Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

привет всем!!

Пуз-карапуз, поржали с мужем над РЕ.

Мы такие слова говорим:

мама, бапа (это папа), баба, ням-ням, дадада (дай), гав-гав (собачка), мя (мяу), уууу ( коровка мууу), гильга-гильга и пулька-пулька (не знаю, что это такое), блям-блям, бллллл (так машинка едет).

показываем - сорока-ворона, ладушки, какой Рома большой, делаем ЧИК (выключаем или включаем свет), махает головой, если нет, и показываем как ежик делает ( шморкает нос и козявки летят)))). знает, что такое купчик-любчик, сразу радуется (любит купаться).

 

Всем спасибо за описание как вы детей закаляете, сегодня начнем обливать, пока тепленькой водой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама Веры, через радикал загружай и сюда ссылку вставляй .

Верочка умница и красавица .Слава Богу что у вас всё хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, ты через что грузишь? фотки сожми на компе

 

Пуз-Карапуз, ты в итоге накрасилась? или собирала шарики и пол мыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10 утра позвонил курьер и через минуту он внес в квартиру огромную коробку с игрушками. наша долгожданная посыль пришла, как же я рада :cool::JC_goody: :JC_goody: втихоря от Ани 1 глазом посмотрела. ну какое же все красивое, яркое, качественное. хоть садись сама играй!

класс :girl_bye:

Мы сделали операцию, теперь у нас, ттт, всё хорошо :)

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower: :flower: :flower: УРА! УРА! УРА! Как же мы за Вас рады :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, поздравляю с хорошими новостями! дочка красавица! здоровья ей и маме терпения! я наверно пропустила, что оперировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я фотки сжимаю и через расширенную форму пытаюсь загрузить, но ни фига...

VerinaNova, спасибо!!!

Сашуля_R, спасибо!!! Вроде бы я писала про операцию :)

Пуз-Карапуз, а как через радикал? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, я просто не всегда читала сообщения, иногда пропускала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, сюда иди

Ссылки скрыты.

копируй ВВкод и вставляй его здесь в сообщение.

или через этот сайт без разницы

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, спасибо, попробую )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, очень за вас рады!!! Здоровья масясичке! А фотки не грузятся, потому что все равно даже в сжатой форме больше, чем 500к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, Хорошенькая какая ваша Верочка! Рада что все хорошо у вас1 Я через ифотки гружу и 2ю ссылку там копирую и сюда...

Пуз-Карапуз, весело у вас)))) Умничка Назарчик, люблю таких шкод)

Stas`ka, тоже бы поиграла с радостью...27го ходили в детский мир со старшей, зависли там на 1,5 часа, выбирали подарок моей крестинице...назырились да наигрались)

АЗЕЛЬ АНЯ, привет!!! ты чего не пишешь нифига? как там наш любимый жених??? Ходите уже? где обещанные фото с крещения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вчера Аришка меня удивила, залезла на кровать ))) Слезать она уже давно научилась, а теперь вот и залезает )))

 

Сегодня позвонили из семейного центра, куда я хотела Аришку водить на занятия, но опаздала и не было мест. Собрали они еще одну группу малышей, и нас в среду зовут на занятия.

 

В связи с этим вопрос (в первую очередь Марго, Виолетте и Будумамочкой, может кто-то еще ходит на занятия, я не знаю...) - не стали ваши детки болеть после того как начали на занятия ходить? Что можно сделать для профилактики? пока на ум только оксалинка, гриппферон и прививка от гриппа приходит... Ну и руки протирать антисептическим гелем, хотя Аришка все в рот тянет...

 

Мама Веры, привет, рада за вас!

Изменено пользователем Лёныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся уже неделю кивает если согласа и рада и мотает головой если не согласна и отрицает яся покака? - кивает - пойдум мыться - кивает - а яся мням мням будет - мотает

УМНИЧКА!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ты прямо в цель. Катерина заболела,после того как одна мама решила привести малыша с сопельками,уж сильно с ее слов он хотел. и у нас в группе пошла цепная реакция,сначала Катрина потом все остальные детки. Но у нас тьфу-тьфу нет скандальных,мы просто когда все выздровели договорились не рисковать своими и чужими детками. Вот сейчас снова один малыш заболел,но они сразу не пришли при первых же признаках. И вроде 4,5 месяца уже все в норме

 

ДЕВОЧКИ,помогите, сижу и плАчу. У нас такая неприятная ситуация- мы живем с родителями мужа, свою однокомнатную сдаем. Сдаем через агенство. наши жильцы в течении 11 мес платили,но часто просрочивая день платежа. Тут неделю назад подошел очередной платеж.мы позвонили,они попросили неделю,типа были на похоронах и тд. мы пошли на встречу. прошла неделя.тишина. у нас дома с деньгами такой голяк был,то страховка,то курсы, то памперсы. вообщем я даже Катюхе не могу фруктов купить.ю я давай мужу говорить,хватит благотворительностью заниматься мы их жалеем а кто дочу нашу пожалеет. муж по вечерам после работы колымил,но это только на бытовые нужды. Он сегодня по-доброму к ним поехал, те сначала снова попросили отсрочки на 2 недели,а потом как агрессивно разорались,дословно: "платить не будем и х...вы нас выселите отсюда". муж кинув слова угрозы что завтра с ментами явится ушел. пошел к участковому тот открыто сказал,договор от фирмы вашей-фуфло.там нет ни одного пункта о неуплате.через суд затянется месяца на 4.хотя говорят решается как правило в пользу арендодателя. что делать? я в шоке. я впервые сталкиваюсь с такой непорядосночтью,да мы и впервые сдаем кв.раньше там сами жили. Подскажите пожалуйста. я так распереживалась,что молоко пропало. Катя плачет,на грудь лезет. а у меня мысли кругом.

