Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

Иришкин, Никитке для этих целей валенки Куомовские покупала. Не знаю сейчас не испортились ли. Если не изменяет память режим носки -5...-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VerinaNova, 18586639.739682.jpeg1321089965_279389167_1---.jpgтакие? и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, да-да, они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ага по отзываам теплые очень даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю отчёты, и с особым пристрастием рассматриваю столы, т.к.мне предстоит сложная задача)) Ситуация такая, что будут родственники мужа, а они ОЧЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫ в плане еды. К примеру, они не едят салаты с майонезом (а как же моя любимая селёдка под шубой :girl_in_dreams:), не едят всякие там магазинные мясные нарезки, колбасы и прочие вредности :girl_nelzya: , не любят картофельное пюре...К тому же, тётя мужа - повар! :strashno:. И она, как профессионал, всегда знает, что вон то мясо жестковато, а этот торт суховат.

Девочки, ХЕЛП!)) Может, у кого есть проверенные рецепты подходящих блюд, чо на стол ставить-то?! Чтоб вкусно и не ударить в грязь лицом) И как вкусно запечь картошку, а? Буду благодарназа любой совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша! Картошку можно запечь. Я так делаю: молодую картошку мою, если кожура толстая, то чищу, разрезаю на половинки и в пакет кладу, в него сыплю соль, специи (можно тмин, или по вкусу) и заливаю оливк масло. Потом пакет перетряхиваю, чтоб все хорошо перемешалось и промариновать можно минут 15. Потом картофелины на решетке в эл гриле запекаю, можно и в духовке также запечь. Получается румяненько и с корочкой и со специями. Можно и майонезом замариновать - вообще корочка красивая будет. А салаты без майонеза итальянские всякие разные. Например, листья салата, разрезанные пополам помидорки черри, варен кур мясо или креветки, сыр моцарелла (тоже кружочками порезать), руккола. Все выложить красиво в салатник и заправить таким соусом: лимонный сок или винный уксус (в идеале бальзамический), соль, оливк масло взбить вместе до получения светлой массы, в нее можно добавить мелко нарез зелень и чеснок. Прям сверху побрызгать все. Все составляющие заменяемы в салате по настроению (можно использовать пармезан тертый чтоб сверху посыпать, толченые орехи, хаммон, сухарики и тд). А также еще приготовить пасту, мне, например, нравится очень карбонара, готовить просто и вкусно очень получается. Рецептов в нете полно. Главное, чтоб только приготовленную пасту сразу на стол в большое блюдо.

Пусть эта тетя повар попробует покритиковать правильность приготовления таких блюд;)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, спасибо тебе большущее за рецепты, мотаю на ус, буду пробовать :class:

А то мне окромя греческого салата ниче на ум не приходило))

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, ну, если тётя такая "умная", то пусть приходит со своим "профессиональным" столом и кормит всех гостей)))) ну это я , конечно, шучу, а, если серьёзно, то я постоянно готовлю обожаемый всеми салатик -

свежемороженные мидии надо обжарить на сливоч.масле, посолить, поперчить, затем обильно сбрызнуть лимонным соком, в глубокую посуду (в идеале красивую салатницу) режем разнотравье - базилик, листья салата, руккола, петрушка (все любимые травы идут на урррррра в этом салатике), можно ещё кинзу, но это на любителя, туда же помидорки черри, разрезанные пополам, большой цветной болгарский перец (жёлтый, красный, оранж). Можно добавить тонко порезанной пекинской капусточки (немного), Смешать всё это с мидиями и в конце полить соусом (оливковое масличко, бальзамический уксус и соевый соус - в равных пропорциях, но конечно же немножко).

 

Лично нашу семью и наших гостей за уши не оттащишь!!!!!! Приятного аппетита!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусный и легкий салат. выглядит очень красиво. болгарский перец 3штуки разных цветов. пекинская капуста. лимон. оливки и маслины без косточки.

1) перец нарезается квадратиками со стороной.1,5-2 см

2) пекинская капуста тоже нарезается, только чуть крупнее

3) оливки и маслины нарезаются, поперек длины, образуются круги

все это смешивается, заливается оливковым маслом и сбрызгивается лимонным соком.

Вкусно и легко! на застольях разлетается, так как легкий по сравлнению с остальными блюдами и выглядит красочно

 

Сашуля_R, у меня такая же как у Ренаты, посоветовала бы обартить внимание на мультю с керамической чашей.

спасибо за совет!

 

Сашуля, у меня мультя с керамической чашей Виконте 601, она прямо копия панасоника, но стоит дешевле, отзывы о ней хорошие.

спасибо!

все ответившим лайки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, спасибо! ммм...как аппетитно, люблю морепродукты. Тётя хорошая, просто ей повезло с профессией))

Сашуля_R, какой необычный салат, надо сделать! Спасибо!

