Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Кстати про ЭКО, девочки.....я вот сдавала анализы на совместимость АШЛЯ-типирование и СКЛ год назад, результаты 50% сходности с мужем, короче, брат с сестрой по генотипу...когда читала про эти анализы, попала на оч.хороший сайт, там была заметка "Неудачные попытки ЭКО" и там также описывали случаи, что с анализами больше 25% вроде ЭКО не рекомендуют - всё будет за зря и не все врачи к сожалению, смотрят на анализы - "хотите на ЭКО - пожалуйста, сделаем, платите деньги". Но !!! Заметьте ! никто не гарантирует вам + результат. Если кого заинтересовала заметка, пишите, могу поискать сайт. Хотя, девчонки, так хочется за себя и за ВАС ВСЕХ, чтоб у нас все получилось, независимо ЭКО это будет или природа мать поможет.

 

Я БЫЛА В БАРНАУЛЕ! у Вострикова (СИРГ)

кому интересно вот итог)

http://www.babyplan....e-15goda-r35179

AVAtone, при таком диагнозе, как тератоззоспермия.....ЭКО нельзя делать !!! Попытки тщетны, вероятность ЗБ высокая....либо 0 результат, для ЭКО показатель по Крюгеру должен быть минимум 4%, ну и стараться патологии свести к лучшему....Мой муж лечится, правда зараза не все соблюдает, мы стараемся, я улучшаю свои показатели, сказала Г, что еще 2 цикла она на меня смотрит, если мы в пролете, то опять за мужа беремся. И я с ней согласна. Я не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер, если мы не подходим по показателям......У нас кол-во и кол-во активных хорошее, тьфу-тьфу, по патологии 90%. Сказали, что если кол-во будет как сейчас или больше, то на рассмотрении ИМСИ - типа ИИ только + компьютерный метод отсеивания спермиков, хороших отбирают без патологии и к вам в норку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сантана87-скоро буду беременной

капец((( чтож мне про это никто не сказал?!((((

что ж делать? наша тератоспермия не лечится...

а Вы где ШЛА сдавали?

 

Сантана87-скоро буду беременной а где вы наблюдаетесь??

 

Сантана87-скоро буду беременной а если ЭКО с ПГД?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AVAtone, у меня у знакомой сестренка сейчас готовится к протоколу на Первомайке... тоже МФ... подробностей не знаю, но нет живых в СГ.... будут делать биопсию после того как сделают ДНК... интересно если у вас не генетика- то биопсией можно помочь?...или морфология это больше на генном уровне..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish сами не знаем......((((((( :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Муж был у врача и не уточнил один вопрос. Теперь я все в сомнениях. Ему назначили уколы хорагоном, а потом сдать тестостерон и ЛГ. 2 укола, но через какой промежуток или подряд на след.день... Никто не ставил такие уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной

капец((( чтож мне про это никто не сказал?!((((

что ж делать? наша тератоспермия не лечится...

а Вы где ШЛА сдавали?

 

Сантана87-скоро буду беременной а где вы наблюдаетесь??

 

Сантана87-скоро буду беременной а если ЭКО с ПГД?!

вам поэтому врач и говорит, что не стоит этого делать.....тератоспермия у кого-то лечится, у кого-то нет, есть случая (я их знаю с форума, когда у парней были изменения в лучшую сторону по анализам). Это физиология..Вам 24 года !!! Мне уже 26, когда я себе трепала нервы и рыдала, что у меня по анализу Биофизический профиль матки 6% вероятность забеременеть самой и врач только сглатывала, как же мне будет тяжело, я полгода потом лечилась от кист, которые месяц за месяцем то слева, то справа возникали. Потом я взяла себя в руки, месяц отдохнула, успокоила психику, сменила врача, отправила мужа опять же к новому врачу....и пытаемся лечиться. Я хочу родить здорового ребенка...пусть годом позже, но здорового....и надеюсь, что я рожу сама.

 

AVAtone, вот статья, нашла....http://www.probirka.org/eko/ob-eko/71-manyeco.html

 

Сантана87-скоро буду беременной

капец((( чтож мне про это никто не сказал?!((((

что ж делать? наша тератоспермия не лечится...

а Вы где ШЛА сдавали?

 

Сантана87-скоро буду беременной а где вы наблюдаетесь??

 

Сантана87-скоро буду беременной а если ЭКО с ПГД?!

Наблюдаюсь в ЦНМТ на Пирогова 25/4 (академ)

ммм.....не знаю, честно, что такое ПГД...в тему ЭКО не особо вдавалась....

