочек напомнил про фукусиму и я что-то призадумалась...

вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

здесь уже можешь устроить распродажу девчачих вещичек))))

Еще трудно поверить, решили это отложить до следующего узи. А еще точнее до родов ну его. Чет уже рисковать не охото, а малоли ошиблись:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в наше время, когда в основном главной целью большинства производителей является сорвать как можно больше денег, нельзя верить тому, что написано на упаковке, но и надо обращать внимание на состав продукта.

 

Я вот подумываю первое время стирать белье мыльными орешками. Почитала отзывы, вроде нормальные и белье мягкое и отстирывает хорошо.

Может быть кто-нибудь уже пробовал?

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, Покупала в Мегамаркете в Большевике.Потои ,у них есть сайт,там дешевле. Жидкое средство-80,75 грн(50 стирок).Порошок 3 кг-108,80 грн. Сайт грин и клин.ин.юа

 

Просто в наше время, когда в основном главной целью большинства производителей является сорвать как можно больше денег, нельзя верить тому, что написано на упаковке, но и надо обращать внимание на состав продукта. Я вот подумываю первое время стирать белье мыльными орешками. Почитала отзывы, вроде нормальные и белье мягкое и отстирывает хорошо. Может быть кто-нибудь уже пробовал?
Слышала о них...Но пока дело не дошло.Я их даже вживую видела,но как то не впечатлилась.А маленькой расфасавки не было)Хотя отзывы неплохие

 

девочки, вы какие подгузники будете покупать и брать с собой в РД? я сейчас просмотрела 2 передачи Контрольная закупка про подгузы: для новорожденных, и от 6 до 18 кг в первой группе победили Муннис (япония) и хаггис (памперс не выиграли, хотя я их собиралась брать) во второй - Мууми (финляндия) (я таких в продаже че-то не видела у нас, или может не замечала) выходит, что японские все же хорошие, не даром их в инете хвалят.. изначально и я хотела их брать, но тут кто-то из девочек напомнил про фукусиму и я что-то призадумалась... вы что думаете?
Я буду брать

post-156215-0-49736000-1360255424.jpg

На Хагисы у обоих детей были высыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Хаггис на первое время. По старой памяти :) Но многие хвалят японские подгузники, ага.

По поводу порошков - я вам щас тут холиварную вещь скажу, но вы не обижайтесь. Если прям боитесь "ужасной химии", то лучшее средство - детское мыло натереть на терке (самое обычное мыло, как в нашем детстве было, так и называется "Детское") и его в машинку засыпать (только сразу в барабан). Или вообще вручную стирать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то не парюсь, спрошу у сестры, чем стирает, у племяшек, все ок. Я поняла, что если начать ТАК вдаваться в подробности, тогда и выйдет, что надо стирать как написала выше Bella17,

Нашла на ebay радио-няню с ночником, который проектирует звездочки, влюбились в нее, теперь будем заказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду такими пользоваться

Ссылки скрыты.

 

У нас все их хвалят. Уже вот купили 2 пачки, решили с каждой зарплаты покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще задавая этот вопрос я не предполагала, что начнутся такие споры и баталии. Если вы считаете, что тот или иной продукт для вас хорош пользуйтесь и не заморачивайтесь. У каждого из нас свой опыт и свое мнение, а каждая точка зрения имеет право на существование.

я тоже не думала, что тут начнутся такие серьезные споры, доказательства, что УН такой плохой :think1: Я для себя решила, что его буду брать и эти споры даже читать не буду... Зачем так рьяно доказывать, что мы не правы... :sorry: Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, полностью с тобой согласна. Сама буду пользоваться УН, уже даже пользуюсь. Сегодня решила все вещи начать стирать. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно хоз мылом буду стирать. Муж как-то смотрел передачу "Красота" история всероссийского обмана", так после этого сказал постельное белье и трусиля стирать только хоз мылом. Так и делаем, на терке натер и в барабан. Запах когда сохнет специфический, но зато дочка хоть чесаться перестала.

 

Хотела спросить про Амвей, у нас тут есть знакомый распространитель, вот она говорит что порошки очень безопасные и все такое, а вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я как-то накупила себе Амвея, смела все, что можно было. Восторга особого не испытала, кроме восторга от большого ценника! Мне не нравится, но каждому своё.

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно хоз мылом буду стирать. Муж как-то смотрел передачу "Красота" история всероссийского обмана", так после этого сказал постельное белье и трусиля стирать только хоз мылом. Так и делаем, на терке натер и в барабан. Запах когда сохнет специфический, но зато дочка хоть чесаться перестала.

 

Хотела спросить про Амвей, у нас тут есть знакомый распространитель, вот она говорит что порошки очень безопасные и все такое, а вы что думаете?

я тоже про Амвей вначале думала, но в интернете почитала отзывы - УН больше хвалят, говорят Амвей совсем плохо отстирывает.. но не знаю, сама не пробовала... если бы финансы позволяли, наверно взяла бы его.. хотя после отзывов решила не заморачиваться на него :)

А про хоз.мыла - он не комкуется в лотке для порошка? Мне кажется мыло когда засыпаешь, чуть вода попадет - он не в барабан идет, а там же и растворяется. Или ты сразу в барабан сыплешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...