Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

А я вот еще думаю про то, как спать с малышом. Везде вычитала, что лучше вместе первые пол года - год. Что типа ребенок тогда спокойнее, нервная система лучше развивается и вообще - куча плюсов :Crazy: Но как это осуществить? У нас кровать шириной 1,4 м, мы туда втроем не поместимся, да и хочу ночью с мужем обниматься и так и спать под одним одеялом, как сейчас. А если кроватку приставлять - на день ведь по идее его в своей комнате в кроватке держать надо и в своей комнате, чтоб мне и пеленальный комод и все остальное в нашу спальню не перетаскивать. Это че, каждый вечер и каждое утро кроватку туда-сюда катать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, я точно к себе брать не буду. Это 100%. Сестра работающая в роддоме понарассказывала, как мамки деток сиськами душат. Кормят, засыпают, а малыш задыхается. Так что старших не брала, и этого не буду. Только если днем, когда сама не сплю, или кто-то неспящий дома есть.

А вот месяцев после 4, когда малыш уже чуть окрепнет, тогда добро пожаловать к родителям. Да и то, неудобно будет. Мужу ж тоже надо выспаться перед работой, а тут ночь карауль, чтобы не задавить, локтем не стукнуть и т.д. У нас, к сожалению, кровати нет, только диван, а он тоже 1,4м. А мы с мужем сами очень не маленькие, тесно бывает, особенно ему, когда я его к краю вытисну, а сама развалюсь.

Изменено пользователем Licedey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против того, чтобы спать вместе с ребенком во взрослой кровати. Еще и потому, что он привыкнет и будет с вами спать так до 3х лет и прощай вообще личная жизнь ваша с мужем...я считаю, что у ребенка должна быть своя кровать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сынулькой я спала наверное до годика постоянно вместе - мы были на ГВ и папа наш был в постоянных командировках (3 месяца работа - неделя дома) - так что мне совместный сон только на руку был. В этот раз хочу, что бы малыш максимально привыкал спать в своей кроватке, а потом и комнате - муж довольно - таки беспокойно спит, а выгонять его на диван в гостинную я совершенно не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я против того что бы спать вместе с малышом. Да, понятное дело что если ночь беспокойная то можно взять к себе, но не каждую ночь, у меня вообще тактика такова- покормила, укачала уложила и ушла. Они же хитрюги, быстро прознают что мамка при любом писке на руки берет и всее......так и буду на руках таскать. Я и своим говорю что бы ребенка к рукам не приучали, через чур не баловали. Правда прокатит ли это с бабулей.....сомневаюсь.

И на счет подгузников- я только ЗА. В обычных марлевых попка страдает не меньше чем в памперсах или либеро, к тому же в видео ( в группу контакта скинула) врач говорит что подгузник надо менять малышу первое время 1 раз в 3 часа, хватит ли 2 подгузника на день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, мои первые так и выросли. Я с роддома их приучала, подмыла, переодела, покормила, столбиком подержала и в кроватку. Поэтому проблем особых не было. Животами мы не страдали абсолютно. Доча еще пыталась покочевряжится, но я тогда учебу заканчивала, мне особо некак было прыгать с ней. Мама сидела. А вот малой, как привык в кроватке, так и все. Поел, поиграл и сам засыпал. Спал по 4 часа. Чудо был ребенок. Так что с этим так же планирую, а там как выйдет. Детки ведь все разные, но баловать точно не буду, потом себе дороже выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы носочки гладите детские? Я щас их постирала, посмотрела, а они такие крошки, как их гладить :girl_wacko: Да и ткань там вроде такая, что гладить нельзя. Хотя с другой стороны их же с первых дней одеваешь.... Как вы делаете?

И вещички - на некоторых написано - гладить только на 2. А везде пишут, что детское на 3 надо. Как быть? И вообще, вещи такие маленькие, а утюг такой большой, страшно гладить :Crazy: Особенно если учесть, что я раньше вообще вещи не гладила, не умею, опыта не набралась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не глажу и с сыночком тоже не гладила ни разу.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь мамами чье дети спять в кроватки с рождения! :flower:

Для меня проснуться ночью переодеть ребенка, поменять подгузник, поддержать столбиком было непосильной задачей. После таких манипуляци, да ещё раз 6 за ночь ,у меня полностью пропадал сон. Хватило меня только на неделю или меньше.

 

я тоже ничего не глажу, у меня бельё все в сушилки сушится...

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, а не страшно? Особенно распашонки, бодики, которые первые недели 2-3 одевать? Потом наверно уже не так страшно - кожа уже покрепче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы носочки гладите детские? Я щас их постирала, посмотрела, а они такие крошки, как их гладить :girl_wacko: Да и ткань там вроде такая, что гладить нельзя. Хотя с другой стороны их же с первых дней одеваешь.... Как вы делаете?

И вещички - на некоторых написано - гладить только на 2. А везде пишут, что детское на 3 надо. Как быть? И вообще, вещи такие маленькие, а утюг такой большой, страшно гладить :Crazy: Особенно если учесть, что я раньше вообще вещи не гладила, не умею, опыта не набралась :Crazy:

Надюш я все гладила, геморр конечно еще тот, вещички крошечные, загибчики всякие, а вот сами ступни у ползунков это вообще обморок просто. Носочки я вывернула на изнанку и просто приложила к ним утюг с двух сторон и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я даже честно говоря и не задумывалась над этим...постирала - и в шкаф убрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, просто мы не просыпались по 6 раз за ночь, поэтому и проблем не было. Пару раз кормились, поэтому не в напряг было. Мне к 6 месяцам вообще стало казаться, что если я всю ночь проспала, то ночь была не правильной. Нравилось просыпаться. Вот так как-то странно было у меня. Ну опять же, возраст другой был. А сестра всю ночь бедного дитенка в соседней комнате в коляске колотила, потому что не спал по ночам. Мы с ней рожали с разницей в 2 недели и жили вместе, так что нам вообще было весело.

