Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Ну, 11 лет назад не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже не первый раз буду мамой и даже не второй, но уже все забыла напрочь, мне бы тоже кто-нибудь помог в этом вопросе, а девчонки, у кого это еще свежо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так 16 и 21 год назад придерживалась Споковской теории воспитания ребенка, а именно, никаких укачиваний, поэтому колыбелек у моих дочек не было, максимум качалась коляска на прогулках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, яфно) пасиб девули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто уже не первый раз берем) помогите по-тихоньку делать список, что покупать для малыша) например, пеленки, какие сколько) ползунки и т.д.)) я вот живу не в украине) но ко мне мама прилетит на рождение малышика, хочу ей такиое заказать все украинского производства и даже не знаю что заказывать и сколько)

 

Сколько людей, столько и мнений :) и все они правильные :)

просто подумайте, планируете ли вы пеленать.

 

У нас было так - я не планировала пеленать, мне в принципе не близка эта идея, но пеленки, я считаю, должны быть

я покупала 6 легких и 3 байковых. Легкими до сих пор вытираем попу, когда помылись после покака, мне кажется, что они легче впитывают воду и к телу приятнее, чем полотенца (ими тоже пользуемся, но после вечернего купания)

Байковые пеленки мне тоже пригодились, я сворачивала из них валик и подкладывала под бочек малышику, когда он был совсем маленький, спал в колыбели и не умел сам переворачиваться. Это советуют делать чтобы малыш не захлебнулся тем, что срыгивает. Был у меня и позиционер специальный, но валик из пеленки оказался удобнее.

Еще использовала пеленки, когда было жарко, и головка потела в коляске на прогулке. Потом я купила специальный летний коврик, а сперва подкладывала пеленку

 

Зато многие используют пеленки, чтобы постелить малышу где-то, например в поликлинике, мне для этого не пригодились. Удобнее оказались одноразовые, специальные, у меня они до сих пор по всем сумках распиханы :) их же я использовала и дома, стелила на пеленальный столик, на специальный мягкий матрасик, чтобы если описали, убрать одной рукой и не оставлять малыша одного

 

Ползунки мы вообще не использовали, там резинка, мне кажутся удобнее комбинизончики. Мы покупали Mothercare, они продаются по 3 штуки, вот один набор размера NB (new born) и купили. Советую обращать внимание, чтобы были "встроенные" :) отворачивающиеся "царапки", но то есть наоборот ручки можно спрятать внутрь и малыш себя случайно не расцарапает, и еще чтобы застежка-кнопки были спереди и посредине, а не волной. Нам показалось, что прямыми удобнее пользоваться, когда нужно переодеть только подгузник, не снимая весь комбинезончик

 

Но, повторюсь, у всех получаются свои истории :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, ой, спасибо огромное за подробный полезный рассказ) я уже хожу присматриваю ползунки крохе) так уже хочется все покупать, покупать)) а вот про колыбель) нужна ли она или сразу в кроватку удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, ой, спасибо огромное за подробный полезный рассказ) я уже хожу присматриваю ползунки крохе) так уже хочется все покупать, покупать)) а вот про колыбель) нужна ли она или сразу в кроватку удобно?

 

Я уже писала про колыбельку в крупногабаритных товарах, так что здесь кратко

 

Мы пользовались, нам пригодилась, сейчас тоже будем использовать :)

тезисно

-детские психологи считают, что крохе комфортнее в маленьком пространстве

-родителям не надо наклоняться над колыбелькой, укладывая малыша как над кроваткой, потому что она выше

- вы заранее не знаете, согласится ли кроха спать самостоятельно, так зачем заранее покупать кроватку, матрас, бамперы, по мне, так лучше проверить это на негромоздком предмете

 

Но у нас есть и место и возможности, советовать кому-то я не вправе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, окей, спасибо) посмотрю тоже колыбельку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, опять же вопрос, к мамочкам с опытом) Смотрю кроватки малышу) нашла, что мне нравится, но до 2 лет) не знаю это мало или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, опять же вопрос, к мамочкам с опытом) Смотрю кроватки малышу) нашла, что мне нравится, но до 2 лет) не знаю это мало или нормально?

