Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

 

Та муж - это такое...ему тяжело с моей мамой вместе)) Я у нее одна (мы без папы). плюс ей уже почти 60 лет, было несколько микроинсультов, нервничать особо нельзя.... она меня поздно родила (в 35), вся жизнь для меня...заботится очень,особенно во время Б...но у них характеры разные и у обоих сложные...а я крайняя...хотя мама ему абсолютно ничего не говорит, только заботится о нем, как о маленьком...ну это и логично...мы с мужем погодки. ему 25 в августе мне 24 в апреле..он для нее как второй ребенок, а он хочет самостоятельности больше, но живем мы то в ее квартире, по сути...она, естественно, спрашивает всегда можно ли войти в комнату и т.д., но муж хочет что бы больше вдвоем...что б, что ли, только мы были...наша семья ( я и он)...мама его напрягает....ну она же моя мама!!! Мы постоянно с ней вдвоем были......ну как мне ей сказать: мама, ты знаешь, давай меньше общаться под одной крышей!!!! ну что мне делать?((((

 

эээхххх...вылила душу...

 

а в РД - думала с врачом познакомлюсь, а она быстренько сделала УЗИ и отправила до 36 недели....меня это взбесило и не понравилось жутко....теперь вот в растерянности....кроме этого врача в желаемом РД больше знакомых нет..да и говорят, что хороший врач....может времени у нее не было....может рано я приехала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а в РД - думала с врачом познакомлюсь, а она быстренько сделала УЗИ и отправила до 36 недели....меня это взбесило и не понравилось жутко....теперь вот в растерянности....кроме этого врача в желаемом РД больше знакомых нет..да и говорят, что хороший врач....может времени у нее не было....может рано я приехала....

Я перед приездом к врачу составила список вопросов и все задала. Врач на все ответила, никуда не спешила (это было в 29 недель). Потом она сказала, что если я надумаю рожать у нее, то чтобы с результатом следующего планового узи приезжала к ней и становилась на наблюдение. Т.е. я должна была еще на прошлой неделе приехать, но т.к. праздники, я отложила и поеду в эту субботу к ней. Потом расскажу как прошло.

Может твоя и правда занята очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в РД - думала с врачом познакомлюсь, а она быстренько сделала УЗИ и отправила до 36 недели....меня это взбесило и не понравилось жутко....теперь вот в растерянности....кроме этого врача в желаемом РД больше знакомых нет..да и говорят, что хороший врач....может времени у нее не было....может рано я приехала....

Да, ты не горячись!!!

Они не сюсюкаются пока на нашем сроке.

Мне моя тоже сказала, приедешь только на 37-й неделе, тогда уже и шейку на кресле щупать будем и что-то определится уже, надо ее готовить как-то или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, полностью поддерживаю на счет манежа и пеленального столика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей подруги тоже пеленатор, как у ВикторияШ - 23 февраля ребенку был год, отлично меняется подгузник на нем, никто никуда не выпадает и не маленький он. + для спины очень удобно. Я пока на столе планирую пеленать. А потом когда кроватку купим большую (мы на первое время приставную взяли) я тоже такой куплю, если на столе не удобно будет. Но у меня проблема с местом в квартире, о комоде не мечтаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она по УЗИ увидела, что все хорошо, то смысл тебя гонять туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот у меня тоже, главная проблема - это место в квартире, стола нет, у нас кухня с высокой барной стойкой, соедин. с комнатой, поэтому для меня доска - это выход, а на кровати, наверное, спина будет отваливаться.

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да , на кровати не стоит, может конечно спина и выдержит, но лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я сидя на кровати планирую пеленать :)) нагибаться - это жесть, конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а сидя мне кажется не удобно - это надо как то боком к ребенку садиться... или я плохо понимаю как сидя пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей подруги тоже пеленатор, как у ВикторияШ - 23 февраля ребенку был год, отлично меняется подгузник на нем, никто никуда не выпадает и не маленький он. + для спины очень удобно. Я пока на столе планирую пеленать. А потом когда кроватку купим большую (мы на первое время приставную взяли) я тоже такой куплю, если на столе не удобно будет. Но у меня проблема с местом в квартире, о комоде не мечтаю :(

Ребенок может выпасть в там плане, если мама оставит ребенка на пару секунд на пеленальнике и потянется за подгузников. Ребенок перевернутся и улететь может за секунду. В этом плане диван безопасней. Да и редко какому ребенку можно в год поменять подгузник спокойно, вертится он, буквально как червячок.

