Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

Детки все замечательные! Извините, что не поименно.

Аришка к вечеру-стала горячая, померили температуру 37,2. Поставила вибуркол и дала капли тонзилгон. Сейчас 37,6 ((( никаких проявлений простуды нет. ЗУБЫ???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лёныч, даже не знаю. мы были с 37,6. но с соплями и чихами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мы ваще без очков были)

котильда, ааааааааааааа......понятно) Клёвааааааааааааааааа)

Тат*яна, ага, а если не успевает попкой докрутить до края, то садитсч на попку и может плюхнуться спинкой и головкой на пол, вот тут мои руки и бдят лётчицу))))))))

 

Лёныч, может действительно зубки??????????????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, одновременно симптомы и тем-па появились? или сначала темп?

Ситуация осложняется тем, что мы сегодня путевку купили, правда через 2 недели вылет...я прям жопой чувствовала, впервые за все время хотела страховку от невыезда оплатить...а менеджер видимо немножко не у теме, сказала, что такую страховку минимум за 14 до начала тура можно оформить. А я зашла сейчас на сайт ингосстраха, оказывается не позднее 7 дней можно оплатить. И стоит всего 15 дол с человека... Отправлю завтра мужа как-то этот вопрос решать...надеюсь, конечно, что это реакция на зубы и страховкой мы не воспользуемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, одновременно симптомы и тем-па появились? или сначала темп?

Ситуация осложняется тем, что мы сегодня путевку купили, правда через 2 недели вылет...я прям жопой чувствовала, впервые за все время хотела страховку от невыезда оплатить...а менеджер видимо немножко не у теме, сказала, что такую страховку минимум за 14 до начала тура можно оформить. А я зашла сейчас на сайт ингосстраха, оказывается не позднее 7 дней можно оплатить. И стоит всего 15 дол с человека... Отправлю завтра мужа как-то этот вопрос решать...надеюсь, конечно, что это реакция на зубы и страховкой мы не воспользуемся...

..........дай Бог! Главное, чтоб Аришенька не заболела!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, сначала сопли. потом темпа и чих. вылет еще только через 2 недели, ты чего. потемпературит денек и нормально. что там с педей? не хочешь на "чай" пригласить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, из районной пол-ки у нас совсем никакая, мы к ней не ходим даже... А наблюдаемся в Москве, наша к нам не поедет...((( только мы в Москву...

Посмотрю как с утра Аришка себя будет чувствовать, а то может и районную вызовем.зубы-то она от простуды отличит, я надеюсь?..

Может виферон с завтрашнего дня поставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, вызови. лишним не будет. не потащишь же ребя с температурой в Москву. мы виферон 5 дней ставили*2 свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ага, завтра начну. Лишним не будет

 

А какой виферон? 150 000 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ага, завтра начну. Лишним не будет

 

А какой виферон? 150 000 ?

НАм тоже виферон 1 назначили 2 раза вдень. А это 150 000 ед. У нас сопли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, очень уютно получилось!

Gdalinka, вас прям не узнать!

ღjuliet♥ღ, выздоровления твоим титям! Кирюша очарователен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы чихаем ... слюни ручьем.... сижение иммунитета наверно на фоне зубов у нас + может конечно и аминка принесла из школы

 

протираю нос бальзамом Корень из сибирского здоровья. + називин + виферон . но виферо больше совать не буду

 

Бальзам "Корень" широкого спектра действия. Писать оды с каталога или сайтов, переписывать состав с бутылочки, нахваливать, как это всё натурально и хорошо - дело бесполезное, многие до меня наперебой это расписали. Куда важнее написать, в чем именно он мне помогает.

1. Как только чувствую слабость, что вот-вот заболею, мажу область легких спереди, с боков и спины. И спать. Утром как новенькая и никакая простуда не страшна.

2. Дочери делаю то же самое. Не заболела ни разу, хотя общаемся с людьми "группы риска" (чихающие, с заложенным носом, вчератемпературящие).

3. Отлично помогает при первых симптомах насморка (просто смазываю им в носу, никаких неприятных ощущений нет)

4. Бывает, что забываю надеть шарф, и как результат продувает шею. Кто с этим знаком, понимает (не повернуть, не наклонить голову, любое движение - боль). Достаточно намазать 1-2 раза и проблема решена.

5. При головных болях смазываю виски этим бальзамом. Боль стихает.

6,7,8,9. Сестра в юности неудачно упала, теперь спина реагирует на погоду. Посоветовала ей "Корень", теперь это ее спасение. Племянник по методу профилактики болеет гораздо реже. Мама меньше жалуется на остеохондроз. Подруга - продавец, весь день на ногах. "Корень" помогает.

 

По поводу запаха: сначала ядрено пахнет пихтой, но запах довольно быстро выветривается. Если я вечером нанесла, то утром уже не чувствуется. Раньше использовала пихтовое масло из аптеки. Но после его использования намечалась приличная стирка, с "Корнем" такой проблемы нет. Если не наносить перед выходом на улицу, а заблаговременно, то Вам никто не намекнет, что со стороны Вашей персоны "попахивает елочкой".

 

По поводу цены: 275 рублей, кто-то говорит, что дорого. Если смазать за день, то да. Но флакона хватает очень и очень надолго. У меня за 3 месяца ушло около 30 мл. То есть 250 мл хватит на год, хоть замажься. Этот флакон объединяет функционал нескольких препаратов из линии "Сибирского здоровья".

 

Консистенция: сначала было непривычно - жиденькая какая-то. Но теперь привыкла. Наносится легко, быстро, впитывается моментально, одежду не пачкает.

