Перейти к публикации

30+ - супер дом! Будем мамочками в нем!


Полезные сообщения

Натала, спасибо за табличку! Такая здоровая уже! А можно меня в планюшки добавить?

Машуль аисту твоему в добрый путь!!! За розовеньким конвертиком!!!

И мы тоже скоро соберемся)))

Ссылка на это сообщение

Верушка мама, Ой, Вер, а сколько я всего боюсь! Для начала боюсь, что не получится...потом боюсь, что получиться и будет угроза, потом, что будет ЗаБ, потом, что будет резус-конфликт, диабет и пр. ...а потом боюсь родов :D Но я знаю, что все будет хорошо! :friend:

У меня Сенька чего-то температурит опять, и без всяких симптомов. Зубы наверное очередные...ох, как же они нас достали! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

♥ МамаМария ♥, во мы трусихи))) кста... родов я тоже боюсь)))

а у нас все десна опухшие, уши трет, нос трет а зубы никак и никак( так с двумя и ходим)

 

вы ходите???

 

Что кушаете??

 

мы завтрак в 9 - каша, в 13 или 14 - супчик с мясом, полдник в 17 - 19 творожок+ пюре фруктовое + смесь или молоко в 20 - каша ,перед сном смесь или компотик в 6 утра - смесь. в течении дня водичка или компотик

 

ночью как спите?? МЫ ВОДЫ 2 БУТЫЛКИ ХЛЕБАЕМ (блин капс))

Ссылка на это сообщение

во мы трусихи))) кста... родов я тоже боюсь)))

ага :D

Мы ходим вот так

Ссылки скрыты.

(девчонки, научите вставлять ссылки, плиз, чтоб не ссылка, а название вместо нее :confusion: ) Качество правда не очень, Арсеньку трудно поймать :sorry:

Кушаем мы каждый раз со сказками...

в 5-6 утра смесь

в 9-10 каша (ну это так называется...каши грамм 30 от силы иногда впихнуть можно, уже все перепробовала, остальное смесью догоняется)

в 14 где-то овощи с мясом или рыбой (это он обычно ест) и смесь немного

в 18-19 творог и фрукты (когда как, то ест, то не ест), иногда домашний йогурт или опять же смесь

в 21-22 укладываемся с бутылкой смеси...

Практически питание грудничковое, смесь хлебает за милую душу, остальное как придется...Правда любит со стола таскать хлеб, сыр, фрукты...ну чё дадут вобщем, просит ВСЕ :D

Ночью спим также не очень, сегодня с температурой особенно, но оно и понятно...Вот так :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

♥ МамаМария ♥, Маш, Арсенька - просто загляденье :flower: А ты - отчаянная девушка, молодец, снова планяшка. А я чем дальше, тем больше понимаю, что вряд ли еще решусь...

Практически питание грудничковое, смесь хлебает за милую душу, остальное как придется...

а я переживала, что мой только такой... Поветрие у них что ли? ;) Смесь - всегда да! Супчику может в обед немного похлебать и всё. Больше ничего не ест. Также хватает всё со стола, но у нас песня другая: пережевывает и выплевывает, ничего не проглатывает. Только банан может съесть. И не пьет вообще. Может раз в неделю похлебать воду только из полторашки, чашки-стаканчики не устраивают.

 

Мы вчера у хирурга были, сказал, что у мелкого плоскостопие, причем, не приобретенное, а явно наследственное :( Не знаем, правда, откуда у нас это наследство... Семейные поиски результатов не дали.

Изменено пользователем Mатрешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верушка мама, Mатрешка, спасибо, Арсеньке передам :m0591:

Mатрешка, не, мы все пережевываем и глотаем, иногда сильно давится только. И пьет литрами из чашки, тут пристрастился кашу запивать - ложку каши, 2 глотка воды, опять ложку каши...

Ссылка на это сообщение

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ всем!

 

Верушка мама, ♥ МамаМария ♥, девочки, пусть задуманные вами аисты скорее посетят ваш дом!

 

♥ МамаМария ♥, Маш, у меня вот житейский вопрос в связи с этим, невынашивания, родов бояться - это, по-моему, обычные для всех женщин страхи, я тоже боюсь, если забеременею, конечно. А вот вырастить как? Потому что это все же отговорка, фраза о том, что раз Бог деток дает, то и на содержание даст. Вот ты четвертого планируешь, с мужниным - пятого!!! Вот это не страшно??? Я вот уже сейчас голову ломаю над тем, смогу ли я обеспечить детям достойное содержание и отличное образование :think1: Вот как тут быть, скажи как многодетная мама :confusion: или отпустить ситуацию, пустить на самотек?

