Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Последняя наша покупочка наверное) :reverans:

Ссылки скрыты.

 

olfis, красивееенный!!!!

 

Мы сегодня корзинку на выписку взяли

напрокат или купили? и за сколько?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Энае, спасибки) у вас тож беленький хорошенький) люблю светлую мебель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кто - нибудь покупал кенгурушку или слинг, которые 0 + идут, а то я все думала - думала....надо, наверное, взять, а то сынуля у меня "совсем ручной" был...надеюсь, хоть немного развяжет мне руки

Как думаете, что лучше?

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,  комодик клевский!!!! Малышастику будет там удобно))))

 

 

Будующая мамочка,  у меня подруга покупала... Мне сказала не брать((. Говорит они там не сидят особо ) поэтому я пока не брала... Если вдруг понадобится то возьму конечно))

Но тебе то надо! У тебя то он не один!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, у меня сынуля сидел достаточно хорошо...у нас кризис был месяца в 3-4 и до 5 где - то не хотел вообще в коляске лежать....кенгурушка реально спасла....я вот просто думаю,. что лучше кенгурушка или слинг? ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  блин я конечно не объективно сужу, но мне кажется кенгурушка лучше! Там хоть поддержка для спины есть, а в слинге то нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, я вот тоже к кенгурушке склоняюсь....хотя многие слинги хвалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сейчас меня есть эргорюкзак (***)post-24997-0-96735800-1367438797_thumb.jpgpost-24997-0-04239200-1367438814_thumb.jpg

и слинг. Сын отлично сидел в эрго и очень хорошо там спал. Могла спокойно готовит кушать убирать квартиру и смотреть фильмы. В эрго меняла положение сына, то он у меня сидел лицом ко мне, то на боку, то за спиной. Про использование слинга сказать не могу, мне его только к рождению пришлют)

Кенгуры вредно, потому что ребенок там висит как на качелях и если он ещё до кучи в памперсе то ему там всё натирает. Минус кенгуру в том, что когда наступил момент хватания руками всех вещей подрят про кенкуру дома можно забыть, готовить в нем нельзя будет, так как есть большая вероятность, что ребенок в процессе готовки схватит нож вилку или что-нибудь со стола. А это означает, что ребенка нужно будет садить лицом к себе, так же сами как в эрго.

Поддержка спины лучше осуществляестя в слинге чем в кенгуру. Кенгуру то вообще нельзя использовать до 6 месяцев, то опять возвращаемся к слингу.

 

Что бы не переписывать всю статью кидаю ссылку на статью о слингахь, эрго и кенгуру -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу похвастаться: а я наконец-то купила коляску... вернее мне ее папа купил

ПОХОЖА НА ЭТУ

DSC00078-vi.jpg

, только низ коляски не черный а светлый, и вот такая она в комплектации

FP1nUgEseN8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, спасибо за статью) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, хорошая статья!!! у меня муж хочет сынульку в рюкзаке носить :)) теперь хоть знаю, что раньше 6 мес точно не вариант...

а недавно я в парке увидела впервые девушку с грудничком в слинге на кольцах. Дите там спало, поэтому я думаю, что удобная вещь, если надо куда-то выйти без коляски..

 

mur007,  красивая коляска!! светлые коляски офигенно смотрятся!!

 

А я прикупила в магазине маленькую пачку подгузов Меррис, просто впервые увидела маленькую пачку, решила взять на пробу, сильно уж интересно посравнивать все фирмы :))) Решила взять не самые маленькие, а от 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mur007, красивая коляска!! светлые коляски офигенно смотрятся!!

 

 

Точно!!!

Нам очень настойчиво Ашот (продавец) советовал белую люльку)))

Но из соображений практичности выбрали другую, я побоялась, что мои дети ее изгваздают, да и лифта у нас нет, пока доскачешь до 5-го этажа и обратно, и там возьмешься, и тут притрешь, и дети с велосипедами и самокатами путаются под ногами)))

В общем белая прикольная, но для аккуратных , не для меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел наконец-то наш коврик с китайского ибея (али)! не прошло и 3хмесяцев :)) ну за это "спасибо" нашей почте!! я уже было отчаялась его получить!

коврик понравился, но я очень рада,что купила его не за 3500-3700 в России, а за 2100!!

Сравнила его с ковриками такими же на ютюбе - мой такой же один в один, так что теперь смело можно заказывать с китая и остальные развивающие игрушки фирм тини лав и фишер прайс, я собственно и ждала этот коврик, чтобы проверить его на качество.

правда такая долгая доставка немного портит впечатление от покупки...

вот фотки, мой котенций уже умудрился лечь в него, не стала его прогонять, пусть поспит пока истинный хозяин коврика не появится :))))

6p82nd.jpg

и все же, мне кажется, что коврик фишер прайс получше будут-у них дуги повыше как-то, у нашего низковато...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у нас тоже тинилав, не переживай, я покупала племяшкам, все по высоте норм, чтобы дотягиваться до игрух, как раз с 3 месяцев он им стал интересен, а к 8-9 они его уже не использовали, правда, когда увидели, что мама достала его и отдает - очень возмущались....)))

