Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

разговор двух мужиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stas`kaтак у нас такая 1-я встреча была..она тоже не пришла.я ее прождала..она не позвонила.она оказывается в домофон не позвонила..а так проскочила.а звонок в дверь мы сняли..а то дибильный такой был..если кому то сверху звонят в дверь..нам тоже.она стояла стучала в тамбур..я че сижу и прислушиваюсь..я сказала звоните в домофон.вечером звонит с претензиями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мне кажется мы с тобой не поняли друг друга. я ни разу не говорила, что не надо говорить нельзя. я как раз за нельзя и сама Лизе говорю об этом постоянно. а про постоять за себя мне кажется это не связано, не знаю, к чему ты это написала даже. и я тебя не критикую, а просто высказала свое мнение, что на мой взгляд часто метод "маме , папе больно обидно давай жалеть" эффективен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, может и не поняли друг дружку :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись и привезли вам теплого солнышка!

000---sun-shining.jpg

 

можно краткий перезказ предыдуших 200 страниц :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня по лицу шлёпает, пальцы в нос всё засунуть мне стремится ))) вчера я не увертелась и поцарапали меня изрядно, болит сегодня сильно носопырка моя ))) вроде ногти стригли вот-вот.. Учу слову нельзя при всех случаях, где его надо применять, строго говорю его, пальцем машу, показываю гримасу злую - бес толку, чем серьезнее всё это изображаю, тем ярче и громче смех ребенка, но я не сдаюсь - на все умелки в среднем у нас уходило 2 недели, и на понимание адекватное слова "нельзя" я отмерила срок, считаю, что надо набраться терпения и время сделает свое дело.

Считаю, что небольшое отдёргивание по рукам за подобные провинности не лишнее, все дети разные, кто-то от повышенного голоса начинают хныкать, а кому-то надо действия, чтоб поняли. В 10 месяцев дети способны понимать многое, но этому нужно учить, ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно краткий перезказ предыдуших 200 страниц :Crazy:

наш главный пересказчик обычно вечером приходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик !

Виолетта с приездом !Ждём фотоочёт !!!

 

Мы Мирославу сегодня перерезали путы ,6 шагов .в 2 месяца с братом разница в шажочках самостоятельных .

А Назар вчера начал собирать пирамидку ,психует если не получается .Мирослав месяц назад начал собирать ,сейчас уже с лёгкостью одевает все колечки одной рукой ,даже крышечку одевает последнюю .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, мі тож придурки тогда, так как тоже считаем за Машулей шаги)))))) Поздравляем ВАС!

VerinaNova, какая новость про Дашеньку плохая.......... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Мирославу сегодня перерезали путы

Ссылки скрыты.

6 шагов

здорово!!! Молодец!!! и про пирамидку тоже молодец!!!

 

@Милана@17,

Лерка забавная девчюля!!!

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, какая новость про Дашеньку плохая.......... :cry: :cry: :cry:

на самом деле это очень хорошие новости, в их случае у них все развивается по лучшему сценарию.

Пуз-Карапуз, Мирослава с шажочками :girl_bye:

Violetta, :Hello: с приездом Вас :flower: краткий пересказ - все на месте, никто не ругался, правила не нарушал, пол форума сопливит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Улечка, умничка!!!!! мы тоже собираем) Только пальчиком показываем на колечко, а она его берёт и одевает на палочку) попробуйте и вы) ну чтоб не давать ей колечко, а показывать на него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу нельзя, наш знает слово - ай-яяй, сам повторяет, пальчиком грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, не обращать внимания не прокатывает, он просто делает это снова и снова потом.

Stas`ka, стукнуть можно было бы(если что, я против битья), но в нашем случае не вижу смысла, потому как тоже хныкать будет и для него это обида на маму просто... как так, мама стукнула, по попке его иногда пришлепну, так, поглажу..и то губешку выпятит)))

ИрИнКа_Я, а она у тебя кушать тебе дает? ну протягивает ручку, когда кушает что то сама? у нас запросто дает все, в рот мне сует, я жую и говорю спасибо)) мне кажется не стоит заморачиваться, что не отдает игрушку, наоборот, чем больше ты просишь и пытаешься ее забрать, тем меньше она хочет тебе ее отдать..вот такой алгоритм)

akuH, пипец...видно это у многих...

