Перейти к публикации

Приданное наших крох)


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Спасибо, девочки)))Ильмира22, а вязать я научилась три недели назад, просто у меня мощнейший и долгожданный стимул в животике пинается, до этого меня вязание просто непривлекало :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос возник: заказали кроватку, а с матрасом пока не могу определиться. Вроде пока решила брать не на пружинном блоке, а с одной стороны кокос 2 слоя, с другой войлок однослойный (то есть без пружин). Как думаете нормально для маленького или сразу на пружинах брать (с одной сторны кокос, с другой какой-то другой наполнитель)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю насчет матраца тоже :)

 

Девочки, хелп! У меня уже голова разрывается от дум! Не могу никак определиться в чем же нам выписываться. Я думала, памперс слип х/б, царапки, носочки теплые, вот такой вот комбез (он вельветовый, на утепленной хлопковой подкладке)

Ссылки скрыты.

рукавички, чепчик, теплая шапочка и в этом всем завернуть в одеяло на синтепоне (хочу сама пошить). Или же еще что-то нужно надеть? :think1: Между слипом и комбезом, например. Или же боди, ползунки и слип потеплее и в комбез? Голова кругом :girl_wacko:

Кто в чем планирует выписываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantomile, выше я задавала вопрос,посмотрите)там очень подробно ответили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Я вроде уж все странички перечитала, видимо, пропустила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я опять с вопросами. Сегодня впервые была в мазекея, и столько вопросов возникло, что без вас никак, выручайте бестолковую беременюшку.

1. Увидела там ванночки, они разные, есть с одним отделением, а есть где одно среднее и например два маленьких. Это зачем? Какая все таки лучше?

2. Посмотрела вещички на сыночка с 0 до 3 мес, заметила, что все швы внутри и они обычные, как на взрослой одежде. Только пару шапочек видела с "убранными" швами. Это так марка именно шьет и это нормально? Или все таки швы будут причинять малышу дискомфорт? У других производителей тоже со швами?

3. ЦЕНЫ! девочки, я в шоке - шапочка махонькая за 800руб, ползунки и слипы за 1200-1700руб, опять вопрос - это особенность марки или везде детские вещи стоят столько?

4. Подскажите прям конкретно марки и магазины, адреса сайтов, где вы покупаете будущим деткам вещи. Я даже не знаю - куда податься, с чего начать.

5. Еще вопрос про люльку, тут кто то выкладывал фото не кроватки, а именно люльки маленькой для дома. До какого возраста она сгодится малышу? Во сколько месяцев перекладывать в кроватку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для materialger

 

1. Увидела там ванночки, они разные, есть с одним отделением, а есть где одно среднее и например два маленьких. Это зачем? Какая все таки лучше?

 

Маленькие для баночек скляночек (вряд ли будет удобно), вообще многие пишут что сразу в большой купали, так что если место позволяет можно прикупить, а если нет то и не надо. Но последнее слово за вами)))))

 

2. Посмотрела вещички на сыночка с 0 до 3 мес, заметила, что все швы внутри и они обычные, как на взрослой одежде. Только пару шапочек видела с "убранными" швами. Это так марка именно шьет и это нормально? Или все таки швы будут причинять малышу дискомфорт? У других производителей тоже со швами?

 

То же по началу не понимала, пошла у продавца и спросила почему так, ответили что хлопок мягкий и все иностранные производители так шьют, это тока наша савдепия шьет швами наружу)))))))))))

 

3. ЦЕНЫ! девочки, я в шоке - шапочка махонькая за 800руб, ползунки и слипы за 1200-1700руб, опять вопрос - это особенность марки или везде детские вещи стоят столько?

 

Ну цены примерно везде одинаковы))) увы, но я вот шапочку рейми смотрела она вообще 1490 стоит!!!! а за 800 это вы наверное из шерсти мериноса смотрели))))

В мазеркеа очень хорошо покупать в распродажи)) набор из 3-х слипов за 999р ( получается за 1 шт приличного качества 333р, не так уж и дорого) в ДЕТЯХ дороже а качество хуже)))))

 

4. Подскажите прям конкретно марки и магазины, адреса сайтов, где вы покупаете будущим деткам вещи. Я даже не знаю - куда податься, с чего начать.

