Перейти к публикации

30+ - супер дом! Будем мамочками в нем!


Полезные сообщения

Девчоночки всем приветики, я в Европе отдыхаю сейчас всем приветик из прекрасной Норвегии! Хожу на прогулки, дышу свежим воздухом и общаюсь с родными! Тут так уютно и хорошо, супер!

Всем хорошего настроения!

По поводу Клиник и тусклой не ровной кожи не вижу взаимосвязи! Пусть Оль подружка поест месяцок каждое утро каши овсяной в любом виде, на воде, на молоке, просто завареную, киселем и будет ей счастие! Цвет кожи зависит во многом и от питания! А умыватся надо чтобы кожа была чистая обязательно утром и вечером, кстати у Клиник как раз таки не плохая умывалка, у меня была! А предложил ей косметолог походу потому что косметика у Клиник гипоаллергенная для чувствительной кожи!

Ссылка на это сообщение

но, если честно, надеюсь, что в следующем месяце...

ну и я тоже надеюсь, будем с Арсюхой памперсы копить для вас ;)

.у нас напасть сейчас со сном..очень долго засыпает

а у нас как была фигня со сном, так и продолжается, только новая фишка еще появилась - просыпается в истерике и ничем не успокоить, ни водичкой, ни укачиваниями-песенками, раньше в таких случаях будила, тормошила, чтоб глаза открыл (естественно попробуй потом уложи :malicious: ), а сегодня смесь развела, так он усосал и отрубился. Так 2 раза ночью его и кормила...Бурный рост что-ли какой пошел :think1:

❀koshechk@//, привет гулена! Здорово там наверное, в Европе то!

Пусть Оль подружка поест месяцок каждое утро каши овсяной в любом виде, на воде, на молоке, просто завареную, киселем и будет ей счастие!

я сейчас как раз такую терапию и провожу, но только на воде, правда не для кожи , а от обострившегося гастрита...
Ссылка на это сообщение

Приветы,девочки!!! :Hello: :Hello: :Hello:

 

 

 

♥ МамаМария ♥, привет, мы пока в стадии раскладывания вещей, новоселья не было ещё...

Привыкаем к квартире, я вроде уже спать даже начала нормально... :m0591:

 

 

 

❀koshechk@//, хорошо отдохнуть!!! :flower: :flower: :flower: , я удиви

 

 

По поводу косметики Клиник, я удивилась, потому что это не профессиональная марка для косметолога.

А масс-маркет, то есть то, в магазине продаётся.

И по идее она должна была что-то из своего предложить.

Ссылка на это сообщение

Рассказывай, что ты с ней делаешь.

уже ничего н еделаю....почти...умываю утром и вечером, стараюсь пораньше встать .чотб после умывалки не идти на улицу...и раз в неделю скрабю...после скраба крем..а так все....вроде стало получше..даж тональник не использую....погода пока еще не морозная

 

извините, а муж хде???

есть мужья...а есть мужики...вот у нее скорее второй вариант...денег заработал - и доволен

 

 

Я в одно время работала на станке на Заволжском моторном заводе

:D :D :D хочу туда на практику :D

 

девочки всем првиетище

Ссылка на это сообщение

Привет всем и хороших выходных! :flower:

 

я сейчас как раз такую терапию и провожу, но только на воде, правда не для кожи , а от обострившегося гастрита..

Маш, у меня тоже когда желчный начал беспокоить я такую терапию проводила на воде также, но иногда, когда надоедало делала с молоком...отсюда и открыла для себя овсянку, потому что кожа сталa заметно лучше! А если ещё и масочки на лицо?...ммммммм супер будет!

Европа да..., хорошо конечно! ;)

 

 

yoko-мама, Ксюш, спасибо отдыхаю отдыхаю, отдыхаю... :flower:.По поводу мас маркет этт вообщет о бюджетной косметике, я Клиник мас маркетом не могу назвать, у нас в магазинах продают и Кларанс и Есте Лаудер и Шанель...разве это маc маркет? Просто в России совместили в магазах люксовую и не дорогую косме и продают вместе! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе субботнее утро! :Hello: (или день уже? :think1: )

У нас солнышко! :girl_dance: Щас Сенька проснется, пойдем гулять.

А если ещё и масочки на лицо?...ммммммм супер будет!

я маски с овсянкой делаю на сметане или на йогурте, иногда мед еще, эфирки, я ее сначала в кофемолке в муку перемалываю, а потом уже муку эту развожу. А вчера хлеб пекла на кукурузной муке с овсяными хлопьями (ну семечки там еще, я их всегда кладу), всем очень понравился.
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Я опять что-то вся в бегах. Ко всему прочему решила, наконец, заняться своими зубками основательно. Вот хожу теперь по врачам, оказалось, что ко всем надо, и к терапевту, и к пародонтологу, и к ортопеду... Эх, не прошли бесследно мои беременности.