Лично мне было легче менять и одеват сына, когда он стоял, нежели когда лежал. Я то сама пеленальный стол использовала только месяцев до 10-11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  ну да, полубоком получается... ну посмотрим, доску все-таки надо прикупить, конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок может выпасть в там плане, если мама оставит ребенка на пару секунд на пеленальнике и потянется за подгузников. Ребенок перевернутся и улететь может за секунду. В этом плане диван безопасней. Да и редко какому ребенку можно в год поменять подгузник спокойно, вертится он, буквально как червячок.

Лично мне было легче менять и одеват сына, когда он стоял, нежели когда лежал. Я то сама пеленальный стол использовала только месяцев до 10-11.

Все индивидуально. Ребенок и с кровати может упасть, если тянуться за подгузником в другой конец комнаты. Я просто наблюдала процесс замены памперса буквально на прошлых выходных на этой штуке - все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что пеленальная доска очень необходима и удобна, особенно у кого рост хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот такое приобрела 105472223_4_644x461_simplicity-3050-pelenalnyy-stolik-ikea-***y-mir.jpg

с рук обошлось в 1000 р.

Это икея, главное - потом можно все скрутить и убрать

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю свое "скудненькое" приданое:)

первое, это та самая "Наша мама", обычный крем и мыло, две пустышки, на одну уже цепочку надели:) И влажные салфетки и пеленки впитывающие( не знаю, пригодятся ли в роддоме)

Раньше был опыт пользования пустышками АВЕНТ.Но они не понравились ребенку.

 

А это пеленки , вроде недорогие, 61 и 99 руб, взяла по 2 шт тонкие и толстые.Думаю, больше не пригодятся

 

Следующие:это всякие ползунки и боди и тд, там еще цены сфоткала, может кто скажет, у нас вообще дорого или нормально?

 

шапчонка лежала одна всего, решила взять, 100 руб. В "Детях" подобные по 250 и выше

 

И последнее что хотела показать и ПОСОВЕТОВАТЬСЯ!

Мне тут отдали конверт и набор на выписку. Гляньте плиз!Не знаю, что с этим делать-то? Не слишком ли это все холодное для выписки в мае. И главное, как-то вроде НЕ НАРЯДНО?

 

вот он

post-157298-0-88700500-1363595281_thumb.jpg

post-157298-0-95052300-1363595298_thumb.jpg

post-157298-0-74828600-1363595347_thumb.jpg

post-157298-0-93353700-1363595450_thumb.jpg

post-157298-0-79353500-1363595462_thumb.jpg

post-157298-0-33478400-1363595579_thumb.jpg

post-157298-0-43086100-1363595596_thumb.jpg

post-157298-0-21726800-1363595635_thumb.jpg

post-157298-0-00557500-1363595645_thumb.jpg

post-157298-0-21992900-1363595654_thumb.jpg

post-157298-0-10658900-1363595664_thumb.jpg

post-157298-0-73275300-1363595670_thumb.jpg

post-157298-0-76207300-1363595717_thumb.jpg

post-157298-0-81462900-1363595723_thumb.jpg

post-157298-0-69808800-1363595734_thumb.jpg

post-157298-0-31696500-1363596317_thumb.jpg

post-157298-0-16060800-1363596324_thumb.jpg

post-157298-0-17401000-1363596331_thumb.jpg

post-157298-0-85764600-1363596337_thumb.jpg

post-157298-0-15067800-1363596401_thumb.jpg

post-157298-0-38981300-1363596406_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила не брать ни соски, ни бутылочки. Не хочу малыша приучать к этому. Везде прочитала, что их категорически нельзя, если хочешь кормить грудью, т.к. ребенок может не научиться правильно брать грудь. Да и вообще, зачем они нужны, если у ребенка будет полностью удовлетворяться сосательный рефлекс. Соски нужны, если кормишь ребенка по режиму, если он на искусственном вскармливании, ну или если мама работает и ребенка кормит из бутылочки сцеженным молоком.