 

Я лично покупала в Мазеркеа, Смике, Линдоксе, Пару шапочек в H&M, хочу попозже заказать еще пару вещичек в NEXT ( но учтите на Некстовском сайте на порядок дешевле чем в магазине их же!!!!!!)

 

5. Еще вопрос про люльку, тут кто то выкладывал фото не кроватки, а именно люльки маленькой для дома. До какого возраста она сгодится малышу? Во сколько месяцев перекладывать в кроватку?

 

Вот тут не чем помочь не могу, не вкурсе)))) но когда в магазине смотрела показалось что максимум до 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, вот мое мнение по вашим пунктам:

1. подруга имеющая 2-х маленьких детей сказала, что ванночка не нужна, она обошлась надувной подушкой на шею ребенка, я пока планирую поступить так же, а там посмотрим

2. я планирую в таком возрасте пеленать, так что набрала пеленок и распашонок швами нарушу

3-4. цены о которых вы пишите действительно не реальные.... я например на заказала в интернет магазин, вот например один из них

Ссылки скрыты.

5. по люльке девочки думаю подскажут, мы взяли кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет! А я опять с вопросами. Сегодня впервые была в мазекея, и столько вопросов возникло, что без вас никак, выручайте бестолковую беременюшку.

1. Увидела там ванночки, они разные, есть с одним отделением, а есть где одно среднее и например два маленьких. Это зачем? Какая все таки лучше? Ванночку лучше обычную, без встроенной горки и т.п. В Детях за 300 р можно купить))))

2. Посмотрела вещички на сыночка с 0 до 3 мес, заметила, что все швы внутри и они обычные, как на взрослой одежде. Только пару шапочек видела с "убранными" швами. Это так марка именно шьет и это нормально? Или все таки швы будут причинять малышу дискомфорт? У других производителей тоже со швами? Мазекея хорошие вещи, нам швы не терли. Да и ведь только шапки и носочки сильно прилегают, остальное все свободное.. ТОлько единственное размер нью бейби мне показался большим на выписку... я просто тоже сегодня в Мазе была.. не стала слипы брать, а так есть по 900 р 3 шт.

3. ЦЕНЫ! девочки, я в шоке - шапочка махонькая за 800руб, ползунки и слипы за 1200-1700руб, опять вопрос - это особенность марки или везде детские вещи стоят столько? такого плана вещи везде дорого. простые с пудельками ползунки в Дочках-Сыночках по 65 р висят. Я седня шапку купила за 599 р теплую, клевую, розовую)

4. Подскажите прям конкретно марки и магазины, адреса сайтов, где вы покупаете будущим деткам вещи. Я даже не знаю - куда податься, с чего начать. я покупаю в Mothercare, Zara baby, h & m, lindex, в Дочках-сыночках и Детях и детском мире))) везде короче)))))) ну и заказываю много конечно из США (GAP, Oldnavy, Carters и т.д.)

5. Еще вопрос про люльку, тут кто то выкладывал фото не кроватки, а именно люльки маленькой для дома. До какого возраста она сгодится малышу? Во сколько месяцев перекладывать в кроватку? до 6 месяцев в среднем, +- месяц

Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выбрала 2 мобиля. Никак не могу выбрать. В одном варианте очень нравится, что есть подсветка на потолок, а во втором, что он с Винни. Я же хочу оформить кроватку в одном стиле мультака про Винни Пуха.

 

А вы что думаете???

 

Selenluna, обновки классные. Мне все понравилось. Про подушку тоже скажу- что вещь супер!!! Мне ее подарили уже давно. Сплю только на ней. Отличненько!!!

post-21204-0-18964800-1351526933_thumb.jpg

post-21204-0-94481700-1351526940.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выбрала 2 мобиля. Никак не могу выбрать. В одном варианте очень нравится, что есть подсветка на потолок, а во втором, что он с Винни. Я же хочу оформить кроватку в одном стиле мультака про Винни Пуха.

