Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

Тотсик я привела пример племяннице для того, чтобы было понятно, что внимания учебе много уделялось , и возможно меньше в другом . Отношения с папой хорошие. Брата нет. Но папа в какой то степени подкаблучник( но скажите где этого нет - степени только разные :), опять де слово грубоватое , но лумаю смысл понятен всем), в этом все нормально, но тоже перегиб она сйчас зациклена на карьере , и мужчин видит больше как партнеров , друзей, а не как сексуалтный объект и соответственно они также:)

А по поводу причин. Если уж ты сказала. И раз ты увидела именно это. Не только там. Очень многое передается по роду. Но это уже другая тема и история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღjuliet♥ღ, спасибо :reverans:

 

Пуз-Карапуз, обожаю твоих мальчишек, такие сладкие всегда. Ничего себе какая весовая разница у братанов. Лишнее подтверждение того, что все детки разные и у каждого свой план развития и физического, и духовного.

 

По-поводу, раннего развития, уже как-то писала по этому поводу. Напишу только, что я против. Я за исключительно гармоничное развитие.

 

Пуз-Карапуз, очень понравилось фото с вольной борьбой в кроватке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Спасибо !Развитие абсолютно у нас разное .Назар ходит во всю ,даже уже бегает .Мирослав не ходит ,только начал по несколько секунд без опоры стоять .Зато Миросик пирамидку уже на отлично собирает и делает ручкой привет ,пока-пока ,сорока-сорока ,ладушки ,полетели полетели на головку сели ,фонарики ,алло .Назар вот только в воскресенье пока-пока начал махать и всё .

А вес да ,разница 2 кг .Хотя родились одинаковые по 3 кг .Назар в папу ,фигура ,характер ,черты лица .Мирослав мой сынок ,я в детстве была очень худенькая ,занималась балетом 9 лет .Потом когда начала планировать Б ,гормоны ,беременность ,набрала вес .Уже кстати худею и очень хорошо .

 

Малые очень хорошо между собой играют ,много шкоды вместе делают .Видно по ним что они одно целое .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз карапуз как все таки волосы и взрослая одежда взрослят малышей, прям совсем взрослые кажутся. Особенно на первом фото Миросик. Все фотки классные. Особенно мне понравилось как вдвоем из кроватки выглядывают, такие глазищи огромные смотрят на фотографа! Причем сразу две пары глаз! необыкновенно! И Играются вдвоем прикольно...а мы одинокие :( нам надо срочно искать друзей.... Ко всем имеющимся детям друзей приходиться ездить далекоооо...

У нас в доме( катеджного типа) одна девочка есть, но ей уже 2 года, пока сейчас разница большая.

И все. С других домов есть помладше или опять же после двух лет. А сейчас вообще будет холодно и уже даж на улице ни с кем не поиграешь ...А так хорошо, когда детки сами играются , учаться общению и взаимоотношению...придется скорее идти в клуб. Мне подсказали есть у нас минут 20 от дома ехать на машине, надо на разведку уже идти...

 

Девочки, вспомнила что мне сказал еще ортопед, точнее напомнил. Как говорит будет мало солнечных деньков, обязательно начинайте пить витамин Д.

Кстати ортопед у нас мужчина( помню кто то писал " она" ). Люблю я все таки мужчин врачей больше, чем женщин. Как то они нежнее и внимательнее и все всегда подробно и доходчиво объясняют :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Какие же славные малыши!!!У Назара такие кудряшки классные!!!А у Мирослава нет или просто так подстрижен покороче?

 

Nastia1985, Насть, для таблички! Вес 8445 кг. Рост тот же.

 

72 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, замечательные мальчуганы! Хотела написать, что Мирослав твой сынок, а Назар папин, но ты опередила :girl_bye: Фотку, где они дурачатся в кроватке, я наверно минуты 2 рассматривала, так классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Сладкие мальчуганы! По моему они гораздо больше становятся похожи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перенесли инфекцию, о которой все тут говорят. С воскресенья темпа держалась, но ни насморка, ни кашля. Горло красное, но ангины нет, ттт. Сегодня были у врача, уже вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

максимально эффективными

а какой у них должен быть эффект? Теплосберегающий?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, такие славные у тебя мальчишечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С одной стороны такие похожие, а с другой такие разные))))))))))))))) таааааааакие хлооооооооооооосые)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки !

Nastia1985, Ага ,я тоже вижу что они чем старше тем больше становятся похожи .Особенно в шапках !

А у Мирослава нет или просто так подстрижен покороче?

У Мироси волос прямой .У Назара кучеряшки от деда (покойного ),мужа отец .

Margosha_Gold, Ты знаешь ,я вот смотрю на других деток месячных,в больнице ,на улице ,так мои такими не были .Они как то сразу со взрослыми лицами были .А где им месяц так выглядят на все 4 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, аааааа какие вы класные такие прям мужички маленькие чубатенькие и кудрявенькие, класссные!!!!!!!!!! Оч. становятся похожи!!!!!!!!!! Прям помню фотку узи такой курносик мы ещё думали что это девочка это Мирослав 100% был))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Аришка - заглядение, а губки прям подведенные.

