Перейти к публикации

30+ - супер дом! Будем мамочками в нем!


Полезные сообщения

yoko-мама, я тоже в свои крема кладу всегда и гиалуронку и АНА-кислоты, ну еще бисаболлол, аллантоин, коллаген (мне правда не нравится из-за запаха сильного, но это может производитель такой), ну и экстракты разные, комплексы, витамины. Иногда и сама на масле, на котом крема делаю, травки настаиваю или зеленый чай. Вот сейчас как раз для век хочу хвощ поставить настаиваться на жожоба. Кстати, скрабами я не пользуюсь вобще, мне не нравится, появляются раздражения, иногда только химический пилинг лимончиком делаю.

Обживаетесь - это хорошо! ;)

 

Каблуки я обожаю - и вид, и ощущение себя на каблуках, и походку, но у меня после дня, проведенного на каблуках дико болят ноги, ощущаю себя практически Русалочкой. Ну и считаю есть места, где уместны они - вечеринка, офис, свидание, прогулки всякие романтические (не на природе конечно :D ). А вот дом это моя крепость, это место, где я наконец могу быть собой и расслабиться, где не надо притворятся тем, кем ты не являешься...это уют, это запах выпечки, дети, собаки, кошки...и обожаю ходить босиком! С маленьким ребенком на руках каблуки это просто элементарно опасно, ну и просто конечно неудобно. Я не очень низкого роста и несколько месяцев пришлось водить Арсеньку за ручку, если б еще на каблуках! Ой, бедная моя спина! А еще за рулем каблуки тоже неуместны. Но как у Окуджавы - каждый выбирает по себе :sorry:

Ссылка на это сообщение

yoko-мама, Ксюш, я ж только домашней косметикой пользуюсь...как мне эти энзимы из ананасов доставать? :D

L`énigme, дом конечно шикарный и понятно, что ему хочется соответствовать, но мне кажется это

Ссылки скрыты.

не менее сексуально (а по мне так и более)

Theo, Катюш, вы с Глебчиком вместе прыгаете? ;) Ты по сколько времени занимаешься?

 

ОльгаКрона, ой, я под чих попала случайно! :JC_goody: Будьте здоровенькие!

Mатрешка, Оль, а ты взрослую еде Егорке даешь? Я вот думаю чем каши заменить, которые Сенька есть не желает? :think1:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, спасибо за чихи,будьте здоровенькими!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

♥ МамаМария ♥, ты ж покупаешь ингридиенты для своей косметики, может там и энзимы есть?

Ссылка на это сообщение

приветы снова, девочки!

 

Девочки, всем привет кто меня помнит и кто не помнит

помним, конечно! я всё-таки желаю, чтобы Бог - дал! :kiss2: верю. что так оно и будет

 

у меня жирная кожа, мне косметолог советовал скраб вообще через день, причем, на сухую кожу, для лучшего очищения. А если воды не хватает, значит, все же довольно много жидкости пить надо?

L`énigme, моё мнение, чем больше травмируешь кожу скрабами, тем сильнее она защищается и выделяет сало.

Получается от очищения такого обратный эффект.

А воды нужно больше конечно, но без фанатизьму...

 

девочки, мне тоже кажется, что два раза в неделю скраб - это не очень хорошо для кожи. Не знаю. как насчет обратного эффекта и фанатизьму - я начала прыгать и стала больше пить жидкости :) Раньше читала советы в журналах, типа, надо пить больше, полтора-два литра в день - и все мне казалось, что это невыполнимо. ну не хочу я столько, а насильно вливать не могу. а теперь, оказывается, вполне могу легко и непринужденно полтора литра точно выдуть) Прохожу мимо кувшина с водой - обязательно приложусь :) И уже эффект есть: локти :girl_dance: Мяконькие и перестали шелушиться :)

Кстати, у этой Джиллиан Майклз кроме курса для похудения есть еще курс для улучшения метаболизма - хочу его следующий прыгать :) Всё-таки кожа - это экран того, что творится внутри в большой степени :)

 

Theo, с похудением!