 

yoko-мама, Ксю, раз уж тут продолжили вопрос животрепещущий, напишу тоже тут. Пока я вся в делах ;), подруга моя уже прикупила Клиник, но пока о результатах говорить рано. Почему такой совет косметолог дала - кто ее знает, сказала, что отличный вариант. В результате что она теперь делает:

1) жидким мылом умывается,

2) лосьоном отшелушивается,

3) наносит лосьон увлажняющий, это все серия Клиник.

2 раза в неделю пользуется скрабом.

4) крем вокруг глаз + Виши нормадерм крем (именно потому, что по ее мнению уменьшает поры и "вот эти неровные бугры"). Остается проблема с тусклостью, которая не уходит. Насколько я поняла, кожа нормальная и светящаяся только после огуречной маски, но ее приходится каждый день делать. Она к косметологу и пошла, чтобы проблему свою попытаться решить, а ей предложили Клиник и подождать...

у нее двое крошек-погодок...пипец...двухкомнатная квартира превратилась в полный срач (простите за мой французский)...

у меня с Катей была подобная ситуация, потому что была она у меня девочка очень беспокойная и только орущая сидела на руках, так почти до года. Какая там уборка и готовка!!! Питалась подножным кормом, когда придется, когда убиралась - вообще не помню, потому что если Катя засыпала, я тут же бревном сваливалась рядом.

 

Забегу попозже, мелкий проснулся :)

 

...продолжу... ;)

 

А с мелким у меня обратная ситуация была, он спокойный, почти всегда спал и я все успевала. Это сейчас мне, наоборот, сложнее стало, особенно, когда они вдвоем. Тут постоянно следить приходится, потому что приступы дочкийной любви к братику очень небезопасны, она жуть что с ним вытворяет. Да и сам он хорош, ему надо залезть, причем, куда повыше. Подтягивает стул к комоду, залезает на комод, с него - лезет на шкаф, а у нас полки открытые, поэтому у него хорошо получается целяться... Вобщем, мне сейчас хочется не 150 рук, а 150 глаз... :)

 

Я морально и финансово кребенку созрела только в 28.

добро пожаловать! У меня похожая ситуация, видимо, ребенок у меня появился тогда, когда я стала к этому готова, а до этого момента чего только ни делали - бесполезно!!! Да и вообще, считаю, что самый замечательный возраст быть мамой именно после 30 лет ;)

 

♥ МамаМария ♥, ❀koshechk@//, спасибо, что напомнили про овсянку!!! Надо поприменять что ли... :)

 

есть мужья...а есть мужики...вот у нее скорее второй вариант...

и это правда. Мужу моему первому вообще ничего не надо было, правда, и денег он тоже не зарабатывал. Когда дочка родилась, от него не то, что помощь, а только вред один был. Да чего уж говорить.... он не только не помогал, он еще и на меня орал, что я ребенка успокоить не могу, высыпаться ему не даем, он недоедает, а я весь день отдыхаю только... Спал в отдельной комнате, двери запирал и регулярно проверял, не забыла ли я спальню запереть, чтобы мы его не побеспокоили, затычки в уши засовывал... Так что еще очень важно, несомненно, кто рядом с тобой, мужчина, или непонятное существо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у мелкого плоскостопие

Олюнь, пошли на х...р вашего хирурга, такой диагноз до 5-6 лет не ставится, а заметить первые признаки плоскостопия можно только в возрасте 2-3 лет.

 

Лёля, я все забывала спросить, ты написала, что отказалась от носочков в пользу шпилек. А дома ты как ходишь, на шпильках что ли?

не всегда на шпильках, но на каблуках.

 

Девочки, можно в парфюмерную тему тоже вопрос, может, кто посоветует что приличное. Меня волнует уход за кожей вокруг глаз, потому как возраст стал давать о себе знать, кожица более тонкая стала, менее эластичная, немного морщинки проступать стали. Кто чем пользуется? Я маски делаю периодически, в основном, из петрушки, по капельке эфирных масел добавляю изредка. А так, как повседневное средство, у меня крем Виши вокруг глаз. Но, видимо, надо уже что-то другое. Что скажете?

 

Elen_B, присоединяйся и успехов тебе в планировании. Я - Лёля.

 

Бывают дни когда ребенок все время требует внимания а спит когда гуляем на улице, тогда я даже посуду не мою, жду мужа )))).

