Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

Loriana, Я лет 7 назад операцию на глаза сделала, удалось полностью востановить, оч довольна :)

***малышка***, эх, и я с фонариком под одеялом читала :)

я слушаю Бесы Достоевскго во время прогулки.. а тто классику лень читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки,приветик! Спасибо всем за поддержку и советы.

Лёныч, у нас курсы по монтесорри. мне очень нравится. Идут два раза в неделю,педагоги -чудо-1 занятие-монтесорри,я балдею от такого количества дидактического материала,именно благодаря спец.пособиям Катюня с таким удовольствием научилась открывать замки разных видов-цепочку,замочек,крутилку защелку и т.д. Именно на занятие монтесорри мы мамы ничего за них не делаем,только подаем им тот материал,который им интересен. Второе занятие-по четвергам-творческо-музыкальное.на музыкальном вообще класс,если еще ваши детки любят музыку там и точно такое необходимо,вот на творческом -да,тут мы подключаемся по полной. т.к.например рисуя "картину"пальчиковыми красками,понятно,что 9-мес малыш оставит лишь следочки,а вот в какую композицию это выльется додумывается каждая мама сама под руководством педагога. Мы всегдаприходим на занятие минут за 15,и в комнате игровой-комнате ожидания занятия-мы играем с детьми,там сухой бассейн с шарами,игрушки,мячи. также кто хочет остается в этой комнате после занятия-никто не гонит.но мы уходим.т.к. занятия идут с 15.00 до 16.00 и у меня Катя уже устает под конец,но общения там ей так нравится,что ради этого я буду платить и ходить туда.

Ожоги от утюга лечу лечебной грязью,мои родители ездили летом на озеро Тус и привезли оттуда грязь мне на косметич.маски.я решила сейчас она ребенку нужнее.по отзывам многих она быстрее затягивает и снимает боль.

 

Nastia1985, фото супер. Видео тоже. Хорошо что доча не испугалась,знаю некоторых деток.которые сильно бы испереживались,а это хуже.

***малышка***, я тоже считаю,малыш малышу рознь. кто-то читает с 2 лет и успешен в дальнейшем благодаря "вложениям" родителей. кто-то и читать не умеет и тоже успешен потом.это все так непредсказуемо. Я в школе до сих пор встречаю в 1 классе деток,которые даже букв не знают,и им это ничуть не помешало закончить началку с отличием. вы бы видели их старание и усердие в познании. так что каждый для своего малыша выбирает сам,на то он и родитель -ему виднее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, спасибо :reverans: , загляну в хвасталку еще

Violetta, спасибо :reverans:

котильда, вот столик тоже смущает, не рано ли. Будем мериться в магазине.

Nastia1985, такие фото классные, уже вроде осенние, а одеты по-летнему. Маша такая куколка, и прям девочка, девочка. Ну и вместе Вы чудо. :flower:

Но вообще ромер считаются самыми надежными!

уже нет :sorry: спасибо за отзывы, будем выбирать

Девочки, у меня племянник. так он в 1,5 года знал весь алфавит, в 2 года стал читать. Если бы сама не видела, то не поверила бы, и читал не по карточкам, а слова в журналах ,книгах (крупный шрифт) Сейчас ему 4 года он читает сам книжки, очень любит, постоянно с книгой.

умничка какой :girl_bye: , дальнейших успехов зайке :flower:

Stas`ka, спасибо :reverans:

котильда, да, были времена, тоже помню как мама заставляла выйти на улицу хоть на 30 минут, и я по часам прям гуляла, выжидала 30 мин. и бегом домой обратно за книжку. А сейчас очень трудно детям привить любовь к чтению и книгам, именно привить любовь, не просто заставить. У нас Никита чтение воспринимает только как обязательную программу, положено 15 листов, значит их прочитает (и то со скандалами) и все, ни строчкой больше.

Сейчас как и многие времени для чтения не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, я прям не перестаю вами восхищаться)))))))))))))) Машулечка - ну прсто живчик!!!!!!!! Плинцесссссссочка малюсенькая!!!!!!!!!!!!!! А ты такая милая, приятная-приятная, ну прям до глубины души)))))))

 

Девочки, вы про книжки пишите - как про меня)))))))))))))))) Я даже в библиотеке детской превое место на конкурсе заняла по количеству прочтённых книг))) :confusion:

 

 

а ещё вчера меня впервые монстры отаковали...............................................П-ц..... :girl_cray:

Девочки, после родов можно пользоваться ьампонами? Я где-то слышала, что нет........я от парашютов вообще отвыкла) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, как здорово ты занятия описала! Хорошо, что вам там нравится! А возраст детей какой? И сколько человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, НАТАША!! спасибо что уттебя именно такая авка, яська ее тычет и удивляеттся!!!!!!!!!!!!! кричит и визжит от восторга, как там твой бэмби скачет)))))

 

Регишка, у меня вторые сегодня... жесть пузо болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читать в детстве не любила, вот только сейчас начала всю классику перечитывать. Больше любила математику.

