Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Девочки, привет! Наконец то я вас нашла! Принимайте в свои ряды! Мне 39 лет, мужу 29 лет в марте будет, живем вместе 8 лет, в августе 2012 года впервые за эти годы заБ, но закончилось все ЗБ. По платным врачам не ходила еще, сами с мужем сдали на ИППП, у него нашли уреаплазму, у меня ничего, по рекомендации Г при выписке из стационара сдала гемостазиограмму, все в норме, но у меня по УЗИ нашли эндометриоз 1 степени и крошечную миому, думаю, что эндометриоз у меня давненько, только Г из ЖК на мои жалобы не обращала никакого внимания, даже не пыталась направить меня к гинекологу-эндокринологу, наверное бесплодие у меня из-за этой гадости, хотя я думала, что у меня непроходимость труб (спаечный процесс на УЗИ тоже подозревают), мужа не проверяли СГ не делали еще, собираемся. Пытаюсь напроситься на лапару, но направление мне не дают, мол нет показаний. Посоветуйте адекватного гинеколога-эндокринолога, который не будет со мной долго нянчится, а строго и по полочкам расскажет что делать дальше и как лечиться, ведь время мое уходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

catfish, по Крюгеру -2 % ...нужно хотя бы до 4 дотянуть. Подвижность 80% (сдавали в ЦНМТ), до этого было 64% (сдавали на Киевской). Гормоны сдавал 1,5 года назад.....узи мошонки было.....всё ли в норме не знаю, но опять же по словам андролога, относительно всё в норме. Прописали только Оксилик (Бад) на 2 месяца и усё. Посоветовалась с гинекологрм, спустя 2 месяца (с сегодняшнего дня) добавили к Оксилику на 3 месяца Спематон.

 

catfish, получается , что я теперь тоже сама лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, по Крюгеру -2 % ...нужно хотя бы до 4 дотянуть. Подвижность 80% (сдавали в ЦНМТ), до этого было 64% (сдавали на Киевской). Гормоны сдавал 1,5 года назад.....узи мошонки было.....всё ли в норме не знаю, но опять же по словам андролога, относительно всё в норме. Прописали только Оксилик (Бад) на 2 месяца и усё. Посоветовалась с гинекологрм, спустя 2 месяца (с сегодняшнего дня) добавили к Оксилику на 3 месяца Спематон.

 

catfish, получается , что я теперь тоже сама лечу.

 

 

Написала Вам в личку. Сейчас подняла бумаги... С подвижностью все нормально, а вот по морфологии фертильность Крюгера - 0!!! Патология головки - 92, шейки - 50, хвоста - 4. После этого сдавали гормоны и инфекции. По гормонам свободный тестостерон был низковат и уреаплазма. Назначили: поливитамины с минералами, трибестан, тиоктацид, и, что самое нелюбимое, уколы хорагона (хорионический гонадотропин) 1500 МЕ 2 раза в неделю 3 месяца. На следующий прием через 3 месяца уже не пошел:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной, понятно, у нас концентрация норм, подвижность до лечения была норм, морфология плохая.... прошло 2 месяца, концентрация отличная морфология +1%, подвижность упала.... ну вот думаю кол-во наработали, как бы теперь все это в качество перевести....(инфекций нет, гормоны близки к нижней границе, но норма) за год что только не пили, сначала вообще все плачевно было..... теперь по большому счету самое неподнимаемое осталось - морфология, пили курсами селцинк, спермаплант, спермстронг, верону, витС1000, Л-карнитин, фольку, вит Е200. Вот осталось рибаксин+липоевая+витЕ, потом повторно СГ, если там все хреново - Тесталамин еще остался (цитамины)

 

Natycuk на ОК, привет, вот на лапору все как на праздник собираются.... если нет показаний-то лучше повременить....вам бы гормоны сдать, за О последить, АМГ сдать обязательно, ГСГ (гистеросальпингография) сделать для начала, У меня вот прямое показание есть к лапоре, но я не спешу.... т.к. лапора это последняя инстанция, даже репродуктолог сказал, что если на ЭКО соберусь - то до лапоры лучше.