вот нам скоро 3 года, а история такая же. Иногда бывают дни, когда Настя сама хорошо занимается рядышком со мной, а иногда от нее вообще не отойти, требует постоянного внимания.

 

я в Европе отдыхаю сейчас всем приветик из прекрасной Норвегии!

здорово! Хорошего отдыха! Мы тоже собираемся скоро отдохнуть недельку-другую. Правда, в Париж. Уж очень симпатично нам с супругом это место именно осенью ;)

 

Спал в отдельной комнате,

вот это вообще пипец! И не потому, что он не помогал с ребенком маленьким, а потому что спанье в отдельной комнате - отличный показатель температуры в отношениях и самих отношений.

 

ВСЕМ-ВСЕМ привет и отличного настроения!

Ссылка на это сообщение

не всегда на шпильках, но на каблуках.

вот это действительно полный пипец! :mamamia:

Мужу моему первому вообще ничего не надо было, правда, и денег он тоже не зарабатывал.

Оль, вот я всегда в таких случаях думаю - на хрена козе баян?! У меня подруга, с 4-мя детками которая, тоже как начнет жаловаться - муж ее (не муж собственно, потому как расписаться ей так и не предложил до сих пор) постоянно нигде не работает, если дома, то спит в основном, она его толкает ребенка в сад отвести, а он типа спит...пьет периодически, пропадает на несколько дней, ну и т.д. Но только стоит мне сказать, что да, он козел, и гнать его надо поганой метлой, так она начинает его защищать - да не, он добрый, и детей любит, и кризис у него, а пропадает, так потом с цветами приезжает и колечко подарит (ну и что, что не нее размера и вобще ей такие не нравятся)...И обидно так за нее! Она то конечно и горящего коня из избы вынесет, и работать успевает, и дом вести, и за детьми. Устает конечно, с ног валится...Вот бы мужика ей нормального! Но это так...лирическое отступление, наболело...

Хорошо, что ты от своего избавилась вовремя!

Всем хороших выходных! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

L`énigme, да, я про плоскостопие в курсе. И о том, что такая стопа - норма для деток до двух лет. Может, у хирурга нашего метод такой, чтобы родителям в голову вбить то, что обувать ребенка надо правильно.

не всегда на шпильках, но на каблуках.

извини, но вот точно маразм! А зачем? Здоровье свое не жалко, такая нагрузка на позвоночник?

спанье в отдельной комнате - отличный показатель температуры в отношениях и самих отношений.

полностью согласна!

Оль, вот я всегда в таких случаях думаю - на хрена козе баян?!

ой, Маш, что верно, то верно. Это все от глупости нашей женской, а точнее, наивности. Хотя нет, это у меня так было. Думала, исправится, человек-то не совсем пропащий... А теперь так времени жалко потерянного. Того, что терпела отношение непонятно какое. Действительно хорошо, что хватило сил разорвать эти отношения. Думаю, женщины очень часто боятся что-то менять из-за страха одиночества. Хоть плохенький, зато свой. Ведь сложно очень понять, что это все не правильно, что каждая из нас достойна того, чтобы быть с достойным человеком. И такие мужчины есть.

... а муженек мой, кстати, деньги зарабатывал, только от меня их прятал, говорил, что копейки получает...

 

Anezka, добро пожаловать! Располагайся, рассказывай :)

Изменено пользователем Mатрешка
Ссылка на это сообщение

♥ МамаМария ♥, Mатрешка, девочки, я же говорила, что пришлось идти на уступки. В каждой семье они свои. А у нас дома принят определенный стиль одежды. И это не тапочки и халаты. Вот вы дома в чем ходите обычно?

Ссылка на это сообщение

Приветы,девочки!!! :Hello: :Hello: :Hello:

 

❀koshechk@//, приветы.

Масс-маркет называют всю косметику из магазинов, не только бюджетную.

 

 

 

Mатрешка, привет.

Про подружку и косметолога.

Два раза в неделю скраб слишком много, даже если кожа жирная.

Кожице может элементарно воды не хватать, вот сала много и выделяет.

И поры могут быть расширенными по этой же причине.

Что-то с гиалуроновой кислотой надо, крем или сыворотку...

Ссылка на это сообщение

Мужу моему первому вообще ничего не надо было, правда, и денег он тоже не зарабатывал.

нет, ну тут нетакой страшный случай...он вроде и рукастый,ремонт сам делает и тю.дю, и зарабатывает не скажу что совсем плохо..не шикуют, но и голодные несидят...и подружка особо на работу не рвется может с детками посидеть..просто разные они..ему нужна этакая бабища ,которая ему скалкой промеж глаз заедет пару раз - голова у него и прояснится...а подружка моя девочка нежная.....вот он на голову и садится....и конечно..он же ж мужик - пылесос в руки взять стыдно...

