Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Девчушки, приветик!!!! :Hello:

 

Подскажите, пожалуйста где лучше сделать ГССГ? За ранее спасибо! :D:flower:

приветик! я делала в ЦНМТ тогда еще на Горском, сейчас вроде они на Титова переехали. Позвони в любой их офис, уточни. Прошлым летом я отдала 3200 вроде. Именно за ГССГ+УЗИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а как это происходит? сильно больно? и сколько по времени длится эта процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это происходит? сильно больно? и сколько по времени длится эта процедура?

да долго я там сидела...

сначала приходишь, оформляешься и т.д., тебя вызывают в кабинет, дают таблетку (обезбаливающее) и ты сидишь минут 30 точно (а то и больше в зависимости от очереди). Потом заходишь, переодеваешься в халат (который из дома привезла), запрыгиваешь на кресло, и врач вставляет тебе катетер (первая из 2х неприятных частей) и ты идешь на УЗИ.

Приходишь в кабинет, ложишься, тебе оформляют историю (сколько планируете, для чего пришли, чем более и т.д.), ну и начинается самое интересное. Начинается УЗИ (внутреннее), сначала просто так посмотрят, а потом подключается второй врач, которая через вствленный катетер вводит контастную жидкость (вторая неприятная часть). Ты всё тоже самое, что врач УЗИ видит на мониторе, будешь видеть на экране телевизора (очень удобно!).

ну и все. УЗИ закончилось, переодеваешься, оплачиваешь и ждешь пока отдадут результаты...параллельно, лично я, загибалась от боли.... часа через 3 прошло.

 

мне было неприятно, как достаточно болезненые М... потом еще до конца цикла потягивало и периодически кровило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! буду готовиться морально! мне придется делать где-то в конце января. :flower:

 

скажи еще, пожалуйста, ты на голодный желудок делала или нет? а то в инете, кто что пишет и про клизму и на тощак, а кто и на полный желудок! а еще, что нужно валерьянку и ношпу выпить перед процедурой? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! буду готовиться морально! мне придется делать где-то в конце января. :flower:

не за что! лучше заранее записываться, там ведь в нчале цикла делать надо... я на 9дц делала чтоль... Удачи! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули:) Принимайте в ваши ряды :girl_bye: . И как не странно СГ тож не айс,диагноз хоть и нормозоспермия,но морфология 6 % всё же не очень радует,скажите куда мужа к андрологу ходит и сами где наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, привет-привет! :)

ох уж наши мужчины.... хотя ваши 6% - это очень даже не плохо!!! по всем СГ что мы делали, было написано минимум 4% должно быть!!!! у нас вообще всего 1%... :( ну и это не все диагнозы спермы... :(

мы ходили к профессору Ерковичу в Уромедцентр, если честно, то дорого и результата 0.... сдали кучу анализов, там почти все идеально, вот он нас и отправил витамины пить....

тч после НГ хочу мужа отправить к Захарук на Киевскую, тк сама хожу на ИИ к Пироговой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис

 

Я хожу в Алмиту,а вот мужа сама витаминами кормлю, консультировалась с Устиновым из Авы сказал не трогать мужа и гиня моя так же грит, но всё равно хочу его отправить и сам просится. На Киевскую наверно направление надо брать,а то в ЖК сильно не хочется идти, ужастная ЖК и такие же врачи,да и на Киевской очереди грят капец?!

Что из витаминов пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, мы уже год витамины едим и толку ноль....

мне моя гиня тоже говорит мужа не трогать, улучшится...но когда результата уже больше года нет, понимаешь что пора принимать меры, а не просто так ждать...

я на Киевскую случайно попала, психанула на всех других врачей и пошла туда! видимо мне повезло и я попала к врачу уже через неделю!!:) причем к Пироговой, многие ее хвалят. я платно хожу, за 430руб. Считаю что это нормально... хотя она сказала что хоть от педиатра направление принесу - переведут на бесплатное.

Тч мужа можно записать, у нас есть направление туда от Ерковича.

 

ну а муж пьет у меня:

селенцинк+

фолиевая кислота

Карнитон

Спеман

витамин Е и С

 

а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,

Мы пьём тоже самое,кроме спемана. А вообще всё таки врачи считают почти все что если женщина здорова,то даже средненькой спермы вполне достаточно. У нас к сожалению у меня проблемы с гормонами,хоть и о своя есть. А вы сами проверялись,проходимость труб,пайпель биопсия,гормоны,фоликулогенез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, можно на "ты" ;)

конечно! я сначала почти год себя вдоль и поперек проверила, а потом уж за мужа взялась.... трубы проходимы, фоллики зреют и лопаются (порой даже не один), м-эхо хорошее, гормоны в норме, АМГ тоже, антиспермальные антитела есть, но мало (нижняя граница нормы, те круто :) ),гемостаз в норме, мутации тоже.... единственно что это мультифолликулярные яичники порой (раз в 5месяцев примерно, да и то только один), а так все нормлаьно... это мне и моя врач говорила и Пирогова подтвердила... как-то так... Пирогова вообще сказала, что с такой СГ нам только ЭКО+ИКСИ светит....

 

*********************************************************************

спеман мужу я добавила, тк у него лейкоциты всегда в СГ есть (хоть и в очень малой дозе, но я читала что это может быть воспаление...). Полтора месяца пропил - сразу пропали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,

Вот же ж спрашивается чё надо та ещё :( вы даж побольше чем мы сдали,мы совместимость не сдавали,акаты всяки е и прочее я даж не знаю что сдавать и когда,в январе опять к гине,видимо назначит опять чёто сдавать. Я себе лично дала время ещё год,а там дальше уже ничего не буду ждать,да и годы уже к 30. А лейкоциты не айс,значит всё таки есть где то воспаление небольшое,по хорошему пролечить как то.