Из врачей могу только Шишкину посоветовать (Алмита), т..к. её я сама очень долго искала по отзывам, она гин-эндокринолог как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной, понятно, у нас концентрация норм, подвижность до лечения была норм, морфология плохая.... прошло 2 месяца, концентрация отличная морфология +1%, подвижность упала.... ну вот думаю кол-во наработали, как бы теперь все это в качество перевести....(инфекций нет, гормоны близки к нижней границе, но норма) за год что только не пили, сначала вообще все плачевно было..... теперь по большому счету самое неподнимаемое осталось - морфология, пили курсами селцинк, спермаплант, спермстронг, верону, витС1000, Л-карнитин, фольку, вит Е200. Вот осталось рибаксин+липоевая+витЕ, потом повторно СГ, если там все хреново - Тесталамин еще остался (цитамины)

 

 

 

Извиняюсь за то, что вклиниваюсь в Ваш разговор, но когда у мужа были гормоны в норме, но на нижней границе, их для начала корректировали. У него был тестостерон, корректировали как раз с помощью уколов ХГЧ. По словам врача, у молодого человека 30 лет не могут быть гормоны на нижней границе.. вот как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotonchik, спасибо, но у моего это было год назад до лечения, больше не сдавали. Сейчас подняла анализы те, тестостерон в порядке, ЛГ тоже, только ГСПГ почти на нижней границе..... Кстати нам тоже назначали ХГЧ1000 1*в 5 дней, Мексидол и витамины.. но мой наотрез отказался ставить уколы.....Надо будет его сгонять на кровь еще раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotonchik, большое спасибо !!! извинения ни к чему , в разговор не вклиниваются, а поддерживают. :reverans:

 

я у своего спрашиваю, зачем полгода-год назад я ему колола АЛОЭ !!! он не помнит....говорит, что вроде просто как противовоспалительное и для поддержания организма после того как травили антибиотиками. Может и аоэ для морфологии было, кто его знает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной, муж прав алое это противовоспалительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прошли мы кучу андрологов у нас в городе..все пичкали гормонами и без толку( хотя тестостерон в норме)

Самый лучший андролог это Епанчинцева Елена Александровна в новом центре Artmedgroup на героев революции 3.

Можете в инете почитать отзывы..

морфология была 1%,потом 0%..сейчас 4% по крюгеру:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen //, а СГ там делают? Вчера только про них читала..... Сколько ушло времени на лечение? и чем лечились тогда уж поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, привет, вот на лапору все как на праздник собираются.... если нет показаний-то лучше повременить....вам бы гормоны сдать, за О последить, АМГ сдать обязательно, ГСГ сделать для начала, У меня вот прямое показание есть к лапоре, но я не спешу.... т.к. лапора это последняя инстанция, даже репродуктолог сказал, что если на ЭКО соберусь - то до лапоры лучше.

Из врачей могу только Шишкину посоветовать (Алмита), т..к. её я сама очень долго искала по отзывам, она гин-эндокринолог как раз.

За О я слежу регулярно, но правда больше по графикам, фолликулометрию только раз делала, она была. По графикам за год только 2 ановуляторных. Мне как то на УЗИ заявили, что в моем возрасте на 9ДЦ эндометрий 7,8 мм — это оказывается плохо, ДФ 14,4 мм — еще хуже и вообще иметь такие показатели дурной тон, мол не планировать Б надо, а к климаксу готовится и завещание составлять! Гормоны сдавала давненько, было все нормально, ФСГ и ЛГ правда высоковаты, но не выше нормы. Про АМГ вообще недавно узнала, сейчас закончу Жанин и пойду снова на гормоны сдавать. У меня с юности регулярный цикл и безболезненные М, никогда не болела ни аднекситом ни сальпингоорфитом и ничем подобным, эндометрит был разок, но хорошо пролечен. Сроду не парилась, если задержка - значит Б 100%, только один раз была задержка из-за кисты, которая в итоге лопнула и была операция полостная, ливер мне весь тогда растребушили, шов жуткий сделали, который в итоге 2 раза расходился. До ГССГ все никак ноги и руки не доходят, да и не нужно мне это собственно, мне сказали, раз Б была недавно, значит трубы проходимы. На ЭКО я точно не пойду, две дочки у меня есть, а не даст бог больше деток, значит такая у меня судьба, буду внуков ждать. Спасибо насчет Шишкиной, постараюсь к ней попасть. Изменено пользователем Natycuk на ОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, как показывает практика по графикам следить за О не стоит, ну не то что бы не стоит - просто это не гарантированная О. А про все это я начала разговор из-за того что вы на лапору собрались, спрашивается нафига, если у вас все в шоколаде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotonchik,  Привет, говоришь уреаплазма была, а чем лечили уреаплазму? Просто у моего тоже 0% по Крюгеру и уреаплазма была, эту бяку мы вроде вывели, но повторно СГ не сдавали еще... А почему повторно твой муж сдавать не пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, как на фига, конечно же эндометриоз лечить и трубы на всякий случай глянуть! Меня уже нельзя в ИК, быстро лапара, быстро Б и все свободна от репродуктивной функции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen //, Героев революции-это какой район? А чем морфологию поднимали, если не секрет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, это на первомайке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, прям эндометриоз обширный? или 1 стадия или подозрение на него? трубы можно и на ГСГ (гистеросальпингография) глянуть. ИК нельзя, а Жанин пить можно ?)))) Ну так то да, лапора самый быстрый вариант, жаль не столь безопасный как хотелось бы, но вам терять нечего, поэтому скорее всего это ваш вариант.