 

Будующая мамочка, я гладила пару недель и все. А потом просто стирала. Ну еще распашонки, кофточки проглаживала, чтобы не такие мятые были, а ползуны даже и не думала.

Изменено пользователем Licedey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поглажу только постельное, пеленки и одежду, которую на самое первое время будем одевать. А потом не буду уже гладить...

Девочки, ну че вы ничего про люльку-баунсер,которую я собралась покупать, не скажете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну если сравнивать ее с шезлонгом, то конечно лучше. У нее смотрю и стенки есть, малыш не вывалится, если куда то повыше поставить - на стол или стул. Ну а в остальном по мне так одинаково приятно :) Но я сильно не разбиралась в них, внешне только сужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька-баунсер 3 в 1 от Tiny Love

2zh4p51.jpg

2hpqadw.jpg

 

 

 

 

мне кажется отличный вариант, жаль я у нас такого не видела, когда искала шезлонг. Если бы мне попался такой вариант - взяла бы не раздумывая вместо обычного шезлонга.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчат :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я вчера на выставке была, нам такую показывали. Она удобна тем, что там бортики, в отличие от второго шезлонга, более защищенная что ли. Продавец ее покрутил, впечатление хорошее произвела, я бы выбрала ее.

 

По поводу подгузников - если ребенок будет более-менее спокойный, то можно и без памперсов обойтись конечно, но не факт, что в них (обычных пеленках) будет меньшее раздражение. Еще я как вспомню глажку пеленок для сестры (у нас разница 13 лет), тогда подгузов или не было еще или они были дорогущие, то я имела ввиду эти муки. Я за подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька-баунсер 3 в 1 от Tiny Love

 

Крутая штука!! :class: :class: :class: :class: Мне очень нравится, а ты решила брать вместо кроватки и шезлонга? или кровать стандартная будет? я теперь тоже такую хочу! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  вот если бы я ее чуть раньше увидела, то не брала бы большую кроватку сразу, а посмотрела бы по ребенку - нужно ему укачивание или нет, и уже выбрала бы кроватку большую. А я уже кроватку заказала, взяла без маятника. А хотела купить шезлонг, чтобы если что - то днем малыша с собой на кухню брать (на стол ставить шезлонг) и готовкой занаться, например...Ну и плюс хочу подстраховаться и взять хоть что-нибудь с качанием. Стала смотреть шезлонги и увидела эту штуку. :))

И еще у нее плюс - мы сможем ездить к родителям и там сыночек будет спать в привычной люлечке, а не на чужой кровати большой...

Хотя люди в отзывах пишут, что переносить ее не очень удобно - только за ножки и естественно с ребенком не получится перенести. Ну меня это не спугнуло, я ее заказала уже :))

 

Kasat,  классно, значит я сделала правильный выбор :)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нам доставили мобиль. я сама его собрала даже :)) такой классный на вид, батарейки щас муж привезет, хоть послушаем его :))

 

jgr3sx.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, красивый!!! у меня тоже Тинилав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я брала на Авито.ру

Там действительно цены на такие колыбельки от 3300,я так и рассчитывала,но в тот день случайно наткнулась на свежее обьявление!Они еще и ванночку бесплатно отдавали,меня это привлекло.Но косяк был в том,что ехать пришлось в Мытищи!!!Вот я там настрадалась,проколола шину,я писала раньше :))))Короче,так мне и вышла колыбелька(с учетом покупки нового колеса :)

 

Anutka19, а ты пробовала разложить ее как там показано,как пеленальный столик и как прикроватный вариант?

Мы тоже на авито, но далеко не ездили, через 2 остановки метро)) Она у нас пока разобрана, еще не собирали, но я посмотрела в инструкции, там прикроватный вариант, тоже самое что пеленальный столик получается, надо снимать верхнюю трубку, только прикроватный надо ремнями к матрасу крепить, а пеленальный к стене устанавливать :) . Я еще обратила внимание, что на рисунке торцевой карман нарисован, но в реальности у нас такого нет, у вас есть??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, на нашей тоже кармана нет!Может там модели есть разные,а инструкция для всех одна?

 

А вы будете что-то еще стелить сверху на этот матрасик?

Я вот думаю,наверное можно пеленочку сложенную?

 

// Юля-мамуля //, ого,оказываеется что нас таких с колыбельками много:)

А мне эту автолюльку придется покупать отдельно...Или постоянно снимать верх от коляски и ставить в машину...Как-нибудь дотянуть до 5-6 мес,у нас автокресло есть,только оно для сидящих уже детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Да, пеленочку обязательно будем стелить, а вот насчет автокресла, мы с девочкой на лето будем в моск область переезжать, а автокресло для новорожденных не охото покупать, потому что возить ее в машине не планируем, я вот тоже думаю, можно люльку от этой колыбели использовать, чтоб один раз перевести??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...