Перейти к публикации

Приданное наших крох)


ушла_навсегда

Полезные сообщения

~Zhukova~,

а почему эти лучше чем те которые идут с колясками 3в 1??

на вид похоже, я просто не опытна в данных вопросах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ну я б прям сразу не сажала, хотя многие сразу сажают (кладут).. все равно первые недели 2-3 я дома буду, наверняка опять швы будут, а с ними все равно сидеть нельзя, так что и не поездишь особо за рулем((

 

 

 

Ксюша Ксю,  они более надежными считаются, те, что в наборах не проходят краш-тестов.

 

Тимкина,  chicco? Крепится на базу chicco, а на САМ врядли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, понятно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте с коляской. Решили брать Roan Kortina 2 в 1 (раньше писала почему). А сегодня наткнулась в инете на Androx Marita 2 в 1. Кто-нибудь что-то слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//,  почитай отзывы, у роан точно ничего не отвалится и не сломается, фирма проверенная, а вот все эти реплики часто бывают плохого качества(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, насчет Roan ты права. Я в нем уверена. Наверное не стоит экспериментировать.

Изменено пользователем //Я буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//,  ты почитай на всякий случай, но если особой разницы нет, то я взяла бы проверенную)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, подскажи, если в курсе, Cam Cortina Evolution X3 Tris можно купить 2 в 1? Или просто люльку пока отдельно? Тоже приглянулась, но автокресло хочу другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, нет, нельзя(( у меня у самой и кресло и прогулка есть... беру чисто из-за люльки, потом все новое продам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла конверт который мне оч по душе)

и вместе с ним крутой сайт со складом в Москве.

 

млин не могу вообще почему то картинку вставить... бесит прям...

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такими конвертами/одеялками кто-нибудь пользовался?

Ссылки скрыты.

Насколько интересно они удобны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantomile, мы купили похожий на овчинке. Конверт-трансформер, я ранее фотку здесь размещала. Мне сказали, что очень удобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantomile, а это с какого сайта? Ну или хотя бы просто название второго одеяла-коверта?

Я просто собралась сама состряпать- вот думаю, где там на одеялке сделать пуговички/завязочки, чтоб конверт получался легко и какого размера оптимальнее делать одеяло?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, это просто одеяло-конверт с группы вконтакте :) Я тоже сама хочу пошить, одеяло, по-моему, функциональней будет нежели просто конверт. Вот только какая информация есть:

Одеяло -конверт из хлопка. Внутренний наполнитель синтепон.

В разложенном виде превращается в удобное,теплое и красивое одеяло.

РАЗМЕР: 100*100.

Укомплектован подушкой размером 35*45 со съемной наволочкой.

Может быть использовано как для укрытия вашего малыша,так и как матрасик в коляску или коврик по которому Вашему малышу будет мягко и комфортно ползать и играть.

 

А завязочки, видимо, на глазок, придется делать. Или просто ленточкой перевязывать :sorry:

 

Я сама мучаюсь с размером, какое пошить на выписку, то ли метр на метр, то ли сразу размером стандартного одеялка 1,10х1,40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantomile, у меня вот из таких частей конвертик состоит. Там все просто. Но у меня покупной. Вы рукастые, думаю сшить тоже сможете.

post-21204-0-44711300-1350558422_thumb.jpg

post-21204-0-56203600-1350558433_thumb.jpg

post-21204-0-53067600-1350558442_thumb.jpg

post-21204-0-80791700-1350558450_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantomile, Я всё нашла. Если только ссылка вставится.. На сайте baby ru /community /view /125648 /forum /post /10237437

Ссылки скрыты.

только сам карман я сделаю не такой высокий и не такой сборенный. А углы верха одеялка, где будет капюшон, срежу.

Ну, и на карман посередине пришью галстук-бабочку.. или там, где застёгивается молния, под мордашкой)

Ткани я нашла уже. завтра куплю. Нашла классную подкладочную ткань из тонкой плащёвки, ромбиками пристроченной к слою синтепона, тёмно-зелёного цвета, а внутреннюю часть сделаю из флиса молочного цвета, как и галстук.

Только что подумала, что можно не "бабочку", а формы завязанного галстука вырезать из флиса такой "нахлёстик" сверху на молнию..

 

Maks2412, а как именно пристрочены молнии к самому одеяльцу? Ты не могла бы в пэинте к той фотке, где одеяльце-квадратик пририсовать, где там молнии и завязочки? Или тот конвертик, что на первой фотографии (посередине), только одной завязочкой скреплён?

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а у Вас размеры одеяла какие в расправленном виде? Измерьте, пожалуйста.

