Перейти к публикации

30+ - супер дом! Будем мамочками в нем!


Полезные сообщения

ох, Маша-Маша, не жила ты, видимо, со свекровью.

ну конечно, куда мне! :D Жила, жила, Лель и прекрасно представляю как оно живется. А с бывшей свекровью у нас до сих пор отличные отношения, несмотря на многолетний развод с их сыном и разногласия в вопросах воспитания. И с нынешней свекровью, кстати, тоже.

Много завист от того, как ты сама реагируешь на подобную ситуацию. Если молчишь и ухмыляешься, типа - так тебе и надо, старая карга, то так и ребенок будет дальше относится...ну и свекровь соответственно. А если попробуешь разрулить хоть как-то, объяснишь ребенку в присутствии той же бабушки, что бабушке обидно, когда ты так говоришь и она вобще то не плохая и тебя любит, а ругается иногда за дело, то для обеих (и бабушки и внучки) так будет лучше. Это если конечно хочешь сохранить мир и общение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жила, жила, Лель и прекрасно представляю как оно живется.

значит, ты попала в число редких счастливиц! ;)

А если попробуешь разрулить хоть как-то, объяснишь ребенку в присутствии той же бабушки, что бабушке обидно, когда ты так говоришь и она вобще то не плохая и тебя любит, а ругается иногда за дело,

ты извини, конечно, но как-то это немного наивно. Маш, а ты позволишь кому-нибудь обидеть своего ребенка? Вот не иногда "за дело", как ты пишешь, а систематически и просто так? Или потому, что у человека этого настроение плохое, здоровье не очень, мама ребенка не нравится, да и ребенок-то, вобщем, не родной? А даже если и родной! Вот старому человеку неуютно рядом с малышом активным, и давай его пилить, орать, выгонять. Ты будешь ребенку объяснять, что бабушка (дедушка, тетя, дядя...) хорошая, а ты не прав? ПОЧЕМУ??? А если ребенок прав, как быть в этой ситуации? Все равно сохранять мир, вопреки вообще всем интересам собственного ребенка, вопреки здравому смыслу?

Просто я попыталась поставить себя на место Оли. Если бы моя свекровь постоянно третировала и унижала Настю, причем, большей частью не из-за чего, а, видимо, из-за старости своей, я бы точно не стала дочери пудрить мозги тем, что бабушка права. Да как мне после этого мой ребенок верить будет??? Иногда все же надо и о ребенке думать, а не о том, чтобы какие-то там отношения сохранять. Сохранять ситуацию и обстановку, где плохо твоему ребенку? Увольте! Это не для меня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сохранять ситуацию и обстановку, где плохо твоему ребенку? Увольте! Это не для меня!

+1....

а я еще я в который раз убеждаюсь ,что дети - очень чувствиетльны к энергии, которая на них направлена....и чувствут ггде можно и где нельзя (или не стоит) вредничать....и если бабушка и вправду направляет на ребенка лучи безразличия ипостоянно выделяет только своего родного внука - то реакция ребенка неудивительна..а если бабушке обидно слышать такое- то пусть она как взрослый и разумный человек поборется за любовь ребенка, а не ребенку учиться притворяться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка-скоро буду мамка, L`énigme, девчонки, я не собираюсь поддерживать очередной дурацкий спор. Особенно когда в который раз все слова переворачиваются с ног на голову :Hello:

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на это сообщение

КАтюша, С днем рождения!!!!!!!!!!!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

спасибо!:)

 

А после того, как стала брюнеткой окончательно, я вообще все яркое люблю. Очень-очень яркое, как Оля сказала, чтобы красок было много! Вот как-то так:

красота расчудесная! просто супер!

 

... да нет, она хорошая... просто у нее есть СВОЙ внук, а это - МОЙ ребенок... про Вероничку вообще молчу...

я, в первую очередь, слушаю и верю своим детям, а не тому, что мне о них говорят. Кто бы то ни было. А у бабушки есть такая черта - девочки что-то набедокурят, она сразу мне выкладывет, какие они плохие, невоспитанные, такие-сякие... и что с ними дальше будет, хамки, нахалки... всё это - в их присутствии. И чего она после этого хочет??? Если о ребенке не думают хорошо, у него нет причин быть хорошим. И обратная ситуация: мой папа, который считает, что Катя - милейший ребенок, и она действительно с ним такая, паинька, умница-помощница. Она две недели жила с ним в деревне - никаких проблем! А с бабушкой - 5 минут наедине - что за ужасный ребенок!

ужасно(((((

 

разрулить хоть как-то, объяснишь ребенку в присутствии той же бабушки, что бабушке обидно, когда ты так говоришь и она вобще то не плохая и тебя любит, а ругается иногда за дело, то для обеих (и бабушки и внучки) так будет лучше. Это если конечно хочешь сохранить мир и общение...

- Дядь Петь.. ты дурак?