А как вы к этому относитесь? И что скажут мамочки со стажем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, согласна цветом странный)) но так очень даже ничего. Понравился слипик с лошадкой.

Я тоже хочу брать косметику наша мама, прочитала - отзывы хорошие племяшкам тоже подходит

Nadin0206, на счет бутылочки - есть хорошая Dr.Brown, я думаю все же придется взять....мало ли что... А если, не дай бог, конечно, заболею я..и нельзя будет кормить грудью..и потом когда буду на работу ходить, тоже буду сцеживать и давать. На счет сосок, сестра тоже не хотела, нов итоге купила, но не особо давала, а редко, когда не могла сразу двоих успокоить., обычно на прогулке. Но они достаточно быстро сами отказались от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за соску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки хороши тем, что если болят соски", можно сцедить на пару кормлений и покормить из бутылочки, пока груди не заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ну когда двое то конечно, с ними сложнее. А бутылочку - если надо будет, куплю, а заранее не буду :)

ВикторияШ, а почему за соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, руки у мамы будут по-свободнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я сынулю кормила грудью почти до 2-х лет, ни бутылочки, ни соски 0 не пригодились ни разу. В этот раз тоже не буду покупать.

 

Вчера купила мобиль...только кроватки у нас нет, купили колыбельку, вот думаю можно ли к ней будет прикрепить... :think1:и еще вот такую дугу с игрушками для колыбельки, коляски и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в прошлый раз, пока я в РД была, закупился и бутылочками и сосками. В итоге, одной бутылочкой только сейчас пользуемся, если сын ночью просыпается - молочко ему греем (от груди отлучила только недели 2 как), из чашки пока пить не умеет. А соской пользовались только когда верхние зубки вылезали это буквально пара недель. А так сын постоянно плевался всей резинкой, которую ему в рот совали вместо сиси (разборчивый...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  классные покупочки!!

цены хорошие, прям не дорого, так что ты удачно закупилась :))

я на всякий случай взяла 2 соски (одну авент ортодонтическую, а другую за 19 руб резиновую, как у нас были). Бутылочки у меня в комплекте с молокоотсосом шли, так что покупать дополнительно не буду их, но я считаю, что на всякий пожарный - нужна хотя бы одна бутылочка и одна пустышка...

 

Набор на выписку мне нравится, если будет очень тепло в мае - то вполне подойдет...

я приготовилила одеяла на выписку - одно толстое, а другое тоненькое. Вот в зависимости от погоды в день выписки и выберем :))

 

Будующая мамочка,  Классные и мобиль и дуга!!

 

Я седня тоже немного закупилась :))

Купила пеленальную доску Дисней белого цвета (красивая прям), ее на кроватку планирую прикрепить, матрасик кокосовый в коляску, жесткий - очень понравился и стоит всего 220 руб!! а то у меня в коляске матрасик слишком мягкий шел..я этот прям сверху положила :))

чехлы на колеса для коляски и москитную сетку, держатель для пустышки, и кондиционер для белья фирмы осеаn baby (на пробу взяла). Еще взяла детское мыло и шампунь Бюбхен. Еще там было масло их, но я не стала брать пока, пригодится оно вообще? оно вроде как и для увлажнения тельца идет и как массажное можно...

Девочки, а клеенки в кроватку, коляску и на пеленальник нужно какие брать? Такие, как у нас были, толстые зеленые уже не продаются, да? Я взяла какую-то на пробу клееночку, а она какая-то тонкая-претонкая оказалась. Такая подойдет?

и вообще какие слои в кроватку надо будет стелить: матрас - наматрасник (непромокаемый) - клеенка - простынь? или как-то по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...