Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

девочки а вы покупать манежи и ходунки покупать будите?вот думаю понадобятся или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лисёнок.к, я пока не собираюсь, в ходунках вообще не вижу смысла, мне кажется пусть малыш сам учится ходить :sorry: а то в этих ходунках расслабится и не будет тренироваться )))) а про манеж задумалась вчера, когда сынок с дивана улетел :confusion: но пока обойдемся без него, а дальше видно будет. помню у меня племянник сидел в манеже, когда сидеть уже умел, играл там с игрушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы будем и ходунки и прыгунки. Они сейчас такие классные есть, целый игровой центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду покупать, в ходунках не вижу смысла, а для манежа у нас места нет:-(((

Я сегодня купила вот такой коврик-пазл, чтобы не падала на пол с дивана и игралась на нем 17afc37ab70d.jpg

 

Толщина 5 см, падения должны быть мягкие:-)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на днях задумалась о ходунках и манеже...Ходунки может и буду покупать, а вот манеж не знаю..стоит ли :think1: ...будет ли доча там сидеть ...и они громоздкие достаточно...

 

ВикторияШ, классный коврик :kulachki:

 

rozhok, а про прыгунки я совсем забыла - отличная идея))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я тоже такое покупать буду.. это так и называется коврик-пазл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да коврик-пазл. У нас во всех детских магазинах он есть с разными рисунками или просто однотонный. Оч клевый!!! Мне кажется, это нужная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, -расскажи какие тебе понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да нам даже на курсах говорили, что его надо обязательно, так как на пол ребенка спускать как то сразу страшно (мой не мой, а все равно у нас кот), а на кровати Ре не попалзет - нужна твердая поверхность, поэтому эти пазлы - идеальный вариант для начала ползания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, -расскажи какие тебе понравились

я еще не выбирала:-) рано:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наверно куплю манеж который потом моно и кроваткой делать на пока если в гости поедем или для первого этажа кроватка будет. вот интересно в детской кроватке детки до какого возраста спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня сын до 2.5 лет спал. Потом купили кровать с небольшими бортиками.

Вот такую

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, -замечательная кроватка :applause: а сколько такая красота стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я манеж уже купила, сейчас ребенок привыкнет к дому обратно, и буду уже в манеж его класть. Дочку с 2 месяцев клала, она привыкла, так удобно потом было, когда подросла - посадила ее туда и она там играет. Говорят, что лучше приучать с раннего возраста, а то дети потом отказываются сидеть там.

 

Девочки, я протестировала многоразовые подгузники. Это вещь! Очень рекомендую. Я купила на пробу 4 штуки с разными внутренними слоями

2UvNJNz4qBI.jpg

Больше всего понравились с бамбуковым внутренним слоем. Попа в них всех реально сухая и не преет. Размер регулируется кнопками. Собираюсь заказать еще, может быть, уже трусики даже. И впитывающая многоразовая пеленка очень понравилась. А еще у этой фирмы появились даже прокладки для женщин. Единственный минус, на мой взгляд, они более громоздкие, чем обычные одноразовые.

Но я в полном восторге! Отличная замена одноразовых и тем более марлечек (мой кошмар).

0PG2lScw3kk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за коврики-пазлы, чем они отличаются к примеру от развивающих?

Прыгунки я уже присматриваю, считаю вещь незаменимая, т.к. детки постарше очень любят прыгать и у мамы руки отваливаются как правило от этого ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, -я тоже пойду посмотрю прыгунки в инете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста прыгунки/ходунки использовать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы манежам активно пользуемся с 2,5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, около 200 евро

 

Bella17, а мне в больницу подарили многоразовые подгузники, но я не пользовалась ими...лежат пылятся...ты так расписала)) тоже думаю попробую - а то зря пылятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От прыгунков ноги кривые могут быть, много статей по этому поводу, также, как и про прикормы много споров.

Надя, коврики-пазлы и развивающ. коврик -это совсем разные вещи. Коврик- пазл, это просто коврик.

Преимущества коврика-пазла

абсолютно безвреден;

травмобезопасный;

обладает теплоизоляционными и акустическими свойства;

способствует физическому и умственному развитию детей;

отсутствие запаха;

прост в сборке;

устойчив к моющим средствам и влаге;

высокая износостойкость;

при необходимости, достаточно заменить только одну плитку, а не все покрытие целиком.

 

Грубо говоря, чтобы Ляль сидел не на полу и жопку не морозил, плюс, когда начнет ходить, чтобы не падал, у нас очень скользкий паркет, и к сожалению, мы не успели его заменить. Также его можно огородить забором и будет, как манеж. Только больше и интереснее.

 

Вот так, например, e3d7ff12fd28.jpg

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  о, я как раз седня хотела в детском мире купить такой коврик, но там ольтко размером 90*90, это маленький.. Стоил 700 руб. Вика, твой скллько стоит?

Девочки, а еще есть коврики называются Двингулер вроде, так вот я не понимаю, почему они такие дорогие? Чем отличаются от этих пазлов? Вик, можешь показать фотку вашего?

 

Ходунки брать не будем, т.к много раз читала, что они только вред приносят. Но. Сейчас появились такие, за которые надо просто держаться и вререди себя катить - такие вроде можно. Насчет пригунков пока не знаю.

Манеж я думаю у нас не прокатит, у нас шилопопный ребенок, это уже понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, еще раз смотри:

6e7fe57f7fa7.jpg

2f91d7effe0e.jpg

34012fb41a56.jpg

2958db6fb42a.jpg

e018bb9dd510.jpg

 

Обошелся он мне с доставкой в 490 рублей. Рисунки есть всякие разные.

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже сейчас смотрела варианты ходунков и наткнулась вот на такой очень интересный вариант)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне может, уже бизнесом заняться, да покупать для Вас все детское по дешману? Шучу, конечно, из меня еще тот бизнесмен. Реально просто ценник в магазинах п. ц, один фиг все с Китая везут.

 

Будующая мамочка, это прикольная штука!!!

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  классный какой! И большой! Так ты с тао брала? А он не вонючий?

Я на али видела коврики- закос под двингулеры как раз, но меня остагавливает их качество и состав. Цена, конечно, очень приятная. Двингулер стоит 4000.

 

Будующая мамочка, да,я как раз такие и имела ввиду :) ноименно эти дорогие у нас, и не факт что пригодятся, так что я зарание такие брать точно не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...