Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka, да и наверно я прикуплю про запас одну. вдруг ночью завопит))) а так одну отрежу уже вот сеййчас проснется. и вторую надрежу наверно))) гыыыыы

села рядом а у нее соска торчит изо рта. спит чел называется. вытащила ртом поискала. молчит вроде.

ща проснется отрежу ее пойду пока..

 

матом ли или спокойно пойдет по делам.

но скорее всего поматерится чуток)

Stas`ka, а я авент брала 0-3, 3-6, 6-9, вот годовалую одну надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

burdi4ka, Мы без соски никуда-наши лучшие друзья :Crazy:как подумаю что надо отучать, аж плохо мне становиться :D (подумываю либо самой на его глазах соску раздербанить, говорят помогает, либо отдать на глазах Илюши собакам свекрови :D чтоб мама в глазах ребенка осталась самой самой)

на счет горшка дела обстоят куда лучше, но тут виной уже моя лень :confusion: посадила на горшок, Илюша сделал все свои дела, не посадила соответственно в подгуз все дела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, ну вот я подловила момент. посадила ее. после сна. удерживая ее на горшке руками , точней обнимала ее сидя на горшке потому что она подпрыгивала - ну вот покакала она туда. ...... не знаю...... показала я ей что мол она молодец накакав туда - ну и что никакого эффекта помоему)))

Процесс приучения крохи к горшку пройдет легко и для мамы, и для малыша, если вы воспользуетесь нашими советами.

Ссылки скрыты.

Не пора ли начинать?

 

Если вы не уверены, когда именно начать приучение к горшку, то ориентируйтесь на возраст ребенка. Считается, что девочки готовы к горшку к 2,5, а мальчики к 3 годам. Но большинство мам пробуют и раньше. Существует шесть важных сигналов, свидетельствующих о том, что малыш к горшку готов.

1) Ваш ребенок демонстрирует интерес к процессу хождения в туалет. Возможно, он сопровождает вас к унитазу.

2) Малыш может намекнуть вам, что у него появились позывы. Или вы сами заметите по выражению лица и «похрюкиванию», что ребенок хочет в туалет. Дети в такие моменты могут сидеть на корточках.

3) После того как все случилось, ребенок хочет, чтобы его избавили от некомфортных ощущений: вымыли, переодели.

4) Ребенок не страдает запорами.

5) У вас имеется время и энергия, чтобы посвятить его напряженному и порой, будем откровенны, приносящему временные разочарования процессу.

6) В семье не происходило волнующих событий (таких, например, как появление нового ребенка или недавний переезд).

Главное – настрой!

 

Будьте позитивны. Говорите о ежедневных гигиенических процедурах, выбирая мягкий тон. Покажите малышу, как пользоваться горшком. Это не так очевидно для него, как кажется вам. Если малышу садиться неудобно, он раздражается из-за этого, смените «модель объекта».

Придумайте историю, в которой куклы или мягкие игрушки пользуются горшком.

Предлагайте малышу горшок утром сразу, как только он просыпается, перед ванной, перед сном. Не рассчитывайте на быстрый успех. Расписание освободит вас от постоянных вопросов к малышам, хотят ли они в туалет, и приучит к сидению на горшке.

Если малыш испачкал штанишки...

 

Скройте свое разочарование − это не повод для отрицательных эмоций.

Не стыдите ребенка. Ничего, кроме вреда, это не принесет. Разговаривайте с малышом нейтральным тоном. Скажите, например: «Ой, ты написал прямо на пол. Дай-ка я вытру. Я надеюсь, в следующий раз ты вовремя сядешь на горшок». Не угрожайте, что ребенок будет вечно ходить в подгузниках и над ним все будут смеяться. Во-первых, это неправда, а во-вторых, он должен чувствовать вашу поддержку. Переложите результат его усилий в горшок, чтобы ребенок понял, для чего он предназначен. Не прекращайте попытки, даже если малыш постоянно справляет нужду в штанишки. Если ваше терпение на исходе, лучше прервать приучение к горшку на пару недель. Ваша нер-возность только усугубит ситуацию.

Во время приучения к горшку не хвалите малыша чрезмерно: это принесет больше вреда, чем пользы.

Три важных аспекта

 

1) Ваш ребенок сам задает темп.