спасибо! а кто такие футеры и кулирки? фотки костюмов - обалденные :) я сама такие люблю. Дома хожу в шортах и футболке, в холодное время года - примерно в таких костюмах :) В халате просто неудобно

 

Theo, Катюш, вы с Глебчиком вместе прыгаете? ;) Ты по сколько времени занимаешься?

В этом курсе каждое занятие длится всего 20 минут - можно выделить вполне :) Глебка сначала не очень затею воспринял, думал, что мама переодевается каждый раз исключительно для того, чтобы дать ему молочка :) Сейчас уже привык, смотрит с интересом, слова за тетей повторяет, пытается движения некоторые повторить :) иногда, когда отжимаюсь или пресс качаю, любит прийти и сесть сверху :) так что у меня даже с отягощением получается - вдвойне полезней :)

Изменено пользователем Theo
Ссылка на это сообщение

 

помним, конечно! я всё-таки желаю, чтобы Бог - дал! :kiss2: верю. что так оно и будет

 

 

Спасибо! :flower: Хочется чтобы дал все-таки. Тогда, значит, будет трое вместе со старшим :D Мы сейчас в процессе усыновления малышки :)

Ссылка на это сообщение

Верунь как вы там? В машине перестал Ромашка вопить? Чего умеете?

Машуль, мы ничего растем по тихоньку маемся верхними зубами , что то они у нас тяжко и долго лезут вылез правый боковой резец вместо верхнего ждем теперь левый)) так что мы будем не как кролики а как волки))из умелок : встаем у опоры и крушим, крушим, крушим )) еще у него такой период сейчас пошел без мамы никуда лезет на меня как на фонарный столб)) гуляем на ручках по квартире))Ой в машине уже не орем))) рулим и "скорости " переключаем)) Кушаем кашки на молочке ( от коровки берем) супчики мясные, полдник творожок с яблочком натертым пьем молочко, ночью смесь ( мы все ночью так и едим ААААА и пьем ООООО) )

 

 

 

Ромыч проснулся ... по позже допишу

 

ОльгаКрона, будьте здоровенькой!!!

❀koshechk@//, Везет))) классно наверное отдыхать да еще и в европе!

 

Anezka, Приветик располагайся))

L`énigme, вот это у тебя видок классный дома))) хоть сразу на прием))) строго у вас с этим делом . А я дома босиком в спортивных бриджах и в футболке. На своих 33 квадратах и босиком норм да еще и с тряпкой пол дня хожу тру т.к. ребенок по полу ползает потом руки в рот))

 

Theo, здорово поздравляю!!!!

 

а я со своим лицом почти ничего не делаю ну скраблюсь раз в неделю и детским кремом после умывания мажусь)

 

наверно зря я так себе мало уделяю времени

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! :Hello:

Фух, мы спецов детских прошли...Какое же это испытание для мам, и физически и морально, у нас очереди по 2 часа к каждому врачу. Вышли еще 9-ти не было, пришли в 12-30, Арсюха там и поспал и поел в очередях. Теперь осталось завтра ЭКГ сделать, анализы досдать и к педиатру можно в год. А там почти свобода, можно полгода не показываться!!! :girl_dance: Ну еще прививки правда в год.

Мы сейчас в процессе усыновления малышки

вау, большое дело! Я вам тоже желаю, чтоб Бог еще дал и своего (или своих) ;)

Я вот тоже задумалась о том, что если не получится никак еще одного ребятеночка, то девочку удочерить (тут уж точно с девочкой не промахнемся)...правда подозреваю, что муж будет против, он очень боится наследственности...

Верушка мама, с 9 месяцами вас! :flower: :flower: :flower: У нас кстати тоже сначала боковой верхний зуб лез, но вылезли 3 сразу (2 средних и один боковой).