я просто как то видела ситуацию, когда мама несла орущего ребенка около 1 года ему, а он лупил ее по лицу двумя руками, а она просто отварачивала голову.. меня это так ужаснуло!

Пуз-Карапуз, С ШАЖОЧКАМИ!!! ай., молодец!

@Милана@17, такое выражение лица шкодливое...ух, хулигашка)))

Violetta, с возвращением! как отдохнули? рассказывай...

РенатаS, подставить вторую щеку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая новость про Дашеньку плохая...

А что случилось ?(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, с приездом Вас краткий пересказ - все на месте, никто не ругался, правила не нарушал, пол форума сопливит.

:reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, здорово вы пирамидку собираете, молодчина Улечка! моя тоже пытается, но очень маленькие дырки и не получается одеть, надо большую с дачи привезти, может получится...кошак такой прикольный, рыженький)

Иришкин, у меня родственница-подруга родилась 7ми месячная дважды обвернутая пуповиной, синяя и по моему тоже не дышала, врачи думали не выживет...но откачали...сейчас такой живчик, очень очень умная, позитивная, суперская девочка, везде первая!!! Я бы не смогла принять такое решение, но я не осуждаю ни в коем случае(

 

У нас Тема повадился стукать по лицу, даже не знаю как его отучить

и у нас так же, меня правда не так сильно, больше гладит, а вот папаню по лысине хлопает от души) я сразу строго говорю что маме больно, от этих слов она обижается и плачет...а я утешаю...но меня редко шлепает, любит)

ИрИнКа_Я, наша делится пока) но и отобрать может, на все пальцем показывает и Укает, типа подай то или то...еще и голос повысит требовательно, такие они смешнючии наши детки) думаю это времеено у Настюшки)

 

ясю не с кем оставляять..

а если бы было с кем оставить, пошла бы?

Пуз-Карапуз, с умелаками твоих сынулек! про путы помню ты мне еще отвечала когда Назар пошел! у нас глухо пока с ходьбой, но я и не тороплю. с нашим весом лучше поползать пока)

 

Violetta, с приездом!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, не дает!))) Ну я порылась в инете и поняла что не стоит заморачиваться, пройдет само)))

 

Тат*яна, спасибо за поддержку, Танюш!

А я вот не резала путы... думает надо? Или уже нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, я как поняла путы режут когда первый самостоятельный шаг сделал ребенок, чтобы ему легче ходить было, а если вы уже во всю ходите, то и не надо) это ведь все суеверие, у кого то совпало и он поверил, порекомендовал другому...а у кого то и без этого все отлично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот я старшему сыну путы никакие не резала, как пошел в 10 месяцев , так и ходит, здоровье тьфу, тьфу...ходит ровно, не косолапит, хоть и малому подушку ставили, профпригодность армейская группа " а" , самая здоровая, в кирзухе тож бегал буть здоров:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, ой, Танюш, дай Бог..что б все здоровы были!

мдаа..у меня именно стукает и радуется..правда, утешает одно, что так же он стукает по дивану, стулу и прочим предметам, проявляя радость)) думаю пройдет все, терпение, терпение..

Иришкин, не дает!))) Ну я порылась в инете и поняла что не стоит заморачиваться, пройдет само)))

вот и правильно)

 

Девочки, пальчиком у кого показывают детки, показывают уже глазки, ушки, картинки какие то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, Илюшик показывает только глазки и носик на неволяшке больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женя, это про девочку с работы я писала, днем ранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, Лиза давно очнеь, наверное месяцев с 8.5--9 показыает глазки и носик, потом усы у тигра выучили, ушки у зайчиков:))) картинки тоже узнает, может их демонстрировать без слов. То есть видит барабан и я не гвоорю что это бараюбан, просто гооврю, что это? и она типа бьет руками. Так же знает молоток, бабочку, ну ежа давно я писала фырчит когда видит:)))) еще в 7 гномах знает как мишка просит - дай дай ручкой делает:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...