Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Беременяшки, расскажите где, у кого наблюдаетесь и как впечатления?

А может кто-нибудь что-нибудь знает о ведении беременности в ЦНМТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я наблюдаюсь в цнмт. часто вижу там беременных (я на горском). и сама думаю, что если все-таки получится, то там останусь наблюдаться. мне там нравится то, что в один прием можно сделать кучу обследований. обычно приходишь в клинику тебе говорят: "завтра в 8 сдать то-то, потом придете тогда-то мы сделаем кольпоскопию, потом придете тогда-то..." а туда приходишь - врачи владеют практически всем. сразу все делается быстренько. и цены у них нормальные. и узи-кабинет под боком, опять же врачи все в узи шарящие. вобщем я думаю стоит поинтересоваться получше этим центром. а, ну и самое главное для беременных - там их не тюкают и не будут тюкать - это я точно знаю. там рассматривается организм конкретно, а не по стандартам. это я опять жеж из собственных наблюдений. когда моя сестра приходит в консультацию, то ей нчинают орать, что она жирная и так набирать вес нельзя. а это ее 3-я Б. и такой худой она еще у нас во время Б. не была. а потом ставят отеки, которых нет или нормальные в конце считаются. я не говорю уже о плацентите неверно поставленном и курсе антибиотиков, которые ложно прокололи ей.

вобщем страшно сейчас в консультациях. да и в платных страшно, мол, лишь бы деньги содрать. но в цнмт точно не там. я последний раз делала биопсию и сразу радионж на шейку, так врач потом сказала "я напишу только нож, а то дорого слишком получается". ну и ложных анализов не было. вот такое мое мнение о цнтм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстезио, слышала от девчонок, кто там наблюдался вполне хорошие отзывы. Сама я в консультации №1 на Ватутина, меня всё устраивает, возможно потому что у меня медицинское образование, и я ничего не спрашиваю и лишнего в голову не беру :) Ещё хочу сказать, что на Киевской в 22 недели мне делали УЗИ - доктор очень внимательная.

Крепыш, тебе советую на аквагимнастику пойти. Я в восторге полном. Очень жалею, что не пошла на более раннем сроке, я думаю, что возможность управлять и владеть своим дыханием поможет при схватках( мы там плаваем под водой на полном выдохе), а растяжка сбережёт промежность от разрывов. Очень рекомендую :thumbsup: . Эстезио, тоже чуть позже можно пойти. На правом берегу - не знаю где есть, а на левом - на Котовского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я записалась на 25-е сентября на первичный прием к Маркдорфу Аркадию Геннадьевичу в Новокузнецке!

 

А в Авиценне я все больше и больше разочаровываюсь. Приходила к ним на днях забирать спермограмму нашей замороженной спермы. Спрашиваю - Как бы мне сперму в другой город перевезти?? Они - :blink: Вы что - НЕ У НАС БУДЕТЕ ЭКО ДЕЛАТЬ??? Ничо не знаем, у нас нет такой услуги - транспорт замороженной спермы.

 

Кароче, в штыки это восприняли :( Ну и ладно. Все равно по договору - я спермой распоряжаюсь. что хочу то и буду с ней делать. Придется в Новокузнецке узнавать и советоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat. Я сама хочу со следующего цикла боровая матка (травка такая)">БМ попить.

А на эффект отмены ОК я больше и не расчитываю, мне подруга сказала что вообще после ОК лучше 3 месяца не заБ, т.к. потом могут быть проблемы в течении Б, она сейчас в обласной больнице интерн-акушер-геникологом в отделении паталогии беременности работает.

А на Киевскую еще рано идти, ведь гормоны можно будет сдавать только через 3 песяца после ОК, чтобы показало реальную картину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat. Я сама хочу со следующего цикла БМ попить.

А на эффект отмены ОК я больше и не расчитываю, мне подруга сказала что вообще после ОК лучше 3 месяца не заБ, т.к. потом могут быть проблемы в течении Б, она сейчас в обласной больнице интерн-акушер-геникологом в отделении паталогии беременности работает.

А на Киевскую еще рано идти, ведь гормоны можно будет сдавать только через 3 песяца после ОК, чтобы показало реальную картину.

 

по поводу гормонов ты права абсолютно, а по поводу отмены ОК даже не знаю. часто ведь врачи назначают ОК, чтоб цикл подравнять и гормоны, мол, после них потом хорошо Б. так что тут надо подумать. ох, ну сколько выдержки, я бы не смогла и пыталась все равно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я записалась на 25-е сентября на первичный прием к Маркдорфу Аркадию Геннадьевичу в Новокузнецке!

