Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

Баттерфляй, "меня фиг сгонишь со стула"

так приблизительно и было, этот стул "дежурный" всегда в багажнике лежал. Так там еще ж и подушечка под попу! :D

пойду я сюрпризики попрячу для него. а то мы вечером видимся, утром деввчонки дрыхнут

что за сюрприз? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Баттерфляй, РенатаS, ой, насчет СС - и нас тоже больная тема! Маша как начала в 2,5 месяцев беспокойно спать - так до сих пор и спит плохо. Иногда бывает получше. Но дольще, чем 3-4 часа подряд мы ночью не спим (мы - это я и Маша). Папа наш уже давно отселен в детскую на диван и уже утратил надежду вернуться, что печалит конечно ((( Периодически я пытаюсь переложить Машу в кроватку, но от еще часных втаваний к ней среди ночи я потом к утру труп! Что делать - не знаю :(, на отношениях с мужем это явно сказывается, но и по-другому пока никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мы сегодня до 3-х ночи в кроватке спали, точнее кроватка придвинута вплотную к кровати, быльца снята, Голова Дюшина на моей подушке, тело в кроватке, поправляла раза 3-4 его, потом была долгая истерика :( Вот сейчас опять смотрю сполз :( Но дело в том еще, что мне ооочень тяжело без него спать, так хочется обнять, прижаться, своим одеялом прикрыть, а он далеко :cry: .

Хотя на отношениях с мужем сказывается заметно СС, пора принимать меры :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оййй аж комок подкатил)))))))))) привет!!!!!!!! ну как ты , как малышастики, как жизнь твоя???

Жизнь потихоньку налаживается, хотя, конечно, не совсем так как мне представлялось в самом начале. Я почему-то думала, что будет становится легче :sorry: Сначала 3 х месяцев ждала, потом 6ти! Потом поняла, что будет только сложнее - в плане свободного времени и недосыпа. И вот тогда и стало реально чуть полегче. Еще я наконец перестала вызывать платных врачей из-за каждого прыща, помогло двухмесячное пребываение летом на дачу - туда особо не навызываешься :sorry: Обнаружила очень хорошего врача в районной поликлинике - и теперь на душе спокойнее :sorry: Ну а в целом - наслаждаюсь материнством наконец-то, как вы тут и советовали 8 месяцев тому назад :confusion: Не прошло и года! :sorry: Изменено пользователем Бизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселила!!! Надо своего порадовать, что у нас не все так плохо, мы спим полночи вдвоем, полночи втроем!!!

у нас чаще я ухожу, а муж с Машей остается, а так чтоб муж ушел может 1-2 раза за все время было )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, да, мне тоже морально тяжело отложить Машу в кроватку и не слышать ее дыхания, не ощущать ее под боком. Но я бы уже на себя в этом смысле забила бы, напряглась! но для меня это физически невозможно! Даже если кроватку вплотную к кровати придвинуть, все равно, чтобы покормить - нужно сесть, как-то к ней подобраться или ее к себе придвинуть, а это совсем не то же самое, что просто повернуться к ней и сисю вынуть в полусне. А она по ночам у меня иногда каждый час начинает хныкать или плакать.

 

у нас чаще я ухожу, а муж с Машей остается, а так чтоб муж ушел может 1-2 раза за все время было )))

Это как это так???? Я себе такое представить не могу! А ты чего уходишь то??? Изменено пользователем Бизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом - наслаждаюсь материнством наконец-то, как мы тут и советовали 8 месяцев тому назад Не прошло и года!

Умница! Теперь почаще появляйся!

 

Это как это так???? Я себе такое представить не могу! А ты чего уходишь то???

А мне в кайф, когда с Машей сплю все равно неудобно, прислушиваюсь, а так как королева ухожу в другую комнату и сплю себе прекрасно, а если выходной - так как Маша проснется папа и поиграет часок, а я посплю.

