Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Nаtyсuk, но мне в заключении написали признаки хронического эндометрита! когда делала сказала не нравится эндометрий неоднородный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, всё, М завтра польют, сегодня уже выделения начались. ну и УРА! :)

 

девчули, у меня вопрос, ЭКО по полису ОМС реально сделать у нас? и где это делают вообще?

привет. я встала на очередь в 2014 году к Волкову (обл.больница) и еще меня взяли в пасман по квоте, сейчас жду когда закон вступит в силу, а обещают это 10,02,14г. , буду звонить в минздрав специалисту , который занимается этим вопросом. Как только все подтвердится, я сразу надеюсь попасть в протокол, может даже в следующем цикле)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я встала на очередь в 2014 году к Волкову (обл.больница) и еще меня взяли в пасман по квоте, сейчас жду когда закон вступит в силу, а обещают это 10,02,14г. , буду звонить в минздрав специалисту , который занимается этим вопросом. Как только все подтвердится, я сразу надеюсь попасть в протокол, может даже в следующем цикле)

вау, здорово!!!! молодец!!!!!

а вы из-за чего на ЭКО идете? у нас МФ... а я читала, что при мужском "бесплодии в браке", не берут ни на квоту, ни на ЭКО по ОМС....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вау, здорово!!!! молодец!!!!!

а вы из-за чего на ЭКО идете? у нас МФ... а я читала, что при мужском "бесплодии в браке", не берут ни на квоту, ни на ЭКО по ОМС.... :(

нет обеих труб(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadezda2012, ой-ой-ой.... понятненько... надеюсь все у вас получится!!!! и поскорей!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadezda2012, ой-ой-ой.... понятненько... надеюсь все у вас получится!!!! и поскорей!!!! :flower:

спасибо! хорошо что есть дочь 5 лет, но очень еще хочется детей.....уже не так обидно ждать второго, как мы ждали первого, не могли долго забеременеть, было 3 внематочных, потом роды, потом опять внематочная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadezda2012, ну ничего себе история!!! ну да, хорошо что доча есть ;)

а у нас вот первый задерживается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadezda2012, ого, всего получается 4 ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadezda2012, ого, всего получается 4 ВБ?

да. 4 ВБ. я редкий экземпляр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadezda2012, где тебе делали трубосохранющую лапару? Так на всякий пожарный спрашиваю, не дай бог конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadezda2012, где тебе делали трубосохранющую лапару? Так на всякий пожарный спрашиваю, не дай бог конечно!

первые 3 раза на пл.Калинина (2 г.б.), а последний раз на Тролейном (11 больница)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. Сегодня очередной раз услышала про квота на эко в Нсо.... Никто этим вопросом не интересовался ? Квота по полюсу ОМС... Вообще реально туда попасть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной, я ничего не узнавала, но помню, что мой Г сказала прочитать какое-то там постановление и по его списку идти сдавать анализы и собирать документы. Я прочитала, поняла что мне ни квота, ни по полюсу ОМС не светит, тк у нас МФ и забила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом приказе включен МФ и в ОМС и на квоту, только регионального приказа еще нет, ждемс :sorry:Сантана87-скоро буду беременной, Доки собирай и сдавай, а там уж будешь смотреть реально-не реально. Маргулис, и тебе тоже. Я надежды не теряю, поговаривают что и ограничение по возрасту уберут, а вы то молодые еще :D Надо дерзать! :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули) Мне тоже стало интересно про Эко по полису ОМС. Если маточные трубы проходимы, то не берут? я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска-ирисочка, да если трубы в порядке - не бурут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль.... А кто нибудь делал в новосибирске ИИ, и вобще эта процедура платная? в каких медицинских центрах делают? как все происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну тогда нас не возьмут, у меня с трубами все хорошо, ура!:)

 

Я делаю ИИ на Киевской, там процедура стоит 2550руб. Процедура очень похожа на проверку проходимости труб ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис

 

 

Недоро получается,в платных центрах помоему от 15000. А скажите, обязательно направление из жкна киевскую чтобы там приняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, Чтобы бесплатно по полису нужно направление)

 

Маргулис, как все происходит? читала про это. у мужа сперму берут, обрабатывают в лаборатории а потом вводят в матку в период овуляции. так да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

einiken//, да, чтоб бесплатно попасть нужно направление с твоей ЖК, но я платно хожу, тк лень идти за направление, да и платно попасть быстрей получается ;) стоимость приема у Пираговой без анализов стоит 430руб.

 

Ириска-ирисочка, да, только до этого тебе еще будут УЗи делать, чтоб посмотреть как фоллики растут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, А стимуляцию не применяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, сейчас берут и с хорошими трубами. Приказ по России вышел новый, сейчас ждем приказа минздрава НСО, они его продублировать должны:Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

 

 

Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации

 

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генезаN46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 -

Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия)+ N 97 –

женское бесплодие

N97.9

 

Женское бесплодие неуточненноеZ21 -

Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

 

 

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга

 

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

 

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

 

 

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

(

© КонсультантПлюс, 1992-2014)

 

***********************************************************************************************

Всем отставить панику! Ждем и верим в лучшее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik//, а ограничения по возрасту есть, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, не знаю к сожалению, поговаривают что уберут, но это пока только на грани слухов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...