Как это работает. Подождите, пока малыш даст сигналы готовности: от 18 до 30 месяцев начинайте вводить в обиход детский горшок. Если интереса у малыша не появилось, спрячьте его на несколько недель. Не оказывайте на кроху давления и поощряйте за достижения.

Примите к сведению. Ваш ребенок – не игрушка; он делает свой выбор и не должен строить из себя «большого».

2) Откажитесь от подгузников.

Как это работает. В возрасте между 20 и 30 месяцами позволяйте ему бегать по дому без подгузников. После того как малыш пописает, мокрые штанишки оставят неприятное ощущение, которое он со временем начнет соотносить с тем, что стоит пользоваться горшком.

Примите к сведению. Вашему малышу нелегко понимать, откуда возникают новые ощущения. Позволяйте почаще «тренироваться» таким образом, но только когда в доме тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Надеюсь что разгребусь с свалившымися проблемами и буду уже на следующей недельке с вами. Спасибо всем за поздравления тут и бумажные, очень неожиданно вчера пришло 2 открыточки. От Улички и Ренатки и от Настюшки. Нам оооочень приятно. Спасибо что не забываете, мы тоже поздравляем всех с прошедшим и сегодняшних именинников. С понедельника я с вами(надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя ее вспомнила и треует и сама еще вставляет в рот)

а мы к сожалению не вспоминаем, хоть и предлагаю периодически. Максимум может походить с соской от бутылки 1-2 минуты. Я бы хотела чтобы он соску сосал, легче бы от груди отучать было, а то мы вообще ничего кроме сиськи не сосем. Бутылоку чисто как попить воспринимаем, даже кашу из нее не едим.

 

РенатаS, может пока не режь соски-то, пусть еще реализовывает свой сосательный рефлекс. А то чего-то ты круто и сиську отобрала, и теперь на соски настроилась воинственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а если ей в ручки интересную книжку дать, вот только что рассказываю у тебя ж двое деток ;) ну ничего приучитесь, никто ж в 18 лет в штаны не ходит :Crazy: ну и мы преодолеем свою лень и начну высаживать, Илюша после каждого паписа в горшочек смотрит внутрь и радуется :D

 

девчат а видео можно как-нибудь перевернуть?

Изменено пользователем akuH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, может пока не режь соски-то, пусть еще реализовывает свой сосательный рефлекс. А то чего-то ты круто и сиську отобрала, и теперь на соски настроилась воинственно

ой даа ты права... вот и не поднялась рука соску отрезать после сна)))

да... попозже.......

 

а то отлучение от груди, от оски и приучение к горшку чтото я круто замахнулась :Crazy::D

 

РенатаS, а если ей в ручки интересную книжку дать, вот только что рассказываю у тебя ж двое деток ну ничего приучитесь, никто ж в 18 лет в штаны не ходит ну и мы преодолеем свою лень и начну высаживать, Илюша после каждого паписа в горшочек смотрит внутрь и радуется

да у меня Амина ваще была какая то чудесная))))))) прикорм без проблем, горшок без проблем, соску сама в 8 мес выплюнула, в садик сразу на весь день (с утра в 4 я ее забрала, - ревела я)

 

ТТТ

 

девчат а видео можно как-нибудь перевернуть?

гугл выдал мне программу VirtualDub'а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат а видео можно как-нибудь перевернуть?

мне кинь я переверну

гл выдал мне программу VirtualDub'а

Ренат наш виндоус муви мэйкер поворачивает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно про пустышки, мы пока тоже полным ходом с соской. Читала в нете, что еще есть время, там даже пишут, что ребь может и в 4 ГОДА соску сосать... Думаю до этого времени мы все вместе ноябрятами сОски порежем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Наааааааастяяяяяяяяяяяяяя, к нам пришло письмецо. Домашние хотели его припрятать до ДР, но я обнаружила. Спасибочкиииии!!!! не вскрывали, ждем 25 ноября, с нам фотоотчет :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние хотели его припрятать до ДР, но я обнаружила.

Домашние молодцы! Сюрприз сделать хотели! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась минутка ,напишу как у нас вчера прошел день .

Пришла врач ,послушала ,посмотрела Назара ,сказала всё ок .Я пожаловалась ,что у Ре неприятный запах изо рта ,сразу вердикт ,ангина .Выписывает антибиотик цефодокс и пробиотик энтерожермина Даёт направления на кровь .