Единственное, что я поняла помимо Крюгера, что при нашем диагнозе ИИ не делается, а если врач вам ее рекомендует, то смените врача, т.к. даже если в той клинике нет технологий с ВРТ, то хороший врач скажет вам, где это нужно сделать...по крайней мере предложит альтернативу и предупредит про все риски. а не так что: "я не могу вам ничего прописать, потому что в нашей клинике этого нет".....

 

Я прошу прощения, .....внесу ясность, а то вдруг, вы между строк прочитали....а я врушкой какой-то буду, ЭКО при тератоспермии делают, но Крюгер должен быть 4 % минимум !!! это главная фраза - 4 % и более. СКЛ - делала в НИИ иммунопатологии на Ядринцевской 14, HLA-типирование - НИИ иммунопатологии на горбольнице. После с результатами сходила к Хониной на консультацию (консультирует в Пасмане и Аве, на горбольнице она смотрит и подписывает результаты HLA-типирование, может и сама их делает, она там научный сотрудник) . Кстати Хонина мне сама говорила, что можно тератоспермию пролечить лекарством ...профертил вроде называется, стоит около 5 тыс, на курс мужу надо 3 упаковки. мы не стали брать....Я когда Гиню поменяла, показала ей все, рассказала, она ответила, что про этот препарат слышала, но в Москве в НИИ врачи не дают о нем информации, что он действительно работает. Посути состав его ....это Спеман (пили) + витаминный комплект (мы пили обычный БАД, желтая упаковка, название не помню) + коэнзим Q . 5 тыс мы заменили на три препарата на сумму в 1500 тыс. После 3 месяцев наш Крюгер двинулся с 2 до 3%. Потом новое лечение на 3 месяца : кол-во больше, а кач-во стало хуже, стало немного больше спермиков с патологией. Андролог успокоила, сказала, так и должно быть, это нормально и нельзя в целом сказать, что сперма стала хуже, 2 этап – нарастание объемов, а 3 этап – перевод кол-ва в качество, что мы сейчас и делаем.

 

AVAtone, а у вас цикл сколько дней ??? по вашим графикам не могу судить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной стандартный и регулярный 28 дней...просто после чистки месяк пока нет....

мужа лечили всеми какими можно таблами.......как было 100 так и осталось :(

спасибо,что так подробно все описали!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной стандартный и регулярный 28 дней...просто после чистки месяк пока нет....

мужа лечили всеми какими можно таблами.......как было 100 так и осталось :(

спасибо,что так подробно все описали!!! :flower:

100 (((( ....блин, ну что прям 100 ровно...даже не 99 ??? а сколько раз сдавали и с какой периодичностью ? Мне моя Г тоже говорит, что тератоспермия не у всех и не всегда лечится, у нас пока тоже также эта цифра остается ( или 90 или 95 - точно не помню, но у меня волосы на лоб полезли, когда я эту жуткую цифру увидела, думала все это конец). Самое главное не отчаиваться. У меня как сходит повторно на анализы, я потом расскажу, что и как. Мне кстати сестра говорила, что врач то ей вообще рассказывала такой случай, когда приехала пара из Иркутска, делают обследование за 1 день (есть такая программа) и уезжают в отпуск в Турцию, возвращаются, врач объясняет паре, что анализы печальные, шансов мало и предстоит долгое лечение обоим, через недели две девушка приходит к врачу опять на прием, рассказывает про странные симптомы, которые ее беспокоят, тест l, а врач ставит диагноз "поздравляю, вы беременны"....и добавляя, что как это произошло - "с вашими анализами это просто невозможно". Так что не печальтесь, выше нос. Андролог моему мужу пить запретила, только по праздникам, курить - бросить. Сказала, что с комплексе с таблетками надо - иначе результата может не быть. А он зараза, пробовал - не получается, курит опять эти 3 месяца, пиво год !!! не пил, ни капли, а теперь ан выходных за здрасьте. Стрессанул и струсанул называется....работа еще отпечаток накладывает......вырваться в отпуск видимо надо на юга....ой, беда с ними - мужиками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной 5-6 раз сдавали..авиценна,пасман....

в авиценне всегда 99%, в пасмане всегда 100%...

щас поедем в баранул - там встам на учет - там сдаст СГ...но что то мне подсказывает,что картина будет 100....

мой не курит, уже 1,5 ни капли....ибо сам не рад,тому что есть....

я стараюсь не отчаиваться....но это так сложно.

самое интересное,что у родного брата мужа та же фигня - тока чуть получше 97%...вот сижу думаю откуда ноги могут расти...