иногда, когда отжимаюсь или пресс качаю, любит прийти и сесть сверху

:D у меня Арсюха тоже если на пол прилягу рядом с ним или на кровати валяемся, то норовит сверху залезть, я даже для себя упражнение на ягодицы и заднюю поверхность бедра с усилителем придумала (ну не то что придумала, усовершенствовала). Если лежать на спине, ноги развести и согнуть, пятки к попе, и приподнимать таз, то неплохо укрепляются эти мышцы, но для хорошего эффекта нужно много раз сделать, а если сверху еще сидит ребенок, то достаточно нескольких раз ;)

 

А еще, девочки, подскажите, у кого мультиварки есть...хочу маме на ДР подарить этот агрегат, думаю купить Панасоник на 3,5 литра где-то... Какую не стоит покупать или может какую стОит?

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня тоже из ПК весим 12100 и 74 рост.

♥ МамаМария ♥, Машуль, у меня Поларис на 5 литров меня устраивает . Можно и супчик и второе. Больше то не меньше))

Ссылка на это сообщение

Девочки,приветик! Давно не писала..проблемы домашние...посмотрите пожалуйста мой последний график...я вобще в шоке ничего не понимаю...такого не было...если не трудно :reverans:

Ссылка на это сообщение

yoko-мама, спасибо за ссылочку!

 

Mатрешка, Оль, а ты взрослую еде Егорке даешь? Я вот думаю чем каши заменить, которые Сенька есть не желает?

Маш, я Егорке отдельно не готовлю, он ест все взрослое (если это можно назвать "ест"). Каши коробочные он почти сразу перестал употреблять, варю ему манку, овсянку на молоке, 50%-е. Еще хлопья Нордик он очень уважает рисовые, тоже на 50%-м молочке. Гречку обычную ест, макароны, котлетки, рыбу. Только это все так, по паре ложечек или кусочков, он у меня смесью питается в основном, увы.

а кто такие футеры и кулирки?

:)

Кулирка - это гладкое трикотажное полотно, производимое из натурального хлопка. По свойствам очень тонкое, легкое, с добавлением в состав лайкры - эластичное, позволяет телу "дышать". Это полотно используется в производстве детской одежды, нижнего белья, домашней одежды.

Футер – это натуральный хлопчатобумажный материал, очень мягкий, кулирка-двухнитка, с переплетением нитей на изнанке, в результате на изнаночной стороне полотна образуется фактурность, а при дополнительной технологической обработке – начес. Основными достоинствами этого материала являются хорошие теплозащитные свойства, формоустойчивочть и износоустойчивость.

 

Какое же это испытание для мам, и физически и морально, у нас очереди по 2 часа к каждому врачу.

а альтернативы у вас нет? Мы в ПК ходим только к тем специалистам, где есть запись и нет очереди, к остальным вожу в платную детскую ПК. Прием 500-800 руб., зато по времени, никаких очередей и скопления народа.

 

Dani 77777, может, и была О. в этом месяце, непонятно из-за высокой температуры в первую неделю. Не болела тогда? Как-то не для первой фазы температурка...

 

Верушка мама, ничего себе, Ромочка - богатырь!!!

Ссылка на это сообщение

Верушка мама,

та хватит ему отдыхать...уже третий год отдыхает :(

 

Mатрешка,

Та,Бог его знает...нервничала сильно,с отцом были проблемы...плохо кушала...может из-за этого...ето выходит второй фазы нет...а то во вторую фазу у меня выше 37 темп.

Ссылка на это сообщение

Маш, я Егорке отдельно не готовлю, он ест все взрослое

Ну из тарелок Арсюха тоже хватает понемногу все, что дают :D Я просто думаю чем завтрак заменить, от каши отказываться стал совсем, вот думаю омлетик ему готовить что-ли? :think1: А так отдельно готовлю - мясо варю и овощи, разбавляю пополам овощным и мясным бульоном. Ну и на полдник творожок агуша, но только не с молочки классический, а фруктовый, ну и яблоки, груши, бананы тру на терке. Он и так ходит, кусает яблоки, груши, бананы, сливу, хурму, но много так не съест, надоедает.

а альтернативы у вас нет? Мы в ПК ходим только к тем специалистам, где есть запись и нет очереди, к остальным вожу в платную детскую ПК.

у нас поблизости детской ПК платной нет, а если ехать куда-то, то полдня в пробках простоишь, ребенок изводится, тоже не для слабонервных :sorry:Мы тока на прививки в детский центр ездим.

