Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Собрала сегодня до конца пакет на выписку сынульке - на всякий случай положила красивый костюм( белый с рюшами и стразами, покупала еще месяца 3 назад- специально на выписку- но проблема в том что не знаю что под него одеть, не хочу что бы деть упарился в бодике, костюмчике да еще и в конверте), поэтому еще в пакетик положила наборчик из бодика, кофточки, шапки, царапок и носочки, посоветуюсь с мед сестрами что нам лучше одеть по погоде, у них то уже глаз наметан.

Собрала так же пакет мелкому в роддом- положила упаковку памперсов (2-5 кг), упаковку влажных салфеток ( большую), крем под подгузник, присыпку, ватные палочки, соску ( на всякий случай), впитывающие салфетки на подстилку (упаковка 5 шт - не знаю пригодятся ли ему, если что буду использовать для себя), щетку для волосиков, одежду- ( ползунки 2шт, распашонки с царапками 2шт, шапки 2 шт, носки 3 пары).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fardi,  молодец ты!! а я все никак не могу купить маленькую пачку (27шт) памерс премиум кеар 2-5 кг! везде они здоровыми упаковка продаются, прямо уже не смешно!! на худой конец памперс нью бейби буду брать, но хочу все же эти найти!!

 

а ножнички будешь брать с закругленными концами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, молодец ты!! а я все никак не могу купить маленькую пачку (27шт) памерс премиум кеар 2-5 кг! везде они здоровыми упаковка продаются, прямо уже не смешно!! на худой конец памперс нью бейби буду брать, но хочу все же эти найти!!

Ух у нас этих подгузников уже 5 пачек))) Я купила памперс премиум кеар маленькую пачку, потом решила что надо взять еще другую фирму- вдруг пармерс малышу не подойдет, взяла либеро! Потом еще наша бабуля привезла памперс нью бейби, а сегодня привезла большую упаковку японских памперсов- хотя я ей сказала что не хочу ими пользоваться ( не докажешь!!! говорит что все их хвалят поэтому она купила) + знакомая отдала пачку памперсов уже на 8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в конце недели еду на большую закупь. Девочки, а под бодики и слипики на выписку вы распашенки будете одевать?мне мама говорит, что надо, т.к у нее швы наружу, чтобы детскую кожу не натирало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  в этом есть резон. я купила спец.набор на выписку: там все вещи со швами наружу.

 

Fardi,  а я наоборот не хочу много сразу набирать. вдруг вообще размер самый маленький не подойдет..хочу купить вот именно премиум кеар, а если не подойдут, то тогда уже будем экспериментировать :)) японские хочу попробовать, но т.к они огромными пачками тоже идут, то тоже после рождения хочу купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки- уже мамочки, а какие у ваших деток матрасы в кроватках?

выбираю сейчас и не могу выбрать, единственное что знаю, это что он должен быть очень жестким и из кокоса. А вот дальше - ступор. Есть полностью кокос, есть кокос + латекс. Фирмы есть Плитекс, ЛансЭлин, Афолина- какая лучше? или есть какая-то другая фирма, которая хорошие матрасики делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки- уже мамочки, а какие у ваших деток матрасы в кроватках?

выбираю сейчас и не могу выбрать, единственное что знаю, это что он должен быть очень жестким и из кокоса. А вот дальше - ступор. Есть полностью кокос, есть кокос + латекс. Фирмы есть Плитекс, ЛансЭлин, Афолина- какая лучше? или есть какая-то другая фирма, которая хорошие матрасики делает?

 

Ты во всем права! Должен быть жесткий. И дорогой. У нас кокосовый , двусторонний, фирма Бай-у-Бай. Ему уже 5 лет - сносу нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная,  наверное у вас как раз Афалина Баю Бай ( это как раз их модель такая). общем, значит закажу его или что-то наподобие его, я поняла, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не планировала много набирать- просто говорят часто какие то из подгузников деткам не подходят- поэтому купила изначально 2 разных фирмы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой размер вы берете на выписку?

я взяла до 1 мес, т.е. 56 размер

 

Загадочная00, очень красиво и нежно!!!

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я покупала для первой ляльки кокосовый обычный, заплатила за него около 2000, брала в дочкахсыночках, но я не очень довольна, качество средненькое(((слой кокосового волокна очень тонкий, быстро стали прощупываться пружины (ну как быстро...через год где-то). Сейчас буду брать что-то современное и подороже. Как только решу что, сразу отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто - нибудь покупал радио/видео няню? Нужно ли? Или это только вариант для дома, не для квартиры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я решила пока не брать ее, потом если будет необходимость-купим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я буду сразу покупать. Хотя через месяца три после родов переезжаем в квартиру, но там что бы пойти посмотреть спит ли малыш надо будет открыть четыре двери и пройти немаленькое растояние. Эта вещь номер три после коляски и автокресла. Только вот ещё не определилась радио или видео няню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я купила радио-няню, потому что летом собираюсь с детьми на даче жить. Квартира у меня небольшая, я тут и так все слышу, а вот на даче точно пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по каким параметрам вы радионяню выбираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчат, ну не могу найти маленькую пачку памперс премиум кеар! везде здоровые только. Я, например, вообще хочу дома уже японские попробовать, но во-первых в роддом нужна закрытая маленькая пачка, а во вторых - вдруг по размеру не угадаю? и куда эти 80-90 подгузников девать? и стоят-то они под тысячу рублей, обидно будет лохонуться с размером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила кокосовый на пружинах, не очень дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заказала не дорогой, рублей 800. Вот такой

Ссылки скрыты.

, надеюсь нормальный будет, описание там не плохое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой купила Матрац детский "Bamboo Nature", Двухсторонний матрац средней степени жесткости на основе блока независимых пружин.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заказала матрас фирмы Плитекс (Белоруссия) ЭкоЛат - одна сторона кокос, другая латекс. в 2900 выйдет. Взяла самый высокий -12 см. Надеюсь, хороший будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у меня тоже он фирмы Плитекс- оч классный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сегодня привезли нам заказ :JC_goody: : кроватку (обычную деревянную без лака, с полозьями и с колесиками), кокосовый 5-ти слойный матрасик в кроватку, набор постельки из 4 предметов (защита,простынь,пододеяльник,наволочка), детская ванночка пластмассовая, сменный комплект постельки и наматрасник на матрас (водонепроницаемый, экологический дышащий) :class:

 

Теперь надо заказать комодик-пеленатор. :girl_in_dreams:

 

А что за контейнеры для использованных подгузов (и какие-то сменные кассеты к ним)??? сегодня обратила внимание...А зачем вообще они нужны и нужны ли??? ну и тогда у меня возникает практический вопрос: а куда выбрасывать использованные подгузы, в отдельное мусорное ведерко и сразу наверное бежать выносить что-ли??? мамочки, подскажите неопытным! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда выбрасывать использованные подгузы, в отдельное мусорное ведерко и сразу наверное бежать выносить что-ли???

в пакетик и в мусорку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тетя ( будущая крестная) купила радио няня авент, а бы сама покупать не стала, а ога говорит " вот закроешь ты спальню что бы наша любознательная кошка к Кирюшке не лезла, а он заплачет!" Короче подарили- так подарили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...