Девочки, вы меня выручаете! Я прям повеселела!

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, а у меня все с майонезом, греческий только делаю без, и то за лето так налопались огруцов с помидорами, что делать не буду...ты набери в нете, салаты без майонеза, я думаю оч много рецептов будет разных...

burdi4ka, так здорово написала, меня все до слез трогает...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, если не едят покупное мясо и колбасу, то можно отварить язык или запечь в фольге буженину:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отварить язык

мы тоже отвариваем, очень вкусно...отвариваем, солим и добавляем чеснок резанный и в коробочку чтобы запахом все пропиталось, потом режем и на стол) и просто говядину так же можно отварить...но я ее не ем, не люблю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, на горячее делай красную рыбу, ее не испортишь, мясо можешь пересушить. Дай задание тете что-нибудь вкусное приготовить, пусть притащит, ей как повару ничего не стоит. У меня тоже не будет майонезных салатов. Будет шопский и салат-коктейль с грудкой индейки, порционно, но его мама будет готовить

 

можно кстати сделать лазанью сделать, если все любят. просто и вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик !

Нам сегодня нужно было идти на прививки ,а у нас с самого утра у Назара Т 38 :( ,приезжала врач ,назначила только свечи вибуркол ,ещё не понятно что у нас вирусное или на зубы .

Сейчас поднялась Т 39 ,дала нурофен ,уснул ребёнок .

А мы только поездку в Киев запланировали ,на повторную консультацию в кардиоцентр с Миросиком .

 

Настя ,внеси нас пожалуйста в табличку ,Мирослав 10600 ,Назар 13 кг .Рост не знаю ,как в поликлинику сходим сообщу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, так нежно написала :) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

 

Пуз-Карапуз, если других признаков болезни нет, то скорее всего на зубки....пусть так и будет, не болейте.

 

У нас вылез 7-ой зуб, одну ночь не спали практически (((((( и сися не помогала, просилась на руки, и обязательно чтоб ходили. Но мы это уже пережили, сегодня спали хорошо ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, рыбу едят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное, за поздравления. Настолько приятно, что прям слёзы текут. Никогда не думала, что такие вещи на силько меня заденут. Сегодня особенный день, но с нами не могут быть мои самые родные мама, бабушка, сестричка...

Вы мне очень помогаете, может даже и не знаете об этом. Еще раз СПАСИБО за поздравления, тёплые слова, пожелания всего хорошего.

Как все-таки хорошо, что есть друзья...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денечек!

Марюша, какой ты вопрос хороший подняла, я прям сама счас ручку с бумажкой возьму...ням!

тете обязательно что нить закажи приготовить, думаю она это сделает с удовольствием и тебе полегче (моя свекровь тоже довольно избирательна и сама хорошо готовит, но я не парюсь вообще, частенько ее прошу что то приготовить, она с радостью)) готовлю, что хочу, правда , у меня всегда вариантов горячего 2, а то и 3 бывает).

Я вообще рекомендую зайти на сайт say7.info Там такое количество хороших рецептов можно взять, думаю найдешь, что нужно)))

Ну вот такой салатик я готовлю периодически "Останкинский", подают его в кафе, собственно, по названию ясно)

Тунец 1банка (размять вилкой, сок слить)

Огурцы соленые 2шт (нарезать соломкой 1-1,5см в длину)

Кукуруза 1б,

Лук Шалот 2-3 луковицы (мелко)

Яйца 5шт (или потереть на крупной терке или нарезать мелко)

Соус- масло оливковое+чуть бальзамический уксус

Выкладывать в салатник на листья салата и украсить сверху базиликом.

Легкий и вкусный.

 

РенатаS, VerinaNova, спасибо, что ответили. Каумовские тоже присматривала, правда цены...

burdi4ka, ах как написала, чудо! поздравляем с годиком!!!!

Пуз-Карапуз, поправляетесь и зубки вылезайте!

 

А у нас 6й ЗУБ!

Изменено пользователем Иришкин
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Куда темка делась подготовки ко дню рождения??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Куда темка делась подготовки ко дню рождения??????

присоединяюсь... тоже вчера не нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, с зубиком вас! Как лезут?без темпы? У нас 9-ый никак проклюнуться не может.и темпа,и сопельки,и слюнки,так жалко своего Катенка....

Янка!, ваше сокровище с очередным зубиком!!!Вот они как у всех разом повылезали!

Девчонки.все атк соблазнительно описывают салатики,прямо покушать захотелось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, ну подскажите где искать темку подготовки к годику???? Куда она делась??????

Татьяна, Танюш, как помпоны делать из гафрированной бумаги. Можт ссылку кинешь в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, Иришкин, с зубками Диришку и Артемку :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...