Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Я все беру и много. И памперсы, и трусы (и такие, и одноразовые), и прокладки (и ночные, и специальные), а там на месте разберусь. Не люблю сидеть и ждать, люблю когда всё есть и сразу, а там потом лишнее заберу домой. Тем более я собираюсь ложится заранее в дородовое, поэтому всё возьму с собой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВикторияШ, а почему заранее? Боишься дома родов ждать? Я тоже все время сама ложилась, но это так мучительно там ждать, особенно когда все уходят, а ты все сидишь и сидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже легла бы заранее, как-то страшно мне, если дома воды отойдут, а еще хуже если не дома и еще домой придется ехать.. боюсь, что запаникую... тем более, если муж будет в сутках на работе, а я одна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 37й недели буду активно вызывать родовую деятельность. Все пойдет в ход и мужетерапия и кросс по лестницам и уборка, слабительное использовать не буду- как то лучше без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, а зачем вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хочу родить в конце апреля)) да тем более деть у меня крупный, не хочу доносить его до 4х с лишним кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 37й недели буду активно вызывать родовую деятельность. Все пойдет в ход и мужетерапия и кросс по лестницам и уборка, слабительное использовать не буду- как то лучше без него.

а малышек подумает - "зачем маму я буду отвлекать от всяких разных дел, погреюсь ещё в животике :D"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а малышек подумает - "зачем маму я буду отвлекать от всяких разных дел, погреюсь ещё в животике :D"

Не не не, мы с ним договариваемся на 26 апреля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi,  ну ты все же поосторожнее с вызываниями родов. Не всегда это к хорошему приводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я брала на Авито.ру

Там действительно цены на такие колыбельки от 3300,я так и рассчитывала,но в тот день случайно наткнулась на свежее обьявление!Они еще и ванночку бесплатно отдавали,меня это привлекло.Но косяк был в том,что ехать пришлось в Мытищи!!!Вот я там настрадалась,проколола шину,я писала раньше:))))Короче,так мне и вышла колыбелька(с учетом покупки нового колеса:)

 

Anutka19, а ты пробовала разложить ее как там показано,как пеленальный столик и как прикроватный вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естественно! Мы потихоньку! Я сама по себе паникерша- так что может и испугаюсь таких методов и буду терпеть пока малыш не решится на действия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня напал приступ шопоголизма и мне хочется что-то купить с декретных для малыша (а не только в дом) и я запала на вот такую штуку:

Люлька-баунсер 3 в 1 от Tiny Love

2zh4p51.jpg

2hpqadw.jpg

 

посмотрела даже на ютюбе видюшку с ней. Вообще хотела просто шезлонг, чтобы мелкого за собой на кухню брать, например, но увидела эту люльку и загорелась. По-моему она даже лучше, чем просто шезлонг? что думаете? или лучше шезлонг обычный брать? от того же тини лав, только шезлонг-баунсер вот такой:

flk1ue.jpg

 

 

 

люлька первая стоит на 1000 дороже, чем шезлонг....

не могу определиться :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится первая штучка, сама всё к ней приглядываюсь. Мне кажется она более функциональней тем, что её можно в кроватку поставить и ребеночек там может спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  мне так она понравилась, даже сама не ожидала, что так захочу ее... а теперь вот мысля пришла - я ведь могла купить ее и не брать пока большую кроватку, а уже по ребенку определить - нужен мне будет мяятник или нет..это был бы идеальный вариант! а я уже кроватку без маятника заказала... ну ладно, че уж теперь жалеть... а эту штуку все-таки закажу, не могу сдержаться :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да, во-первых я боюсь не доехать до роддомв с нашими пробками + у меня у мамы 4-ре родов были, все стремительные, почти без схваток, сразу потуги и ляля :Crazy: , во-вторых мне так врач сказал: первые роды, возраст и то, что долго не могла забеременить, всё это в дает намек на то, что может быть слабая род. деят-ть, поэтому будут готовить. Так что, как-то так. Но я знаю, что рожу быстро и сама, и надеюсь 25 апреля - поставила себе установку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, ну что за бред???? :Crazy: я не хочу памперсы использовать - только на прогулку и на ночь, а постирать и машинка может, так что успею и поспать, и все остальное. А если уж будет совсем сложно, то конечно не откажусь от них. А может нам вообще деток укачивать на качелях, носить в подгузах, и вообще их на руки не брать, это же так старомодно, есть же столько вещей, чтоб ребенок не мешал маме спать :Crazy:

