Перейти к публикации

Приданное наших крох)


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Верочк@, не открывает ссылку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,сайт Василечик. ру ( опять не вставилась :( что то я сегодня не в ладах с компом :(

Изменено пользователем Верочк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  у меня друзья родили в конце марта и то продали такую и купили на надувных колесах люльку) говорят малявку там так трясло, что мама не горюй!)

 

А по поводу веса кстати, у нас кто-то в ноябрятах вроде нашел люльку суперлегкую, ща спрошу, может тебе понравится такая!)

 

Вообще чтоб на надувных колесах, насколько я поиню - минимум 13 кг вес..

Есть Jane nomad, но там колеса жуть...

 

Вес люльки Peg Perego Navetta: 4,3 кг Вес шасси Peg-Perego CLASSICO 4: 8,2 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на конверт на выписку, уголок класть обязательно? Какой в нем смысл? Только красивая внутренняя часть? А если пододеяльник сам по себе красивый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  какой уголок? Я не слышала про такой..)) это как пеленка с кружевным углом?

Я думаю, что не обязательно, тем более, если одеяло само по себе красивое.

 

Девочки, а вы уже покупаете-готовите одежду на выписку? Я вот все думаю, смотрела вчера одеяло, как у сына было, 2500 стоит, это ж ппц.... Я его как щас помню за 1930 рублей покупала.. Инфляция?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а что за одеяло? где брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Я одеяльце твёрдо решила сделать сама. Одну сторону из флиса, а вторую ещё не очень придумала, как оформить, но скорей всего крючком свяжу пледик и соединю с флисом. Только флис бы найти красивый..

А так- ничего вообще ещё не купили. Только пинетки-кеды связала и всё. Страшно, непонятно.. С чего начать.. нужно ли покупать сразу навырост или хоть что-то должно быть сразу подходящего размера? И названия я всё путаю.. :confusion: И с чего начать не знаю даже.

Наверное начну с комплекта бодиков (вроде атк называются) из MotherCare. Там такие красивые принты на них с жирафами) Правда три штуки за 700 рэ немного дорого. Но уж больно милые. И с того сайта, что Жукова Настя рекомендовала уже выбрали что закажем.

Но начать- страшно. Зелёные мы совсем. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ага, тот самый уголок. Ну все, тогда и париться не буду.

Я уже только на выписку и готовлю, у меня все-все от сына осталось, да и подруги уже нарожали, то же готовы многое отдать. Но выписка, для меня особенный момент, поэтому все новенькое. Я образ в голове 2 года вынашиваю, как планировать начали.

Сыну на выписку я покупала бежевенькое одеялко, с расчетом что б только ленточки менять. В этом одеялке уже не знаю сколько детей выписалось, оно такое универсальное. Но у тебя голубое было, оно и понятно, что надо что-то другое.

Вчера купила слипик в Товары малышам и чепчик. У них потрясающе обработаны швы наружу, не обычным оверлоком, а декоративной строчкой.

Но вот чепчик мне навязали 38 размера, домой приехала, смотрю, и мне кажется он большой для малыша.

 

Настасийка, многое зависит от того собираешься ли ты пользоваться одноразовыми подгузниками, от этого и пляши. Если планируешь дежать ребенка практически целый день лучше подойдут комбинезончики и бодики. Месяцев до 3-4 лучше ничего не надевать через голову, это красиво, но не очень удобно. После полугода наоборот, лучше через голову, малыш уже твердо сидит, а так же убегает, одевать становится сложно, поэтому поменьше комбезиков, особенно к году.

Если ребенок будет в подгузниках только на ночь, побольше ползунков. Высокие ползунки (с заклепками на плечиках) удобнее, не слезают. В то время, как если надует, есть шанс менять и распашонку, поэтому я предпочитала низкие (как штаники), резинка должна быть не обычной как от советских трусов, а широкой.

56 и 62 размера считаю должно быть немного, детки в большинстве своем вырастают из них очень быстро. К тому же, многое наверно будут дарить. А если все же почувствуешь, что не хватает, докупишь.

Я сама люблю одежду из мазеркеа. У меня сын только там и одевался =) Сейчас жалко, редко в тех краях бываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, вот спасибо!)) Теперь наверное соображу.

А в мазеркеа как-то дороговато, на мой взгляд бывает. Вот хотела из США через сайт-посредник заказать с того сайта, что Настя Жукова рекомендовала (там всё очень красивое на мой взгляд oldnavy.gap.com и недорогое), но сразу подумалось, что каждый месяц так заказывать не будешь же.. нужно видимо на вырост, а какой он этот вырост и с чего начинается..)) Теперь примерно понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я по поводу одежек. Поскольку я дуб дубом в этом, для особо "одаренных" можете еще раз обьяснить во что по порядку должен быть одет малыш при выходе из роддома, начиная с голого тела и все по порядку!? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бодики не берите много, лучше слипики, а то через голову не удобно одевать!!!

