Перейти к публикации

Приданное наших крох)


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Eva29, а в каком магазине такой милый конвертик продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем городе есть магазин "Кроха". Это не сетка, это частный чей-то магазин. А шьют эти комплекты в Н.Новгороде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я оч хочу перегу,только прогулку)) так что я за перегу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,  прогулку б наоборот легкую надо!) Я только люльку рассматриваю сейчас, прогулочную хочу макларен, а автокресло хорошее от сына у меня осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, у нас тоже есть "Кроха" (наверное это другой "Кроха") а сколько такой конвертик стоит тоже понравился

Изменено пользователем Natusik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, мы тоже в эти выходные посмотрели на колясочки. Изначально хотели Роан Мариту, но оказалось, что у нее копюшон далеко не беззвучный, а в сравнении с Джедо у нее и тяжелый ход, а Джедо одним пальцем можно катать, да и капюшон беззвучно откидывается. А вообще я теперь хочу поворотные передние колеса, покатала коляски и не хочу больше класику. Теперь я смотрю на Тако Лунго, в реале я ее не видела, видела только Ларет. В Лунго откидывается капюшон и наподобие Пег Переги Кула остается одна сеточка (летний вариант), Прогулка настолько герметичная, ветер ни с какого края не задует. И еще у нее много плюсов, но смущает одно - в Ларет узкая люлька, ребенку в ней тесно будет, в Лунго вроде она больше, но мы не видели насколько, сравнить нет возможности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, у нас тоже есть "Кроха" (наверное это другой "Кроха") а сколько такой конвертик стоит тоже понравился

Может это одно и тоже. Цена 2000 руб. за комплект. Есть разные цвета: голубой, розовый, молочный. Есть вроде еще какой то лимонный, но очень уж яркий был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить кроватку у которой передняя стенка ровно пополам откидывается на петлях, и с ящиком внизу. 12 лет назад покупала такую в магазине -ДЕТИ-, очень удобно. Может кто-нибудь в Питере встречал в продаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Перега немного больше, меньшу сумка, но удобней корзина, ручной тормоз под рукой, внешне по-проще, на Яндекс Маркете дешевле, чем Кам Кортина. Как по мне, так всё же перега лучше, но я тоже недавно нашла эту Кортину и долго про неё читала/смотрела.. за что она дороже? Люлька в ней более навороченная в смысле дизайна. Отзывы у Переги на 4,5 звезды, у Кортины на 4.. Про Кортину к тому же пишут, что амортизация так себе и иногда ещё, что люлька холодная.. Не знаю. Красивая конечно, но я так и не поняла отчего ж она дороже.. Отличия вижу только в дизайне, тормозе и корзине-сумке..

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на выходных тоже прошлись по детским магазинчикам! Как же хорошо, что я взяла с собой мужа, иначе бы весь семейный бюджет оставила там :Crazy: В общем, купили самую малость, для успокоения моей души, бодик 56р, шапочку 2р (1р ну совсем мне маленьким показался, эх еще бы новорожденного ляльку хоть раз до родов увидеть, а то ну не могу себе представить, какие они крохотулечки)))) носочки тепленькие и царапки. На ползунки и наборчики засматривалась, но пока не решилась взять. Вот наши покупочки:

Ссылки скрыты.

Набор на выписку из роддома хочу белоснежный, выбрала вот такой , но меня смущает, что из теплого в нем только одеялко, вот перечень набора:

Белоснежный комплект, из 10 предметов: с одеялом

пододеяльник 125х125см из отбеленной бязи со вставкой из белой вышитой ткани (края вставки обработаны белым шитьем);

одеяло 125х125 из мадаполама, наполнитель – полотно полиэфирное термоскрепленное;

уголок 80х80 см (мадаполам, белая вышитая ткань, белое шитье, атласная ленточка);

пеленка фланелевая 75х120 см белая;

пеленка из мадаполама 80х120см;

распашонка фланелевая белого цвета с длинным рукавом;

распашонка из мадаполама с коротким рукавом, с белым шитьем;

чепчик фланелевый белый с белым шитьем;

чепчик из белой вышитой ткани с белым шитьем;

рукавички из белой фланели

Наверно надо что-то еще тепленькое в одеялко, комбинезон например?

А коляску будем покупать уже после родов, доставка 6-7 дней, как раз в первую неделю не до прогулок будет уж точно)))

Выбираю между Roan Kortina и Wiejar Nicolla

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, кортинна наоборот дешевле, чем перега!

Колеса с этого года у нее резиновые, так что старые отзывы я и читать не хочу.

У меня у знакомых были и такие, и такие модели.. И конечно же каждый свою хвалит)

 

Что касается корзины-сумки, я ей вообще почти не пользовалась на первой люльке, да и щас мешки с картошкой перевозить не буду)

Сумка конечно побольше нужна, с ней удобно в ту же поликлинику ходить!

Короче я вся в смятении и все лифт измеряю))

Ну и чисто внешне мне конечно перега больше нравится за большую навороченность, но цвета у нее не оч, а у кортины есть вот такая люлька, я в нее практически влюблена!)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy ,как я тебя понимаю :) , сама нахватала всякой всячины и успокоилась, почти :D

из колясок, мне вторая больше внешне понравилась. Чепчик ,что то на фоне бодика, кажется очень большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy , у меня хоть и второй, но я тоже уже забыла, какие они - новорожденные. Да и не шутка дело - 14 лет старшему. Так я все на кукле примеряю. Она у меня по всем размерам подходит: рост 54 см, голова 10. Даже носочки ей одевала и смотрела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~ , я тоже уже к CAM склоняюсь ,т.к моя мечта Recaro BabyZen дороговата выходит. надо лифт что ли измерить .

