Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

какие я сегодня вещички купила малышке,вся довольная!!! Завтра постараюсь нафоткать для :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

margo 30, гладить с внутренней или внешней? платья, носочки, шапочки все надо гладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, та я знаю, в списке вещей в роддом написано 10 шт. (в пачке 5), купила пока только 1, т.к. леньки было тащить в руках (пачки то объемные). А 10 может мало будет?? может сразу больше взять??

fedosya, вроде как 90 на 60 (это прежде всего для мамы, а малышу такие тоже подойдут, если что)

 

А кто брал в роддом урологические женские прокладки? Какие лучше брать и сколько?? И какой фирмы лучше (я видела в продаже Seni)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, а какого размера нужны эти одноразовые пеленки? я сегодня видела в магазине 60х40 - это не маленькая? их надо вместо обычных в РД, да? чтобы там не стирать, а просто выкидывать?

у нас в РД выдают все свое - и халат с ночнушкой, и пеленки. Но девчонки говорят, что их пеленок не хватает, да и жутко застиранные они :( а свои тканевые не разрешают брать. Поэтому надо бы взять одноразовых, но я их пока не смотрела - какие они и что вообще из себя представляют...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita,  я первые 2-3 мес гладила все вещички и пиленки с двух сторон. Особенно с внутренней тчательнее прогладивала - это же своего рода дизинфекция... Наверное можно так сильно не заморачиваться....

 

Девочки, а у нас в РД выдавали пеленки в неограниченном кол-ве, даже не видела ни у кого одноразовые... Теперь вот залумалась, может в этот раз брать... А зачем пеленки ре? Он же в памперсе будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я не буду в памперсе парить ребенка, поэтому буду пеленки брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  а, ну и правильно. Я просто в РД в памперс одевала, а то там кроме одноразовых пеленок и одежка вся пачкаться будет, а стирать не удобно. А дома уже без пама обходилась. Но мы в РД всего 3 дня были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем))

вот опять в магазинчик заглянули и прикупили вот что:

Ссылки скрыты.

а это вид сзади:

 

так приятненько по магазам с детскими вещами ходить)) аж жуть, муж ругается что если меня не контролировать то я пол магазина вынесу))) :D :D :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посетила магазин "ДочкиСыночки"!

Атас просто что за цены!Ползуночки махонькие 250 рублей,ну а футболочка с длинными рукавами на 5-летку 900 руб!

Есть там и клеенки на кроватку(с вделанной резинкой),и миллион мобилей,развивающих ковриков!Коляски все однотипные,польские,люлька или люлька плюс прогулочный блок.Длина и ширина внутри люльки стандартная у всех 35 х 80 см.Единственая коляска была где ширина 40 и длина 85- но убогая на вид!

Автолюльки по 6-7 тысяч!Може это нормальные цены? Или я отстала от жизни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, эээммм... Я тоже сегодня в "Дочки-сыночки" съездила, но мне цены не показались какими-то заоблачными. Позиционер для сна всего за 547 рублей, термометр за 179... Да, вещички, может, не особо дешевые, а где они сейчас дешевые? В Ашане? В "Кораблике" цены примерно такие же, а в "Академии" все дороже и выбор намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, гладить с внутренней или внешней? платья, носочки, шапочки все надо гладить?

Глажу все с внешней стороны)Носочки тоже с одной стороны и усе)

 

margo 30, та я знаю, в списке вещей в роддом написано 10 шт. (в пачке 5), купила пока только 1, т.к. леньки было тащить в руках (пачки то объемные). А 10 может мало будет?? может сразу больше взять??

fedosya, вроде как 90 на 60 (это прежде всего для мамы, а малышу такие тоже подойдут, если что)

 

А кто брал в роддом урологические женские прокладки? Какие лучше брать и сколько?? И какой фирмы лучше (я видела в продаже Seni)?

Ну 10-15 шт будет нормально.Это в дородовую и после на постельное стелить.Ты ж из Киева,в Ашане есть пеленки 60*60 их производства 10 шт- в районе 22 грн

Сейчас все на этих пеленках, в РД ничего не выдавали 3 года назад.