Машуль, у меня Поларис на 5 литров меня устраивает . Можно и супчик и второе. Больше то не меньше))

ага, поларис, записываю :) маме надо деду готовить, чтоб с утра закинуть все, и горячим оставалось, чтоб он мог не разогревать ничего, вобще чтоб к плите не подходил. А то деду 98 лет на днях будет, забывает все, может спалить квартиру. Ну и чтоб была простая в открывании и прочная :Crazy: Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на это сообщение

у нас поблизости детской ПК платной нет, а если ехать куда-то, то полдня в пробках простоишь,

да уж, тоже не вариант. У нас вообще платная детская одна на весь город :) :) :) Да и вообще с нормальными специалистами, что детскими, что взрослыми... Выбора нет. А они пользуются этим, безбожно задирая цены.
Ссылка на это сообщение
девочки, подскажите, у кого мультиварки есть...хочу маме на ДР подарить этот агрегат, думаю купить Панасоник на 3,5 литра где-то... Какую не стоит покупать или может какую стОит?

у нас недавно появилась мультиварка филипс :) объем чаши пять литров, 24 программы - я ооооочень довольна :) Это для тех, кто живет в цейтноте: закинул, посолить, закрыл, кнопку нажал и ушел. Приехал с работы - подогретый ужин :) Уже пробовала варить суп - как из печки получился, очень настоявшийся, каша - томленая, просто пальчики оближешь. Шарлотку пекла, по сравнению с моей духовкой просто супер :) Мясо тушила - очень мягкое, говядина. В общем я довольна, как слон :) И посуды много мыть не надо: всего одна кастрюля.

Насчет фирмы не подскажу, но я искала себе мультиварку с функцией скороварки, чтобы обязательно были программы каша, молочная каша, суп, жарить, варить, тушить, выпечка, чтобы можно было вручную выставить необходимые параметры помимо заданных стандартных, чтобы был таймер отсрочки старта (с вечера все закладываешь, а утром горячая кашка). А вообще говорят, лидер продаж - панасоник :)

ой, дописываю: если деду много лет и может квартиру спалить, то ему не стоит давать пользоваться мультиваркой . Все-таки прибор.

 

 

посмотрите пожалуйста мой последний график...

и мне кажется, ановуляторный ...

 

Мы сегодня тоже из ПК весим 12100 и 74 рост.

вот это дааааааа :) Молодцы!

 

Он и так ходит, кусает яблоки, груши, бананы, сливу, хурму, но много так не съест, надоедает.

может, ниблер купите?

 

 

Кулирка - это

спасибо :) буду знать

Изменено пользователем Theo
Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

ой, дописываю: если деду много лет и может квартиру спалить, то ему не стоит давать пользоваться мультиваркой . Все-таки прибор.

Не, Катюш, ему главное освоить открыть-закрыть-положить. Или она не отключается сама? :think1:

может, ниблер купите?

чего-то мне кажется у нас не прокатит, ему интересно как взрослые кушать. Хотя может попробовать? Я вобще раньше хотела купить, но потом что-то забыла про эту штуку, а сейчас вроде уже как поздно :sorry:

Да и вообще с нормальными специалистами, что детскими, что взрослыми... Выбора нет.

у нас специалисты в ПК в основном неплохие, но от этого и очереди, едут с других районов, где со спецами проблемы.

 

Я тут решила фольку попить опять, только я и в прошлый раз не поняла - по сколько же ее для профилактики надо пить? Я пила по 1 таблетке, обычную, нашу фольку в маленьких пластиковых баночках по 1 мг вроде. А вот когда на сохранение положили, то давали в сутки по 4 таких таблетки. Так сколько же ее надо пить? Везде пишут, что для планирования/во время Б надо 400-800 мкг (это получается 0,4-0,8 мг). Тогда одной такой таблетки по 1 мг много получается? :think1: Или может лучше Фолио попить, там по 400 мкг как раз фольки + йод, мне со щитовидкой как раз йод не помешает, а то йодомарин никак не заставлю себя пить.

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...