 

 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, блин, точно дороже Перега! Я оказывается смотрела одну три в одном, а вторую только прогулку..))

Голова уже не та)

Ну тогда и чего думать? Красивее для девочки Кортина.

Хотя всё равно непонятна разница в цене. Неужто только за марку, да вес на полтора кг меньший Перега дороже?

Я всё-таки ещё почитаю вечером дома. Очень уж они похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILIS, а я наверно каждые выходные по 2-3 вещички покупать буду :confusion: Хоть и мальчишка будет, но так хочется чтобы он был красиво одет)) Хоть свекровь и отговаривает, говорит, что дома можно хоть в чем, а хорошие вещи в больницу или на выход....ну не согласна я, это ведь мой первенец, да и столько обалденных вещичек теперь есть))) Чепчики я наверно все таки пару штук 1р возьму, просто у мужа первый сын родился крупненьким 4600г и многие вещи на новорожденных ему оказались маловатыми, мы сейчас по узи тоже немного по размерам опережаем срок, но это ведь еще не показатель)) Поэтому буду брать разных размеров по-немножку))

На счет колясок, они функционально практически одинаковы, наверно возьму ту, что по цвету по душе будет, опять же не хочется темную или прям синюю, раз мальчик, наоборот, хочется нежного цвета, а у второй модели как раз несколько таких расцветок)

Eva29, хорошая идея! Надо тоже куклу такую приобрести!)) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настасийка,  ну да, за бренд перега берет побольше. А так обе Италия, сама видишь - одна с другой слизана почти на 100%))))) если вдруг что-то интересное вычитаешь про них - напиши)

 

 

Nansy,  слушай, вторая прям Марита - копия!))

Мне вторая больше нравится! Капюшон сильнеезакрыт сверху, руль кожаный и сумка больше!

Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки-опытные мамули, а вот по поводу автокресел. Вы будете отдельные покупать или из колясок использовать. И если отдельные, то на что обратить внимания? Может ссыланьку какую кинете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я уже тоже больше ко второй склоняюсь)) ;)

Тапачка, с автокреслами я пока сильно не разбиралась, НО точно знаю, что автокресла отдельно качественнее, чем те, которые идут в комплекте с коляской. Мы планируем возить малыша в машине с рождения, поэтому нужно автокресло, чтобы ребеночек лежал и с функцией установки кресла спиной по ходу движения. Еще как-то давно смотрела передачу "Главная дорога", так там эксперементировали с автокреслами, а именно, как при ДТП ремни давят между ножек у мальчиков, оказалось, что часто ремни жесткие и хозяйство будущего мужчины страдает....Так что, у кого мальчишки, внимательнее выбирайте автокресла, чтобы там все мягонько было)) :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я за romer и maxi-cosi. Все автокресла из разряда 100 в 1, заметно уступают по качеству обычным на 1 возраст. Так же автокресло с изофиксом лучше чем автокресло без него, про размер 0, вообще молчу, замучаешься со штатными ремнями.

Мы будем заказать в Германии, через год можно будет продать здесь по цене приобретения, ибо в России тот же ромер по 30 тыс, а в Германии с доставкой 12-14.

Люльки от коляски в машине - это бред и нарушение безопасности. В случае чего, мало не покажется. Так же стоит обратить внимание из чего сделан чехол, дабы спинка не потела.

 

 

 

 

А что касается чепчика малышу, я второму купила 38 размер, а потом достала сынов, он величиной с мой кулак. А у меня ручка очень маленькая. придется покупать 36. Сына был стандартный 3550, рост 52.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Добрый вечер! А с какого сайта планируешь заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, не знаю, у меня муж ответственный по этим вопросам, с меня только выбрать цвет и модель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тапачка,  я из колясочного набора точно не буду использовать)) у меня первое (0 размер наверное, которое кресло-люлька, спиной по ходу движения ставится) chicco, следующее макси кози.

 

А в люльку от коляски покупается дополнительный набор для фиксации ребенка и борты вокруг головы! Но это оч громоздко и тяжело, а люльку-кресло мложно вместе с ребенком легко перемещать в ту же поликлинику, например.

Я постоянно за рулем, то к маме, то на дачу, то по поликлиникмм, магазинам, я сына в нулевку еще дома пристегивала и так несла в машину) ну и дома вместо шезлонга иногда использовала, оноу меня еще с функцией качалки. Щас скажу модель.

http://www.chicco.all******s.ru/synthesis_xt_fuego.htm

Вот, только в ссылке убрать звездочки и написать ***, иначе никак не вставляется(((((

 

Пипец...,

Короче модель называется ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО ПЕРЕНОСКА CHICCO SYNTHESIS XT-PLUS FUEGO

Изменено пользователем ~Zhukova~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, и я такое хочу, чтобы можно было и носить, и дома, и в машине. Кататься тоже будем много. Посмотрела, прикольненько и цена не сильно страшная)

 

А что, его прям можно сразу вот в такую штуку сажать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, подскажите, пожалуйста, а к коляске модульной это кресло крепится? есть переходники какие-нибудь? Спасибо большое). Извините, что подслушала и влезла в вашу темку без преглашения :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...