 

А у меня, по ходу дела, пропала овуляция. Тесты отрицательные, БТ (базальная температура) ниже некуда. Печалька :cry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

L`énigme, Лёль, ты прям такие вопросы задаешь глобальные... Тут каждый сам свой выбор делает и сам решает для себя. Уж вы-то с супругом к вопросу обеспечения ответственно подошли ;) А насчет Бога, знаешь, если бы было все так, то не рожали бы идиоты и алкоголики.

 

А у меня, по ходу дела, пропала овуляция.

ановуляцию никто не исключал, ты чего раньше времени паникуешь?! Сходи на УЗИ, пусть посмотрят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот вырастить как? Потому что это все же отговорка, фраза о том, что раз Бог деток дает, то и на содержание даст.

Да просто взять и растить, зарабатывать больше, в чем то себе отказывать, на чем то экономить. Я сама выросла не в очень обеспеченной семье и знаю точно, что счастье не в количестве игрушек и вещей, а в любви, заботе...А то, что "даст Бог ребенка, даст и на ребенка" тут все верно (ну я не про алкоголиков конечно). Если у тебя есть ребенок или несколько, то ты уже в лепешку расшибешься чтоб дать им лучшее. Хотя в подростковом периоде иногда конечно деток глючит, что вот вы не можете мне планшетник купить или ай-пад или ище что, а у Васи, Пети, Даши давно есть. Но это может быть и в богатых семьях, только запросы будут отличаться (там автомобилей, квартир и яхт будет не хватать). А вобще я предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя в подростковом периоде иногда конечно деток глючит, что вот вы не можете мне планшетник купить или ай-пад или ище что, а у Васи, Пети, Даши давно есть. Но это может быть и в богатых семьях, только запросы будут отличаться (там автомобилей, квартир и яхт будет не хватать).

это точно!

 

А меня вот очень вопрос с образованием напрягает уже сейчас. Вот есть у меня такой пунктик, считаю, что хорошее образование должно быть у ребенка. Пригодится - не пригодится - это уже другой вопрос, но быть должно! И что будет, когда вырастут мои дети - кто знает. Уже сейчас, если не получается на бюджетное место, то образование выливается в очень приличную сумму.

 

счастье не в количестве игрушек и вещей, а в любви, заботе...

это понятно и несомненно, но очень сложно давать любовь и заботу в полной мере, когда голова забита мыслями о пропитании.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сама выросла не в очень обеспеченной семье и знаю точно, что счастье не в количестве игрушек и вещей, а в любви, заботе.

мдяяяяяяяяя.......я конечно согласна...я думаю мало кто из нас вырос в хорошо обеспеченной семье....времена такие были...но блин....дети ведь жесттоки по своей сути...и я сейчас наблюдаю за малышней - страшно становится....они ж каждый друг перед другом выпендриваются кто чем может...и чем больше ты выпендришься - тем круче....обидно то что родители этому потакают...ну вот спрашивается - зачем семилетке айфон последней модели? или костюмчик от Кутюр? .....как же ж надо показать что мы круче всех...так что ли?...ну покупали бы родители детям вещи разумно - не было бы такого соперничества...как в наши школьные годы....максимум чем мы могли похвастать - крутым набором фломастеров, пионерским галстуком атласным а не простым тряпичны, да портфелем...а так все остальное было одинаковым по большому счету....мобильников, айпадов, и прочих заморочек вообще и в помине не было....а объяснить ребенку ,что он не хуже других потому что у него нет айпад - это уже сложнее...когда его тыкают на каждом шагу носом в его несостоятельность, домашние разговоры о хлебе насущном кажется мало дадут результата...хотя я конечно не специалист в воспитании...но честно сказать родить пятерый - я бы побоялась :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже маленькие детки сейчас смотрят на других и делают для себя какие-то выводы. Вот Катена ходит в садик, утром как-то одеваю - она в слезы, говорит, хочу шарфик, там девочка ходит в шарфике, а у меня нет. Замечу, мы ходим в манишке. Позавчера забираем ее из садика, рядом одевается девочка и ревет. Оказалось - увидела у Кати манишку, хочет себе такой шарфик, уже неделю маме об этом твердит, что надо как у Кати :) А вы говорите телефоны, ай-пады...

 

Но это так, лирическое отступление.