Ой у вас ИИ было в этом цикле,ты давай пока может утрик оставь а,ещё пару дней хотяб,а вдруг просто ещё тесты не оплосатят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, я уже ждать ничего не хочу... 2 года уже хождения по врачам...надоело... надо узнавать про ЭКО хотя бы в ЕЦ...

в том то и дело, что лейкоциты есть и в СГ и в общем анализе крови, но все врачи про это молчат!!!!! нормально говорят, совсем чуток превышает норму... капец....

 

сколько сомнений у меня про утрик, ты бы знала.... но я уже чувствую свои М... знаю как они приближаются... да и пора им уже...не хочу сильно цикл удлинять....думаешь стоит еще продлить?

я просто сколько графиков не смотрела, почти везде на 12дпо хоть какой-то призрак видно, а у меня кристально чисто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,

Значит ищите врача котрый обратит внимание на лейкоциты,где то сто пудово есть воспаление,надо убрать и показатели улучшатся.

 

Мне гиня всегда назначает на 14 дней,потом тест и только потом отменять. Мы уже три года ходим,я задалбалась уже,все друзья с детьми,достали со своими вопросами и отчаяние настигало. Я к нормальному врачу попала только 5 месяцев как,до этого сначала год у одной,год у другой и обе говорили что у меня всё идеально...а на гормоны ни одна не напривла...два года коту под хвост,убила бы... СГ муж вообще сам сдал,в тайне от меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, куда ты ходишь?

гормоны - это было первое что я сдала...муж кстати тоже их сдавал. А н а СГ я его пинками отправила... он не курит, не пьет толком и тут такое...кто бы мог подумать....

да уж, врачи нынче такие пошли.... моя врач меня на лапару отправляет...а зачем не объясняет?! вот как так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,

Я в Алмите. На лапору я бы не торопилась точно,вон сёня читала как девочке трубы удалили на обычной диагностической лапоре,не было никаких предвестников к этому. Да и после лапоры всё же спайки образуются,я о ней пока не думаю,хотя гиня заикалась.

Я вот думаю может сдать АСАТ (антиспермальные антитела) нам с мужем,как думаешь,вы что сдавали на совместимость?

 

Я общаюсь с девочкой из нашего города кстати,она б, у мужа сг 0 % морфология и 0% активноподвижных, вторая б,так что всё в руках Божьих,я так за неё рада:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, мы именно АСАТ (антиспермальные антитела) и сдавали, проще всего )

да я вообще против шрамов на своем животе! тем более не понятно для чего и зачем... чушь... вот если бы реально были предпосылки, то да, надо, а так... когда проходимость делала, у меня даже спаек не нашли, про которые мне врач каждый раз при ручном осмотре говорила!!!!

 

ничего себе!!!! вот и как так??? :) очень рада за них!!!! всем бы так ;)

 

что-то поначиталась я сейчас ужасов про девочек, которые рано прогик отменили, решилась продлить цикл... фиг с ним...хотя бы до 15дпо, а там еще раз тест (если М раньше не начнутся) и уже точно пойду что делать дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,

Давай 14 дней,тоесть ещё пару дней попей...а месячных твоих я не жду,смотри мне :monstr:

 

А эти АСАТ (антиспермальные антитела) надо сдавать на какой то определённый день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, я тоже их не жду ;) и мужу также говорю, когда он ходит вокруг меня и спрашивает: " а когда по плану?" :girl_mad: я злюсь и говорю, что "через годик и не раньше!" !!! :)

 

я сдавала в на 3-5дц вроде, я просто еще пролактин и эстрадиол проверяла на всякий случай :) я в ЦНМТ сдавала, можешь позвонить туду, тебе подскажут точно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в следующем цикле пойду гормошки сдавать и за одно их сдам :) . А вы в сг мар тест сдавали?

Я вообще никогда не думала что мы с этим столкнёмся,я первые 4 года б боялась как огня,предохранялись чуть ли ни двумя...знала бы что так будет эхххх((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, как это знакомо...мы тоже 4-5 лет ни-ни, а вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, не надо нам!!! надо для себя пожить.... знали бы.... но... что сделано, то сделано, умней будем ;)

 

мар-тест мы хотели сделать, но у нас еще и концентрация страдает, поэтому нам его отменили и деньги вернули... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин1986, Привет! я тоже делала в ЦНМТ. только в Академе, на Пирогова. Врач Попова Жанна, отчество не помню.Да по времени вся процедура час, но больше ожидаешь. с собой халат, тапочки, мазок на флору. я ужасно боялась. но мне совершенно было не больно, ни во время введения катетера, ни во время введения раствора. Причем обе трубы проходимы. так что у каждого по разному! Главное после процедуры принять обезболивающее, немного болел живот, но это нормально. А в основном никаких последствий у меня не было)

 

Маргулис, У нас лейкоциты по СГ 8-9, норма 4-6, назначили антибиотики! так что все таки подумай об этом..... А у тебя постоянных воспалений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, У нас лейкоциты по СГ 8-9, норма 4-6, назначили антибиотики! так что все таки подумай об этом..... А у тебя постоянных воспалений нет?

у меня нет, да и не было вроде... это у мужа лейкоциты по СГ проскальзывают... у него буквально 0,5-2 (мах)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки а стоит ли пить утрожестан если не планируешь? врач то назначил,но что то мне не хочется их пить без планирования :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...