Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Bella17, ой, девочки, а обязательно именно в автокресло? а я люльку от коляски нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mur007, ох еслиб я помнила((( помню, что катала ее, когда еще на классику смотрела, а где.. Может у нас в детском мире..((( Смотри, вот ссылочка, тут девочки-обладательницы обсуждают эти коляски, поспрашивай. (

Ссылки скрыты.

) Знаю одно - инглезина очень классная, о ней только хорошие отзывы. Роан дешевле и доступнее, у нас каждая вторая классика идет Роан.

 

margo 30, мне допустим, не нравятся колесики. Точнее, нравятся, но не на наши дороги.. особенно зимой :(

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите, кто в мае будет рожать, какой комплект на выписку готовите..Моя мама мне тут наставления дает...(как всегда с напором и нажимом, аж беситься начинаю) тонкое одеялко и ленточка, и всего там ребенка этим пеленать,я пока не представляю всей этой картины....она как всегда с наездом на то, что вот так вот надо делать и никак по другому....

я заказала одеялко на выписку и ленты. Одевать буду в 2 распашонки - одна как марлечка прям тонкая, вторая потолще, и 2 пеленки будут, одна тоже как марлечка, вторая фланелевая и в одеялко и ленточкой перевязать. Ну и конечно 2 чепчика - один тоненький, второй теплый. Тонкий тоже из набора. Распашонки и тонкая пеленка у меня из комплекта - нам отдали новые совсем, не использованные. А в кресло думаю не будет проблем положить, я как то даже не думала об этом, а какие там сложности могут быть? :sorry: Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я чет не подумала что в автокресле могут быть неудобства. У меня доча родилась 2980, какие-там ползунки, распашонка смешно смотрелась. И про то что детки беспокоятся это правда, я сужу конечно по своему ребенку. Как положим дочу без пеленки так она ночью очень плохо спала, поэтому на ночь предпочитали пеленать её, недельки 2 полностью, потом ещё недельку только ножки. Потому как когда она барахталась, может ручек своих пугалась или чего уж не знаю и плакала, а когда завернешь её, она более спокойна была.

Так вот пока не решила что на выписку, толстое одеяло это конечно жесть, ребенок упариться, в прошлом мае у нас уже +30 было, хотя бывает каждый год по разному, может и +10 быть, вот ещё бы с погодой угадать а то детки контролировать температуру не могут и я боюсь как бы она не перегрелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у меня спор с мамой, она говорит, что не надо ребенка одевать - только распошонка, да шапочка+пеленка и в одеяло (конверт), а мне кажетс, что надо одевать, ну там ползунки и т.д. Я, короче, уже не знаю, как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я чет не подумала что в автокресле могут быть неудобства. У меня доча родилась 2980, какие-там ползунки, распашонка смешно смотрелась. И про то что детки беспокоятся это правда, я сужу конечно по своему ребенку. Как положим дочу без пеленки так она ночью очень плохо спала, поэтому на ночь предпочитали пеленать её, недельки 2 полностью, потом ещё недельку только ножки. Потому как когда она барахталась, может ручек своих пугалась или чего уж не знаю и плакала, а когда завернешь её, она более спокойна была.

Так вот пока не решила что на выписку, толстое одеяло это конечно жесть, ребенок упариться, в прошлом мае у нас уже +30 было, хотя бывает каждый год по разному, может и +10 быть, вот ещё бы с погодой угадать а то детки контролировать температуру не могут и я боюсь как бы она не перегрелась.

у нас на 9 мая снег шел в прошлом году :girl_haha: прям такой хороший, хлопьями :) ну а так погода обычно +10 +15 примерно, поэтому одеялко точно надо.

А вообще я считаю, что надо пеленать. Они и правда такие малюськи, им даже самые маленькие ползунки и распашонки большие.

А вообще девочки можете на ютюбе посмотреть видео выписок из роддома и посмотрите как это делается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я в запутанности, хотела бодик полный надеть, чтобы ручки ножки были закрыты, и в одеялко тоненькое, а в машине в кресло и сверху одеялком если прохладно...

 

_________________4fabaa3b1307d.jpg

вот нашла комплетик, очень понравился, думаю, что подойдет..правда вот задумывыаюсь, стоит он 3000, а стоит ли он того, и смогу ли я потом в этом с ним гулять?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый комплектик!!!!!!! А почему не получится гулять?

