Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

а сколько месяцев было ребенку, когда ты начала его использовать?

Посмотрела по истории, купила я его когда сыну было 6 месяцев.

 

Я советовалась с ортопедом, так вот, до того как ребенок сел его можно носить в кенгуру (типа чикко и т.п.), т.к. там спинка ребенка жестко фиксируется и поддерживается, а в рюкзаках она только как дополнительная опора,

Знаешь, интернет такая вещь где на любую тему можно найти как негативный, так и положительный отзыв.

Но у меня стойкое ощушие, что это слова человека, который никогда не пробовал носить ребенка в слинге, кенгуру или рюкзаке. Жесткая спинка возможно и есть, но ребенок находится полностью в вертикальном положение(что и для 6 месячного ребенка крайне не желательно, не говоря уже о новорожденном) и сползает по этой спинке как червячок, плавно перегибаясь то в одну сторону то в другую сторону. А в эрго поддержка ребенка осуществляется за счет ткани спинки, так же как и мама держит своего ребенка на весу - слегка придерживая за попу, но в большей мере прижимая спинку ребенка к себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валерия Нов, помимо всего там даже есть вкладыши для новорожденных, в некоторых моделях....и положение у ребенка фиксированное, а вот в слинге..как раз все мягко, как сядет так сядет.

Я видела слинг в действии...честно, не понравилось...даже одно то, что тупо тряпка намотано...вот не нравится мне...конечно все привыкают....и делают это очень быстро....но я больше технического склада и вскяие большие куски тряпок, которые еще каким-то образом должны сворачиваться, приводят меня в бешенство....По мне так, чем больше кнопок и техники, тем лучше

 

ах да..и опять же...не забываю и про папу нашего, как представлю его, пытающегося намотать на себя этот шарф...так начинаю хихикать.....а так в таком рюкзаке можно и папе и маме и бабушкам и дедушкам ребенка носить

 

я планирую быть активной мамой..не получится у меня дома сидеть...ребенка на няньку оставлять ни за что...уж лучше с собой....работа благо позволяет....даже малыша с собой брать....коляска хороша для поездок на прогулки...а вот походы в гости, в магазины, на работу...даже просто заскочить...тут коляска играет отрицательную роль...т.к. страны наши не позволяют оставлять их на улице...

так что взвесив все я поняла, что буду брать мандуку, должны привезти с 6-8...песочного цвета...чтобы не сильно солнце грело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу вот выбрать между *** и ergo baby :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, в эрго беби есть такие вкладыши не ошибаюсь, но если на улице очень жарко ребенок там точно спреет. Я тоже насторожено к слингам отношусь, вроде всё просто, но рюкзак больше доверия внушает.

 

ах да..и опять же...не забываю и про папу нашего, как представлю его, пытающегося намотать на себя этот шарф...так начинаю хихикать.....а так в таком рюкзаке можно и папе и маме и бабушкам и дедушкам ребенка носить

Это верно! :D :D :D

 

Kasat, Первого названия не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировал сайт видимо. Первый ваша модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ага если мандуку вводить англ то он считает это за рекламу))))

 

Валерия Нов, ну да тут надо смотреть чтобы не сопрел еще)))

 

Меня наш папочка со слингом точно бы не понял....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже выбирала между эрго и мандукой, мне мандука лучше к телу легла.

Если есть сомнения лучше выбирать на ощупь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто может сомневается в покупке пеленального столика/комодика или как у меня - доски, которая на кроватку ставится - покупайте!!! суперудобная вещь!! в РД у меня был прям большой пеленальный стол - он конечно еще круче, но и эта доска хорошая, если нет места для комода в квартире....

А еще, помните я покупала люльку-баунсер- шезлонг от тини лав? Так вот тоже классная вещь!! мы вчера с мужем в кухне сидели, а сыночек рядом в этой люльке спал. Не могу я его пока в другой комнате одгого оставить (это вообще пройдет у меня, я надеюсь?) Да и кот же наш еще пока не понятно, как отнесся к дитю... В общем, люлькой я тоже довольна!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня пришли последние покупочки - дуга с игрушками, сумка на коляску, развивающий коврик и люстра в детскую))) Теперь можно сказать, что все готово - остальное докупим по росту малыша)))

А еще вместе с детскими вещичками заказала сынуле большой набор "Лего" - вот как вернемся из больнички с малышастиком и подарим сынуле))) Будет первый подарок от младшей сестренки братику )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, а мы в качестве подарка купили пупсика (один в один новорожденный ребенок), но у меня девчонки))) надеюсь, что будет удобно: дочурка ухаживает за своим новым пупсиком, а я за своим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, отличная идея))) а сколько старшей доче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, да прикольно придумали!!!! и заодно материнские инстинкты будут разрабатываться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купили сегодня на выставке, коробку для влажных салфеток и подарили еще памперс))типа попробуйте...попробуем..а вдруг понравится))

b900e8e87ab4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, нам тоже эти памперсы дарили, но мы пока не тестировали, т.к. размер от 5 кг почему-то дали, большие еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам горка для купания, которая в ванночку ставится че-то не понравилась. Она какая-то высокая, либо может у нас ванночка не глубокая? или они все стандартные?