 

А в Авиценне я все больше и больше разочаровываюсь. Приходила к ним на днях забирать спермограмму нашей замороженной спермы. Спрашиваю - Как бы мне сперму в другой город перевезти?? Они - :blink: Вы что - НЕ У НАС БУДЕТЕ ЭКО ДЕЛАТЬ??? Ничо не знаем, у нас нет такой услуги - транспорт замороженной спермы.

 

Кароче, в штыки это восприняли :( Ну и ладно. Все равно по договору - я спермой распоряжаюсь. что хочу то и буду с ней делать. Придется в Новокузнецке узнавать и советоваться.

 

Ты знаешь, мне авиценна тоже не нравится, разрекламировали себя, а тольку нету. Вот пример: Моя врач очень грамотная женщина "Врач от Бога", ей лет так 45. Я была у нее на приеме и в тот момент когда мне вес изменряли зашла женщина вся в слезах. Женщине этой примерно 60 лет, она тоже наблюдается у моего врача, а вот узи решила сделать в авицене. Ей там такого понаписали! Моя врач просто хохотала над их безграмотностью, прям так и сказала: "Впечатление что узи делал безграмотный студент". И прям перечисляла что неправильно. Но я-то не понимаю, поэтому не запомнила. Но смысл в том, что они запугали эту женщину непонятными страшными заумными терминами, и даже толком ничего не разъяснили. А на самом деле ничего такого уж страшного там не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика я вчера ходила на аквааэробику для беременных. В Здравницу, это на территории моей ЖК, недалеко от дома. В принципе понравилось, но там бассейн совсем маленький, расчитан на 3-х человек, не больше. И знаешь, наподобе джакузи, все прям бурлит. Малышу по-моему тож понравилось, он наверно тоже заплывы делал, прям заактивничал сразу :) Но смущает цена: за 40 минут бульканья 350 рублей. На котовского я звонила, там подешевле, но мне далековато ездить. И я так поняла что там и небеременнные тоже, все в общем. Еще, знаешь, брезгую: здесь всех девочек проверяют, все с обменными картами, а там раз и небеременные, значит без анализов ходят. Мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я узнавала в онлайн вопросах у них про ИИ. там на сайте есть раздел со списком аналихов для ЭКО. но они явно все не нужны для ИИ. так мне так и не ответили толком. "все на приеме. приходите к врачу, платите бабки и мы дадим вам список анализов". неужели тяжело было перечислить, что нужно сдать. сложилось впечатление, что они естественно хотят, чтоб все сдавалось у них. вобщем потыркалась и решила пусть все идет своим чередом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, привет! а ты собралась на ИИ в Авиценну? Я тоже хочу, но не знаю куда. Наблюдаюсь в ЦМНТ у Махотиной, она мне ещё давно говорила в планах, что если ничего не получится 3 месяца то на ИИ (с тех ее слов уже прошло полгода), собралась к ней на прием, и заодно узнала что в ЦМНТ ИИ не делают... Вот думаю где тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, привет! а ты собралась на ИИ в Авиценну? Я тоже хочу, но не знаю куда. Наблюдаюсь в ЦМНТ у Махотиной, она мне ещё давно говорила в планах, что если ничего не получится 3 месяца то на ИИ (с тех ее слов уже прошло полгода), собралась к ней на прием, и заодно узнала что в ЦМНТ ИИ не делают... Вот думаю где тогда?

 

вообще мне клинику Пасман советовали. а в цнмт будет ИИ, в академгородке, мне моя Г. гвоорила, что у них только внедряют, так что опять жеж не понятно через сколько это будет. а у пасман говорят колесникова хорошо делает ИИ, очень мого беременеют с 1-го раза. а в авицене мне просто интересно было узнать. в принципе если бы они мне ответили, то может я бы и в авиуенну пошла, а теперь вообще уже желания нет никуда идти.

к пасман тоже надо сначала к доктору записаться, надо же узнать какой набор анализов нужен для процедуры. я знаю, что направдление точно нужно, если не у них наблюдаешься. вот кто бы рассказал поподробнее. меня так утомляют эти анализы все.