 

Бизу, А до скольки кормить хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну усе, понастальгировала с вами чуток и время мое истекло! Пойду спать, у меня впереди еще 5-6 просыпаний :sorry: спасибо что не забываете меня :confusion: постараюсь завтра к вам тоже заглянуть, пока бабушка с Машей будет гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь завтра к вам тоже заглянуть, пока бабушка с Машей будет гулять.

будем ждать, я соскучилась :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, А до скольки кормить хочешь?

хм, у нас так вопрос не стоит "до скольки Я хочу" :sorry: Я, если честно, в дни, когда после ночи сисевисения грудь пустая, а прикорм она выплевывает, мечтаю свернуть ГВ хоть в этот же день! Я вообще не могу себе представить, как можно отлучить от груди! Только если сама как-то естественным образом откажется, хотя это я тоже не могу себе представить :sorry: Раньше мне виделось, что кормить до года, а потом опять беременеть :confusion: Время внесло свои коррективы. :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, а сейчас записочки с пожеланиями нарисую, открытку, Анину ладошку обведенную. распихаю по квартире в ванну на зеркало, на кухню рядом с банкой кофе, в куртку в карман и тд и тп. пусть ходит с утра ищет и лыбится

Бизу, что когда хныкать начинает сразу сисю? я соску ищу и сую. и вопрос решен. утром даже не помним этого, обе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем ждать, я соскучилась :flower:

спасибо большое :friend:

 

Бизу, что когда хныкать начинает сразу сисю? я соску ищу и сую. и вопрос решен. утром даже не помним этого, обе

я тоже к утру часто не помню, сколько раз мы просыпались и кормились. Соску конечно пробую давать - но она так оскорбляется, как будто я ей какашку засунула в рот. Может водички попить с удовольствием, но потом и сисю обязательно :sorry: Нет, ну не то чтобы каждую прям ночь так, иногда бывает, что всего раза 3 едим за ночь. Но вот периодами начинает и такое. Может это на зубы, они у нас бесперебойно лезут. ВОт уже неделю, как мы опять в ежечасном режиме. Вот уложу спать в 9 к примеру, еще до полуночи хожу дела делаю свои и каждый час прихожу на зов покормить :sorry: А потом и ночью так же.

 

Ну все, ушла :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У Аришки сегодня нет температуры. Что это было мы так и не поняли - зубов нет, простуды тоже тттт...

Беременные фотки у всех замечательные. Я вот со своими + 20 кг, жутко комплексовала и совсем не фотографировалась, о чем сейчас очень жалею, но время назад не вернуть... Правда за 2 недели до родов мы с мужем запечатлели наше пузико, но фотки не профессиональные и руки никак не дойдут их обработать.

Nastia1985,  а какой у тебя рост? У меня 164. И мы с мужем также смотримся

 

Бизу, привет! Наконец-то объявилась ))) с кем на даче жили? Помощники были?

 

МаМарина,  нам тоже сказали про признаки рахита, как раз про грудную клетки. но я вит Д даю постоянно, в общем решили что водный аквадетрим не усваивается у Аришки. Сказали искать на масляной основе - Вигантол и пр.... Вигантол, кстати, появился в аптеках, возобновили поставки. Но мы не нашли. Заказали знакомым из Германии привезти, вчера наконец-то получили.

 

Вычитала в интернете, что повышение температуры без признаков простуды бывает при розеоле и инфекциях мочевыводящих путей. Мочу сдали - все ОК! А то я из-за наших проблем с почками уже накручивать начала...

 

Про СС - мы спим втроем, наш папа ни за что сам не хочет отселяться. Мы с ним реально кайфуем от этих моментов, когда под боком родной комочек сопит.