в общем, у дитя полтела наружи на этой горке, фигня короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а мы купили паралоновый такой матрасик он тоненький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже матрасик купили, а ванночку я изначально простую брала, мне кажется все эти горки лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, хочу купить рюкзак-переноску.

Как думаете удобный или может у кого был такой?

Вот такую

 

Удобный рюкзак-переноска Inglesina Front (Инглезина Фронт) для детей от рождения до 9 месяцев, весом до 9 кг. Изготовлен из материала 100% хлопок (внутри), 100% полиэстер (снаружи). Это модная и безопасная переноска для ребенка, которая позволяет вам получить максимум комфорта от прогулок с малышом на улице. Это устройство дает ребенку все, что он любит больше всего: объятия, прямой и теплый контакт с мамой или папой.

 

 

Характеристики рюкзака-переноски Inglesina Front:

 

 

• Ребенок будет чувствовать себя в полной безопасности, а вы сможете свободно двигаться.

• Малыша можно расположить как лицом (до 6 месяцев), так и спиной (от 6 месяцев) к маме.

• Регулировка плечевых ремней позволяет выбрать позицию, наиболее удобную для вас и крохи.

• Твердая внутренняя часть и мягкие боковые полости являются дополнительной поддержкой еще неокрепшей головы малютки.

• Снимающийся слюнявчик защитит одежду мамы/папы от загрязнений.

• Внутренняя поверхность изготовлена из дышащего хлопка для предотвращения раздражения нежной кожи малыша.

• Рюкзак можно стирать в деликатном режиме, при температуре 30 °С.

 

 

Вес рюкзака-переноски Inglesina Front:

 

 

Вес: 560 г.

Внутренняя и внешняя ткань подкладки: полиэстер

Вес ребенка допускается: минимум 3,5 кг и не более 9 кг (примерно 9 месяцев)

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  мне кажется, что у малыша в этом рюкзачке нагрузка будет на попку идти, а должна на бедра распределяться. и ножки с попой должны быть в виде буквы М. глянь фотки эрго рюкзака и мандуки. а кто-то кстати даже выкладывал супер статью про рюкзаки и эту пресловую позицию буквы М, как бы найти ее теперь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться радостью от покупки стульчика Happy Baby William.

Он отличается от многих стульчиков тем, что имеет практически горизонтальное положение спинки и обивка у него не из клеенки ( как у Кикко Полли),а из кожзама, а также есть мягкая вставка из приятного материала.

Так вот, этот стульчик мне заменяет ношение ребенка на руках!! Я просто кладу его в этот стульчик и вожу по квартире, ребятенок успокаивается и смотрит по сторонам, а потом и вовсе начинает дремать. При этом иногда приоткрывает один глаз и проверяет обстановку, он также делает, когда на руках его носишь. А седня он вообще заснул в нем! В общем, я безумно довольна покупкой, а то на руках не удобно его постоянно носить, да и тяжело уже. Хочу теперь поскорее купить дугу тини лав и повесить ее на стульчик, думаю, ему понравится ее разглядывать :)) Я помню, многие покупали такие дуги, нравятся вам они, девочки?

Стульчик у нас в бежевом цвете, очень классно смотрится. Выбирала между ним и Кико, рада, что выбрала этот :)))

 

nywzdu.jpg

вот горизонтальное положение, фотка с инета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мы тоже купаем с этой горкой и в маленькой ванночке, половина тельца ток в водичке, но мы ребеночка заматываем в марлю 3-4 слоя и в ванночку ложим и потом купаешь ручку правую открываешь ее, а остальное тельце в марле лежит и поливаем водичкой теплой, малыш чувствует себя безрпасней и теплее. Наша балдеет от купания, ножки вытягивает. Оч хороший метод, попробуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у нас дуга трансформер тини лав, сын сегодня минут 5 смотрел на бабочку)))))да и мне понравилась она, что ее можно прицепить на разные девайсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  нам подарили вчера друзья дугу тини лав, прикольная она, но именнона стульчике не держится :( Надо что-то придумывать, мы на подлокотники пытались крепить - слетает сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, 6021000_t1ol_enl_enl.jpgтакую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  не, вот такую:

2ujtxcp.jpg

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...