 

 

Начиталась отзывов об этом средстве - даже не поверила, неужели бальзам "Корень" такой уж чудесный? Но попробовать решилась, в основном из-за своего маленького сына, который достаточно часто болеет простудой.

Пробовала сначала на себе, поскольку, увы, заболела сама. Начала натирать бальзамом тело, включая конечности, 3 раза в день. Кроме того полоскала воспаленное горло раствором бальзама из расчета 1 ч.л. на полстакана теплой воды (некоторые говорят, это противно на вкус, я же отвечу: ничего подобного, фурацилин или адский коктейль сода+соль+йод - гораздо более мерзкие средства).

Каково же было мое удивление, когда все эти ухищрения действительно подействовали, уже на второй день применения! Бальзам "Корень" не дал мне разболеться! И это при том, что мои простуды меньше, чем за 10 дней не проходят.

И ребенку моему эта штука помогает, только водичкой разбавляю (поскольку детям до 3 лет бальзам можно использовать только в разбавленном виде). Теперь, как только возникает риск простуды или первые симптомы, бальзам - первое средство, которое я начинаю использовать.

Насчет эффективности бальзама в других направлениях ничего сказать не могу - пока не проверяла. Но его натуральность и эффективность при простудных заболеваниях - это уже огромный плюс! Буду покупать!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ну прямо чудо какое то!

Леныч, не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, да, мы уже второй месяц рыбу едим, и в отпуске ели. И супчики рыбные. Начинали с трески, а сейчас уже пробовали и форель, и лосось, и хариуса. Папа в сб Матвею привез с рыблаки форельку и хариуса, сынок с удовольствеим лопал уху.

Olnov, аааа, понятно :confusion:

***малышка***, мы не носили очки, я противница, да и не было надобности, на солнце он не смотрел, а моська всегда в тенечке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем ноябрятки разболелись...

У Аришки сейчас 37,5. Врача ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рыбу в прикорме напишу.

 

Девочки! По поводу виферона и прочих имунномоделирующих препаратов на основе интерферон. Я ситуацию эту в скайпе обрисовывала, но поскольку начинается сезон простуд, то и здесь напишу. А тут уж каждый для себя оценит информацию. Вообщем, разгооврилась с приятельницей из Германии по поводу подобных препаратов. Она мне сказала, что у них (в Германии) подобные лек. средства строго по рецепту выписываются (не будем обсуждать, что большая часть стран так работает, исключительно по рецептам). Данные препараты выписываются не просто по рецептам, а исключительно детям и людям, с хроническими заболеваниями, в том числе с гепатитом, вич и прочими тяжелейшими заболеваниями, т.е. только тогда, когда человек не может выработать иммунитет самостоятельно или он отсутвует вовсе. Виферон и прочее нам пичкают на право и налево, в том числе и в качестве профилактического средства, чего категорически делать нельзя. Это своего рода "подсаживание" на определенные препараты, естественно понятно для чего. Я это в скайпе сразу обсудила с Ирой (Лоллитой), нашей форумчанкой, так вот она ни разу не слышала про такие препараты, потому что ей их не разу не прописывали, имея двоих деток, которые коонечно же болеют. Сказала, что у них для иммунитета только эхиноцею прописывают. Вообщем такая инфа.

 

Лёныч, как так? ну Арина дает, на море наверное не хочет ехать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ну прямо чудо какое то!

Леныч, не болейте!

:sorry: стала мазать

 

VerinaNova, :udachi::plus1: :plus1: :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к посту VerinaNova (тоже в скайпе говорила), нам педиатр очень хороший говорил, что является противником иммуностимулирующих препаратов, так как точно никто не может сказать, какую именно клетку они простимулируют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, наша педиатр такого же мнения про виферон, но когда Аришка в мае болела - я ей ставила.

 

Врач была. В легких чисто, горло чуть-чуть красное. Насморка нет. Назначила тоже, что в прошлый раз давали - тонзилгон, аквамарис, в горло мирамистин, если появится кашель - проспан или геделикс.

Сказала десна немного набухшая, может правда зубы?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу лекарств мое мнение, что на любой препарат найдется противник или критик. я уж лучше иммуномоделирующий препарат дам, чем запущу болезнь, а потом антибиотиком обедать. в той же самой европе не сохраняют Б на ранних сроках. и стимулирую с трудом. на сколько мам сейчас меньше было бы на нашем форуме?

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, спасибо за информацию))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, комната зачет, мне больше всего стена понравилась с героями Диснеев кого мульта про Винни Пуха, покрывало очень интересное

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня 10 шагов сделали!!! УРА!!!!!!

 

по поводу лекарств мое мнение, что на любой препарат найдется противник или критик. я уж лучше иммуномоделирующий препарат дам, чем запущу болезнь, а потом антибиотиком обедать. в той же самой европе не сохраняют Б на ранних сроках. и стимулирую с трудом. на сколько мам сейчас меньше было бы на нашем форуме?

Я тоже думаю, что всегда будут за и против! Так можно говорить про любой препарат! У меня сестра живет в Германии, так она постоянно просит привезти кучу лекарств и для себя и для коренных немцев! У них на самом деле просто так не купить!

А нашему наблюдению детей до года, ежемесячным взвешиванием и т.д.она удивляется, у них такого нет. Идут к врачу когда, что беспокоит.

Так что мед. обслуживание, врачи, методики все разное!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, поздравляю! мягкой посадочки вам!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ) Мы с Верусей в больнице, операция назначена на четверг, завтра анализы сдаëм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...