Nuti//жабка-скоро буду мамка, привет!!!

 

Девочки, подскажите, а у кого-нибудь есть робот-пылесос? Смысл в этой штуке вообще имеется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы хотела несколько детей, но не дается мне ... пока ... Потому как выросла одна (это грустно), и все время просила родителей, родить мне братика или сестричку, ну или хотя бы кошечку. Родители ограничились кошечкой. Хотя могли себе позволить и больше, но в мыслях, а как же образование, а как же обеспечить, и наверняка как им самим будет житься в дальнейшем... остановились :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот раньше думала рожу одного и буду жить в свое удовольствие ( причем так и сделала почти) слава Богу что хоть вовремя поняла что жить в свое удовольствие это не то что бы есть по вкуснее или спать сколько влезет а растить детей а много их не бывает как ни странно это звучит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да просто взять и растить, зарабатывать больше, в чем то себе отказывать, на чем то экономить. Я сама выросла не в очень обеспеченной семье и знаю точно, что счастье не в количестве игрушек и вещей, а в любви, заботе...

чтобы больше зарабатывать, нужно больше времени уделять именно не семье, а зарабатыванию денег. На двух стульях тут не посидишь, увы, и в этом случае действительно придется в какой-то мере детей своих и семью лишать любви и заботы. Потому что не заменить эту самую любовь некой суммой, в дом принесенной. А учитывая то, что мне отлично известно КАК зарабатываются деньги, могу сказать, что все равно вниманием семью обделять придется. А если искать "разумную середину", то это значит однозначно понижать уровень своих притязаний.

 

И я, и мой муж, выросли как раз в обеспеченной семье. И это огромный плюс. В том, что родители смогли дать нам отличную базу для развития. Да, мы оба получили образование на бюджетной основе и родители ничего в него не вложили буквально. Но с другой стороны, чтобы поступить в престижный вуз на бюджет я 3 года занималась с различными репититорами. Поэтому в образование родители вкладывали.

 

А я бы хотела несколько детей, но не дается мне ... пока ...

Наташ, обязательно дадутся нам детки. По другому и быть не может. Я для себя давно уже поняла, что главное не то, что пока не получается, а то, чтобы не остановиться, не сказать себе "хватит", "устала", "больше не могу"!

 

много их не бывает как ни странно это звучит

это не странно звучит, а здорово! Просто голову не надо терять ни в какой ситуации, в том числе, с рождением детей.

 

а у кого-нибудь есть робот-пылесос? Смысл в этой штуке вообще имеется?

имеется, и робот, и смысл. Смысл тогда, когда есть большие площади и дорого время. И нет желания пускать в дом домработницу. Только модель надо выбирать современную, с навигатором и с влажной уборкой. Еще форма очень важна. Если интересуешься очень, расскажу-покажу ;)
Ссылка на это сообщение

Только модель надо выбирать современную, с навигатором и с влажной уборкой.

о! только хотела выступить, что нужен с влажной уборкой, у нас такой регион, каждый день влажная уборка нужна ...
Ссылка на это сообщение

У меня две причины, по которым ЛИЧНО Я хочу еще одного ребенка - я очень хочу дочку и я хочу, чтоб у Арсюхи был брат или сестра (тут уж как получится), не хочу, чтоб он рос один, все братья-сестры его намного старше. А вобще есть хороший фильм "Семьянин", кто не смотрел - посмотрите, опять же ЛИЧНО МНЕ он очень нравится. А еще могу сказать, что кому то и одного ребенка много и он отнимает кучу времени, нервов и денег. А потом еще и неблагодарным оказывается...

Вопрос образования меня тоже волнует, да и многие другие тоже (лечение, воспитание, обеспечение и пр...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♥ МамаМария ♥, ах,какой масик)))улыбашечка-обаяшечка! растите здоровенькие!

 

я хочу троих,но не уверена,что за третьим пойду..много страхов на сегодня..

 

апппччхиииииииииииииииииииии :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Встретила сегодня подругу, у которой 3-е детей мелких, она вот подумывает еще об одном. Раговорились в тему. Вот она сказала поистине мудрое и точное замечание. Что по любви (по глупости :D ) дети рождаются только в 18 лет, а каждый последующий ребенок или дети у родителей постарше - это только расчет. У всех разный, но именно он... И количество деток каждый определяет для себя именно таким методом.

...И ведь она права полностью.

 

ОльгаКрона, ой, Олечка, будь здоровенькой! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...