Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Я купила стерилизатор, потому что бутылки все равно придется стерилизовать, а если их все время кипятить, они белым налетом покрываются. С дочкой кипятила всё, никто не умер, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вот тукую прелесть пошла и купила сегодня нам на осень :) как увидела в нете - не сдержалась!

Внутри коттон, сверху - велюр. на 3-6мес :girl_dance:

 

Ссылки скрыты.

А насчет подарков - родителям своим комодик пеленальный заказала и увлажнитель воздуха. А родители мужа - вопросов еще не задавали - что подарить. Моя мама и вещички уже внучке вяжет)) Так что пока так, будут еще кумовья, так что по-мелочи, думаю, соберется.

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ни одной вещи детской не купила, мне подружка сказала пока не покупать, т.к. нас ждет приданное от них - может в эту субботу (у ее дочки годик будет) и заберем все добро, а там посмотрим что докупать надо. Ванночку тоже нам отдают, уже ждут-не дождутся когда же мы эти вещи заберем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама и вещички уже внучке вяжет))

какое чудо! я тоже такбы мечтала чтоб нашей малышке бабушки вязали эх...

 

девочки а вы пинетки будете покупать малышикам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пару пинеток канечно надо))) я хочу беленькие и голубенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы пинетки будете покупать малышикам?

Я носков 3 пары купила, все же почти летний ребенок, зачем ему теплые пинетки? Летом вообще собираюсь не особо одевать, чтобы воздушные ванны принимал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  у меня в наборе на выписку (одежда) шли пинетки. и мама несколько штук купила, но они прям на большенького уже. а вообще-то я не виду в их особого смысла...может кто расскажет, чем они хороши? хотя, не спорю, что очень мило смотрятся и так и подмывает их накупить :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам бабушка (свекровь) обещала навязать пинеток, но я ка кто тоже не вижу в них особого смысла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и говорю что парочку надо для красивых фоток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, тоже вариант. Но это с возвратом, а я своих еще хотела. Нам подруга тоже дала на первое время, распашонки, ползунки.. Но я удержатся от покупки просто не могу)))

 

лисёнок.к, а в чем проблема? не умеют?

 

Нам бабушка нарядные связала, потокупать больше - смысла не вижу. А так, купили носочки 4 пары, и думаю, хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бабуля навязала пинеток всяких размеров, от крохотных до большеньких, да и в магазине я прикупила 2 пары моднявых+ взяла 5 пар носков тонких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носков 3 пары купила, все же почти летний ребенок, зачем ему теплые пинетки? Летом вообще собираюсь не особо одевать, чтобы воздушные ванны принимал

точно а я не подумала :D

 

лисёнок.к, а в чем проблема? не умеют?

не хотят ...все только на словах ... а на деле .... к сожалению полагаюсь на себя только ...хотя очень трудно... :(

 

У нас тоже бабуля навязала пинеток всяких размеров, от крохотных до большеньких, да и в магазине я прикупила 2 пары моднявых+ взяла 5 пар носков тонких

здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, я свои вещи тоже буду покупать, но просто надо глянуть, что там есть в наличии и что мне подойдет (вдруг что-то не понравится). А отдавать им это не надо, но у нас через 3 месяца после меня еще одна наша подруга будет рожать , я уже ей планирую отдавать вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, если что, могу дать номер девочки, я с ней на сохранении лежала, она вещи с Англии заказывает, целые ростовки на малышей. Качество - очень хорошее, и минимальная наценка. Фирмы - Mothercare, PRIMARK, GEORGE, PRIMARK. Я у нее многое брала, можно пощупать вживую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, давай. Она все вещи, которые на сайтах можно найти заказывает? Или можно просто приехать и там выбрать? второе было бы удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, и мне номерок, плиз! а у нее сайтик какой-то есть?

 

Девочки, что думаете насчет позиционера для сна? надо? пригодится? или можно обойтись скрученными в валики полотенцами,например?

22507.jpg

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, и мне номерок, плиз! а у нее сайтик какой-то есть?

 

Девочки, что думаете насчет позиционера для сна? надо? пригодится? или можно обойтись скрученными в валики полотенцами,например?

22507.jpg

удобная вещь, да думаю пригодится и стоит то она не много)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., можно обойтись, я спрашивала у родивших подруг, практически все сказали, что он им оказался не особо нужен. Себе я купила совсем недорогой, на самое первое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в выходные собрали его, прикрутили к кроватке и о ужас, для того что бы ребенок мог за ним нормально наблюдать его надо укладывать головкой впритык к прутьям, иначе ребенок будет загибать голову назад что бы смотреть на крутящиеся игрушки. Вот теперь не знаю- что делать?

А разве нельзя мобиль прикрутить не в изголовье, а сбоку кроватки????

 

Я считаю, что мобиль нужен. Сидела с маленькими детьми. Они любят на них смотреть мне кажется где-то до года. Можно потом купить на него другие игрушки и перевесить. Музычка главное чтобы приятная была. Под эту мелодию классно малышу напевать какие нибудь слова.... В общем мне эти штуки нравятся и леткам, с которыми я сидела тоже нравились)

 

Я тоже ещё не купила ни одной вещи и даже не присматривала ещё... Я как вижу это изобилие всего-всего-всего, понимаю, что надо прицениваться во всех интернет и реальных магазинах. Потом продумать где тебя разводят (вещи совсем не нужные - как позиционер для сна), а где реально пригодиться. И что-то моя голова совсем не хочет об этом думать))))

Нам много вещичек достаётся от племяшек. Там будут и кроватка и люлька в машину и одежда всякая разная, м\б коляска, молокоотсос, коврик развивающий...ну в общем много-много всего. Конечно и своего новенького хочется тоже купить, но думаю попозже это сделаю.

А мама говорит, чтобы я выбрала что хочу, а они всё это купят когда я буду в роддоме, чтобы мол заранее не покупала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нужна подушка для формирования головы?) не знаю как правильно называется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  мне кажется - нет.

в книжках пишут, что младенец должен без подушки спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они прям такие мини..пишут чтоб головка не деформировалась.. не понятно на сколько это нужно...

 

"Ортопедическая подушка ТОП-110 применяется для правильного развития шейного отдела позвоночника и костей черепа у детей грудничкового..."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я ни разу о таком не слышала, наоборот все врачи, с которыми мне доводилось общаться говорят, что спать до года ребенок должен без подушки. Думаю, что это очередной рекламный ход, чтобы продукцию покупали. Сколько лет дети спят без этих ортопедических подушек и все правильно формируется. Можно о таком задуматься потом, когда придет время подушку покупать, а так она только пылиться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все росли вез всяких подушек и все у нас правильно развилось, мне кажется это развод...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я такую наверно кресние покупала, но они так и не пользовались ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...