 

муж склоняется прийти с другом и выселять силой. я против. но как разрешить конфликт. Боюсь и за мужа.вижу тот тоже сильно переживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре указаны срок аренды, срок платежа, порядок расторжения договора. что там написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька дорогая ... успокойся, все решится... силой не надо конечно.... даже не знаю что посоветовать, может девочки более юридически грамотные подскажут...

А мы сегодня капризничали-капризничали... И у нас вылез 12 зуб ))) :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, у нас еще на занятиях всегда во всех комнатах кварцуют. мы заходим-при нас прямо сразу отключают кварцевые лампы. и детям во время чай-паузы дают заваренный чай из шиповника, они его прямо взахлеб пьют,а дома ни в какую

 

в договоре прописано,что платеж осуществляется 16 числа ежемесячно в срок до 26 ноября. в случае неуплаты никаких мер не прописано. в случае досрочного расторжения предупредить жильцов за неделю. и вообще договор такой формальный только сейчас вчитались в него. и еще,мы никогда не писали расписки о получении-передаче денег.все было на словах,на доверии. вообщем,лузер я полный,это очевидно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ммммммм........европейский завтрак)

nata8686, вот и у нас так, как садимся кушанять, Машутка тут как тут)))))) Стоит возле стола и подтягивается))))

Пуз-Карапуз, ну даёт!!!!!!!!!!!!!!!!! Смышлёныш))))))))))))) давай ему питья побольше теперь, чтоб поскорее бяка эта вышла! Аааааааааааа....дальше прочла про Назарчика..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!! тут сразу слова из песни : "каждый маленький ребёнок, вылезая из пелёнок,.........."))))))))))))

)Баттерфляй, прикольно про купи-купи)))))))))))))) а я когда Машутке говорю пошли кушать кашку (овощи, ит.д.), она идёт к своему стульчику для кормления, задирает ножку, типа, чтоб залезть на него, берёт слюнявчик и трёт им шейку))))))))

Stas`ka, а откуда вам игрухи пришли?

budumamohkoi, кидай нам списочек)))))))))))))

Мама Веры, приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слава БОГУ, что у Верунички всё хорошо)))) мы молимся) а что это вы такое вкусняшное оранжевое трескали (на слюнявчике) ?

 

Я сегодня хочу дать Маше попробовать хурму! Проверила на нитраты - в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, мы болели после 1-го посещения. теперь все ок (ттт)

budumamohkoi, про молоко. оно не пропало. все стоит в груди, просто спазм соска на нервной почве. что делать.

1. упокоить и снятьспазм ( вариант 1 персен/валерьянка + но-шпа/магне В6; вариант 2 - бокал красного сухого вина ;) )

2. расслабиться (погреться в душе приятным теплом, именно приятным, т.е. не надо грудь шпарить)

3. выпить что-то горячее.

по договору варианты:

1. идете на почту сегодня и отправляете заказное письмо с уведомление о расторжении договора. себе оставляете 2 экземпляр.

2. идете на квартиру с уведомление и в присуствии свидетелей его вручаете. свидетели ставят подпись на вашем экземпляре.

3. самый быстрый, не нервный, но самый дорогой. вызваете курьера и он вручает под роспись. у вас остается квиток.

 

после этого звоните им и говорите, что или они съезжают в указанный срок с оплатой за оставшееся время или вы выселяете их с милицией и поаете в суд на взыскание арендной платы за весь срок аренды. ( т.к. квитков нет, товы суд выиграете), те еще на них лягут все судебные издержки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, какие вы с Верой молодцы!!! А Вера какая лапочка хорошенькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа, будумамочкой, выложилм пожалуйста список игрух, если не трудно! очень очнеь хочу посмотреть! а по твоему вопросу - зарегься на какомто форууме юридическом. а может еще поговорит ьс участковым и он их припугнет? или расторгнуть договор с ними просто и все, выселит их и потом возвращать деньги через суд, но это самый наверное плохой вариант событий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ну наконец-то 12-й))))))))))))))))))

budumamohkoi, блин, ну как же так...................................Я прям чё-то сама распереживалась за вас......я хоть и юрист, но пока только теоретично. практики ноль, поэтому вряд ли, что умное подскажу......Веринанова точно подскажет, я думаю. Виолетта предложила интересные варианты! Я бы точно для начала так и поступила!