 

Я не очень поняла, что значит, "до 2 лет"

У нас размер спального места в кроватке 125х65

к двум годам никто не вырастает до 125 см :) просто ребенок становится более самостоятельным, и, думаю, к полутора годам, как раз когда нынешний малыш вырастет из колыбельки, купим старшему уже большую кроватку с валиками

но я знаю детей, которые и в 4 года все еще спят в детских кроватках, просто им снимают несколько палок из стенки, чтобы они могли сами спускаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла, что значит, "до 2 лет"

У нас размер спального места в кроватке 125х65

к двум годам никто не вырастает до 125 см :) просто ребенок становится более самостоятельным, и, думаю, к полутора годам, как раз когда нынешний малыш вырастет из колыбельки, купим старшему уже большую кроватку с валиками

но я знаю детей, которые и в 4 года все еще спят в детских кроватках, просто им снимают несколько палок из стенки, чтобы они могли сами спускаться

да) это детская такая кроватка) но типа портативная) и маленькая) но оч красивенькая) написано, что она до 2 лет) 94.4 x 49.5 cm)

вот я думаю если смысл брать такую) или уже стандартного размера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да) это детская такая кроватка) но типа портативная) и маленькая) но оч красивенькая) написано, что она до 2 лет) 94.4 x 49.5 cm)

вот я думаю если смысл брать такую) или уже стандартного размера)

 

Нам сейчас 1,7, и малыш уже 84, но он далеко не самый высокий ребенок. Вы сами себе поставите жесткие рамки по замене кроватки. У меня ребенок пока, на мой взгляд, не готов спать на более взрослой кроватке, хоть и с валиками

и еще обязательно смотрите, легко ли купить матрасик под данный размер. Матрас, на мой взгляд, должен быть очень качественным. Мы сперва купили из кокосовой койры, а потом пришлось менять его на латексный. Обязательно это учитывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, окей) спасибо) а в колыбельке до какой возраста ваш малыш спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот очень мне нравится эта) Что думаете)

 

 

Детская прогулочная коляска Orbit Baby Infant Travel System G2 (Орбит Беби Инфант Травел Систем Джи2

 

Производитель: Orbit Baby (США)

Прогулочный блок:

  • предназначен для детей с 4 месяцев до 4 лет, весом ребенка до 18 кг (возраст может различаться в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка)
  • может использоваться с момента рождения малыша при применении специального внутреннего вкладыша для новорожденных (до 7 кг)
  • 3 положения спинки: сидя, полулежа, лежа
  • солнцезащитный капюшон
  • cовременная встроенная в спинку сидения система вентиляции обеспечивает комфортное состояниe для ребёнка. Прохладу летом и тепло зимой
  • оснащено жёсткой подножкой, которая выдвигается одним движением
  • пятиточечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками
  • съемные тканевые детали можно стирать в режиме ручной стирки при t 30 градусов, экологичные и гипоаллергенные, не выгорают на солнце, влагонепроницаемые, "дышащие"
  • съемный бампер
  • на бампер крепится закрывающийся контейнер для хранения питания для малыша. Контейнер изготовлен из безопасного (не содержащего бисфенол-А и ПВХ) пищевого полипропилена, предназначенного для мытья в посудомоечной машине
  • прогулочное сидение можно поставить на подставку качалку

Ручка:

  • эргономичные телескопические ручки
  • имеют три уровня регулировки высоты (102 - 118 см)
  • кнопка регулировки высоты расположена на торце ручки
  • встроенный подстаканник для напитков и лоток изготовлены из пищевого полипропилена, разрешена мойка в посудомоечной машине

Колеса:

  • передние колеса с влагозащищенными подшипниками скольжения, полиуретановые, поворачиваются, имеют фиксатор и торсионную амортизацию QuadShock ™
  • задние колеса с влагозащищенными подшипниками скольжения, полиуретановые, благодаря торсионной конструкции подвески QuadShock ™ обладают очень хорошими амортизирующими свойствами
  • новая конструкция колес больше не требует подкачки

Шасси:

  • в конструкции шасси применены трубы треугольного профиля, что в сочетании с легкосплавным металлом (алюминий), применяемым в аэрокосмической индустрии, делает его очень стабильным, прочным и легким
  • прогулочное сидение устанавливается на шасси "лицом к маме и папе" и "лицом от мамы и папы", вращается на 360 градусов. Легко устанавливается и снимается с шасси простым нажатием на рычаги
  • на шасси также могут быть установлены все опции коляски Orbit Baby с сохранением функции вращения на 360 C: детская люлька - кроватка Bassinet Cradle G2, детское прогулочное сидение Toddler Stroller Seat G1, детское автокресло-люлька группы 0+ Infant Car Seat G2 и детское автокресло группы 1/2 Тoddler Сar Seat G2. Все модули легко устанавливаются в положении "лицом к маме и папе" и "лицом от мамы и папы", и легко снимаются простым нажатием на рычаги
  • шасси может использоваться с боковыми сумками-кофр (багажниками) для покупок Stroller Panniers, скейт бордом Orbit Sidekick Stroller Board
  • шасси удобно складывается в трех плоскостях и помещается в багажник даже самого компактного автомобиля; складывается одним движением - нужно только повернуть рукоять и приподнять шасси; в сложенном состоянии шасси может стоять без дополнительной поддержки; сложенное шасси можно буксировать одной рукой на задних колёсах
  • шасси удобно упаковывается в дорожную сумку Orbit Baby Stroller Bag G2. Можно упаковать вместе с прогулочным блоком или люлькой - колыбелью
  • парковочный тормоз на каждое колесо, что позволяет удобно укачивать малыша
  • амортизация - подвеска QuadShock ™
  • сумка для мамы (кейс)(до 2-х кг) для детских принадлежностей закрепляется внутри шасси. Оснащена ремнем для ношения на плече, а также карманом для бутылочек

Приятные особенности детской прогулочной коляски Orbit Baby Infant Travel System G2: Отличные материалы, новый дизайн, непревзойденное качество материалов - все это для Вас! С шасси коляски и модульной конструкцией самой коляски каждый родитель сможет сформировать именно такую систему, которая нужна. Уникальной особенностью шасси является возможность поворота любой комплектующей на 360 градусов.

Детская прогулочная коляска Orbit Baby Infant Trevel Sistem G2 - это настоящая революция на рынке детских колясок. Удобная в эксплуатации, легкая и маневренная. Прогулочный блок поворачивается на 360 градусов и имеет регулируемую опору для ног. Модернизированная версия шасси - это настоящая инновация. Колеса снабжены уникальной системой QuadShock™, которая обеспечит ребенку мягкую езду. Парковочный тормоз на каждое колесо позволяет удобно укачивать малыша. Когда Вам необходимо срочно успеть на рейс, или просто где-то оставить коляску, Вы можете взять с собой детские вещи и положить их в запатентованный переносной кейс. В сложенном состоянии коляска входит даже в багажник даже самого компактного автомобиля.

Детская прогулочная коляска соответствует стандартам Американского общества по контролю за материалами (стандарты F2050 и F833), стандарту CA TB117 противопожарной безопасности, а также Соглашению по улучшению безопасности потребителей (CPSIA). Отвечает требованиям стандарта Калифорнии AB1108. Коляска полностью произведена из сертифицированных материалов, удовлетворяющих требованиям жесткого стандарта Oeko-Tex® Standard 100. Это значит, что продукты Orbit Baby безвредны как для малыша, так и для окружающей среды.

Все продукты Orbit Baby сертифицированы Ассоциацией Производителей Товаров для Несовершеннолетних (JPMA).

Ссылки скрыты.

тут видеоролик этой коляски

 

плюс идет вот такое автокресло для новорожденных) и я вот думаю можно ли обойтись только этим креслом или нужна люлька? и к этой коляске также можно приобрести автокресло для деток постарше. ниже фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, в колыбеле спали где-то до трех месяцев

 

С коляской опять напишу сейчас кучу, но вы все фильтруйте для себя, да?