Прокладки брали Чико,там 30 шт.Сени думаю тоже пойдут,главное чтоб хлопковые.

В родзал тоже набор для родов,мне разрешили быть в своей ночнушке.

Перчатки одноразовые-15-20 шт просят,5 в родзал и 10 шт в детском отделении.

Прищепка для пупка малышу тоже покупала свой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мне кажется в "Детях"подешевле.

С телефона хочу фотку коляски выставить,но не получается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, так в интернете найди такую же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! Определились с колясочкой :) Ездили на нее смотреть, я влюблена по уши!!

Стукнет 30 неделек - едем покупать :confusion:

 

Tako Alive

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный выбор!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот такую коляску вы смотрели?

Mutsy Transporter

 

Ссылки скрыты.

Она идет 2 в 1, так легко складывается и отзывы хорошие. И не дорогая. Производство - Голландия. Вот и видео о ней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы в Иваново, скажу сразу я ожидала совсем другого(((. Цены на детские вещи почти такие же как и в Москве, может на немного подешевле, да и выбор скудный. Хотелось что нибудь оригинальное прикупить- не вышло(((. Но все равно в итоге набрала сынульке 4 больших пакета, да и бабуля не удержалась))) но она у нас практичная- набрала уже на годик, два- колготок, носков, футболок и прочего, прочего, прочего. На выходных буду начинать глобальную стирку-глажку, пофоткаю вещи и похвастаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 10-15 шт будет нормально.Это в дородовую и после на постельное стелить.Ты ж из Киева,в Ашане есть пеленки 60*60 их производства 10 шт- в районе 22 грн

Сейчас все на этих пеленках, в РД ничего не выдавали 3 года назад.

Прокладки брали Чико,там 30 шт.Сени думаю тоже пойдут,главное чтоб хлопковые.

В родзал тоже набор для родов,мне разрешили быть в своей ночнушке.

Перчатки одноразовые-15-20 шт просят,5 в родзал и 10 шт в детском отделении.

Прищепка для пупка малышу тоже покупала свой.

Да, я из Киева тоже. ;) Спасибо большое, надо будет нагрянуть в Ашан :malicious: А где ты покупала прищепку для пупка, в аптеке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tako Alive

Клёвая!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, смотрела. Вчера на набережной по снегу девочка везла малышку. Для наших дорог - маловаты передние колесики.. они постоянно забивались снегом и подворачивались..( А так, классная, конечно, но для зимы, с нашими дорогами, как по мне, не вариант(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посетила магазин "ДочкиСыночки"!

Атас просто что за цены!Ползуночки махонькие 250 рублей,ну а футболочка с длинными рукавами на 5-летку 900 руб!

Есть там и клеенки на кроватку(с вделанной резинкой),и миллион мобилей,развивающих ковриков!Коляски все однотипные,польские,люлька или люлька плюс прогулочный блок.Длина и ширина внутри люльки стандартная у всех 35 х 80 см.Единственая коляска была где ширина 40 и длина 85- но убогая на вид!

Автолюльки по 6-7 тысяч!Може это нормальные цены? Или я отстала от жизни :)

да у нас тоже(калининград) цены на детские вещи в некоторых магазинах просто атас, а главное не денег жалко а жалко то что не сносится это все. я например заказываю одежду в сп ползунки по 60-80 р бодики по 140(самые круть) и слипики по 180-300. а в магазине точно такие же только в 2-3 раза дороже.

 

и еще, польские коляски все одинаковые, выбора мало но у нас выхода нету) будем от туда брать так как есть приграничная виза и дешевле взять там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девульки, видела с окна, как гуляла мамочка с коляской - кипельно белой. Так красиво смотрится!

Кто-нибудь осмелится купить такую светлую коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне советовали разве что в эко-коже покупать. Она моется хорошо :D

Но смотрится белая коляска...мммм... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  здорово у вас там с вещичками. А по размеру, интересно эти наборы одинаковые или как-то расчитываются по времени рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...