Я сомневалась до последнего покупать лекарства или нет ,т.к. температуры у Назара уже не было ,была Т 2 дня 38-39 .Всё же мама моя пошла в аптеку и купила лекарства .И тут начались кошмары .в аптеке дали пробиотик для взрослых ,от 5 лет .я не знаю как так можно тупить фармацевту ,у нас был рецепт ,возраст Ре указан .короче говоря ,нам не поменяли лекарство и не вернули деньги 100 гривен .Купили в другой аптеке пробиотик ,ещё 90 гр .

Развела я антибиотик ,дала дозу Ре ,он всё вырвал фонтаном .Я в шоке ,мало того что в попу засунули 250 гр ,ещё и над ребёнком поиздевались .Звоню врачу ,объясняю ситуацию .Она говорит ,значит ложитесь в больницу будем уколы колоть у вас гнойная ангина .Естественно я отказываюсь ,какая нафиг ангина гнойная ,температуры у нас нет ,от чего уколы колоть будем .а им лишь бы колоть ,пофиг от чего .

Значит говорит покупайте другой антибиотик ,я согласилась .Естественно никто его не покупал .сдали кровь ,СОЭ 20 ,повышенная .Я почитала ,может быть и на зубы и от парацетамола ,которогго мы выпили немало за 2 дня .

Температуры у нас нет ,РЕ абсолютно нормальный .

Осталось выяснить откуда неприятный запах изо рта у маленького ребёнка .По всей видимости горло у него воспалённое ,у него как у меня ,мужа и бабушки хронический тонзелит по всей видимости ,миндалины всегда большие и рыхлые .

Девочки ,что скажите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, запах какой? не ацетоновый случаем? ну слегка естественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ацетоновый случаем?

Нет .Неприятный запах .Не гноем !

 

ну слегка естественно

У Миросика абсолютно не пахнет ротик .У Назара этот запах второй раз я замечаю ,именно когда он заболевает .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы тут немного пришли в себя после болезни, спасибо всем кто желал выздоровления!Болеть самой когда ребенок болеет и еще муж в придачу это ужас ужасный :girl_wacko:

Пуз-Карапуз, а не может такого быть что это реакция желудка на лекарства? и поэтому пахнет, ведь его вырвало даже.

Мы сосочники еще те, сейчас вот соплей полный нос, без соски не спит, а с соской задыхается, капец в общем. Племянник когда увидел что его соску собака погрызла расстроился, но другую не просил,в душе надеюсь что что-нибудь типо такого же случится и все само собой произойдет, хотя я сама сосу сосала до 3 лет :confusion:

с горшком мы не так плотно дружим как с соской, он как бы есть, но мы с ним играем :)

akuH, Фотка классная это с нашего парада колясок в Иркутске, если не ошибаюсь :)

Баттерфляй,ну такой мужчина шикарный с бабочкой! ;)

 

Сейчас в одноклассниках статус прочитала:Муж подарил путевку на курорт -" ДЕКРЕТ"- такая обширная программа... Даже спать некогда) поржала :D еще видели смайлики новые новогодние :novgod: :isnegzima:

Изменено пользователем ღJu-Juღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღJu-Juღ, Нет ,не лекарство .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат наш виндоус муви мэйкер поворачивает

:Crazy: да??? :confusion:

 

еще видели смайлики новые новогодние

видели))

 

а авку мо.ю видли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а авку мо.ю видли?

а как ее не увидеть )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, вам только четвертого снеговика не хватает :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТАК Ж..па, ПУЗ-КАРАПУЗ...на счет лекарств ничего не могу сказать-не разбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღJu-Juღ, и у нас горшок в роли игрушки )))))

 

А сосу как не признали с самого начала, так и не признаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, вам только четвертого снеговика не хватает :isnegzima:

не нашла с 4рьмя

 

 

Девочки ,что скажите ?

вот я слепая - только увидела твое сооббщение

Пуз, мне кацца Жень это на лекарство ........подожди чуток............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тат*яна, на здоровье.

РенатаS, ты нас уже чистила фон?

burdi4ka, .у.на.горшок.рев.вызывает.пока.не.трогаю

 

Пуз-Карапуз, может.другого.врача.позвать?.а.зубному.показывались?

 

http://www.babyplan....haniya-u-detej/

девочки,.не.пожалейте.времени.почитайте :Hello:

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Да вот решили на семейном совете съездить к другому врачу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...