Кровать придвинули к стене, получается что Аришка спит либо между нами, либо у стенки. Т.о. и муж не обижен вниманием ))) я Аришку просто вместе с пеленкой передвигаю, когда нужно грудь поменять, муж даже не всегда просыпается... Я обожаю СС, благодаря ему я высыпаюсь как никогда в жизни! Мы с Аришей просыпаемся в 9:30-11:00 утра ))) днем тоже могу минут на 30 с ней вздремнуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу только сегодня о тебе вспоминала, когда зашла теиа что редко стали здесь писать, да при беременности мы тут просто жили, ну по крайней мере я это точно:)

У меня такая же песня, доча просыпается часто, сразу в крик, и ей сразу сисю подавай,тогда сразу замолкает, а про соску когда она сонная я даже не заикаюсь, она сразу начинает ногами колошматит, головой мотать, мычать - вот такое возмущение у нее! Типа "мама - это что вообще такое!!! Ты что себе позволяешь, так к дочери неуважительно относишься!" . Бутылка воспринимается также негативно. Днем с соской и бутылкой дружим. Она вообще у меня когда ото сна не отошла , очень ранимая....:)

Поэтому спим как всегда- вечером в кроватку, потом ко мне, муж в гостиной, ходим друг к другу в гости. Отношения замечательные и нежные, муж у меня понимающий, да и главное в гости дуг к другу ходить почаще и с гостинцами , причем в данном случае незванный гость даже лучше, приятная неожиданность :)

Беременных фоток у меня мало, я все ждала когда ж у меня живот будет огромный, чтоб пофотосесситься, а он сильно не рос, я помню еще сильно переживала, после семи месяцев в одной поре... В итоге не дождалась и ужепоздно было .. Ну хоть чуть чуть есть уже память, завтра найду выложу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold,  а когда в гости ))) к мужу ходишь - Дианка в кроватке или на кровати? Я после нашего полета боюсь ее одну на кровати оставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие прекрасные фотографии, столько положительных эмоций получила я на ночь!!! Какие все красавицы и пузики замечательные!!!

Пока смотрела фото, себя очень ругала- у меня нет ни одной фото! Очень- очень жалею, где то в свое время узнала, что нельзя фотографироваться Б, а поскольку это была очень желаемая и непростая Б -так и даже желания не было. Есть только фото на телефоне уже в РД за 4 дня до родов. Но я там такая страшная, что даже не хочу показывать. Сейчас меня особенно ностальгия накрывает когда вижу девочек с пузиками, а в прошлом году то ли гормоны играли -у меня просто одни нервы были- мы делали ремонт частично дома и вместо одного месяца все это растянулось очень и очень надолго, я жила у свекров, короче настроения не было совсем....

 

По поводу СС -сейчас я уже укладываю в кроватку, но мы в середине ночи в сонном состоянии начинаем копошится в кроватке и я, сама не помня как, забираю Марго к себе. Папа наш тоже спит в отдельной комнате, вернуться и сам не хочет. Мы тоже ходим друг к другу в гости ))). Конечно я считаю, что это отдаляет нас, но пока ничего сделать не могу. В прошлые выходные я попросила его переночевать с нами - в результате как назло Маргошка очень беспокойно спала, бесконечно крутилась, он спал в пол глаза, чтобы не дай бог не ударить ее случайно во сне рукой, а я тоже почти не спала, т.к волновалась, что завтра ему на работу и он не выспится. В общем дурдом...Пока опять разбежались по комнатам. Я еще ловлю себя на мысли, что очень привыкла с ней спать, скучаю и хочу постоянно обнимать, как и Баттерфляй писала... Что делать -будем думать...

 

Бизу, заглядывай к нам почаще!!!

Настя, у тебя такой уже большой пузик, это наверно уже почти перед самыми родами?

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень- очень жалею, где то в свое время узнала, что нельзя фотографироваться Б

...........придется еще рожать.......))))))))

 

 

доброе утро! анекдот

 

 

— Все, больше не пью… ващще!

— Что так?

— Я в пятницу вернулась с работы, устала, как собака. Решила остаться дома, нырнула под одеяло и выпила целую бутылку коньяка.

— Ну и что?

— Меня потом в трёх ресторанах видели в том одеяле... =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, очень красивая фотосессия, первая фотография как объемная, а ты очень миленькая!

Баттерфляй, такой шарик на стульчике сидит смешной)) красивое фото, отражение в воде...а я 14 кг набрала... причем все почти за последние 3 месяца!