 

ой мой кот вот точно такой....типа все новое-все мое....пора ему начать уже отвыкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, здоровский коврик)) а котяра вообще вне конкуренции)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у нас тоже тинилав, не переживай, я покупала племяшкам, все по высоте норм, чтобы дотягиваться до игрух, как раз с 3 месяцев он им стал интересен, а к 8-9 они его уже не использовали, правда, когда увидели, что мама достала его и отдает - очень возмущались....)))

 

ой мой кот вот точно такой....типа все новое-все мое....пора ему начать уже отвыкать...

аа, ну отлично тогда, раз по высоте нормуль :)) а возмущались-то племяшки естественно - их же собственность отдают :D такая корова нужна самому :)))

а котяра наш как и все - все новое ему интересно, но вот что странно - он только на этот коврик и лег, на другие детские вещи: ванночка, автокресло, коляска, кроватка -он не осмелился лечь или забраться -только посмотрел и понюхал. Так что я решила ему разрешить хотя бы ковриком попользоваться за хорошее поведение :))

 

 

Будующая мамочка,  спасибочки :)))

 

Коврик, кстати, больше, чем я ожидала :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, моему бы котэ такую скромность))) сегодня мы купили коляску наконец Эммалюнгу нитро - наш Марсель ее тут же освоил, про люльку вообще молчу - я ее давно завешиваю простынью большой. так что твой котэ - просто молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, расскажи, про фирму, удобный ли он, с какого возраста, задумалась о покупке, сейчас надо собрать инфу об этих рюкзаках...какие удобнее и лучше...делитесь, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заинтересовали эти рюкзаки. Слинг для меня сложно, кенгурушку сразу нельзя, а эти рюкзаки вроде сразу можно использовать. Есть много фирм - кто чем пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вообщем вчера погуглила..и остановилась на мандуке, он дорогой...показала папе нашему...говорит клевый, будем брать. У нас с ним рост очень разный и комплекции...а потом есть еще бабушки и дедушки, а этот подгоняется подо всех...ну и с 2 месяцев можно и написано до 20 кг.

Я вчера начала думать про родственников, в основном мужа...моим всем почти сказала, дарите деньги, кто сколько может..т.к. то, что надо не купите, т.к. к выбору вещей..не тряпок, я подхожу очень серьезно...так что надеюсь обойдут нас такие подарки стороной

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,

У меня как раз Мандука и есть)))

В магазине выбирала между эгробеби и мандука. У мандуки вес ребенка не идет на спину, что для меня было принципиально важно, потому что имею проблемы со спиной. Этот рюкзак можно использовать только если ребенок больше 3,5 кг.

Купила его только тогда, когда сын стал больше просится на руки и стал плохо засыпать в кроватке на ночь. Муж очень любил поносить сына на ручках, но для моей спины это ни как не подходило, а вот рюкзак отлично справился с этой задачей. Положила сына, включила фильм и наяриваю круги по комнате, и мне хорошо и сынишке.

 

Kasat, Слинг не настолько сложно использовать как кажется. А особенно в жаркие летние месяца это отличное решение. Сама первые месяца планирую использовать слинг, там ребенку не так жарко будет, по сравнению с рюкзаком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, спасибо, укрепила мою мысль о покупке! У тебя какой цветом, какой посоветуешь брать?чтобы был не маркий, и как он летом себя ведет?жарко ли в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Симона-мышка, у меня такой же цвет как на первой картинке в сообщение сверху, цвет морской волны. Цвет это уже больше по желанию, яркие и сильно темные цвета мне просто не нравятся. Белый весьма проблематично, в выборе цвета ориентировалась исключительно на свой вкус.

Как летом ведет себя не подскажу, нормального лето не видела уже очень долго)

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а сколько месяцев было ребенку, когда ты начала его использовать? Вот что я нашла про эрго-рюкзаки:

Единственный минус - использовать его можно только с того момента когда ребенок уже хорошо сидит, т.е. держит спинку сам. И что бы там не говорили в рекламе и не писали в инструкциях. Я советовалась с ортопедом, так вот, до того как ребенок сел его можно носить в кенгуру (типа чикко и т.п.), т.к. там спинка ребенка жестко фиксируется и поддерживается, а в рюкзаках она только как дополнительная опора, в них нет жесткой вставки и на позвоночник идет доп. нагрузка, в рюкзаке спина изогнута вопросительным знаком, если у малыша еще нет в силу возраста достаточно сил и мышц поддерживать ее прямо.

 

Выходит на первое время только слинг. Что-то я как-то к ним не очень отношусь. Муж сказал дома на парео или платке потренироваться, чтобы понять нужен он мне или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  я тоже планирую дома на большом шарфе своем сначала попробовать, если дитю и мне понравится - тогда купим слинг. А о рюкзаке вообще только после 6 мес буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...