 

 

тоже как начнет жаловаться - муж ее (не муж собственно, потому как расписаться ей так и не предложил до сих пор) постоянно нигде не работает, если дома, то спит в основном, она его толкает ребенка в сад отвести, а он типа спит...пьет периодически, пропадает на несколько дней, ну и т.д.

а это уже ваще звиздец.....ну нах ей такой мужик?...детей уже куча..расти только....для постели - так проще завести "одноразового" любовника ,которого поманил когда захотел....что нервы трепать некому что ли?..а когда начинают заливать про любовь в таких случаях-я в вообще в шоке в обморок падаю...я еще могу понять, когда девке деваться некуда- жилья нету и тю.дю...да и то....выход всегда есть..благо нынче со съемным жильем проблем особых нет..были б деньги, а можно и без денег за бабулькой какой нить приглядеть

 

Вот вы дома в чем ходите обычно?

:m0591: :m0591: :m0591: когда одна вообще в пижаме люблю рассекать...при муже как когда...могу и в халате..в тепленьком ,пушистиком ,красивеньком банном халатике..а могла и в полупрозрачном коротеньком халатике...правда после последних 10 кг такие уже не ношу :confusion:

а во тчтоб каблуки- да ну их лесом...меня муж и за улицу-то ругает..тем более у меня предласположенность к варикозу...я предпочитаю здоровые ноги....а каблуки провоцируют, ноги чернющие становятся....смотрится страшно...у меян уже есть мамин пример перед глазами...поэтому к каблукам подхожу с головой

 

 

девочки всем привет....

я тут тоже в запаре была..неделю пахала..6 дней без перерыва...сначал вторые смены..потом три первые..капеееееееец....сегодня уже от усталости на работу проспала..тупо н еслышала будильник..хвала человеку- который придумал такси :D

Ссылка на это сообщение

приветы, девча!

думала открою последнюю страничку и быстро отмечусь, но тему вы тут снова такие интересные затрагиваете :)

Спасибки за обсуждение кожи - все намотала на ус :):)

 

а по поводу деток....хорошо наверное когда все в меру и не в напряг...есть тут у нас особо активные даимы ,которые и с детками справляются, и с работой умудряются справляться, еще и дома хозяйничать на 250% ( не будем покаызвать пальцем :D :D :D )....а вот я недавно к подружке съездила... у нее двое крошек-погодок...пипец...двухкомнатная квартира превратилась в полный срач...............

...........нужно...иесть приготовить-помыть-постирать...с детками на улице погулять...мужу внимание уделить...девочки ,у вас точно не 150 рук?

мне Тата (которая Спб) как-то присоветовала сайт флай-леди.ру - очень полезное место) Помимо того, что учат как распределить свой день и расставить приоритеты, так еще вдобавок и куча хозяйственных хитростей :) Я сама разгильдяйка и по настроению - то летаю, то валяюсь и все зарастает) Так на этом сайте очень мощная мотивация, мне хватает, чтобы взять себя в руки и сделать все :) Рекомендую!

 

Nuti//жабка-скоро буду мамка, Планирование дел это самое главное.

Я в одно время работала на станке на Заволжском моторном заводе, вот где учат минимизировать лишние телодвижения теперь мне проще и на кухне и в делах.

+триста процентов) А про станки и мне интересно - это экономия телодвижений? надо будет понаблюдать за собой)))

 

Девочки, решила к вам прибиться.

добро пожаловать :)

 

во где шуршать учишься потом на кухне как на станке все шустро))

так.. и мне надо на станок - может, рефлекс тоже выработается :)

 

мы пока в стадии раскладывания вещей, новоселья не было ещё...

Привыкаем к квартире, я вроде уже спать даже начала нормально... :m0591:

с новосельем! пусть в новом доме всегда будут с вами радость и удача!

 

я маски с овсянкой делаю на сметане или на йогурте, иногда мед еще, эфирки, я ее сначала в кофемолке в муку перемалываю, а потом уже муку эту развожу.