Я вот тоже собралась человечек на киндера при выписке одеть и тонкое одеялко. ПДР у нас 2 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, классный комплектик!! сможешь гулять,конечно! Но думаю, можно такой и самой собрать - подешевле выйдет. Тут уж по финансам смотри, но этот красивый, конечно :))

 

я купила одеялко на выписку, но оно потолще,чем это на картинке..и планирую еще взять с собой альтернативу одеялу - комбинезон-человечик на толстеньком флисе. Т.е. если в одеяле будет слишком тепло, то одену его в такой слипик. Если будет прохладно - то одену в х/б одежку (кофточка+ползунки) + одеяло. В машине посажу в автокресло и накрою одеялом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, главное мед.сестрам не давать всю одежду, а то у нас девочки писали - папа в попыхах привез все, а мед.сестры все и напялили на ребенка :girl_haha: И несколько распашонок, и пеленок, и еще чего то, ребенок спарился, хорошо быстро до дома ехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, :D

 

Я вот, кстати, не пойму почему ребенка одевает медсестра, а не мамочка? Я сама хочу одеть его! Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла комплетик, очень понравился, думаю, что подойдет..правда вот задумывыаюсь, стоит он 3000, а стоит ли он того, и смогу ли я потом в этом с ним гулять?

красивый косплект, но на мой взгляд очень дорогой ,можно и дешевле купить и тоже красивый ! подумай лишняя копеечка тоже нужна :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не мамочка? Я сама хочу одеть его! Почему так?

хороший вопрос!

видимо для того, что в это время мамочка сама одевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, :D

 

Я вот, кстати, не пойму почему ребенка одевает медсестра, а не мамочка? Я сама хочу одеть его! Почему так?

да, потому что тебе самой одеться надо. И мне кажется у тебя такое состояние встревоженное, что ты не сможешь одеть. Я думаю у меня будет мандраж и руки трястись от волнения :girl_haha:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, главное мед.сестрам не давать всю одежду, а то у нас девочки писали - папа в попыхах привез все, а мед.сестры все и напялили на ребенка :girl_haha: И несколько распашонок, и пеленок, и еще чего то, ребенок спарился, хорошо быстро до дома ехать :)

ахахахах. У меня такое было, только меня не предупредили не давать им всю одежду, зато теперь я знаю, буду контролировать. Дочка родилась летом, в июле, жарища была неимоверная, а медсестра в роддоме напялила на нее весь выписной набор, да еще и в одеяло завернула. Больше я так не облажаюсь, ага.

 

По поводу автокресла - можно и в люльке, если там есть ремни (в целях безопасности лучше прикрепить ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос!

видимо для того, что в это время мамочка сама одевается

ну я бы оделась сама и потом за дитя принялась бы :))

или они побыстрее хотят сдыхать нас? :D :D :D

Nadin0206, ну почему? ты ж уже не первый день будешь с ним возиться - уже руки не должны трястись, я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или они побыстрее хотят сдыхать нас?

конечно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх) я таких маленьких деток даже никогда не видела...не то, что бы одевать или держать))по этому для меня - хорошо, что мед сестра оденет) я вообщем то детку и держать не умею :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, так ты уже до этого будешь с ним в палате же, и кормить и мыть жопку будешь - так что одеть-то тоже должна суметь :)))

я вот тоже не имею опыта общения с такими маленькими, но все говорят,что со своим не будешь бояться - руки сами будут делать что надо и материнский инстинкт подскажет :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы оделась сама и потом за дитя принялась бы :))

или они побыстрее хотят сдыхать нас? :D :D :D

Nadin0206, ну почему? ты ж уже не первый день будешь с ним возиться - уже руки не должны трястись, я думаю...

руки буду трястись от того, что сейчас впервые его муж увидит, родственники. Ты первый раз после родов мужа увидишь. Ну и вообще вся эта суета выписная :) Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами одевают, что бы процедуру не затягивать, не одна же выписываешься. Там как конвейер.

 

Я когда дочку рожала, тоже бы не смогла одеть, я ей заниматься стала по пришествию месяца, так как очень боялась, мне казалось она такой крошкой. У мамы тогда жили, вот они с мужем моим, пеленали, купали, а я все в сторонке.

 

И по поводу то что со своим не страшно, а у меня все наоборот. Дочка подавилась или ещё чего случилось, я сразу в панику и мужа зову, в общем меня такой страх охватывал что я сделать ничего не могла. А вот когда у сестры мужа ребенок кожурой от яблока подавился и начал задыхаться, я как-то так быстро среагировала, без паники, перевернула его к верх ногами и пальцем из глотки кожуру достала. Так что ещё неизвестно как мозг сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже жуткая паникерша, мне кажется если подавится вообще ничего сделать не могу. В таких страшных случаях у меня ступор наступает, руки опадают, короче жесть, помощник из меня никакой.. буду надеяться, что ничего страшного не будет и если что я буду на все способна, как супергерой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я думаю заказать его, как подарок)))кому-нибудь)например будущему крестному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда написала(

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вести а в автокресле и в автолюльке,там специальные ремни.

Я распашонки вообще не покупаю,только бодики или футболки,ползунки,человечки.

Пеленала только старшего и то на ночь,чтоб не будил себя.Дочу вообще не пеленали,но она спокойная была и сон у нас был совместный.Как что,поели и спать)

А пеленки я использую вместо простынки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...