Перейти к публикации

Приданное наших крох)


ушла_навсегда

Полезные сообщения

~Zhukova~, ага уже потом в форуме прочитала. Спасибо!

 

Девочки, подскажите, крупногабаритом закупаться не рано? Мне то кажется - пора, чего я сижу, надо начинать потихоньку, заказала автокресло. А потом кажется, так еще рано, муж ворчит, и мне уже боязно.

Мы уже и коляску и кроватку купили, все распихали дома в разобранном виде, ничего не мешает, зато спокойно мне :) Ещё заказала небольшой шкафчик под детские вещи, как привезут буду его вещичками затаривать :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, :Crazy: ага, и вручную в тазике..)))

"Ушастый нянь" все знакомые мамы используют. Мы и сами давно перешли на их ополаскиватель, видимо скоро и на порошок тоже перейдём.

 

Наталета, Natusik//, и я ни с чем сижу..( Нам ещё машину в декабре покупать. Так что всё откладывается как-то на страшно далеко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, у меня тоже все хором говорят, что рано, а вот муж поддерживает и помогает мне с выбором и возит по магазинам :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^пУпс^ МаЛеНьКиЙ СюРпРиЗ... , спасибо за подробный ответ!

скажу свою точку зрения. Осталось всего 2-3 месяца до родов. Я, допустим, могу и недоходить, так как я недоношенная, сестра вообще на 7 месяце родилась. Так что может и мой малыш решит, что ему пора. Кто знает..... А столько всего надо купить! И не хочется же в попыхах покупать что попало. Кому нужна эта беготня и нервы? Там же новый год! И так куча проблем. Лучше уже все подготовить и ходить за новогодними подарками. Да и финансовый вопрос. Проще все постепенно покупать, чем потом выложить сразу немаленькую сумму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю купить крупногабаритные вещи типо кроватки белья в нее, коляски 3 в 1, конверта и вещей на выписку когда получу декретные. А вещи для малыша пусть покупает муж с моей мамой... на первое время которые, пока я в роддоме буду. Потому что считаю природа непредсказуема) вам могут 9 месяцев говорить что мальчик а родится девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, не нагоняй волну :D нам уже доченьку надо(по спецзаказу)да мы уже столько розового преобрели и белого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже про порошок хотела послушать. Я использовала "Ушастый нянь" с первых дней. Нареканий не было. Но сейчас хочу жидкий, бесфосфатный.

Может кто посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, какая ты молодец - такую красивую вещичку сделала! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ну ты рукодельница! Когда хоть и успела-то? С сыном заниматься, с животиком ходить и еще сшить такую красоту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, *ASTRA*, спасибо))))

так вот и успела, а как же еще)))) пока он спал, играл сам, по чуть-чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, конверт отпадный! Умница-мама! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конверт правда красивый!

Девочки а амвеевский порошок для детского белья подойдет для стирки детских вещичек? как вы думаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю купить крупногабаритные вещи типо кроватки белья в нее, коляски 3 в 1, конверта и вещей на выписку когда получу декретные. А вещи для малыша пусть покупает муж с моей мамой... на первое время которые, пока я в роддоме буду. Потому что считаю природа непредсказуема) вам могут 9 месяцев говорить что мальчик а родится девочка))

У меня у знакомой как раз такая ситуация была: все узисты говорили что мальчик, а родилась девочка... Поэтому я покупаю все нейтральных цветов, коляску например взяли зеленую ;)

 

