Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Блин, девчат, ну не могу найти маленькую пачку памперс премиум кеар! везде здоровые только. Я, например, вообще хочу дома уже японские попробовать, но во-первых в роддом нужна закрытая маленькая пачка, а во вторых - вдруг по размеру не угадаю? и куда эти 80-90 подгузников девать? и стоят-то они под тысячу рублей, обидно будет лохонуться с размером...

Вот я у нас в Краснодаре тоже не нашла, поэтому купила обычные Pampers для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я купила польские памперсы дада, они аналог памперсов, только стоят 78 штук 300 р)))

отзывы о них хорошии да и мои подруги ими пользовались, если не подойдут то хоть денег не так жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть и двушка, но просторная с 2 несущими стенами, и если в спальне дверь закрыта, то например в ванной или кухне уже ничего не слышно, так что мы купили радионяню. 1405c9500?$pdLarge$

если интересно, что за зверь - есть обзор с видео в моем блоге. Покупкой мега-довольна, получила много всего в одном. Вобщем не перестану ее хвалить!

 

Девочки такой вопрос, кто покупал распашенки в роддом?Я сейчас перебирала вещи, которые мне достались по наследству, и смотрела распашенки, мне показались они огромными для новорожденных. Если кто покупал или шил, то сколь см они в длину, мои получаются 23...мне прям кажется большие. И вот задумалась, сколько вообще надо одежды брать ребенку в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  фотку не хочешь показать? так интересно на покупочки глянуть! хорошие покупки!! я тоже заказала кроватку, матрас и наматрасник. На днях жду доставку :))

 

а про контейнер для использованный подгузников, у нас по-моему давно кто-то тут писал из мамочек, что купил специальный утилизатор, т.к подгузники очень пахучие, если их выкидывать в ведро. Но я пока не буду покупать такое, попробую сначала в маленький пакет, а потом выбрасывать. Да и у нас в доме мусоропровод (хотя пока еще он не работает), так что если что- сразу выкидывать будем :))

 

Иренчик,  может их сняли с производства? именно маленькие пачки?

 

rozhok,  а что за фирма подгузников? я у нас только известные марки виду везде - памперсы, хаггис, либеро и японские меррисы. еще есть подгузы фирмы белла, но только в очень крупных супермаркетах.

 

Симона-мышка,  у меня отдельно распшенок не очень много, я покупала 2 комплекта прям в РД, там распашенка, ползунки, пинетки и шапочка. Выглядят распашенки прям на маленького. Размер указан - ньюборн. Вот сколько одежды брать - я пока не решила, но думаю,что не надо много, т.к будет скорее всего жарко в РД, и я так поняла, что совсем маленьких все равно всегда в пеленочке держат, поэтому несколько распашенок думаю хватит. Обязательно носочки и шапочки надо. А вот ползунков наверное вообще не надо, хотя как раз их у меня много :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, 69a7ce0a99fe.jpg

 

вот они, просто я живу в калининграде и у нас приграничная виза в польшу бесплатно) поэтому все и все везут от туда. а вот по поводу подгузников либеро много плохого слышала, что они жесткие очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., фотку не хочешь показать? так интересно на покупочки глянуть! хорошие покупки!! я тоже заказала кроватку, матрас и наматрасник. На днях жду доставку :))

 

Я с удовольствием сделаю фотки, кровать в разобранном виде пока, на днях муж ее соберет и тогда я уже нафоткаю и выложу! ;) Мы сегодня целый день занимались покраской детской комнаты (миниремонт,красили обои под подкраску водоэмульсионной краской)..Я конечно ничего не делала (муж и папа делали), но все бегали как муравьи в муравейнике, начали с детской, заодно и покрасили в кухне...завтра коридор на очереди. :D а ведь никто не собирался делать даже миниремонт... :sorry:

Симона-мышка, я покупала несколько распашонок (в роддом), хотя мамочки пишут что они неудобные..Мне тоже показались такими огромными :not know: ну думаю, ладно...может, так надо? :think1:

 

Девочки, я извиняюсь за тупой вопрос... :confusion: , а что детские использованные подгузы так сильно попахивают????? :confusion: вы не смейтесь с меня, у меня опыта с детьми 0, особенно с грудными...Не, ну я конечно понимаю, что они (подгузы) не могут пахнуть фиалками, но я почему-то думала, что подгуз все абсорбирует в себя и как-бы ничего вонять не должно по идее..а если учесть, что Ре кушает только молоко, то по идее как бы и какашки не должны быть такими вонючими.. (не, ну сорри, я просто не знаю как на самом деле!!! :confusion: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok,  аа, ну таких у нас не будет точно :))

мне тоже кажется, что либеро и хаггис не очень подгузы...Хотя если нам памперсы или япошки не подойдут -будем пробовать все остальные фирмы, а вдруг :))

 

Яманя Б.,  эти краски не вонючие же? если вонючие - нельзя нам таким дышать!! ну вроде современные краски не воняют...