 

Девочки! Нам скоро предстоит поездка в Карелию на машине, а мы перед отпуском наше автомобильное кресло продали (нулевку). Вот озадачена выбором. Присмотрела по тестам 2 варианта: Concord Transformer T Pro и Cybex Pallas 2-Fix. Отсюда вопрос кто-нибудь уже пользует кресло группы 1/2/3 или 1/2?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ты права!!!!!!!!!! Аришенька действительно взрослая родилась)))))))))))))) такой взгляд осознанный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Аришка прелесть :flower: с подсчётами :D :D :D

Да наверное все мамы так думают и я тоже так думала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, ты сейчас пересчитала это? Так можно? Я что то мало так получаю, может по старому было бы больше. Тебе вернули за прошлые месяцы или как? На декретные то я писала такое заявление, а вот на пособие что то забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Набегами все сюда заглядываю,вот выбала минутку написать- вообщем у Катерины лишай не подтвердился,и аллерг.пробы ничего не показали,сейчас пытаемся выяснить что это за пятнышко,у врачей догадок много,но пока ни одна не подтвердилась.с операцией мы пролетели,т.к.не успели собрать все справки. Теперь операцию поставили на 20 октябя планово,там опять надо за 3 недели начинать собирать весь пакет анализов и справок.Вообщем пошла у нас черная полоса видимо-вчера Катюха подлезла к утюгу,обожгла ногу-3 полосы,прямо до пузырьков.вот такая я непутевая мать,ловлю себя на мысли стараюсь смотреть за ней, а все равно промахи. Даст бог научусь со временем оберегать свою звездочку лучше.

А мы ходим в центр развития как я ранее и говорила тоже для общения,очень уж любит Катюня деток. какие там знания,моя самая шустрая,пока все в кругу сидят, она к каждому подползет.глазки покажет у них на лице,пообнимает и дальше ползет.

А у нас в городе уже неделю +24+26.все дни на даче проводить стараемся.хоть немного отшли от грусти,что в пролете оказались,что все усилия были зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, жалко что с операцией пролетели... Нельзя пораньше договориться? А то так Катюшу жалко!

С утюгом жесть, конечно. Сама боюсь не досмотреть что-нибудь. Уже в духовке давно не готовлю, боюсь, что подползет незаметно.

Мажешь пантентенолом?

 

Тоже хочу ходить с Аришкой в детский центр. Но все предлагают занятия "вместе с мамой", якобы по Монтессори. А ведь эта методика и пособия от 3-х лет... В общем не понятно что там за педагоги и чему они пытаются малышей учить... и не будет ли от таких педагогов вреда?...

Пожалуй, занятия даже мне больше нужны чтобы развеяться, ну и чтобы Аришкм к детям привыкала.

А в этих центрах получается приходит ребенок с мамой, мама за него все делает, т.к. пособия на 9 месячных детей не расчитаны. А общение со сверстниками сведено к минимуму. 2-3 минуты общее приветствие и завершение занятия...

А как у вас? Интересно, бывают центры, где дети просто играют сами и с другими детьми, а мамы рядом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леныч спасибо а инфу. Я думаю пойду сначала на разовое занятие, а то вдруг правда там ерунда.

Утюг это конечно жесть. Не ставь на полу, только на - мебель, подоконник. Меня тож бабушка уже отчитала ( свекровь) что мы утюг ставим на гладильную доску, а ребенок ползает и может сбить доску она ж не тяжелая и утюг может сверху свалиться. Я ей за это благодарна, я даже не додумалась , на полу все контролирую, бегаю за ней, а тут даже в голову не пришло, а ведь правда . ....Будумамочкой, Поблагодари бога, что такой маленький ожог, и будь тоже более внимательна. И Мысли материальны. ты просто сейчас как тотнастроила себя не очень хорошо, понятно расстроилась, но все равно, ищи позитив...И найди пока есть время самого лучшего у вас дерматолога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как спят? В разных кроватках?

В разных конечно .До 3-месяцев спали в одной .Хотя 2 кроватки были куплены в 35 недель беременности .

 

Хорошенькая какая Аришка .Кукла !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold,  я написала своими словами, но мысль в общем-то не моя...мнению Сумнительного К., в вопросах Монтессори-педагогики я доверяю. На его сайте даже раздел посвещен этому вопросу. Я никому не навязываю, но если есть желание, вот здесь можно почитать -

Ссылки скрыты.

Мы с Аришкой после отпуска все же будем ходить на занятия, вот только с клубом определюсь... И для нас это будет скорее развлечение, чем обучение...

Это как с курсами для Б., на которые я ходила. В какой-то момент мне захотелось общения с такими же беременными девочками, не виртуального... А так, посидеть попить чай, поговорить на общую для нас тему. Поэтому информативность этих занятий для нас была не на первом месте. Мы там с Бизу, кстати познакомились... ))) до этого у нас на форуме общались

 

Пуз-Карапуз,  я просто думала, может у вас СС ))) и вы в четвером спите )))

 

TotsiK, нее, я не подсчитывала. Эти фотки в разное время сделаны... Левая верхняя через 12 часов после родов, правая через 2 дня. На левой нижней Аришке 2 недели, а правой нижней месяц )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, наши комплименты вашим богатырям :flower: вот сколько смотрю, все таки так классно, когда есть брат/сестра, да еще близкие по возрасту :friend:

 

Margosha_Gold, мы должны были в эту субботу пойти на кружок детский первый раз. Но пойдем только в ДР, по причине отъезда. У нас там нет программы. просто детки рисуют, им на фортепьяно играют. с мамами психолог общается, рассказывает про развитие и т.п. а потом чаек. болтушка- тусовка, короче говоря :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, какие сладкие мальчишки,как им весело вдвоем, Мирося мы обваражены

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...