Изменено пользователем Регишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, я без договора не берусь советовать, но все, что Наташа написала все правильно, кроме самой процедуры выселения. Два варианта: или договариваться, или действовать (варианты первых начальных шагов Наташа грамотно описала). Лично от себя, я бы рвала отношения с такими квартирантами. Кроме того, я бы все же оставила заявление в полиции (зарегистрированное), чтобы остался сам факт обращения, просто беседы по душам это ни о чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Веры урааааааааааа поздравляю оч. за вас рада!! Верочка умничка!!!

Девчонки у нас 8 зуб лезет панос 2 день есть ничего не хочет это ж надо было ему ждать 3 мес. и начать лезть на день рождение прям обидно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы, даже выговорившись и то легче стало сразу. Наташа, я тоже согласна с вариантами предложенными. ну не умеем мы агрессивно действовать,не научены оба. нашли ведь друг друга. Дочу уложила голодную,сейчас пойду эксперементировать,у меня такое первый раз.надеюсь последний.

Игрушки от 1года до 2-х ,по рекомендациям наших педагогов как для девочек так и для мальчиков:

Машины:

- легковые

- грузовики

- танки

- тракторы

- джипы

- самолёты

- паровозики

- пожарная

- скорая

- полиция

- эвакуатор (грузовик с краном и крючком)

- бетономешалка

- машинки на пульте для детей с 1 года

- паровоз на рельсах

- паркинг

- руль на батарейках

Классические игрушки:

- мячи разных размеров

- воздушные шары

- неваляшки

- стаканчики-вкладыши

- матрёшки

- сортер

- пирамида

- мягкие игрушки

- наборы пластиковых животных (домашние, дикие, экзотические и др.)

- набор пластиковых фруктов, овощей

- шнуровки

- магниты в любом виде

- счётные палочки

- каталка на палочке

- кубики разных видов: цветные, с буквами и картинкой, набор из кубиков, из которого надо собирать общую картинку.

- конструкторы: "Полесье", «Лего Дупло».

Куклы и всё для них:

- куклы

- посудка

- кухня детская

- кукольные кровать, ванна, мебель

- коляска для кукол

Музыкальные инструменты/игрушки:

- барабан

- дудки

- свистки

- маракасы

- бубны

- пианино детское

- гитара

- губная гармошка

- ксилофон

- пищащие молотки

- музыкальные игры с кнопочками, звуками животных и пр.

- музыкальные шевелящиеся (танцующие) игрушки

- говорящий плакат – с буквами или животными

Игрушки-развлечения, развивающие игрушки для мелкой моторики:

- механические, заводные игрушки, игрушки с вытягивающейся заводной веревочкой

- развивающие игры - с кнопочками, нажималками, листалками, липучками, замочками, шнурками и пр...)

- мобильный телефон детский

- пистолеты (без пулек)

- игры со штырьками с нанизывающимися деталями, геометрическими фигурами

- лабиринт (дуги, по которым надо гонять фигурки)

- пальчиковые куклы

- бусы на веревочке (нанизывать бусины)

- игра с замочками и дверцами (внутри звери или машинки)

- литл пипл (фишер прайс)

- рыбки с магнитной удочкой

- деревянные колышки, вбиваемые молотком

- деревянные разрезанные фрукты, крепящиеся между собой на липах, деревянный нож для разрезания по месту липки.

- набор инструментов (молотки, отвертки и пр.)

Настольные игры:

- лото с разными предметами или животными

- паззлы из 2 штук с замочками

- паззлы-деревяшки (вкладыши)

- паззлы резные без замочков в рамке

- домино с животными либо фруктами/овощами

- мозаика с крупными деталями

- магнитная доска с цифрами, буквами, мелками и фломастером.

- игра-карточки со вставляющимися в них буквами.

Водные игрушки:

- разнообразные заводные рыбки, крокодилы, лягушки

- классические наборы для ванн

- кораблики

- рыбки и сачок к ним (ловить)

- книжка-раскраска водная

Уличные игрушки:

- лопаты

- грабли

- формы

- ведра

- сито.

Предметы для детского творчества:

- альбомы/ватманы

- карандаши обычные

- цветные карандаши из мыла

- мелки пастельные

- мелки для улицы

- пальчиковые краски, кисти

- цветная бумага, клей (вырезаем геометрически фигуры и клеим)

- пластилин

- фломастеры на водной основе

- мольберт

- коврик, на котором рисуют водой

Книжки:

- книжки с наклейками

- книжки с магнитами

- обычные книги с толстыми и тонкими страницами

Крупные игрушки:

- велосипед 3-хколёсный классичекий

- велосипед 3-хколёсный с ручкой сзади

- скутер-самокат

- машина-каталка

- ортопедический мяч

- палатка- домик игровая

- игровой туннель

- качели складные

- бассейн надувной (можно с шариками «сухой бассейн»)

- резиновая прыгательная лошадь

- конь-качалка

- горка

- электромобиль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Настенька и Машенька, какие вы внимательные, получили письмо, откроем 21, спасибо солнышки!!!1

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...