а вообще, ремонт - дело хорошее :))))

 

в какой цвет, кстати покрасили детскую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я помню что подгузники на самом деле пахнут;)

Если только моча,то не особо,Даже можно сказать вообще не пахнут,и самые первые какашечки,те которые еще желтенького цвета,прям после родов,или от смеси или грудного молока-вот они пахнут нормально,просто кислым.Но уже дальше,может месяца в 3-4,когда меняется состав молока или вводите как прикорм соки,пюрешки-там запашок какашечный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня целый день занимались покраской детской комнаты (миниремонт,красили обои под подкраску водоэмульсионной краской)..Я конечно ничего не делала (муж и папа делали), но все бегали как муравьи в муравейнике, начали с детской, заодно и покрасили в кухне...завтра коридор на очереди. :D а ведь никто не собирался делать даже миниремонт... :sorry:

я тоже думала буду только в детской делать ремонт, т.к. там был кабинет. Но потом подумала - надо бы и дери покрасить :) С мамой уже разговаривала, она тоже говорит надо, но т..к мне дышать краской нельзя, то наверно она приедет к нам пока я в роддоме буду и вместе с мужем покрасят все, за 3 дня думаю все выветрится :) А вообще хоть немного нужно квартиру обновить к приезду малыша мне кажется - окна, двери, потолки :)

Девочки, я извиняюсь за тупой вопрос... :confusion: , а что детские использованные подгузы так сильно попахивают????? :confusion: вы не смейтесь с меня, у меня опыта с детьми 0, особенно с грудными...Не, ну я конечно понимаю, что они (подгузы) не могут пахнуть фиалками, но я почему-то думала, что подгуз все абсорбирует в себя и как-бы ничего вонять не должно по идее..а если учесть, что Ре кушает только молоко, то по идее как бы и какашки не должны быть такими вонючими.. (не, ну сорри, я просто не знаю как на самом деле!!! :confusion: )

у меня тоже опыта 0 :) но мне тоже кажется пока малыш маленький совсем и кушает только молочко не должны они сильно пахнуть :sorry: Я думаю около пеленального комода поставить ведро мусорное и в него скидывать, возможно подгузы в маленькие пакетики, посмотрим. А вообще ведро думаю удобно будет - ватки после умывания, обработки пупочка, ватные палочки выкидывать :)

 

 

Я вчера начала пакеты в роддом собирать, накупила салфеток, зуб. пасту и щетку, жид.мыло, прокладки (взяла олвейс 7 капель, ночные, какие то новые, написано очень мягкое покрытие, думаю буду их одевать к выписке уже, когда мало литься будет, а так с их тряпками похожу :)). Надо еще кое-что прикупить по мелочам. Но мне кажется не нужно 2 пакета делать - для себя и для малыша, как мы думали. Вещей кажется много, а по фатку их не много, все маленькое, думаю все в один войдет.

 

А еще я сегодня начала все детское перестирывать и гладить буду вечером :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу утилизатора подгузников - я не стала брать, потому что, на мой взгляд, не так уж и воняют детские подгузники, если их свернуть. Мы выбрасывали в обычное ведро, даже в пакет я не заворачивала. Насколько понимаю, утилизаторы этим и занимаются - прессуют и в пакет упаковывают. Может, конечно, это и нужная штука, но мне вряд ли пригодится.

Nadin0206, вот тебе не спится-то. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, в смысле не спится? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже опыта 0 :) но мне тоже кажется пока малыш маленький совсем и кушает только молочко не должны они сильно пахнуть :sorry: Я думаю около пеленального комода поставить ведро мусорное и в него скидывать, возможно подгузы в маленькие пакетики, посмотрим. А вообще ведро думаю удобно будет - ватки после умывания, обработки пупочка, ватные палочки выкидывать :)

А еще я сегодня начала все детское перестирывать и гладить буду вечером :girl_dance:

Нет, девочки, вот как раз от какашек совсем маленького несет конкретно. Особенно когда они размазываются по этому памперсу. Так что держать их возле себя и пеленального столика не вариант. Надо в пакет и в мусорку, и выносить почаще.

Я вот читаю, как вы все готовитесь, вещички покупаете, стираете, гладитесь. А я вот дура суеверная, все время боюсь. Сначала боялась сказать о беременности, думала, ну вот после первого узи, потом думаю, нет после второго. Так до декрета на работе никто, кроме самых близких ничего и не узнал. А некоторые и сейчас не знают. Вещи не покупаю, опять же боюсь заранее. Ни с одним не покупала ничего до родов. Уже после муж и родители покупали, пока я в роддоме была. Понимаю, что все это глупость полная, и благополучие мое и ребенка не зависит от того, куплю я вещи заранее или нет, но избавиться от этого суеверного страха не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня тоже страх присутствует и о беременности мало кто знает....(родители и несколько друзей) - да и то сказала месяце на 6, т.к. живем мы в разных странах... а остальным знакомым - с которыми по соц. сетям только общаюсь думаю пока не рожу - не скажу....но это видимо еще с тем связано, что прошлой весной неудачная беременность была - а я как только узнала - многим рассказала....теперь молчу, как партизан )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется не нужно 2 пакета делать - для себя и для малыша, как мы думали. Вещей кажется много, а по фатку их не много, все маленькое, думаю все в один войдет.