 

* 1,5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной, про нарастание объема и кол-ва в качество могу сказать так... мы тоже подняли Крюгер с 2% до 4%.... полгода уже после этого не сдавали, вот в Субботу пойдет... страшно.... НО этот переход от количества в качество - это пипец какой-то... я так надеялась что будет реально так... наработали объем...я все ждала ну когда же....затем объем упал... а Крюгер в итоге был всего 4% (при всем мой постоянно пьет курсами спеман, селцинк, витамины и пр. хрень без перерывов считай)

А на ИИ в ЦНМТ нас взяли когда я про морфологию спросила - мне сказали, что это первое что смотрят - если в норме то пропускают дальше в обработку... но кол-во так и не сказали.. сказали только объем и подвижность

Мой не курит и пьет в меру... работа стрессовая, ночами может не спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish,"А на ИИ в ЦНМТ нас взяли когда я про морфологию спросила..если в норме то пропускают дальше в обработку."

 

В том то и дело в морфологии.....Мой Г сказала, что с нашей морфологией на ИИ идти нельзя, только на ИКСИ, а после уточнила, что на ИМСИ. Я как поняла при каком-то из этих методов (может быть и при том и при другом) отделяют спермиков с помощью ВРТ, а пускать патологических спермиков на ИИ не стоит. А андролог затем сказала, что наш пока плюс, что кол-во достаточное, пример, всего 100 млн, из них нормальных половозрелых и шустрых 5% т.е. 5 млн - вот с этими 5 млн и нужно брать. При других способах (более простых, ИИ в том числе), спермиков отбирают методом сита (просеивают), и в пробирку попадают хорошие и не очень, а при ИМСИ / ИКСИ лаборанты их "красят", хороших отбирают по цвету, собрали нужный цвет, хорошие не убежали, плохих не взяли. Я про разницу в ИМСИ и ИКСИ не вдавалась, суть поняла и главное. В ЦПСиР в частности ВРТ нет, а следовательно мне они предложили только ИИ и не предупредили, что может в вашем случае сходить в частную клинику и сделать с ВРТ, тот же ИКСИ (по нашему же желанию), предложить альтернативу так сказать...т.к. они могут только ИИ предложить. Меня же даже не предупредили...просто - "вам только ИИ".

 

 

я, девочки, вообще не пью, бывает бокал вина раз в месяц и потолок, на праздники могу вообще не пить - просто нет желания, но я в принципе такой человек по своей натуре.....может быть мне и кажется, что мой МНОГо пьет.....я уже даже замечаний не делаю, чтоб не быть пилой.

 

Девочки, ну вот читайте......

Цитирую сообщение Вики Брюнетка "У моего мужа оказалось 82% патологических, да еще MAR-test положительный. Долго не могла забеременеть, и вот случилось счастье в цикле, когда он как раз сдавал спермограмму. Как я была счастлива, но на сроке 6 недель - анэмбриония :cry: . До сих пор не могу отойти, врачи не могут определить причину, кариотип у меня и мужа в норме. Говорят это часто при такой морфологии, не советуют планировать самим дальше, учитывая что у меня резко уменьшается запас ЯЦ, дали направление на ИКСИ. Муж пил витамины, спермактин, на днях пойдет сдавать СГ. Мечтаю о ребенке, но теперь появился страх попробовать естественным путем, с другой стороны понимаю что на горе других делают большие деньги. Что делать ума не приложу"

 

Я вот еще по этой темке......

"Анэмбриония, действительно, не что иное, как разновидность замершей, или неразвивающейся, беременности,....

Причины анэмбрионии

 

Чаще всего анэмбриония развивается из-за генетических нарушений плода, когда изначально был заложен неправильный хромосомный набор, или имело место неудачное сочетание родительских генов. Беременность, возникшая на основе комбинации «здоровая яйцеклетка плюс патологический сперматозоид» или наоборот, в большинстве случаев, обречена.

Изменено пользователем Сантана87-скоро буду беременной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной, да всем понятно к чему приводит плохая морфология... тут как в лотерее- повезёт-не повезёт, радует только что наряду с отрицательными отзывами есть и положительные., и естественно девочки идут на риск!

Я в подробности все не вдавалась по ИКСИ, ИМСИ но именно академ рекомендовали для ИИ т.к. они очень хорошо подготавливают сперму. НО ЦПСиР отправляет на консультации к примеру в три центра (Авицена, НЦРМ(первомайка), Пассман, в академ не отправляют.... наверное действительно не дотягивают они для ЭКО) :sorry: А вообще завтра муж сдает СГ в первомайке, а я 6.09 пойду на консультацию по ЭКО туда же ...расскажу впечатления....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

ездила сегодня на Киевскую, записалась на консультацию к Пироговой, чтоб она потом уже дала направление к Куляшову...нам ИИ андролог посоветовал и именно у Куляшова сказал лучше всего...