по телеку все показывают пары, которые с вичинфекцией рожают, иол смотрите молодцы какие. а как соберешься что-нить делать, так обязательно вич, сифилис, и куча других анализов. меня это бесит. как будто они потом мне будут лечение оплачивать. геноцид какой-то. сразу вспоминаю гитлера, который стерилизовал по медпоказаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой, начала искать список анализов для ИИ (по другим сайтам клиник), там такой список: и кровь общий, и инфекции, и гормоны практически все, и флюшка, и заключение терапевта о состоянии здоровья, и проходимость труб, узи таза и еще целая куча анализов. причем у всех обозначен срок годности анализа. после этого даже не хочется идти на ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat мне кажется анализы нужно сдавать в любом случае, даже если бы Б. была естественным способом. Просто здесь ты заранее все сдашь, а так бы сдавала постфактум, когда Б. подтвердится. Потом, когда будешь беременная, придется каждые 3 месяца сдавать анализы на всевозможные ЗППП и не только. Здесь уже никуда не денешься, надо - значит надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, когда беременна там есть определенный набор анализов, типа, мазки и все такое. остальное, то, что не входит в бесплатное обслуживание необязательно, от него можно отказаться. я вообще анализам не доверяю. ну сдам я кровь на краснуху, ну не обнаружат у меня антитела. я все равно прививку эту под пушечным выстрелом не поставлю, хоть и не болела в детстве и знаю как это опасно. но прививка в данном случае для меня представляется опаснее. так же и по ряду других заболеваний. когда моя сестра была 1 или2 раз (не помню точно) Б., у нее находили каждый раз всевозможноые инфекции, прописывали антибиотики, она их не пила, потом сдавала контроль и... о чудо, все было чисто. врач кивала и говорила"как хорошо, вот пролечились". она до сих пор это вспоминает.

и уж тем более заключение терапевта с разрешением беременеть мне в последнюю очередь стучало где-то :) вот еще у терапевта я не спрашивала иметь мне детей или нет. вот такая я противница врачей :) :grin:

кстати, у всех этих анализов есть срок давности, поэтому даже если сдашь сейчас, то при Б. они уже не проканают. все равно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, на Котовского небеременные после нас занимаются и я думаю, что у них тоже какие-то справки требуют. Плюс бассейн каждый день чистят - он не сильно большой. Но тебе конечно далековато в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, А что про краснуху?, моя Г мне уже второй раз выписывает направление на анализ по краснухе с последующей прививкой, но я как-то интуитивно не хочу ее делать,мне вообще привики не нравятся я их плохо переношу, а на этой она настаивает, говорит, что для сохранения беременности и для малыша надо... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полный бред, на сохранение Б. она никак не влияет. более того, после нее полгода нельзя Б., а лучше год. иначе при Б. есть опасность как раз-то подхватить эту краснуху из-за снижения иммунитета. в старом возрасте, а 29, как мне, или 32, как тебе, для краснухи это старый возраст, возможны осложнения. я не болела краснухой, антител у меня наверняка нет, но я и не хочу на них сдавать, а то все равно начнется внушение, что это может быть. вобщем я против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима, сдай анализ, может у тебя антитела к краснухе есть, тогда прививка точно не нужна. А если антител нет, и прививку ты делать не хочешь, то во время Б старайся не контактировать с маленькими детьми, не посещать детские учреждения и т.д. краснуха очень опасна во время Б. Я перед второй беременностью делала прививку, беременеть нельзя 3 месяца было. Ровно через три я и забеременела. Сейчас ребёнку пять лет почти, а я сдала анализ на краснуху в начале настоящей Б(это у меня третья), а антител там пшик. Вот так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я уже писала в блог, что-то мне никто не ответил... Я когда только забеременнела купила утрожестан, там 30 капсул по 100 мг., а врач мне назначила дюф. Утрик так и остался даже не начатый. Вот я и думаю: может нужен кому утрик? Я на Золотой Ниве живу, можно где-нить встретится, я отдам. А то жалко если пропадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я уже писала в блог, что-то мне никто не ответил... Я когда только забеременнела купила утрожестан, там 30 капсул по 100 мг., а врач мне назначила дюф. Утрик так и остался даже не начатый. Вот я и думаю: может нужен кому утрик? Я на Золотой Ниве живу, можно где-нить встретится, я отдам. А то жалко если пропадет

В пятницу сможешь зайти в аптеку на Золотой Ниве (бывшая 36,6; ББ 248а)? Я там работаю с 9-00 до 18-00. Спросишь Юлю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто-нибудь посоветовать хорошего андролога (уролога-андролога) в Новосибирске???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстезио хорошо, прийду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстезио хорошо, прийду :)

Я сходила к врачу, и похоже, наша встреча отменяется :(

Завтра еду в горбольницу для решения вопроса о госпитализации, видимо в пятницу я уже не работаю... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстезио ого, а что случилось? На сохранение ложат? Ну ты напиши как выпишешься с больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...