Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

Violetta, Лиза тоже сначала 2 шага сделала сама - я сразу сочла, что пошлп. потом через день 4, потом уже всю комнату проходила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я считать начала когда она перестала бегать мелкими перебежками, и стала ходить медленно и уверенно. Разница примерно в 1.5-2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас лю с вашими пошагушками, бодиками, шапочками, трещинками, мультиварками, шкодами и прочими мамскими мелочами!!!!! Мы сегодня чудный день провели с девчонками! А вот теперь вечер с вами!

 

Пуз, фото втроем в рамку!

 

Лелик, грустно с тобой вместе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, мы Д недельки через 2 начнем (тк на море были, то попозже)

mama_julia, я тут с знакомой разговаривала. так она крутит котлеты и в морозилку их. достала пожарила. а самые ушлые и жареные морозят, потом разогревают. только мне кажется вкус уже не тот. а так у меня муж не привереда, да и сам может приготовить ежели чего

Аня мне сегодня дала прикурить. полдня орала. то ли её успокаивать, то ли себя уже. голова аж трещит. из хорошего: муж забрал минибуки, мне понра. и наконец противненькие немцы отправляют нашу посылку с игрухами. вот только к дню рождения уже не успеет приехать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta да вы пошли с шажочками вас!!!!!

Мы сделали 2 шага и потом 2 недели учились стоять и держать игруху в руках стоя))), так что у всех по разному. Некоторое сначала стоят а потом ходить начинают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с Сабу поспорили. Рассудите нас: 2 шага - это пошел ребенок или нет?

не успела......(

 

Я ваще Д думала уже не давать никогда..........

а что надо разве?????

точно????? я Аминке ни разу его не давала. ни разу!!!

ни одной капли

 

а я пеку торт...... в ХП p0102.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, искренне жаль что так получилось...поправляйся поскорее! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

 

А мы вчера тоже сделали 2шага и сегодня несколько раз! только нельзя Арише ходить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мне тоже когда мы были последний раз у врача сказала только пропадёт солнышко надо начинать пить витамин Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д дается, пока родник не затянется, или я ошибаюсь?

Мы сделали 2 шага и потом 2 недели учились стоять и держать игруху в руках стоя)))

о, класс, я то распереживалась, что Дюха шаги сделал, а стоять не может сам, значит теперь будет учится, рада, что мы не одни такие :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, а у нас ещё есть родничёк :confusion: А рахит опасен до какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, муж стих прислал

У меня красивая жена,

Да еще к тому же, молодая.

Если в настроении она -

Я покой душевный обретаю.

А когда она раздражена,

Что-то ей не сделаешь в угоду -

Всем *****ц, и мне тогда хана,

И всему татарскому народу!

 

МаМарина, ((((( как же........ а распорка еще есть?

 

TotsiK, у нас тоже есть....... это плохо??

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, у нас тоже есть, но оооочень маленький. Про рахит не скажу :sorry:, но я думаю, что уже не опасен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, нэ врет!) я бы даже сказала кабзда!

 

Марина еще сколько осталось? От природы не убежишь ведь, не спросит пойдет девка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, нэ врет!) я бы даже сказала кабзда!

:hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я не гуглила но одна врач когда я её спросила это плохо? она сказала нет хорошо это ж мозги растут)))) :D :D :D Пока наш ум весь идёт на шкоду уже прям видно как реб идёт и нудится по сторонам смотрит что бы потянуть, свалить, в рот запихнуть :sorry:

Я баиньки споки ноки!!!!

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, попробую сделатьввыходные "свои" полуфабрикаты, мультя у меня есть, только вот муж ест из нее только картоху с мясом.

Стаська, с посылочкой!

Женюшечка, да, я первым делом обратила внимание на бодик! Очень здорово придумано!

Рената, я тоже стала давать витамин д, нам врач еще в конце лета сказала когда солнца нет на улице, а на упаковке вигантола вообще написано давать в течение первых 2 лет жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а распорка еще есть?

мы не всегда ее носим

Алсу, еще 2месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, я тоже стала давать витамин д, нам врач еще в конце лета сказала когда солнца нет на улице, а на упаковке вигантола вообще написано давать в течение первых 2 лет жизни.

а ты даешь ту что с прошлого года? или новую????

TotsiK, ого))))))))))))) гыыыыыыы прикольно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю прошлогодний д3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мило:

Глядя на тест на беременность своей девушки, парень вспомнил слова мамы из детства...Одевая ему калготки, она говорила:-Сынок, запомни, две полоски-это ЖОПА!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик вам!!!