Ну не знаю))) У меня получился пакет для малыша и пакет для себя. Маленькое то все маленькое но все вместе получается целый пакет, это я лично еще полотенца, носки и бокал с ложкой не укладывала.

Просто я ( как уже писала) разложила все по косметичкам, мыло с мыльницей, зубная щетка в футляре с зубной пастой, шампунь, крем и прочие такие принадлежности в одну косметичку, подкладные под грудь, стерильные прокладки, трусики одноразовые, крем для сосков в другую косметичку и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ну у тебя наверно вещей очень много? Например одноразовые пеленки - они в большой упаковке, памперсов целая пачка, себе халат и ночнушка, прокладки послеродовые - тоже большая упаковка и т.п. У меня всего этого нет - халат и ночнушку нам нельзя, пеленки одноразовые не хочу брать, трусов нам ой размер нет, памперсов всего 2 шт с собой на всякий случай возьму, а там если что муж довезет :) Вот и выходит мало вещей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., эти краски не вонючие же? если вонючие - нельзя нам таким дышать!! ну вроде современные краски не воняют... а вообще, ремонт - дело хорошее ))) в какой цвет, кстати покрасили детскую?

 

Краски совершенно не воняют, мы поэтому брали экологическую водоэмульсионную краску (немецкая), которая предназначена для покраски стен (или обоев) в комнатах. Т.е. там ничего вредного не испаряется, она моментально высыхает и легко наносится. В комнате после покраски просто пахнет сыростью (ну или сырым цементом, не знаю как описать вам, но мне безумно нравится этот запах, прямо ням-ням). Естественно, я в комнате не нахожусь, только зашла посмотрела и всё, а так уже всё подсохло и выветрилось давно. :class:

Комнатку покрасили в светло голубенький цвет (такой светлый-светлый), так классно получилось, освежили стены и ремонт как новенький! :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ну у тебя наверно вещей очень много? Например одноразовые пеленки - они в большой упаковке, памперсов целая пачка, себе халат и ночнушка, прокладки послеродовые - тоже большая упаковка и т.п. У меня всего этого нет - халат и ночнушку нам нельзя, пеленки одноразовые не хочу брать, трусов нам ой размер нет, памперсов всего 2 шт с собой на всякий случай возьму, а там если что муж довезет :) Вот и выходит мало вещей :)

А почему подгузников так мало с собой берешь? Во все роддома требуют пачку подгузников.

Ночнушку с халатом беру на всякий случай ( не знаю пригодятся ли), трусы одноразовые мало место занимают.

Маленькому я тоже на всякий случай положила и крем и одежду, не понадобится- лучше отдать чем ждать когда тебе привезут это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, у нас не приветствуют подгузники, их пеленок хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого))) впервые слышу такое. Зачем им лишний гемор? ведь без подгузников малыши куда более внимания требуют! У них ( в детской) там все по часам расписано.

Погоди, а у вас малыши с мамами лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, да, у нас с мамами. А у вас отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с мамами, поэтому и взяла с собой все необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ну так вот, малыш со мной, у меня будет время поменять пеленки, че там еще делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбель 4 в 1

Немного цвет искажен, я яркость прибавила.

С рук 2700 руб

Надо же я приобрела такую же колыбель один в один, тоже с рук, правда дороже, за 3300, она мне оч понравилась и в отличном состоянии)) А ты на каком сайте брала??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,

ну это черезчур!!! Это первобытный строй!

Груднички какают чуть ли не по 10 раз в день, и он обкакает и одежку свою, и пеленку, и прокакает постельное белье... И вы будете все это стирать??? Когда??И в каком состоянии вы будете? Вам нужно отсыпаться и отдыхать после родов...

 

Конечно, наши мамы так и жили - но у них выхода не было.

Если современные мамы отказываются по каким-то причинам от памперсов, то логично будет отказаться и от стирал. машины, пылесоса, посудомойки и т.д. - всех современных благ человечества!!! Это ведь все так вредно! Долой технику - да, здравствуют, пеленки и тазики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, у нас не приветствуют подгузники, их пеленок хватает :)

Странно. Я уже 11 лет назад памперсы брала в роддом. Пеленки нам конечно приносили, но их катастрофически не хватало всегда. Потом еще свои доносили. А так хорошо было, памперс надел и все отлично. А чем они мотивируют то, что памперсы нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...