Мостров пока нет...я наверно такая одна осталась;)Ксюха,наверно, сисю тчательно сосет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, радуйся пока их нет.

а я мечтаю когда ребь в школу пойдет, а я буду учебники листать и интересное читать. в школе-то не до этого было :Crazy: и классику тоже хочу почитать, забыла я это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, радуйся пока их нет.

а я мечтаю когда ребь в школу пойдет, а я буду учебники листать и интересное читать. в школе-то не до этого было :Crazy: и классику тоже хочу почитать, забыла я это дело

это с пятого класса интересно будет. в первом просто :shok::shok9:

 

Olnov, привет Оль!!! как Ксюша!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после родов можно пользоваться ьампонами? Я где-то слышала, что нет

можно конечно, чего только не болтают, если б ты только что родила, то тогда другое дело
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это с пятого класса интересно будет. в первом просто :shok::shok9:

не обольщайтесь, школа - это жесть :sorry: первый класс - это так, продолжение дет.сада. Да простят меня форумчанки-педагоги :flower: :flower: :flower:

 

Регишка, у меня вторые сегодня... жесть пузо болит

а у тебя же давно начались... это такой перерыв между ними был? у меня просто тоже уже старт был, забыла отметить когда. Уже пора вторым начаться, а пока нэт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обольщайтесь, школа - это жесть первый класс - это так, продолжение дет.сада. Да простят меня форумчанки-педагоги

в нашем случае это е продолжение дет.сада... я писала тут - аминке по 360 примеров задают

вот тут 350 и не мого подругому но почти также ток больше чуток

Ссылки скрыты.

 

VerinaNova, 4 авг были "первые" человеческие монстры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, хочу тебя расстроить, но сама понимаешь, потом только больше и больше будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ))) Писать соверашенно нет времени, всю неделю сдавали анализы и собирали документы для госпитализации, ложимся в понедельник. Волнуюсь пипец как, а тут ещë у Веруси герпес выскочил на верхнем веке, надеюсь, мы успеем его долечить. Ух, девчонки, держите за нас кулачки. Буду набегами писать про наши дела. Всем удачи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, угу. понимаю)

Девочки, привет ))) Писать соверашенно нет времени, всю неделю сдавали анализы и собирали документы для госпитализации, ложимся в понедельник. Волнуюсь пипец как, а тут ещë у Веруси герпес выскочил на верхнем веке, надеюсь, мы успеем его долечить. Ух, девчонки, держите за нас кулачки. Буду набегами писать про наши дела. Всем удачи )))

 

источник: http://www.babyplan....40#entry8030607

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-карапуз, Жень, так приятно читать как ты описываешь мальчиков, тем более смотреть фотографии!!! Такие они классные, вызывают столько положительных эмоций!!!! как худеешь? за детьми бегаешь?)

ЛЁНЫЧ, Аришка просто чудо чудное, такие губашки-бантики!!!

РенатаS, а у нас первый класс был самыыыым тяжелым, я тебе уже писала, моя доча долго адаптировалась к школе, усидчивости ноль, летала в облаках...а с 3 класса я почти не касалась ее уроков, все сама делала, иногда конечно помогала с математикой...

НАСТЬ, фотки потрясающие!!! Осень самое красивое время года! Машенция так бегает оффигительно!!!

 

а у нас дома просто лазарет...все болеют, старшая со вторника дома сидит, она и принесла вирус со школы...Дарина сегодня ночью заболела, верней вчера чихала целый день...и никакой гриппферон и чеснок по всем комнатам нас не спас((( соплей по ведру в каждой ноздре и температура(((

 

ПУСТЬ У ВЕРОЧКИ ВСЕ ПРОЙДЕТ НА ОТЛИЧНО!