Лелик! Как жаль, держись, милая! Малявочку свою прижми к себе, поцелуй в носик и на душе легче станет. Поправляйся скорее и правильно девочки написали - хорошо, что вовремя обнаружили.

 

Настя, спасибки за поздравления! Машуня, как и всегда, чудная (ТТТ на вас!). И бодик к лицу! И Женюшечка с Левушкой умницы - такой сюприз приготовили - персональный, что самое ценное!

 

Виолета-Наташа! Мы завтра идем на последнюю прививку гепатита, Акдс все поделали. На них у нас только шелушения кожи на ножках и ручках бывает и проходит ровно через 3 недели. Сказали такая особенность у Маркушки. Сопли у нас были когда зуб первый лез и тетка пришла к нам больная, он и подцепил. Может у Вовика акклиматизация так проходит? Иммунитет ослаб из-за нее?

Два шага это уже пошел, думаю! Кто из вас на что ставил?

 

Пузик-Карапузик! Твои карапузики самые карапузистые и замечательные карапузы на свете!! А ушки карапузам к лицу особенно если они парами!!!))))) не соскучишься у вас! Весело!!!

Батерфляй! Очень красивые фотки у вас! Семья красивая и осень золотая!

 

МамаДжулия! Я тоже почти каж день готовлю (кроме супа). Пока дома сидела еще ничего, но мужики мои расслабились и начали уже извращаться - могли и кролика в сметане на ужин заказать и пиццу, а мы с Маркушкой им варганили. А сейчас с работой не ахти как все успеваю. Хитрить приходится - в пароварке часть накидать и поставить париться или в духовку в утятнице тушиться. А можно еще в горшочках в духовке готовить.

 

Рената, а я тоже старшему не давала совсем Вит Д. И Маркушке совсем не долго давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю рахитом болеют и более старшего возраста дети, так что первые пару лет точно стоит давать вит д, но у нас пока еще лето можно сказать, сегодня у племяша др был, годик ему, так вот стол на улице накрыли настолько было тепло. Хотя ни мне и никому из знакомых с детками тут у нас вобще не говорит ни один педиатр про необходимость этого препарата

 

Я долго не считала что Ева пошла, хотя она уже по 3-4 шага могла делать и плюхалась, посчитала только когда она научилась шагов 10 делать, сейчас уже и на улице не боюсь отпускать ее без рук, но все раквно иду рядом и страхую, потому как она может не только на попу плюхнуться или на коленочки, но на бок головой вниз, я смеюсь что мозги видимо тяжелые, перевешивает голова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!я в больнице,состояние удовлетворительное,сказали до четверга еще лежать,хоть грушу к вечеру уберут.дочь у родителей,ночью почти не спала,переживаю за нее жутко,сцеживаюсь как могу,хочется дальше кормить.груди болят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, тебе сейчас нужно постараться успокоиться,чтобы молочко не пропало. Доча под присмотром,конечно ей крохе без мамы тяжело.но скоро вы снова будете вместе,прижиамться к друг к дружке,обниматься и шалить хоть сутками напролет. ВСе образуется!Главное доча не у чужих людей, а у родных,которые стараются окружить ее максимальной заботой и лаской.поправляйся!

 

VerinaNova, я решила попробовать приучит ее сначала ко вкусу смеси,днем вместо полдника смеси давать. а потом уже ночью. а то ей непривычно само ощущение бутылочки,она преимущественно чай пьет из кружки. а тут видимо моя ошибка была,что решила сразу в ночь.

Violetta, я бы считала что да! Все-таки это для них тоже новое умение и сложной. Я бы сказала-пошла:)) а когда конкретно стала бы ходить -говорила бы -ХОДИТ! Так что самые искренние поздравления!

mama_julia, ты описала прямо ситуацию которая и у нас происходит. Только у нас еще хлеще, за каждым моим шагом следит свекр. если туфли стоят не в линеечку.он выговаривает. А я их только составлю-Катеня подползет и раскидает. Только в кухне всё приберу.она в шкафчики так ловко подкрадется,глядишь уже все вытащено. А с готовкой. я прямо мужу строго сказала-бери дочь,сиди с ней,чтобы она не у моих ног висела так я тебе хоть манты настряпаю. С тех пор поспокойнее относится,может прийти с работы а у меня только сырые заготовки пригтовлены,берет Катюшку-а я готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...