Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

Nastia1985, КАК ЖЕ У ВАС ТЕПЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы о такой погоде теперь только мечтаем!

:D а я даже не могу справиться с завистью :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас говорит осознанно мням мням и все, а фигню всякую странным гудносым голосом бесконечно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, классные фотографии...и погода! ты нашла замену поясу ? ;)

 

Иришкин, Аришка постоянно болтает на своем, но вот осознанно только "мама", "Баба", "Ки-и" или "Кыс" (киса), ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, ого...какие молодцы! и давно вы куку и кааака говорите?))

Nastia1985, значит скоро заговорит человеческим языком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღJu-Juღ, совсем зима у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

фото бббооооомба!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояс пошила новый (он на фото) мне не нравится...

Девочки 3 видео по 10 секунд чтоб не занимать эфир долго

 

Катается на стуле для кормления

Ссылки скрыты.

 

Для Иришкина - вот как мы разговариваем обычно

 

Как говорит собачка?

Изменено пользователем Nastia1985
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну не игнорьте...интересно же...детки же все разные, может ваши что то другое говорят???

мням-мням

какаа (какушки всякие)

бррра - улица

брррлллум - брррлллум (машина)

кииии - киса

ииииии (тонким голоском) - ляля

с вытянутой рукой аааааааааааааааааааа - дай

 

Пошли сегодня гулять с папой, взяли фотик... и я забыла карточку... а внутренняя память фотика 2 кадра только... эххх....

зато место на компе сохранила)))

фотки хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ, КАК ЖЕ ВАС ТЕПЛО!!!! жаль что карту дома забыла)))

Иришкин, мы говорим мама ,баба просто так, папа шепотом, а все остальное просто ууууууууу. у женюшки самый болтливый!

Таня, приезжай-оторвемся ;)

спасибо, всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну не игнорьте...интересно же...детки же все разные, может ваши что то другое говорят???

хотела написать и забыла... вот наш лексикон на сегодня... ням-ням, мама, папа, баба, де(деда), мя (мяч), татата (балуется так), ня (на), дя(дай)...чот не густо)

 

девочки, а я 2ю книгу купила на 30 страниц, для старшей дочери на 13 лет начала подарок готовить...а выбирать... вы не представляете сколько фоток за эти года...все...ушла в книгу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Машенька меня честно говоря удивила ,гав гав гав ,умница !!!

Девочки ,фотки у всех замечательные .Детки загляденье .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, приезжай-оторвемся

ща...только книгу доделаю))) так давно не тусила...эх...возраст то тусовый заканчивается потихоньку)

 

Nastia1985, хорошо болтает, эмоционально!!! первое не открылось...но я представляю...наша тоже стул трясет, что он на полметра может уехать от стены)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин,спасибо за видео больщшое!!! мы говорим мама, папа, мяу, му, да (дай), ляля:) еще раньше машинку показывали но чето перестали:) ну а жество и действий много но это уже давно, стихи разные показыает жестами давно уже:) Еще Лиза напевает половину песенки про чижика но закрытым ртом, но попадает хорошо в ноты и в ритм:)

Женя, я в шоке от Левы, очень много слов, очень!!!!

Настя, очень здорово Машуня говорит га:) очень:) мы чето собачку никак не освоим:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои говорят почти одинаково ,ма-ма ,па-па ,ба-ба ,Назар пытается мяукать как кошка ,много разных звуков имитируют ,Назар когда покакает говорит а-а-ка ,как то так )))и часто дурит ,пукнет и аа-а :D

Как у вас обстоят дела с горшком ?

Мирослав какает на горшок ,писят тоже ,но я не всегда сажу .

Назар категорически не хочет сидеть на горшке ,нет и всё .

Есть у кого детки вообще не ходят на горшок ?и кого только на горшок и писять и какать ?

Я планирую после ДР Мирослава полностью приучить к горшку ,даже ночью ,он сможет .

А что делать с Назаром ?Оставить Ре в покое до лета ?

 

Jenushechka, Молодец Лёва ,столько слов говорит .Мы по сравнению с вами молчуны ))

Мои между с собой разговаривают постоянно ,но разве это можно написать )))проще записать и показать .Нужно впоймать момент .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, - гав, гав ... и ноги на стол :D Смешная Маха канеш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Пересмотрела ещё "собачку " ,Наз так говорит га-га -га ,я ему гуси-гуси ,а он га-га -га

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, точно, забыла - Аришка тоже "дай" говорит

 

Nastia1985, Маша смешная, только качатся на стуле опасно так, я переживала прям ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень у меня Тимур не хочет а я и не настаиваю по комаровскому с 1,5 вообще)))

Настя фотки клааас!!!

Женя оч. много говорите!!

Мы говорим мама, папа, баба,дед оч. редко осознано, алё,и авав!!! ещё много перевооду не подлежит на своём тарабарском :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю что Илюша балоболит на своем языке :D различаю только мама, папа, баба, и тата ну а так всевозможные звуки и их соединения :) и как у Пуз-Карапуз, тоже как покакает говорит кака без передыху пока не подмою :Dа вообще наше любимое высказывание это АААААааааааааа, оооооооооооо, Ууууууууу-ууу-уууууу

Изменено пользователем akuH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы прям точно также говорим как на втором видео, я даже Ритуле показала Машеньку,оона стала что то отвечать на своем языке! Мы так делаем на собачек или на птичек.

 

Девочки, я вообще в шоке сколько детки у вас говорят. Мы говорили раньше мама и баба, сейчас перестали, мне кажется это все неосознанно было.

 

Пуз карапуз, у нас даже и нет еще горшка. Я думаю приучать к 1, 5 годам, у меня подруга детский психолог, она сказала, что детки на горшок еще неосознанно ходят, а мы девочки и нам вроде как нежелательно много на нем высиживать, вредно для женских органов . Абсолютно никому не навязываю свою точку зрения, но для себя я решила, что когда почувствую, что Ритуля готова, буду сажать. Сейчас мы еще не понимаем этого.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Ничего себе, как же у Вас тепло еще!!! Здорово!

 

Маша , такая деловая, ноги на стол!!!!

 

Иришкин, Мы говорим, мама, папа, баба, дай из слов, наверное, все. Звуков произносит больше, знает кошку - мяу, собачку - ав-ав, мышку -пи-пи, ворона кар-кар, машина бр-бр, едет постоянно, самолет летит уууу, как шумит ветер тоже у-у-у только , немного отличается от самолетного у-у, как рычит мишка -рррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы прям точно также говорим как на втором видео, я даже Ритуле показала Машеньку,оона стала что то отвечать на своем языке!

:D

Как у вас обстоят дела с горшком ?

у нас никак, я ленюсь сажать :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, а дочка знает что ты ей фотокнигу делаешь? или сюрприз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, по поводу горшка я с тобой полностью согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только качатся на стуле опасно так, я переживала прям ...

я всегда стул ногой придерживаю... она так качается что легко может перевернуться, на видео это еще слабенько...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...