 

кто-н ходил к ним? что можете сказать? поделитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, не пойму про что вы? Кулешов В.М. - это хирург, он не проводит ИИ, он оперирует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, как не делает? нам андролог сказал именно к нему...на ИИ... я андролога специально на диктофон записывала, сейчас переслушала, точно Куляшов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, как не делает? нам андролог сказал именно к нему...на ИИ... я андролога специально на диктофон записывала, сейчас переслушала, точно Куляшов...

. Ммм.... А гинеколог ваш согласен с направлением на ИИ ? А то может это так андролог решил, может он и врача перепутал

 

Сантана87-скоро буду беременной, да всем понятно к чему приводит плохая морфология... тут как в лотерее- повезёт-не повезёт, радует только что наряду с отрицательными отзывами есть и положительные., и естественно девочки идут на риск!

Я в подробности все не вдавалась по ИКСИ, ИМСИ но именно академ рекомендовали для ИИ т.к. они очень хорошо подготавливают сперму. НО ЦПСиР отправляет на консультации к примеру в три центра (Авицена, НЦРМ(первомайка), Пассман, в академ не отправляют.... наверное действительно не дотягивают они для ЭКО) :sorry: А вообще завтра муж сдает СГ в первомайке, а я 6.09 пойду на консультацию по ЭКО туда же ...расскажу впечатления....

. Насчет того, почему с Цпсир не направляют в академ , ничего сказать не могу, может потому просто, что это академ, а не город. А ЦНмт есть целое отделение эко, но отзывов не знаю, поэтому похвалить не могу, да и рассказать тоже. Будет ждать впечатлений, удачи ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ммм.... А гинеколог ваш согласен с направлением на ИИ ? А то может это так андролог решил, может он и врача перепутал

моя врач заболела в самый нужный момент...но она тоже хотела меня к Куляшову отправить...только про ИИ у нас с ней речи не было...она говорит,что надо ждать и потом придумывает что надо мне на биопсию яичников сходить...вот с чего то вдруг, я понять не могу....а вот делать или не делать ИИ я и хочу у Пироговой спросить...я к ней со всеми анализами пойду...

андрогол нам эту фамилию раз 10 повторил, еще записать просил, чтоб не забыли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач заболела в самый нужный момент...но она тоже хотела меня к Куляшову отправить...только про ИИ у нас с ней речи не было...она говорит,что надо ждать и потом придумывает что надо мне на биопсию яичников сходить...вот с чего то вдруг, я понять не могу....а вот делать или не делать ИИ я и хочу у Пироговой спросить...я к ней со всеми анализами пойду...

андрогол нам эту фамилию раз 10 повторил, еще записать просил, чтоб не забыли...

а кто у вас гинеколог ??? в любом случае, что касается вашей биопсии, я всегда, даже про анализы расспрашиваю, зачем сдавать, что это даст, что ищем, что хотим подтвердить....и т.д. чтоб понимать ситуацию, в дебри не вдаюсь, но простым человеческим языком пускай объясняют, я так потратила 1,5 года, когда мне говорили, сдай это, потом вот это, на мой вопрос "в чем подозрение?" - "не переживай, у тебя все хорошо...бывает и хуже..." Мда....но мне от этого не легче стало.....потом просто мозг закипел, а когда врач не смогла мне толком ничего объяснить, я поняла, что мы искали причину "а вдруг у вас проблемы найдем и по которым и вы не забеременеете?" (хотя на тот момент мы предохранялись).... Имхо....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто у вас гинеколог ??? в любом случае, что касается вашей биопсии, я всегда, даже про анализы расспрашиваю, зачем сдавать, что это даст, что ищем, что хотим подтвердить....и т.д. чтоб понимать ситуацию, в дебри не вдаюсь, но простым человеческим языком пускай объясняют, я так потратила 1,5 года, когда мне говорили, сдай это, потом вот это, на мой вопрос "в чем подозрение?" - "не переживай, у тебя все хорошо...бывает и хуже..." Мда....но мне от этого не легче стало.....потом просто мозг закипел, а когда врач не смогла мне толком ничего объяснить, я поняла, что мы искали причину "а вдруг у вас проблемы найдем и по которым и вы не забеременеете?" (хотя на тот момент мы предохранялись).... Имхо....