 

А что касается США, моя соседка как раз посредник, я за нее ручаюсь! Я постоянно через нее заказываю. Она со всеми городами работает. Я сразу на год вперед буду заказывать, в конце ноября там начнутся хорошие скидки очень и я буду большой заказ оформлять) так что, если что - могу вас познакомить!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, не обязательно боди через голову одеваются. У меня были на первое время на кнопках и на завязках такого типа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,  я как соберу набор на выписку, все сфоткаю и выложу наш набор)

 

matilda938,  ну это же не мазекея?) я про мазекеевские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я по поводу одежек. Поскольку я дуб дубом в этом, для особо "одаренных" можете еще раз обьяснить во что по порядку должен быть одет малыш при выходе из роддома, начиная с голого тела и все по порядку!? :D

Ребенок одевается по принципу, все то же самое как на себя + 1 вещь (т.к. ребенок лежит и сам себя не обогревает).

Бегающий ребенок одевается как сама - 1 вещь.

При выписке из роддома надо учитывать температуру за бортом, а так же то что вы долго на улице стоять не будете. Вышли, и сразу в машину. Поэтому сильно кутать не надо.

Я сужу так, что в феврале всегда холодно, поэтому я бы одела колготы, штаны на синтепоне, водолазочка, флис, куртка.

Значит ребенка одеваем: распашонка ситцевая, комбинезончик трикотажный на кнопочках швами наружу, носочки или пинетки. В этой красоте если будете заказывать фото, то вас пофотографируют.

Дальше идет на выбор, либо вязанный, флисовый или любой другой теплый комбезик (если комбезик с ножками, то пинетки не нужны), а дальше это как-то все запеленать, либо пеленка и флисовое одеялко.

Пеленать все равно надо, если будете класть в конверт.

Помещаем ребенка в конвертик, завязываем ленточкой, не забываем про зимнюю шапочку.

Если вдруг потеплеет, медсестра в роддоме сама уберет что вам не надо, что бы дите не пережарить. Хотя раз на раз не приходится, у моей подруги 3 шапки на голову доче одели. Это свекровь подсуетилась и в роддом привезла.

Еще одно правило которое соблюдаю я: лучше одеть одну теплую вещь, чем 5 холодных. А так же, если детё будете кутать, то оно вырастет мерзлявым. Если привыкли жить при 17 градусах, постепенно адаптируйте к ним и ребенка.

Я малыша с месяца закаляла, в итоге до садика ни единой болезни, и купается он у меня в воде 23-25 градусов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  во, оч полезная инфа, только про пеленать не согласна, я не пеленала и не буду, просто в комбезе в одеяло завернем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили костюмчик. Почему-то не выложить фото!

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  через какой сат выкладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ума не приложу как вы во всем разбираетесь?! Вчера случайно видела носочки маленькие, зависла минут на пять с квадратными глазами, их же пинцетиком надевать надо. Я вообще ничего не купила и не выбрала, читаю вас и радуюсь прям, все нравится, но сознаюсь- не всегда даже понимаю, что для чего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, просто здесь много уже опытных мамочек))Я думаю,что они когда первый раз беременными ходили тоже не знали половину)А я даже определиться не могу,буду ли я заранее покупать все или на маму сбагрю все(на мужа положиться нельзя,а мама как раз и современная и при этом опытная).Не говоря уже о выборе коляски)))Я даже с цветом не могу определиться,только решила,что классику,а какую и чего-не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, спасибо огрооомное за такую инфу, очень пригодится!!!! :flower: я все законспектировала )))

~Zhukova~, ок, ждем фото )

materialgerl, у меня аналогичная ситуация, иногда ничего не понимаю, даже в названиях путаюсь, что куда и зачем... ))

Solgan, Я по своей неопытности решила что покупать заранее не буду ничего, чтобы не набрать ненужного и не потратиться на лишнее. Решила составлю список, все присмотрю заранее, благо магазинов уйма и выбора тоже очень много, а из роддома уже закажу мужу все или маме или в интернет магазинах местных вместе сделаем заказ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши первые покупочки (2 боди и 2 чепчика, носочки). Магазин "Наша мама"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, выписываться в комбинезоне-трансформере и красивом кружевном конверте одновременно будет нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  комбинезоне, который уличный, ну зимняя верхняя одежда? Не, это перебор)))) это как одеть куртку и сверху шубу, например))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь в конверт вкладывают одеяло, почему нельзя в него вложить комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а радио-няня у кого-нибудь есть или собираетесь покупать? На что обратить внимание?

 

Вот, очередное преданное, шапочка:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем chilla-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...