Девочки, подскажите, а нужно ли стирать новые вещи перед использованием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, конечно,нужно.Мало ли где они были...я и взрослые то вещи(многие) стираю перед ноской,а для малявочки вообще страшно.Нужно и пострирать ,и погладить, и спрятать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я думаю обязательно нужно, тем более детские. Они ж и в фабричной пыли и руками их там тоже не стерильными шили и упаковывали. Да и в магазине пока, смотрят ходят, трогают руками. Я не маньячка до стерильности, да и ее просто не возможно соблюдать, но все вещи стирать буду и гладить (какие можно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,Alexandra.ch, я с вами согласна на миллион процентов. Мы тоже уже купили коляску, кроватку, какие-то вещи. Все для малышки на выписку. Скоро начну покупать себе в род. дом. Сейчас уже почти ноябрь. Я хоть и с вами в "ФЕВРАЛЯТАХ", но уверена, что рожу в январе. Надеюсь, что до 37 нед дохожу. В декабре в магазин я ни ногой. Это всегда толпы бегающих людей, которые озадачены покупкой подарков. Снесут и не заметят. К тому же в декабре у меня ДР и НГ. Я лучше в это время буду гнездоваться. Перестановку сделаем, все настираю, наглажу. Пусть все будет готово. А в январе нужно быть всегда на низком старте. Не дай Боже, может все начаться очень внезапно.

 

Вот сейчас нашла уже комод. Жду з/п и поедем заказывать. Как только доставят, то буду уже одежку раскладывать.

Мои многие подружки нам уже стали отдавать приданное. За что им огромное спасибо, т.к. я не представляю как на все найти столько денежек. Если бы мы не стали покупать все постепенно и не друзья, то это можно разорится!!!

 

~Zhukova~, конверт шикарный. Ты молодец!

 

Порошок все знакомые мамочки мне советуют "Ушатый нянь". Достаточно бюджетно и проверено многими. Еще хорошее средство для стирки из Финки. Оно спецом для детского белья. Я вот попросила привезти. Проверю, расскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот мой Босс сказал ОСТАВЬ ДЛЯ МЕНЯ ЧТО-НИТЬ(в смысле подарка на рождение)и тут же решил , что купит мне сертификат в Мазекеа,но мне там не очень нравятся вещи,(только брэнд)думаю,что в других детских маг-ах каталог намного богаче в плане расцветок и фасонов.Так что буду выбирать по разным магазинам. И времени нужно вагон.Поэтому я потихонечку покупаю то,что мне нравится и это не напрягает финансово.А на Мазекеа оставлю бытовую технику для ляльки своей ,ну и ещё чего-нить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я уже составила список того, что хочу получить в подарки от друзей на рождение. Они сами просили, чтобы говорили что-то конкретное. Вот так и получился своеобразный Wish list. Тоже считаю, что это правильно, т.к. терпеть не могу сама дарить бесполезные подарки. Всегда предпочитаю спросить или подарить деньгами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, мы с рождения и до сих пор стираем абсолютно все вещи (и свои и дитенковские) ушастым нянем. Пробовала перевести на взрослый порошок (года в 3), ребенок покрылся волдырями, хотя я всегда ставлю "полоскание+". Вернулись обратно к ушастому няню.

 

 

~Zhukova~, по мне он очень холодный, хоть еще одно одеяло подкладывай. На эту погоду еще сойдет, но не на февраль. Хотя очень красиво, молодец! На осинке, все кто шьет зимние конверты, шьют их из 3-4 слоев синтепона, иногда дополнительно делают красивые вставки еще из 2х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А то заказала всяких вещей, на следующей неделе привезут, фотки тогда вам выложу, а потом все стирать! Правда заказанный шкаф для детских вещей обещают не раньше чем через 2 недели :( когда привезут мне уж в пору второй будет заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка,  да, коврик оч клевая вещь!)) А ваш еще и большой такой!)

А у нас с двумя дугами и на них игрушки весят, но он сам поменьше.

 

 

chilla-la,  ну о вкусах не спорят))

Я никогда не понимала этих стоящих колом вещей из ста слоев синтепона.... по мне, так лучшея после фотосессии засуну ребенка еще и в меховой мешок, до машины донести.

Все-таки одеяло на выписку прежде всего несет декоративный характер и должно быть красивым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маргаритка*, как красиво,вот умеют же люди вязать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маргаритка*, Очень красиво!!! Доченька будет довольна такими обновками!!! ;)

~Zhukova~, Классный конвертик!!! Молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...