Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

mur007, Nadin0206, Kasat, просто интересно с тз физиологии - полезно это или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про спец подушкую по-моему - это просто развод. Вообще ортопеды до 2-х лет рекомендуют ребенку спать без подушки. Сын (1,5года) до сих пор без подушки спит. А для того, чтоб головка ровненькой была надо ребеночка каждый раз на разные бока класть спать (это первые пару месяцев).

Про позиционер для сна - тоже можно обойтись. Я подкладывала маленькую подушечку под спину, чтоб не заваливался - этого вполне достаточно.

Про мобиль - штука вообще хорошая. Сыну была интересна только с месяца и до 5-6ти мес. Дальше он уже ползал и вставал, мог дотянуться до любой игрушки и мобиль его уже не интересовала (только как "оторвать бы ту игрушку и в рот засунуть" :)) А у меня мама детский психолог вообще эту штуку ругает, говорит, что развитие должно быть гармоничным, а мобиль только зрение развивает раньше времени, а все остальное отстает. Но тут я не в теме, поэтому с мамой не спорила и мобиль детю включала, хоть и не на долго и не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они прям такие мини..пишут чтоб головка не деформировалась.. не понятно на сколько это нужно...

 

"Ортопедическая подушка ТОП-110 применяется для правильного развития шейного отдела позвоночника и костей черепа у детей грудничкового..."

Как тут правильно написала,голувушку надо будет попеременно на разные стороны поворачивать.Во-первых чтоб кривошее не было и головка былв ровная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, margo 30, понятно, значит лучше без..стоит то копейки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра купила такие подушки, они как бабочки выглядят, но девочки отказывались спать на них, иногда только получалось класть их на подушки, т.к. голова началась пришлепываться в одну сторону, а на другой стороне они просто не спали, переворачивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто надо голову поворачивать? Через сколько времени?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто надо голову поворачивать? Через сколько времени?

Когда на сон укладываешь,один раз на левую сторону,второй раз на правую))

и кроватку надо посередине комнаты,чтоб его интересовали обе стороны.а не какая то одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, а если бортики? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати я хочу купить спиральку на кровать - на край вешается

Ссылки скрыты.

Но думаю надо ее вешать когда постарше будет, чтоб не косил, она же с одной стороны получается. А щас думаю нужна ли она вообще - когда будет постарше она может и не интересна ему будет... есть ли в ней смысл?

 

margo 30, а если бортики? :D

я думаю это еще один плюс бортиков :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но думаю надо ее вешать когда постарше будет, чтоб не косил, она же с одной стороны получается. А щас думаю нужна ли она вообще - когда будет постарше она может и не интересна ему будет... есть ли в ней смысл?

мне очень нравится !мне кажется малышу будет очень интересна игршка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Очень хорошая спиралька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, а если бортики? :D

ну на звук то он все равно будет оборачиваться)))а если он будет только с одной стороны)))

плюс,да можно игрухи на разные стороны вешать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила с мамой вчера по торг.центру. купила себе курточку для Б. на весну, правда она мне огромная в плечах, но за ее цену со скидкой - 1200 руб, я решила купить ее, теперь вот думаю в плечах как-ниб ушить...еще купила в обычном магазине - рубашку белую длинную (от груди расклешенная как раз для живота), кофту типа летучая мышь - сеточкой сделана тонкой вязки, чтоб внутри с х/б маечкой носить и с лосинами ( очень красивого цвета кофта - морской волны) и платье на 8 марта (дальше уже не влезет живот) и как раз чтоб на работе свой уход в декрет отметить (кстати, кто как будет это дело на работе "отмечать" ?) и что самое удивительное, у меня не разболелась спина вообще!! наверное, бандаж я так удачно надела!!! в общем, я довольная как слон :))

и вот еще такой лифчик купила, но че-то жалеть начала уже...гляньте, девочки, не сильно он бабулькин? лучше бы простой взяла - без кружев и стоил бы в два раза дешевле...

Ссылки скрыты.

 

и еще у этого лифчика какие-то толстенные лямки - зачем такие для такого не большого размера-то? 80С он, а до Б. я носила 75В. но мне показалось, что эти лифчики для кормления все маломерки какие-то, т.к этот не смотрится на мне большим щас, но место для увеличения груди есть вроде.... да и на чашку С он тоже не тянет по виду....

мама говорит, еще покупай несколько лифчиков, стирать же часто буду их.. а я вот думаю - может лучше какие топики или майки для кормления взять? да и спать в лифчике наверное не супер удобно? хочу что-то попроще и помягче купить, для сна...