 

А вы что думаете???

 

 

Мне кажется лучше второй, и цвет нейтральный, и мишки все таки на ребенка вниз смотрят, а первый - какое то нагромождение всего он больше для взрослого подходит, а ребенок только ножки игрушек будет видеть. Плюс если считать что мобиль должен находиться ( как говорят) на расстояние не меньше 50 см, такой мобиль к потолку тока крепить. Но это что касается дизайна))))

А по функциональности они как??? говорят лучше не механический завод ( устанете заводить каждые 2 минуты) а на батарейках ( в идеале с пультом, и такие есть)))) плюс желательно не 2 мелодии в комплекте а десяток , и чтоб звуки природы были и классика, а не три ноты в повторе))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maks2412,  знаю, что в мечтах о бабочках хорошая музыка, но чисто внешне мне первый больше понравился!!! Это чей?

А ночник лучше отдельно купить вот такой:

 

 

Это chicco.

post-63784-0-60175700-1351529651_thumb.jpeg

Изменено пользователем ~Zhukova~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, тут у обоих автономный режим работы и оба с пультом. Я сперва только на "Мечты о бабочках" и смотрела, а тут дернуло меня поискать Винни...Нашла геморрой с выбором!!!

 

Zhukova~, Винни Пух - это фирма Tomy (Томи), а Мечты о бабочках - это Fisher Price

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  я раньше хотела мечты о бабочках, но теперь я хочу винни!!!)))) Такой клевый!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выбрала 2 мобиля. Никак не могу выбрать. В одном варианте очень нравится, что есть подсветка на потолок, а во втором, что он с Винни. Я же хочу оформить кроватку в одном стиле мультака про Винни Пуха.

 

А вы что думаете???

 

Мне первый нравится. Второй сильно пастельные тона. У меня малая подобным не увлеклась. А купили второй яркий - сразу ей оооооччччень понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,  а не слишком много на нем всего? Меня только это смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, смотрю мой мобиль тебя тоже зацепил???? Я решила брать Винни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  ага! Я теперь его хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот смотрю вы закупаетесь ползунками и слипиками всевозможными,получается пеленать никто не собирается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22,я например собираюсь пеленать первые месяца три, но не постоянно, например днем. Но гулять, ко врачу, на ночь подгуз. У нас двое деток ожидается и на памперсах я просто разорюсь, тк бюджет не резиновый. Распашенки мы шьем сами, несколько ползунов и пару слипов для каждого (спать например) куплю, но много не собираюсь. К лету дети будут более активные, но возможно мы на даче жить будем, так что тоже поэкономим с одеждой, на прогулку то понятно что то будет, но не чемоданами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, так хорошо все расписали по моим вопросикам. Сегодня засяду за список для малыша. Пройдусь еще раз по ветке, все списочки прочту. Еще правда вопросик - действительно, а пеленать будете или нет? Мама говорит раньше всех пеленали, а вот сейчас не слышу чтоб хоть кого то.

 

И еще девочки, у кого детки есть, посоветуйте действительно толковую книгу по уходу за младенцем. Их сейчас очень много, но не хочется лирику читать, хочется именно советов от профессионалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, у меня например знакомые пеленают только ножки если не в памперсах, днем. С ручками если спит плохо, будит себя. Я планирую также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я думаю, что некоторые части можно отцепить (менять по очереди).

 

Почитала описание - как-то непонятно - вроде и да, но почему-то написано "когда ребенок подрастет)". Т.е. больше не прицепишь, если отцепил?)))

Ссылки скрыты.

 

о, а еще нашла тоже винни, но меньше деталек такой

 

И еще девочки, у кого детки есть, посоветуйте действительно толковую книгу по уходу за младенцем. Их сейчас очень много, но не хочется лирику читать, хочется именно советов от профессионалов.

 

Мне Сирсы нравятся. Читала "Ваш ребенок од рождения до двух".

Пеленать - не планирую. Только "приматывать", если будет руками себя будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...