Девочки, мой тоже хочет вернуться в кровать)))) мужь взбунтовались))) но пока новый диван не купим, не получится...Даришенцию пока не отправлю в кроватку, очень плохо спит ночью...

 

а сейчас записочки с пожеланиями нарисую

вот ты затейница!!! надо с тебя пример взять, обязательно обведу ручку и в карман положу нашему папульке)

 

Я вообще не могу себе представить, как можно отлучить от груди! Только если сама как-то естественным образом откажется, хотя это я тоже не могу себе представить

ПРИВЕТ! вот и мои мысли в этом направлении...без груди вообще не засыпает. сегодня всю ночь висела, иначе в рев(

 

незванный гость даже лучше

Эт ты очень хорошо подметила)))) Девочки! Не забываем в гости заруливать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы супер!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, привет! Наконец-то объявилась ))) с кем на даче жили? Помощники были?
ПРивет :friend: На даче с моими родителями жили, они преподаватели, весь июль-август в отпуске. Вот мы с ними и были. Конечно полегче чуток было, но были и свои нюансы :malicious: Сложно опять с мамой жить, хорошая тренировка для нервов была :malicious:

 

Девочки, привет! У Аришки сегодня нет температуры. Что это было мы так и не поняли - зубов нет, простуды тоже тттт...
Вот я за это лето уже не раз и не два слышала от мам истории, когда у детишек на несколько дней поднималась высокая темпа и никаких других симптомов, ни зубов, ни простуды, и так никто и не понял, что это было :sorry: Странно....

 

доча просыпается часто, сразу в крик, и ей сразу сисю подавай,тогда сразу замолкает, а про соску когда она сонная я даже не заикаюсь, она сразу начинает ногами колошматит, головой мотать, мычать - вот такое возмущение у нее! Типа "мама - это что вообще такое!!! Ты что себе позволяешь, так к дочери неуважительно относишься!" . Бутылка воспринимается также негативно. Днем с соской и бутылкой дружим. Она вообще у меня когда ото сна не отошла , очень ранимая
Вот-вот! Прям один в один и у нас! Слушай, я прочитала тут чуть раньше, что у Дианы допплер не очень хороший и вам актовегин прописали. А врачи не говорили, может из-за этого быть сон беспокойным??? Я уже голову сломала на эту тему. НСГ правда, мы делали последний раз в 5 месяцев, тогда все вроде бы ок было, но вот теперь думаю - а могло интересно стать не очень? Может еще раз сделать проверить? Хотя, с третьей стороны, сон у нас и до хорошей нсг был плохим :sorry:

 

Пока смотрела фото, себя очень ругала- у меня нет ни одной фото! Очень- очень жалею, где то в свое время узнала, что нельзя фотографироваться Б, а поскольку это была очень желаемая и непростая Б -так и даже желания не было.
Хех, ну ты в суеверии даж меня переплюнула :D Я тоже очень переживала после ЗБ, боялась до ужаса потерять, от всех знакомых пряталась, фотки никому не показывала. УЖе с пузом на носу ходила, а все переживала, если кто-то вдруг случайно про меня узнавал :Crazy: Но фоткаться я не боялась (другое дело, тчо тогда никому не показывала) Наоборот, мне хотелось запечатлеть на память побольше, чтоб потом (как вот сейчас) смотреть и ностальгировать. Может быть тоже сегодня найду минутку - выложу сюда парочку любимых- похвастаться :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения замечательные и нежные, муж у меня понимающий, да и главное в гости дуг к другу ходить почаще и с гостинцами , причем в данном случае незванный гость даже лучше, приятная неожиданность

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ) Забрали мою девочку в операционную в 10.30 по Москве. Теперь ждëм вестей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леныч я 157, муж 189. Я кстати тоже 20 кг набрала и тоже не фоткалась всю беременность, только за 10 дней до родов пару кадров непрофессиональных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ) Забрали мою девочку в операционную в 10.30 по Москве. Теперь ждëм вестей

Господи, помоги твоей девочке!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...