Самое главное это ВЕС. Если вы не живете за городом и не планируете оставлять коляску на улице, то это очень важно

смотрите сами, вес ребенка, одежды, сумки с детскими вещами, еще и вес коляски, вам это тоскать по лестницам, поднимать-спускать с бордюров, переезжать через корни деревьев, завозить ее в аптеки, магазины, банки, даже если в вашем районе все идеально и везде есть направляющие, то вам все равно поднимать это своей спиной, есть героические женщины, подумайте, вы из их числа?

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте отзывы, не спрашивайте наше мнение, мненение друзей, ВАМ ею пользоваться. Ищите все ее слабые стороны и думайте, можете ли вы простить это коляске.

Обязательно почитайте рейтинги автокресла на специальных сайтах, безопасность прежде всего

если вы планируете много гулять, и ребенок будет спать периодически в коляске, лучше брать люльку, в автокресле не советуют держать больше 40 минут, ну 2 часа это предел

обязательно сходите в магазин, где она продается, не любуйтесь, не катайте, а присматривайтес. Сможете ли вы одной рукой переносить люльку, сможете ли легко и быстро коляску разобрать, а закинуть в багажник? Удобный ли доступ к корзине для покупок? Есть ли куда повесить сумку? Планируете ли вы, что подросший ребенок будет самостоятельно забираться в прогул очную коляску? Может ли он это сделать? Подходит ли эта коляска для путешествий?

 

В общем придирайтесь и тогда вы совершите удачную покупку :) удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, ооо) спасибо Вам! Вы как всегда в точку и по существу!! А то я пока как слепой котенок, не знаю с какой стороны подойти ко всему этому! Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, задумалась над приобретением подушки для беременных. Но застопорилась с выбором размера. Как его выбирать? По росту или как? У меня рост примерно 175, какого размера мне подушку лучше взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мы присмотрели себе коляску, уже и в магазине ее потрогали, покатали, всю рассмотрели, такая еще красная есть

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, клевая коляска. Что за фирма и какая ее цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

польская фирма TAKO , увидела эту коляску в магазине Дочки-Сыночки, цена коляски 13 600 р. Там есть еще коляски выполнены в этом же стиле но подороже на 1 т.р, там козырек немного больше и поддон другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мы присмотрели себе коляску, уже и в магазине ее потрогали, покатали, всю рассмотрели, такая еще красная есть

Ссылки скрыты.

А как она по весу?Люлька удобная?Я так поняла,что там прогулочный блок не предусмотрен?

Мне нравится!

Меня только интересует удобно ли будет с крутящимися передними колесами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрела много колясок, при чем смотрела изначально но удобство и комфорт коляски и только потом на внешний вид, хотя он тоже меня притянул к себе. Люлька удобная, без всяких ямок, кнопок и изгибов как было в некоторых колясках, спинка люльки регулируется в 2 или 3 положениях (точно не помню), ручка коляски не перекидывается, а на счет колес я тоже сначала была к таким негативно настроена, но сейчас я поменяла свое мнение! Так что родится сын купил такую синюю, а дочке возьмем красную. Цена роли не играет, коляску нам крестная покупает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску такую возьму на примету. Надо пойти в живую посмотреть, потрогать. Нам тоже цена не важна, нам коляску дядька родной покупать будет :Crazy:

 

Что-то я еще после долгих раздумий и колебаний, решила ляльке своей покупать люльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже цена не важна, нам коляску дядька родной покупать будет :Crazy:

:confusion: у нас крестной будет моя сестра родная ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у кого есть вопросы по слингам-шарфам - готова всё рассказать.

С первой дочей носила её практически до 2х лет, лучше этого нет ничего!

Коляску мы купили, доча поспала в ней зиму на балконе, и мы благополучно её продали, никаких прогулочных даже покупать не стали.

Я, конечно, не агитирую всех следовать моему примеру, но то, что слинг - это очень удобно и полезно - это просто факт!

Вот некоторые наши фотки во время слингожизни:

Со вторым малышом, которого жду сейчас, собираюсь продолжить эту традицию, ну и новых слингов прикупить :-)2642620.htm

Изменено пользователем iv_anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...