так-так-так. я записываю))) у меня уже твои рецепты в отдельной папочке хранятся)

 

девочки, а я все-таки прыгаю)) с третьего числа)) и уже пузо втянулось, кругом все подтянулось так, что даже во дворе заметили, что я похудела)) При этом - на весах все как было,так и есть, и объемы уменьшились всего на сантиметр. Но я довольна, как слон))) купила новые штанишки спортивного типа в обтяжку))

Изменено пользователем Theo
Ссылка на это сообщение

девочки, а я все-таки прыгаю))

просто прыгаешь?..а грудь? чем нить поддреживаешь?...мне тож надо подтягиваться..хотя после зала тело подтянуты тоже становится...но весы епт медлеееееееееееееееенно...как черепахи ползу твниз..всю мотивацию сбивают
Ссылка на это сообщение

просто прыгаешь?..а грудь? чем нить поддреживаешь?.

нет, не просто :)

Ссылки скрыты.

- это вступление, там рассказывается принцип

- это первый уровень. Начни, там несложно, нагрузки постепенные:)

Рекомендую! видела, как это работает на сестре, а теперь и сама убедилась

 

Theo, спасибочки.

И поздрям с похудением!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

спасипки :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет кто меня помнит и кто не помнит :) Я вас периодически читаю, но очень давно не пишу. Меня можно в таблички больше не вносить :) Мы из разряда активно планирующих переходим в разряд "как бог даст". Ждать и настойчиво пытаться устали, надежда почти растаяла...

Всем - сбычи мечт! :flower:

Изменено пользователем ஐДжемаймаஐ
Ссылка на это сообщение

ВСЕМ-ВСЕМ привет!

 

Два раза в неделю скраб слишком много, даже если кожа жирная. Кожице может элементарно воды не хватать, вот сала много и выделяет.

у меня жирная кожа, мне косметолог советовал скраб вообще через день, причем, на сухую кожу, для лучшего очищения. А если воды не хватает, значит, все же довольно много жидкости пить надо?

а во тчтоб каблуки- да ну их лесом...меня муж и за улицу-то ругает..

а меня ругает, если я в более домашнем-демократичном. Не любит он такое. Сам дома в брюках и рубашке под ботинке, я - в платье и туфлях. Не знаю, как объяснить. Вобщем, дома у меня примерно такой вид:

Ссылки скрыты.

 

Так на этом сайте очень мощная мотивация, мне хватает, чтобы взять себя в руки и сделать все Рекомендую!

спасибо, надо обязательно посмотреть, мне мотивации в последнее время не хватает очень.

девочки, а я все-таки прыгаю)) с третьего числа)) и уже пузо втянулось, кругом все подтянулось так, что даже во дворе заметили, что я похудела))

это же отлично! Значит, есть методики, которые действуют.

 

ஐДжемаймаஐ, вот и мы такие. Забили на все, как будет, так и будет. Но в любом случае - удачи!!!

Изменено пользователем L`énigme
Ссылка на это сообщение

Приветы,девочки!!! :Hello: :Hello: :Hello:

 

 

L`énigme, моё мнение, чем больше травмируешь кожу скрабами, тем сильнее она защищается и выделяет сало.

Получается от очищения такого обратный эффект.

А воды нужно больше конечно, но без фанатизьму...

И я бы посоветовала кремы для снижения сальности, а также кремы с АНА-кислотами для выравнивания кожицы.

Ссылка на это сообщение

Вобщем, дома у меня примерно такой вид

вид конечно обалденный...но честно сказать и моему дому до твоего вида сзади еще работать и работать..так что мне пока можно и в халате :D ..а по поводу туфлей...ведь есть домашние тапочки разные..есть вполне приличные на масеньком каблучке...мож как вариант попробовать?..а еще вопрос - с тряпкой ты тоже по дому на каблуках носишься? :D

 

девочки всем првиетище :flower:

Ссылка на это сообщение

Что-то с гиалуроновой кислотой надо, крем или сыворотку...

спасибо, Ксюш, передам и себе на заметку возьму ;)

 

Theo, с похудением! Ссылки посмотрела, интересно. Надо попробовать, раз так рекламируете :) Худеть мне не надо, а вот пупочек мне покоя не дает...

 

L`énigme, да уж, и собственный вид и домашний - интересные. Подозреваю, что с тряпкой ты по дому не ходишь ;)

У меня все проще, Лель, вобщем, ты и сама видела.

А насчет домашней одежды и обуви, я уже как-то писала, что хожу в носках и домашнем костюме в зависимости от времени года (велюр или футер на похолоднее, кулирка в более теплое время), вот такие:

Ссылки скрыты.

- это велюровый - вот такой с черненьким у меня из футера

- а это мои любимые, из кулирки, у меня их 3 штуки разных расцветок :)

 

Еще кимоно есть с сорочкой, шелковые и все в рюшечку-оборочку, но это в более редких случаях ;)

 

Девочки, всем привет!

Изменено пользователем Mатрешка
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...