Настасийка, я думаю сам конвертик скреплен одной завязкой, а молнии только на мешочке по бокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже готовый конверт купила, куклу в него упаковывала (54 см кукла) и фото здесь чуть ранее выставляла. Он с шапочкой идет и одеяльцем уже. Сегодня примеряла на ребенка подружки (девочке 2 недели и рост у нее 56 см.) Влезает без проблем, там длина до 65, тем более одеяло и шапочка очень удобно малышку туда пихать. Я к сожалению шить не умею.

У меня вот такой вопрос возник, помнится мне, что когда сын был грудной, мне мама шила маленькую подушечку (очень тонюсенькую, как сложенная пеленка размером). В нее вкладывала сухой хмель, чтобы сын хорош спал. Тогда не было инета и я не придавала значения, мама говорила, что всегда так раньше в деревнях делали. В этот раз муж опять привез сушенный хмель и я вот сейчас подумала, а ребенку то спать на такой подушечке не вредно? В интернете ничего не могу найти. Но тогда у меня действительно сынишка очень хорошо и крепко спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужна ваша помощь, а то я себе уже мозг взорвала! В общем родимся мы скорее всего в середине января. Зимы у нас холодные, обычно ниже -20, т.е. гулять часто на улке не получится вплоть до конца марта. Балкон буден выручать (застеклен). Что бы посоветовали взять малышкам исходя еще из того, что деток все же двое, бюджет не резиновый. Будут комплекты на выписку, там теплое синтепоновое одеяло.

1. Конверт с ручками размера 62 или 68???

2. Меховой конверт чехол (туда например в одеяле закутывать и класть)

3. Комбез-трансформер размера 80 (но влезем ли в ноябре в него??? получится только эта зима и весна в нем)

4. Или просто какое то теплое одеяло (где его еще взять то??) и что под него одевать?

 

На следующюю зиму планирую нормальные комплекты брать - штиники и курточки на 2 года (по совету нескольких знакомых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  как-то жутковато звучит, если честно))))) если кормить грудью и выпивать, то ре тоже будет крепко спать, но это же не метод)))))

 

 

Инчик //,  ну смотри, если вы будете на балконе гулять, то может есть смысл их кутать в одеяла вообще, как нас в детстве? Это самый экономный вариант.

Конверты я бы взяла тогда 68, март у нас еще огого холодный, а из 62 есть риск вырасти.. хотя с другой стороны двойняхи же поменьше рождаются обычно.. но тут сработает принцип велико - не мало) главное чтоб тепло)

Трансформер 80 точно нет)) это будет размер ни туда, ни сюда)

Я бы исходя из того, что будут с выписки одеяла купила меховые конверты и одевала так:

Распашонка, памперс, штанишки, слип, чепчик, царапки, носочки, шапка, комбез флисовый, одеяло с выписки и в меховой конверт, при необходимости еще шарф. Ну это на холода.

Или слип тонкий, кофточка хб, свитер, ретузы, (или шерстяной комбез)., одеяло, конверт. Ну и шапка и чепчик.

Вариантов много)))

Короче что хотела сказать - я из твоих вариантов за одеяло с выписки+ меховой конверт, который и в прогулочную коласку потом пойдет, и в санки. Типа такого (он растегивается на две части на молнии) Конверт из овчины Heitmann Felle.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, спасибо большое за такие подробности! Че то начинаю тоже к этой версии склонятся, вообще сначала хотела конверт с ручками, но он блин стоит дороже значительно и максимум до весны, а овчинку и потом же можно использовать, как ты и сказала-в те же санки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, у меня еще такой вопрос. На весну и осень тогда мне можно будет уже взять тонкий комбез без меха, верх типа болонь? Но уже ножки ручки, не мешок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^пУпс^ МаЛеНьКиЙ СюРпРиЗ... , как красииивенько все!!!)))))))) поздравляю с покупками!))))) у меня уже руки чешутся!!!)))))))) щас вот с празднованиями др разберусь-разгребусь и побегу по магазинам))))

хотя я итак всегда когда бываю в детском магазине что-то да ухвачу для малявочки)))

Инчик //, в принципе, весенний комбез можно использовать вместо одеялок под овцу зимой и без овцы весной..

так что его в любом случае покупать наверное надо будет... я вообще никак не перестроюсь с размерами с ноябренка на февраленка))))))

 

кстати, девочки, я кое-что от сына продаю!

Давайте отдельную темку запущу, мало ли может кому-то что-то продать-купить надо?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/39342-baraholka-fevralyat-bud-umnee-pokupaj-u-lyudej/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...