 

смешно, что куртка и лифчик стоят одинаково!! по-моему обдираловка за х/б лифчик без косточек -1200 руб! и вообще в магазинах именно для Б. - обдираловка!! а вещи все страшные какие-то! а еще я там мерила тунику в виде рубашки за 3000 руб (на вид как форма медсестры блин), так она на животе у меня не сошлась - как так? :D в общем, еще раз убедилась, что недорогие сетевые магазины - форева!! :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, согласна что магазины для .Б это пипец - такое страшное все и неоправдано по цене!

 

Я тож думаю отмечать или нет - у меня уже в этот чт последний день. Так не хочется отмечать, но как то не удобно просто свалить - 5.5 лет все таки в компании. Девочки кто как в этим вопросом решил?

 

Мы вчера сделали первое крупное приобритение малявке - люльку симплисити бу (лялькак там жила первые месяцы) + заказала новое белье для люльки + подушку для кормления и слинг.. ох, как бы себя в руках ударжать то!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с покупками :)

Я на работе перед уходом просто сделала нарезку из колбаски, сыра, торт купила. Шампанское там плохо пьют в последнее время - все за рулем, модные :girl_haha: Но они все равно достали бутылочку из заначки :) Посидели, попили, я чуточку шампанского выпила, поздравили, подарили денег (скидывались сами). Ну и все на этом :) Все так по семейному :)

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  ой, не говори, мне з/п скинули на карту, которой можно через интернет расплачиваться, так я сразу стала думать, что бы мне заказать :)) руки чешутся не могу. хочу постельное белье заказать в кроватку, но пока не решила какое именно и нужны ли нам все-таки бортики.. но руки очень чешутся :)))

с покупочками вас!!! люльки, конечно, очень мило смотрятся :)))

а слинг, я кстати, наверное не буду заранее брать, потом куплю, если будет в нем необходимость. у нас в магазинах для Б. они есть и не дорогие вроде, на удивление....

 

Nadin0206,  у меня на работе тоже так и получится, у нас маленький коллектив. Но я бы в идеале и без этого обошлась, просто есть несколько людей там, которые мне не приятны и знаю, что они не радуются за меня, так что их притворные пожелания мне будет не приятно слышать...

но у меня это будет все совмещено скорее всего с 8м марта (декрет как раз с 8го) , так что надеюсь, тематика будет не только мне посвящена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну на крайний случай, минут 10 можно и потерпеть не приятных людей, как мне кажется, поулыбаться им притворно и забыть про них потом. А еще можно смотреть на них и думать - я вас таааак долго теперь не увижу и кайфовать от этого :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свои первые покупки:

 

люля:

Ссылки скрыты.

 

слинг:

 

подушка:

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  какое все красивое!! а слинг из какого материала - тянущегося или нет? читала,что для неумелых лучше тянущийся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ой я что то не обратила внимание( по моему нет, но его с 3х мес только написано можно использовать, так что я его взяла на август-сентябрь,может на июль самое раннее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, -классный лифончик! мне очень нравится я такой меряла, я взяла себе типо борцовочки тоже на таких же лямках :flower:

olfis, -замечательный покупочки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  спасибки :))) я тоже мерила простой черненький, очень мне понравился, и вообще мне черненикие больше нравятся, хотела его брать, но размера моего не оказалось- жалко. ладно, по-любому еще что-то докупать надо будет....

 

olfis,  хм, а я думала, что слинги можно и до 3х мес. начинать носить...

ну вот у нас в магазинах я только нетянущиеся видела, прям такой плотный материал, он лучше скорее всего поддерживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, обычный слинг можно с рождения (просто замотка, чтоб малыш лежал), но там пока его закрутишь - это на любителя.. а май-слинги они по проще в использовании, но там ребенка не положишь, поэтому мес с 3х..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела слинги в действие на майских детях - итог - летом малышам там жарко они преют и потеют. Им не нравится, так что я передумала его брать вообще!olfis, Ой как хорошо, что ты напомнила про подушку для кормления, надо проверить - есть ли она в списке. А колыбелька у нас такая же - только расцветка другая, мне вот интересно видела один в один бебетоновскую, но стоит дешевле, просто интересно чем там отличается все. А еще спросить хотела, мобиль тоже не отворачивается в сторону да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня отворачивается без проблем.. я правда еще не разобралась как ее в прикроватный вариант превращать...буду читать инструкцию) кот у меня уже нижний этаж освоил)))

 

а на счет жарко в слинге: в Москве редко жарко бывает, да и я купила его для 3 мес и больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...