 

Licedey, я не сказала, что нельзя, я сказала, что не желательно. И их пеленок очень хватате, много их там. И вообще, у малыша такая нежная кожа, а его в эти подгузы пихать, пусть лучше голопопит :girl_haha:

 

ВикторияШ, а слабая родовая деятельность это когда не можешь нормально тужить? Или что это? Я вот тоже переживаю, смогу ли сама родить :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,

Слабая родовая деятельность и её стимуляция

 

 

Если придерживаться врачебной статистики, то слабая родовая деятельность - явление достаточно распространённое - 10% от всех родов.

Но так ли это на самом деле? Ведь в среднестатистическом родовом отделении всё поставлено на поток. И там особо не прислушиваются к внутренним ощущениям рожениц. Медики довольно часто без особой необходимости, просто для подстраховки и ускорения процесса, прибегают к стимуляции родовой деятельности, ссылаясь на её слабость.

Понятие слабой родовой деятельности

 

Слабая родовая деятельность - это одно из осложнений во время родов. Заключается оно в слабых и непродолжительных схватках, которые могут вообще затухать. При этом идёт очень медленное раскрытие шейки матки или оно вообще отсутствует, а плод очень медленно продвигается по родовым путям.

Слабая родовая деятельность может привести к гипоксии и асфиксии плода, переутомлению роженицы, родовому кровотечению, инфицированию родовых путей.

Различают

Ссылки скрыты.

и . Первичная слабость характеризуется изначально слабыми схватками, вторичная развивается во время родов, на фоне нормально начавшейся родовой деятельности.

Причины слабости родовой деятельности

 

Выделяют ряд причин слабой родовой деятельности:

  • гормональный сбой: организм рожающей женщины настолько тонкий и чувствительный инструмент, что даже небольшой стресс - например, грубое слово - может стать причиной сбоя родовой деятельности. Страх перед неизведанным процессом родов для первородящих также может оказаться причиной слабой родовой деятельности. Также причиной могут являться расстройства эндокринной системы, нарушение менструального цикла, нарушение обмена веществ;
  • особенности физиологии организма: узкий таз у будущей мамы или плоский пузырь;
  • патологические процессы в матке: пороки развития, воспаления, чрезмерное растяжение;
  • другие причины: , крупный плод или , ожирение, .

Надо учитывать и то, что даже у одной женщины первые и последующие роды могут протекать совершенно по-разному. Со слабой родовой деятельностью можно столкнуться даже и при рождении третьего ребёнка. В таких случаях причиной слабой родовой деятельности может стать постоянное переутомление, недосыпание.

Профилактика слабой родовой деятельности

 

С 36 недель врачи рекомендуют принимать витамины, благотворно влияющие на родовую деятельность матки: , (фолиевая кислота), (аскорбиновая кислота).

Один из самых важных факторов успешных родов - психологический настрой будущей мамы. Лучше всего посещать курсы подготовки к родам, где специалисты научат правильно себя вести во время родов и помогут позитивно настроиться на трудную и важную работу - произведение на свет нового человека.

Предварительная стимуляция родовой деятельности

 

Если в семье уже были случаи слабой родовой деятельности или есть основания подозревать, что роды будут затяжными, можно заранее позаботиться о благополучном родоразрешении.

Предварительную стимуляцию можно начинать дома с 34-36 недели беременности. В её основе лежит принцип - делать то, что нельзя было делать последние месяцы: мыть пол в наклоне, заниматься сексом, поднимать увесистые предметы, принимать горячие ванны.

Можно также заваривать чай с листьями малины и пить 2-3 стакана в день. Но во всём, конечно, нужна мера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мне очень нравится твой оптимизм по поводу ребенка. Ты молодец. Я, если честно, уже сейчас задумываюсь о бессонных ночах, о том, что не успею уделить внимания всем троим своим зайчикам. Старшие хоть и большие уже, а все равно им внимание надо. И уроки, и просто о жизни с ними поговорить. Дочке в следующем году поступать, а мама решила народить себе ляльку.