:D

очень уж напомнило)))

 

Ты будешь ребенку объяснять, что бабушка (дедушка, тетя, дядя...) хорошая, а ты не прав? ПОЧЕМУ??? А если ребенок прав, как быть в этой ситуации?

из того же фильма: нужно, чтобы ребенок извинился. Потому что воспитание никто не отменял, а подобные слова звучат несколько по-хамски в отношении взрослого. :m0591: каким бы он ни был. а в будущем, конечно, желательно оградить ребенка от таких контактов, имхо. Хотя, если это одна из бабушек, не представляю...

Ссылка на это сообщение

♥ МамаМария ♥, да не с ног на голову. А спорить тут действительно не о чем. У каждой из нас свои представления о том, что хорошо, а что плохо, что можно терпеть, а что нельзя. Наконец, жизненная позиция разная, это очевидно! И во лжи и притворстве я жить и растить ребенка не могу!

 

красота расчудесная! просто супер!

спасибо! :flower:

 

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ всем!

Изменено пользователем L`énigme
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет-привет всем! :Hello:

Dani 77777, искусственная инсеминация, когда очищают сперматозоиды и вливают сразу в матку.

да, да, оно самое ;) Но это я так...ты посоветуйся с врачом конечно.

Мы сегодня ездили к подружке, у которой четверо детей, прикольно, такой маленький семейный детский сад :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

У нас как обычно: не сошлись во мнениях... :) Зато хоть живенько.

Сохранять ситуацию и обстановку, где плохо твоему ребенку? Увольте! Это не для меня!

а если бабушке обидно слышать такое- то пусть она как взрослый и разумный человек поборется за любовь ребенка, а не ребенку учиться притворяться

 

полностью с вами согласна, девочки!

Заставлять ребенка притворяться, да еще в таком возрасте - полнейшая глупость. Мало того, что не поймет, да и как дальше расти будет? Может, это сейчас непопулярно, но в нашей семье никогда не врали и душой не кривили. И жить надо учиться с правдой! И ребенку, и взрослому. А так, накладывать на незрелое поведение одного, глупое поведение другого - бред, по-моему! Объяснять ребенку надо, но говорить только правду!

Помните, у Жванецкого как? "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека"... Поэтому не нужны в таких ситуациях компромиссы, они нам только жизнь отравляют. А надо прислушиваться к себе, своим ощущениям и своему ребенку. И не тратить жизнь и время попусту на обстоятельства и людей, отравляющих наше такое недолгое существование. Жить надо для себя, а не для мнения о тебе окружающих. И на первое место ставить свои интересы и интересы своей семьи.

Извините, если опять серьезно.

Просто наболело всё это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ, девочки!

 

Согласна полностью, давайте жить на позитиве и ради себя!

Отличного всем настроения и выходных!

 

у которой четверо детей, прикольно,

и все мелкие??? Весело, конечно, но как тяжело, наверное.
Ссылка на это сообщение

Mатрешка, Оль, если девочка в 3 года говорит бабушке, что она плохая и жадная потому что не дала мороженного, когда у нее ангина (ну это к примеру) и это в семье норма поведения и за это поощряют, то в 15-17 лет жди, что она скажет, что ты дура... Да, взгляды на жизнь у всех разные, меня воспитывали в уважении к старшим, тем более пожилым людям и хамить бабушке (как своей так и чужой) я своим детям не позволю. И когда мой ребенок меня спрашивает - а почему им можно, а мне нельзя, я объясняю, что то, что творят другие - на их совести и им с этим жить, а ты таким (хамом, жадным, быдлом и т.д.) не будь, у тебя свой путь и своя совесть. Почему бабушка из золотой (и приняли твою дочь как родную и воспитывали как родную не в пример родителям мужа бывшего) вдруг в одночасье стала таким монстром? Чужая семья потемки и судить здесь почему так все у вас происходит, нам дело не благодарное.

Да, позиции жизненные у нас точно разные..."Любить себя, плевать на всех" абсолютно не мой девиз, мне приятно жить ради кого-то, помогать людям, делать чью то жизнь легче и приятней. И хамить людям не мой принцип и не принцип моих детей. Нет, я не подставлю вторую щеку, я отвечу если обидят меня или моего ребенка, но не буду опускаться до того уровня. И Жванецкий говорил не о том, что надо жить только для себя, а о том, что надо уметь принимать вовремя решения и не размазываться по жизни, вот и все.

Ссылка на это сообщение

♥ МамаМария ♥, я не говорю, что ты не права, плевать надо на всех, а ребенку можно хамить... я совсем не о том, ну да ладно...

А если про нашу конкретную ситуацию - у нас все просто: Катя стала лишней в тот момент, когда у бабушки появился собственный внук, родной. Да она этого и не скрывает. Это видно всем по ее отношению. И Катя это чувствует. А что отвечать ребенку на вопрос о том, почкму бабушка ее не любит?! Что бабушка любит, а у нее просто плохое настроение, голова болит, устала - уже совсем неправдободобно. Ребенок очень чувствует и видит разницу....