в том то и дело, чтоя тоже всегда расспрашиваю!!! но понять их не могу...сначала я так же сдавала - надо, значит надо! а потом когда услышала подобную фразу, как говорят вам, "не переживай, у тебя все хорошо...бывает и хуже..." ,"а вдруг у вас проблемы найдем и по которым и вы не забеременеете", поняла, то мне это надоело!!!! и именно поэтому, точнее я давно подумывала про ИИ,и уже после рекомендации андролога, решила что пора!!!!

мне вообще врач говорит, что это поколение такое у нас... тк что я , что муж здоровы (ну на 85% пусть даже, мелочи есть у всех), а вот почему деток нет, никто не знает....

вот мы решили попробовать хоть так добиться результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, МДА....один в один....."не переживай, у тебя все хорошо...бывает и хуже..." ,"а вдруг у вас проблемы найдем и по которым и вы не забеременеете", а врач твой случаем не Вятчинина А.Н. (Солодянкина) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маргулис, МДА....один в один....."не переживай, у тебя все хорошо...бывает и хуже..." ,"а вдруг у вас проблемы найдем и по которым и вы не забеременеете", а врач твой случаем не Вятчинина А.Н. (Солодянкина) ???

нет, у меня Китаева Е.А....в ЖК на Революции принимает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ой не знаю)))))) Пирогова - врач хорошая, вот она ИИ и делает, а КулЕшов В.М. - это профессор, он консультирует по лапоре и проводит её.. скорее всего имелось ввиду что к нему на консультацию, а там они вместе с Пироговой решат что с вами делать. Про биопсию яичников тоже первый раз слышу.. может пайпель-биопсию эндометрия имели ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ну замечательно, что я к Пироговой попала! у нее конечно же я спрошу про ИИ, скажу к кому нас андролог отправил и пусть она мне уже дальше скажет, что делать, что я сама не гадала уже на кофейной гуще...

 

нет, про биопсию яичников я верно сказала... в том то и подвох, что когда мне моя Г сказала про это, я тоже ничего не поняла!!! ЗАЧЕМ она мне, если я здорова?! чтоб вновь исключить то, не знаю что, а у меня при этом 3 дырки в пузе должны остаться?! ну уж нет...да и в инете я даже ничего толкового про это нашла...что, к чему и почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте в свои ряды планушечек. :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, она тебя к ней с направлением отправила? что написано в направление с каким диагнозом ты к ней на учет встанешь? Марин Санна, все объяснит и расскажет и направит в нужное русло.. кажется из ЖК твоя гиня с приветом немного.. уж прости...тебе сказали сдать вич, сиф, геппатит В.С.? и ты в курсе что мужа туда должна будешь тоже на учет поставить? сразу выбирай андролога... не Хлесткину и не к Салову.. Захарук ниче так.. а кто еще есть не знаю даже...

 

lovebabik, Велкам!!!!!!!!)))) где и у кого наблюдаешься сама? муж? какие планы вообще на запузачивание?

 

ну и девчат как и обещала отчет о походе на консультацию по ЭКО в НЦРМ (Первомайка) к Мараловой Ю.П.

сумбурно, но как есть...

В общем она против лапоры, говорит даже гистеру делать не надо, на УЗИ посмотрела меня сказала меня устраивает твоя полость матки, там все хорошо в этом цикле ЖТ есть Эндик хороший, она говорит вся проблема даже не в высоком ФСГ, а в очагах эндометриоза, что оплодотворение происходит в брюшине - а там эта гадость не дает этому.... и если все вынести за рамки брюшной полости ( в пробирку) все должно получится.

Лапору не хочет т.к. потом ХЗ что с Я будет, + спайки и + что все вернется- через 3 цикла - 100%.

мой АМГ 2,76- сказала нормальный для моего возраста. и что ФСГ шкалит не из-за низкого запаса, а именно из-за кист( как я и думала)

Короче я в шоке...я не готова к ЭКО.. морально да, но денег нет и не будет до след года - это точно, и ведь это не 100% гарантия...в общем я не знаю что делать...

сказала сдать на кариотип + ДНК фрагментацию + тест какой-то по СГ....на 14т.р.

мужа к андрологу.... и чтоб типа срочно приводить его в норму т.к. мы торопимся на ЭКО из-за моих кист.... бля...я то никуда не тороплюсь.. я еще на ИИ хочу...

И еще она вариант сказала стимуляцию сделать- взять клетки-оплодотворить, а потом уже делать лапору, а потом подсадку.... короче такой вариант мне тут на сайте тоже говорили... блин...

 

В общем не знаю что думать, но т.к. денег нет на ЭКО и в этом году не предвидется в связи с переездом... то то ли забить даже на лапору.. толи попытаться так до ноября, а потом на визану - и на лапору... потом пытаться самим, а потом на ЭКО....

Жду комментариев.

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...