Насчет вредности памперсов. Да, наверное вредны, ведь все, что не естесственно, то вредно. Но вот на опыте своего сына убедилась, что без них бывает никуда. У всех детей попы прели от памперсов, а у нас без них. Вот как памперсы закончились, а новых нет, у нас такие жуткие опрелости были, что просто кошмар. Хоть и мыли, и присыпали, ничего не помогало. И ходили мы летом на улицу в памперсе и трусиках. Так что и так тоже бывает.

Я тоже часто стала переживать, что может у меня будет слабость род.деятельности. Все же ожирение и возраст. Первых двух родила без проблем, обоих за 4,5 часа. Но вот со старшей у меня вообще не было потуг. Как на стол положили, у меня и схватки закончились, и потуг не было. Ох, как же тяжело было ее вытужить. А ведь мне всего 20 было. Мне ее давили, и орали на меня, как будто от их крика у меня могли начаться потуги. Хотя, может все дело было в том, что мне вызывали роды в 36 недель. Но вообщем я боюсь, что этого масика мне будет родить очень тяжело. Поэтому иногда задумываюсь о КС. Заодно и трубы бы перевязала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ну если третий, то конечно сложнее, всем нужно время уделить. У меня то первый, да мама обещала приехать на первый месяц помочь :) Но я не утверждаю на 100%, что буду без подгузов, по факту видно будет, но пока настроена так :) А в роддом думаю 2шт на первый день-полдня хватит, а там определимся как лучше и как врачи относятся к ним. Довести не долго будет. Не охота большую пачку с собой тащить :)

 

Про слабую деятельность переживаю именно из-за ожирения - как раз в этой статье есть в зоне риска.... Но буду верить в лучшее :) Главное боевой настрой, прорвемся :girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, у меня практически такая же колыбелька будет!!! сегодня поедем забирать.

 

Мне обойдется дороже 5т.р, но плюс автолюлька)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а тебе так ничего и не говорили по поводу ЕР? Мои тоже молчат. Наверное это для них само собой разумеещееся. А мы переживай, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  ой, и мне очень люлька эта понравилась.... Раньше я вообще против всяких шезлонгов была (чего деньги зря тратить, пригодиться то всего на пол года), а тут... Ну прям теперь тоже хочу.... Вечером мужу покажу, посмотрим, что скажет.

 

Nadin0206, ну с первым ре в принципе можно все успеть. Я сына тоже по максимому без пама держала. Но мне кажется, что в РД все же сложнова то с одними пеленками... Ну ты потом расскажешь, как все проходит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот лично за памперсы! Считаю, что памперс, в первую очередь нужен маме, а не ребенку. Я не хочу быть постоянно в мыле, стирать на день по 10 раз! и уставать от пеленок! После родов хочу не забыть о муже и уделять внимание ему, также, как и малышу!

Даже, если по каким-то соображениям обычные марлевые подгузники лучше памперсов, то это может быть справедливым лишь по отношению к ребенку. По отношению к маме, которая за ребенком ухаживает, это однозначно и категорически неправильно. Небольшие неудобства, доставленные малышу, меньше отразятся на здоровье семьи в сравнении со многими часами, которые проведут мамы или папы за стиркой и у гладильной доски.

Ну это моё мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, на последнем приеме, когда говорили вес малыша по узи (1620 у нас) я спросила - не маленький ли? Врач говорит - а куда больше то, как рожать их потом. И ты, говорит, его не раскармливай его теперь, чтоб самой родить. И тут я выдохнула - значит самой :) Это хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да ты не переживай. По ходу определишься, как и что будет лучше для твоего малыша. Я ж говорю, мой вообще без них не мог, поэтому использование памперсов было очень даже справедливым по отношению именно к сыну. И ночью тоже. Одно дело ты проснулась, все ж человек взрослый. А другое дело, когда младенчик, вместо того, чтобы спать, вынужден проснуться от того, что попка мокрая. Зачем, если есть возможность сладенько спать и тебе и ему. А вот днем уже и не грех голой попкой потрясти. И ты с ночи выспавшаяся (ну конечно не так, как сейчас) и в хорошем настроении можешь позволить ему испачкать несколько пеленок. Так что все придет потом, надо ли, или нет в них необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...