Вобщем, дурная вся эта ситуация.

Ссылка на это сообщение

Mатрешка, а ты хочешь ей сказать правду?! Что бабушка ее не любит потому есть Егор? Чтоб она возненавидела и ее и брата? Ситуация действительно дурная и надо просто изолировать их друг от друга.

Ссылка на это сообщение

а ты хочешь ей сказать правду?!

ой, Маш, там и говорить не надо. Скажу как очевидец, что у бабули там, видно, немного снесло крышу, уж, извини, Оль. За тот час, что мы были там в гостях, она раз тридцать одернула Катю (уйди, отойди, не лезь, не тронь, не бери) и раз десять упомянула, какая замечательная была первая жена у ее сыночка. Что уж тут говорить?! И это при посторонних людях. Поэтому, терпи, Олюнь, скоро закончится ваше совместное существование, надеюсь. Изменено пользователем L`énigme
Ссылка на это сообщение

привет, девули!

щекотливые темы обсуждаете...проблемы взрослых ни к чему перекладывать на детей...стол переговоров между взрослыми нужен или разбегаемся...пусть все получится,Ольга)

 

аааппччхиииииииииииииииии на всех!

Ссылка на это сообщение

L`énigme, ОльгаКрона, спасибо, Олечки! Всё переживем и со всем справимся обязательно!

ОльгаКрона, вам с пузиком здоровья крепкого!

А это первые Катёнкины фотоработы:

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Mатрешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катя стала лишней в тот момент, когда у бабушки появился собственный внук, родной. Да она этого и не скрывает. Это видно всем по ее отношению. И Катя это чувствует. А что отвечать ребенку на вопрос о том, почкму бабушка ее не любит?!

:cry: :cry: :cry: ужасно(((((

у меня так с пасынком - пока своего не было, я вроде бы что-то ощущала к нему, но когда родился Глебка, я поняла, что это что-то и то, что я сейчас чувствую - просто небо и земля(( меня в большинстве случаев пасынок просто раздражает, хотя я понимаю, что я неправа, стараюсь держать себя в руках, но как-то все равно(((( и заставить себя сложно((( я наоборот стараюсь его не дергать, не критиковать сейчас. именно потому, что я стала задумываться вообще над психологией, и над нашей ситуацией в частности. но это так сложно((( а пожилому человеку вообще все это не объяснишь никак - большинство из них очень негибкие в этом плане и редко меняют свои предпочтения и точку зрения((

терпения тебе и наилучшего разрешения ситуации!

 

За тот час, что мы были там в гостях, она раз тридцать одернула Катю (уйди, отойди, не лезь, не тронь, не бери) и раз десять упомянула, какая замечательная была первая жена у ее сыночка. Что уж тут говорить?! И это при посторонних людях.

вот-вот, как раз это и имела в виду: вряд ли объяснишь, что такое поведение как минимум грубо и нетактично((((

 

 

А это первые Катёнкины фотоработы:

отличные! :flower:

Ссылка на это сообщение

меня в большинстве случаев пасынок просто раздражает, хотя я понимаю, что я неправа, стараюсь держать себя в руках, но как-то все равно

Катя, ты хоть это понимаешь и стараешься не обострять. Терпения тебе! А там, такое впечатление, что бабушка просто все делает назло, чтобы насолить, досадить. Видимо, чего-то она простить не может, не может смириться с выбором сына, так мне показалось.

 

yoko-мама, привет, Оксан! Как дела, какие новости?

 

Mатрешка, Катюшка - молодец! Совсем неплохо получилось. И модели - супер! Олечка, но у меня вопросы:

1) что за краска у тебя, очень интересный цвет? Я как-то пробовала просто русым краситься, но получается тускло, нет этого золотистого сияния.

2) ГДЕ ТВОИ КУДРИ???

 

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ всем!

Девочки, у вас уже тоже осень совсем пришла? У нас дожди какой день, ветер сильный - нос на улицу не высунешь, ведем затворнеческий образ жизни :(

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

yoko-мама, Theo, L`énigme, Кате передам, спасибо! :)

 

у меня так с пасынком - пока своего не было, я вроде бы что-то ощущала к нему,

тяжело все это, Катюш... У меня ситуация обратная, Вероничка в моей жизни появилась позже Кати, мне не мешает, наоборот, даже... Обидно только, что никак не получается нам все это перевести в официальные отношения, чтобы не набегами и не просто так :(

 

что за краска у тебя

называется, Лель, натуральный цвет волос :confusion: , а оттенок такой после моря, выгорели на солнышке!

А кудри я вытягиваю иногда, по настроению :)

Девочки, у вас уже тоже осень совсем пришла?

удивительно, но у нас такая же погода! С чего бы это? ;)
Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, спасибо за чихушки!!! Растите башие и красивые!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

 

 

L`énigme, привет. :Hello: :Hello: :Hello:

Мы в новой квартире, обживаемся потихоньку...

В остальном -без новостей.

 

Вы как, привыкли уже друг к другу?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...