 

РенатаS, У меня кстати месаки тоже пришли в августе первые...жду вторые...овуляция была оч болезненная, как раз когда Дарина на меня в зоопарке забралась, еле таскала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, поправляйтесь поскорее. все

Веруся и мама, держим за вас и молимся

Девочки, мы с Леной выложили наши морские фотоотчеты (Лена, ничего что я так нагло, да? обожаю смотреть фото) http://www.babyplan.ru/forums/topic/34240-fotoalbom-nashi-malyshi/page__st__280

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, лапушки! Времени совсем нет, у мамы юбилей был в среду, в субботу отмечаем, я вся в делах и заботах, подарки всем подбираю,родственники все подъезжают и подъезжают, дел много, некогда даже зайти сюда.

 

котильда, да уш.. любить свое дитя будешь любого))) но как сказала моя тетя: Мальчик красавцем может и не быть, но умным быть просто обязан.

VerinaNova, поздравляю вас с возвращением к сисе!!! Мы пользовали кресло мужниной сестры рекаро 1,2,3. Нормально проехали 2000км. Сейчас отдадим и надо купить такое же. На самом деле, я тебе рекомендую пройтись с малышом и посажать его в кресла разных фирм в каком ему будет комфортно сама увидишь А то можно купить супер кресло, а сидеть он в нем не будет.

Лёныч, Ариша славная, фоточки такие трогательные..

budumamohkoi, не расстраивайся. все, что не делается-к лучшему! ожог...заживет до свадьбы, ты хорошая мама и все хорошо у вас сейчас!

Пуз-карапуз, твои мальчики ну такие классные, с удовольствием смотрю на них, такие разные, интересные оба, чмоки их!

Настена, Машенька и ты красотки! шустрая девчонка растет!

Девочки, кого забыла, детки все на фотках чудесные!!!

 

РенатаS, Аминка, просто молодец, пусть и дальше успехами радует! Ясеньку жалко, малышка, но у нее точно эта реакция пройдет и нормально массаж доделаете, а вот Амина сильно переживает...солнышко) хорошо, что массажистка вам попалась разумная и любит деток!

 

Тат*яна, ой, ой..поправляйтесь скорее, так ужасно, когда все болеют!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, вот насмешила Яся-охотиться за олененком) молодец девчушка:)) Вот ведь внимательная какая!!!

Лёныч, нас в группе 6 человек все -10 месяцев. Один мальчик,остальные девчонки с такими интересными именами-Милана,Дарина и т.д. Сказалаи если и дальше так продолжим все дружно детям будет легче.если пропадет у кого желание объединят с года со старшими детками1,5-2 лет.

Регишка, я пользуюсь и пока тьфу-тьфу все ок. Странно -почему нельзя?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, конечно ничего, наеборот спасибо за рекламу :reverans:

Мама Веры :Hello: в форуме без нас появилась, насколько могла почитала сообщения :mamamia: , держим за Вас кулачки :kulachki: здоровья Верочке, а Вам сил и терпения :molitva:

Иришкин, спасибо :reverans: так и решили, кресло только через примерку :D

 

Тат*яна, выздоравливают пускай девчонки быстрее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Мы пару дней сопливили, на улицу не ходили.

Фото у Леныча, Пуз-карапуза, Настюши -все очень красивые. Очень понравился фотоотчет об отдыхе Стаськи и Веринановы-Лены, эххххххххххх, хочется на море!

VerinaNova, я недавно была озадачена выбором автокресла. У нас сейчас макси кози 0+, поэтому думала брать этой же фирмы. Одна подруга посоветовала посмотреть в сторону автокресел 1-2-3 (Бритакс-Ремер Эволва). Посмотрела в магазе, но правда мы не примерялись, второй вариант совсем не понравился -оно просто огромное. Остановились на макси кози приори ХР 9-18 кг, уже заказали и ждем!!!

 

Татьяна, Даришке желаем побыстрее выздороветь!

 

Рената, хочу тебя еще раз поблагодарить за чудо-рецепт от насморка. Мы с Маргошей очень довольны, компресс очень нам помог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а из чернигова есть кто? дважды останавливались в этом городке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы что-то захворали. Сопли. Надо пробовать Ренаты рецепт "носочки".

 

РенатаS, Я фигею с Ваших домашних заданий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, ты не одна, я тоже без М. Главное море переждать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, хочу тебя еще раз поблагодарить за чудо-рецепт от насморка. Мы с Маргошей очень довольны, компресс очень нам помог!!!

:girl_dance: я так рада что помог!!!!!!!!!!!!! в очередной раз!!!

 

Девочки и мы что-то захворали. Сопли. Надо пробовать Ренаты рецепт "носочки".

 

РенатаS, Я фигею с Ваших домашних заданий!

и я))) но она уже лихо справляется)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...