Olechka_Ryzhova, да уж все ждем, когда нам скажут чем подняли морфологию и за какое время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, прям эндометриоз 1 степени, стремительно переходящий во 2 степень с появлением эндометриоидной гематометры, подозрение на эндометриоз ШМ. Жанин мне очень даже советовали пить 63 дня без перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, ну значит вам НЕ нельзя ИК, ведь по сути вы сейчас в нем и есть)))) чтоб заглушить эндометриоз. и 1 стадия это просто цветочки, гематометра у вас? она же обычно сразу после родов бывает, когда слабые мышцы матки не могут отторгнуть все что внутри....спазмалетики + антибиотики, а потом тренировки мышц матки приводят все в норму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish,  Да... Интрига дня!)))

 

Natycuk на ОК,  Спасибо!) я почему-то подумала, что это Академ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotonchik, Привет, говоришь уреаплазма была, а чем лечили уреаплазму? Просто у моего тоже 0% по Крюгеру и уреаплазма была, эту бяку мы вроде вывели, но повторно СГ не сдавали еще... А почему повторно твой муж сдавать не пошел?

 

Уреаплазму лечили несколькими стандартными схемами с антибиотиками, но у нас периодически то у одного появится, то у другого. Только иммунитет упадет, она вылезет :(( А повторно муж не пошел сдавать, так как запузатились, чего и Всем тут желаю)) АПЧХИИИ на всех)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotonchik,  поздравляю вас от чистого сердца!)))) чих поймала!)

У меня У не находили, а вот муж пролечился Юнидокс солютаб (по-моему) назывались таблы, надеюсь, что У больше не вернется!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в не сталкивались с повышенным пролактином? и насчет антимюллерова гормона - сдавали, и как понимать, если у меня он 2,01 (4 день цикла) при норме от 1,0-10,6 - 3-5-й дни цикла.Я,конечно,уже наверное всё воспринимаю как катастрофичную ситуацию,но он мне кажется сниженным или как....

и про спермограмму - нам выслали анализы, где просто табличка с показателями, никаких итогов/результатов нет, так у всех, или нам повезло?

К Шишкиной записаться вообще проблема просто, все занято. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Спасибо!) я почему-то подумала, что это Академ!)

В Академе есть улица Героев Труда в микрорайоне "Щ" по моему. А Героев Революции как раз на Первомайке!

 

Девочки, а где лучше СГ сдать чтобы за раз все смотрели и морфологию и чего там еще надо, подвижность всякую?

 

Natycuk на ОК, ну значит вам НЕ нельзя ИК, ведь по сути вы сейчас в нем и есть)))) чтоб заглушить эндометриоз. и 1 стадия это просто цветочки, гематометра у вас? она же обычно сразу после родов бывает, когда слабые мышцы матки не могут отторгнуть все что внутри....спазмалетики + антибиотики, а потом тренировки мышц матки приводят все в норму....

Блин, я перепутала, не гематометра, а гетеротопия около 4 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,  Мой сдает в ЦНМТ в Академгородке, там морфология по Крюгеру ну и все остальные показатели. Вообще лучше в экошных клиниках сдавать, там придирчивее проверяют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...